Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09

приобрету за деньги или возьму в дар:
крысу, живоловку, клетку
Raniana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 2:02 pm

Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09

Сообщение Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09 » Ср авг 26, 2015 2:05 pm

Ищу крыса-мальчика, в идеале - пасюка из вивария. Крыс нужен к 15 сентября, ибо будет подарком на день рождения для хорошего человека.

И в двух словах о сложившейся ситуации. Есть человек, который мечтает о крысе много лет. А мы с друзьями решили ее подарить на день рождения, поскольку о внешних данный хвостатой мечты мы уже знаем все. Я еле отговорила остальных идти на птичий рынок за зверем. Точно знаю, что именинник будет эту самую мужественную мечту любить, кормить и гулять. Прошу если не предложения самого крыса, то хотя бы ценной информации о том, где можно найти здорового и ласкового парня.


raniana@inbox.ru
89197711265

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09

Сообщение Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09 » Ср авг 26, 2015 2:15 pm

А человек представляет себе что такое пасюк?! Что пасюк - это не декорашка, что ему нужно уделять по 5-6 часов в день что бы приручить? И вообще, человек представляет себе что такое крысы? Что крыс, а особенно пасюков, нельзя держать по одному?
И, кстати, ласкового пасюка вы нигде не найдете, можете даже не искать. Это дикие животные и ласковыми они становятся только после долгих месяцев приручения.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09

Сообщение Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09 » Ср авг 26, 2015 2:26 pm

И, кстати, а родители это хорошего человека согласны с таким подарком? Или они крыса просто в помойку "выпустят"?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Raniana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 2:02 pm

Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09

Сообщение Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09 » Ср авг 26, 2015 2:46 pm

Дэв, я хорошо понимаю ваше возмущение, но постараюсь хоть как-то его сгладить.
Во-первых, человек знает, что такое крыса, что ее надо приучать. Пасюка лучше держать в компании декоративных крыс, но пока такой возможности нет. Во-вторых, человек сознательный, он знает, что такое правильное кормление, выгул, ветеринар, приучение к рукам, знает, какого размера должна быть клетка и как обставлена.
И нет, не выкинут.

И простите, встречный вопрос. Мне почему-то сейчас показалось, по стилистике ваших сообщений, что вы считаете меня школьницей, которая решила сделать неожиданный подарок своей однокласснице, и теперь они должны нервничать, что их могут родители отшлепать и выставить с крысой из дома. Это не так?

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09

Сообщение Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09 » Ср авг 26, 2015 3:03 pm

Raniana писал(а):Дэв, я хорошо понимаю ваше возмущение, но постараюсь хоть как-то его сгладить.
Во-первых, человек знает, что такое крыса, что ее надо приучать. Пасюка лучше держать в компании декоративных крыс, но пока такой возможности нет. Во-вторых, человек сознательный, он знает, что такое правильное кормление, выгул, ветеринар, приучение к рукам, знает, какого размера должна быть клетка и как обставлена.
И нет, не выкинут.

И простите, встречный вопрос. Мне почему-то сейчас показалось, по стилистике ваших сообщений, что вы считаете меня школьницей, которая решила сделать неожиданный подарок своей однокласснице, и теперь они должны нервничать, что их могут родители отшлепать и выставить с крысой из дома. Это не так?

Во первых, раз нет возможности - тогда не стоит и заводить. Пасюку особенно важна компания декорашек. Не надо издеваться над животным держа его в одиночестве. И не надо думать что общение с человеком заменит общение с крысами. Нет, не заменит ни в малейшей степени. В одиночестве можно держать только взрослого, которого уже не подселить ни к кому, но такого пасюка приручить невозможно, он должен жить безвылазно в клетке. Маленькому компания необходима.
Во вторых, да, я так и решила. Потому что обычно так и бывает.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Raniana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 2:02 pm

Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09

Сообщение Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09 » Ср авг 26, 2015 3:11 pm

Дэв,
Дэв писал(а):Источник цитаты Во вторых, да, я так и решила. Потому что обычно так и бывает.

Не стоит судить людей вот так просто. Среди желающих впервые завести крысу встречаются ответственные и адекватные люди. Если разговаривать с ними в таком ключе изначально, но они могут расстроиться. К тому же адекватное общение любому приятно.
Дэв писал(а):Источник цитаты Во первых, раз нет возможности - тогда не стоит и заводить. Пасюку особенно важна компания декорашек. Не надо издеваться над животным держа его в одиночестве. И не надо думать что общение с человеком заменит общение с крысами. Нет, не заменит ни в малейшей степени. В одиночестве можно держать только взрослого, которого уже не подселить ни к кому, но такого пасюка приручить невозможно, он должен жить безвылазно в клетке. Маленькому компания необходима.

Как бы вам объяснить. Никто не собирается издеваться над крысой, просто человек ждет в подарок одного зверя (и скорее всего хочет завести еще нескольких после нескольких дней общения с первым). Получив на день рождения клетку с двумя-тремя крысами, именинник, скорее всего, будет несколько ошарашен.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09

Сообщение Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09 » Ср авг 26, 2015 3:15 pm

Raniana, животное - это НЕ ПОДАРОК. Никогда и ни при какаких обстоятельствах. Если хотите сделать настоящий подарок другу - подарите большую клетку для крыс, плюс аксессуары (полочки, лесенки, гамачки). А крыс он сам себе потом возьмет, таких, которых сам захочет. Ибо много ума на покупку недорогого зверька не нужно, а то, что клетка с аксессуарами для крыс выйдет потом этому другу в тысяч эдак 10 вы не подумали? Правильная клетка для пасюка и компании друзей, дешевле не выйдет!!! А в хомячковом карцере держать крыс - это уж лучше мимо сразу проходить и даже не спрашивать здесь.
У нас никто не продаст и не отдаст пасюка незнакомым людям, в подарок. Крысы у нас отдаются только лично в руки владельцу и только, если он прошел строгое собеседование и имеет полностью адекватный подход к диким животным.

Из вашего первого сообщения отчетливо видно, что в крысах и особенно пасюках, не понимаете ровным счетом ничего.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09

Сообщение Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09 » Ср авг 26, 2015 3:22 pm

Ну так я и не спорю что среди новичков бывают адекватные. Сама, если вижу таких, отдаю им крысят. Просто подарить крысенка на день рождения - это стандартная детская глупость.
А если не захочет завести еще крыс? А если он прождет несколько месяцев, когда посюченок вырастет? А если поймет что крысы - не его, или начнется аллергия? Или пасючек сгрызет клетку (кстати, о том что пасюкам нужны специализированные клетки знаете?!) и сбежит и погрызет провода в квартире? Что тогда будет? Никому ненужный пасюк с искалеченной психикой?
Хотите совет? Пусть человек заводит 2 декорах, а потом уже берет к ним пасюченка.
И да, как сказали выше, лучше подарите клетку. Нормальная клетка и аксесуары как раз тыщ на 10 выйдет.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Raniana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 2:02 pm

Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09

Сообщение Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09 » Ср авг 26, 2015 3:44 pm

TinyLady, Клетку покупаю лично я, это моя ответственность, и говорить об этом я не стала, потому что мне казалось, что нормальная большая клетка с гамаками, домиками и прочими радостями - это изначально подразумевается, когда ты планируешь брать крысу.

Не скажу, что вы совсем не правы - вы правы во многом, кроме, пожалуй, агрессии по отношению к человеку, который обратился за помощью к вам же.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09

Сообщение Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09 » Ср авг 26, 2015 3:48 pm

Это не агрессия, а попытка обьяснить что так делать не надо. Не надо гробить жизнь ни в чем не повинной крысе. Подарите клетку, а крысят пусть человек себе сам выберет. Но именно 2 и именно декорах. А пасюка потом уже взять можно.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09

Сообщение Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09 » Ср авг 26, 2015 3:52 pm

В такой ситуации надо было начинать тему с того, что вы покупаете клетку большую (размеры), аксессуары и т.п., а потом уже говорить о поиске крысы. На всех крысиных форумах это просто уже в такую трагедию превратилось, когда животных берут в подарок или не думая о последствиях, что темы, начинающиеся со слов о подарке, априори вызывают негативное отношение, т.к. нам потом этих крыс еще и спасать приходится от нерадивых хозяев :(
И пасюка действительно надо брать потом, самому владельцу и в крошечном возрасте. Сейчас лучше декорах взять и, если так хочется то дикого окраса - агути.

kawaineko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:49 pm

Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09

Сообщение Re: Ищу крыса-мальчика. Очень нужно к 15.09 » Вт ноя 17, 2015 12:00 am

Я только один раз отдавала котенка в подарок: мужчина дарил будущей жене на свадьбу. Они оба приехали за ребенком, они оба знакомились!

Если нет сформированной стаи, то пасюка брать не стоит. Он учиться у декоров, как себя вести и как реагировать на человека.

Полупасюк это не легко тоже, у меня сейчас оба варианта, скажу вам.... лучше возьмите пять самцов, чем одного пасюка.


Вернуться в «Возьму / Куплю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей