Очень хочю настоящую дикую крысу.

приобрету за деньги или возьму в дар:
крысу, живоловку, клетку
ДМН
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:59 pm
Откуда: Москва

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Вт окт 11, 2011 10:44 am

Пункты 1 и 3 можно смело выкинуть как ненужные телодвижения в угоду незаконной бюрократии.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Вт окт 11, 2011 2:53 pm

ДМН писал(а):Пункты 1 и 3 можно смело выкинуть как ненужные телодвижения в угоду незаконной бюрократии.

Ну не знаю, не знаю. Вот весной чуть крысенка не потеряли, а если бы договориться прийти и посмотреть как крысы живут - то точно бы не дали. Сразу бы все выяснилось и у крысенка не было бы такого сильно стресса.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Shanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 9:42 pm
Откуда: Moscow

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Вт окт 11, 2011 9:13 pm

ДМН писал(а):Пункты 1 и 3 можно смело выкинуть как ненужные телодвижения в угоду незаконной бюрократии.


Ах ти, йоспидя! Прэлесть какая - нас учат!

Юлия, условия заводчика могут быть любыми. Он имеет законное право их выдвигать и соответственно - отдавать или не отдавать крысенка Вам. В свою очередь, Вы имеете законное право согласиться или не согласиться, брать крысенка здесь или поискать другие пути.

Так что не обращайте внимания... на тех, кто, мягко говоря, не в теме.

Паська - это довольно серьезно. И как ни в один серьезный поход новичка не возьмут, не проверив тщательно его рюкзак и всю экипировку, так и пасюка к Вам в дом не отдадут, не проверив, насколько Вы к этому готовы. Так лучше всем - и животным и людям.

Правила ТБ написаны кровью...
На каждого кота-крысолова найдется пес-кошкодав!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Вт окт 11, 2011 10:56 pm

ДМН писал(а):Пункты 1 и 3 можно смело выкинуть как ненужные телодвижения в угоду незаконной бюрократии.

Это нужные телодвижения, ради комфорта и зверя, и хозяина! Пасюк - не декорашка, не хомка и не мышка... Только представьте себе веселенькую альтернативу - либо в клетке невозможно сделать уборку, так как пасюка невозможно выгуливать без последствий (и руку к нему не сунешь... жить всем охота! :D ), либо после выгула каждый раз пасюка придется отлавливать, загонять "домой" силой и т. п. :afraid:
Вот тут-то ненужных теложвижений будет столько, что мало не покажется! Стресс и хозяину-новичку ("нафига мне такое щастье?") и пасюку (куча непонятных соматических заболеваний, дикий, неприручаемый зверь) будет гарантированно обеспечен.
P. S. Охотно верю, что в отношении других животных такие "крутые" меры предосторожности нафик никому не нужны! ;)
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

юлия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:41 pm
Откуда: Москва

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Ср окт 12, 2011 1:40 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане, хоть мне здесь и отказано в питомце(может вы и правы), все равно очень рада за Ваш клуб, все требования я считаю вполне справедливыми. Лучше все 100 раз обдумать, чем потом локти кусать. Но даже я все эти требования выполню, все равно мне здесь питомца не получить, потому что у меня вот уже 3года живет черный ворон (инвалид), а раставатся мне с ним не хочется (приручила дикаря после операции). Я с уважением отношусь к любой вашей критике!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Ср окт 12, 2011 5:02 pm

Проблема заключается в том, что надо к пасюку как следует подготовиться. А черный ворон при чем? Вы его разве живым кормом (грызунами) кормите?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Shanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 9:42 pm
Откуда: Moscow

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Ср окт 12, 2011 5:59 pm

юлия писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане, хоть мне здесь и отказано в питомце(может вы и правы), все равно очень рада за Ваш клуб, все требования я считаю вполне справедливыми. Лучше все 100 раз обдумать, чем потом локти кусать. Но даже я все эти требования выполню, все равно мне здесь питомца не получить, потому что у меня вот уже 3 года живет черный ворон (инвалид), а раставатся мне с ним не хочется (приручила дикаря после операции). Я с уважением отношусь к любой вашей критике!


А что, был высказан прямой отказ? Я пропустила...
Хотя при наличии ворона, действительно, наверное лучше воздержаться от крысы...
На каждого кота-крысолова найдется пес-кошкодав!

юлия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:41 pm
Откуда: Москва

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Ср окт 12, 2011 6:26 pm

Я своего вОрона, а точнее вОрониху крысами не кормлю, на прогулке в Сокольниках она иногда ловит полевок, но это уже природа. ПРосто как я понял крупные собаки(ротвеллер) для вас зло. Собачка летом уже ушла... Кстате и собака всех крыс моих можно сказать вырастила, мор.свинку, попугайчика и вОрона, ну а вОрон вообще как я понимаю для народа исчадье ада. Дома она живет в огромной клетке, я там помещяюсь, гуляет по комнате только в моем присутствии. Я люблю всех животных и никогда ни кого не обижаю. Хотя на счет вОрона меня врятли кто поймет.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Ср окт 12, 2011 6:50 pm

Да нет, ни собаки ни вороны не зло на мой взгляд. Просто их не надо пытаться сдружить с крысам (ну, по крайней мере ворона), и все будет хорошо. Собаки бывают разные, некоторые агрессивные, с такими вообще никаких животных заводить нельзя, тем более крыс, а некоторые наоборот, излишне добродушные. И еще, любить животных мало, надо еще и условия для проживания им создать.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Shanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 9:42 pm
Откуда: Moscow

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Ср окт 12, 2011 7:05 pm

юлия писал(а):ПРосто как я понял крупные собаки(ротвеллер) для вас зло.


М-да, правда странно, откуда человек мог сделать такие выводы. А высокие люди для нас не зло, не?
Если честно, меня такие заявления сами по себе насторожили бы...

В любом случае - схема есть, если хочется - действуйте, путь открыт. Удачи!
На каждого кота-крысолова найдется пес-кошкодав!

юлия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:41 pm
Откуда: Москва

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Ср окт 12, 2011 8:07 pm

ВЫ абсолютно правы на счет того, что надо всем животным создавать правильные условия сосуществования. А на счет вОрона, я постоянно хожу с птицей на прогулку в лес, и вижу как окружающие реагаруют.Последнее время птицу просто стала накрывать чехлом, меня часто дразнят ребята на улице, поверте, это очень нприятно и обидно,.. не могу писать... Представьте, Вы идете по улице с крысой на плече , а над ВАми смеются, дразнят крысой. Мой сын даже перестал хотить с нами на прогуку, комплексует.Не понимаю, зачем я это пишу, все равно не поймете не побывав в таком же положении. По этому я и счетаю, что и остальные так думают и Вы в том числе. Извините, если я неправа.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Пн окт 17, 2011 2:11 pm

юлия писал(а): ПРосто как я понял крупные собаки(ротвеллер) для вас зло.

??? ??? ???
Откуда такое странное мнение? Немалое количество крысоводов содержит и других животных, в том числе и собак, в том числе и крупных.
И вообще при чём тут размер? Маленькая такса с её охотничьими инстинктами для крысы может быть опаснее громадного алабая.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Пн окт 17, 2011 2:18 pm

юлия писал(а):Не понимаю, зачем я это пишу, все равно не поймете не побывав в таком же положении.

Вообще-то мы крысоводы. Мы содержим животных про которых больше всего сочинено отрицательных нелепиц на которых у огромного количества людей фобия, для немалого количества людей само слово "крыса" ассоциируется с чем-то ужасным и неприятным, сколько мы слышали и про то, что они всех чумой заразят и что хвосты у них холодные страшные и склизские и каких только ещё глупостей не слышали, а контекстная реклама в интернете постоянно нам пытается подсунуть рекламу дератизаторов и способов уничтожения крыс.
А конкретно уж именно мы по идее с такой точки зрения вообще и самые худшие из крысоводов, потому что восхищаемся именно дикими пасюками, с которыми столетиями люди только боролись.
Не представляете сколько раз нам приходилось объяснять, что крыса - это умное, ручное и симпатичное животное-компаньон, ничуть не уступающее котёнку или щенку.
Вот уж кого-кого а крыс исчадьем ада считает большее количество людей, чем воронов.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Пн окт 17, 2011 3:16 pm

Как-то странно. Я раньше иногда выносил спокйоных крыс на прогулку на руках и на плече, в подавляющем большинстве случаев народ относится очень положительно. Только раз было "а-а-а, крыса!!!" -- с другой стороны улицы причем :-)

А уж ворон чтобы негатив вызввал -- как-то даже странно.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

юлия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:41 pm
Откуда: Москва

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Вт окт 18, 2011 5:29 pm

Спасибо за ответы. Мне то же дикая крыса кажется очень красивым животным, а уж про их сообразительность даже дети знают. И хвостик у них даже очень приятный на ощупь. Просто уродов у нас везде хватает.Это хорошо, что никто из вас не сталкивался с таким негативом как я, может просто вОрона видно из далека, к тому же она у меня очень поговорить любит. Как то раз мы с сыном везли зимой из зоомагазина маленько крысенка альбиноса( нашу последнюю крысу) , ехать надо было в маршрутке, переноски у нас не было, и я решила взять зверька в руки и погреть его, пожилой мужчина, сидевший на против просто плюнул при этом (правда на в меня). Было очень неприятно.


Вернуться в «Возьму / Куплю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей