Очень хочю настоящую дикую крысу.

приобрету за деньги или возьму в дар:
крысу, живоловку, клетку
юлия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:41 pm
Откуда: Москва

Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Очень хочю настоящую дикую крысу. » Пн окт 03, 2011 4:09 pm

Здоавствуйте, меня зовут Юлия я из Москвы. Очень бы хотела завести домашнего пасюка, куплю или возьму в да р на Ваших условиях, опыт содержания декоративных крыс имею.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Пн окт 03, 2011 7:23 pm

Вы хотите именно чистого пасюка? Почему именно его? Чистый пасюк зверь весьма специфический и по поведению очень сильно отличается от декорашек, настолько, что опыт содержания декорашек не всегда поможет. К примеру далеко не все из них вообще способны приручиться до конца.
Бывают ещё полупасюки, внешне выглядят как пасюки и поведение специфическое, но всё-таки значительно более ручные. Сейчас вот на БУМе новая форумчанка написала, что у неё подрастает выводок полупасюков, от дикого уличного папы.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Пн окт 03, 2011 7:36 pm

юлия
Не дублируйте свое сообщение о желании приобрести пасюка везде где только можно. Это только вызывает подозрение о Ваших мотивах.

юлия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:41 pm
Откуда: Москва

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Пн окт 03, 2011 8:17 pm

Извените, если я не так что то написала. Я человек уже достаточно взрослый и плохо дружу с компьютером. Поверьте , ни на какие опыты или тем более корм я крыску не пущу. По поводу приручения, ну если крыса останется полу ручной ничего страшного. Опыт приручения диких животных у меня все таки есть.Я в свое время приручила хорька со зверосовхоза и черного ворона взрослого. Все таки хлтелось бы настоящего пасюка. Но если есть полупасюк , который внешне ни чем от него не отличается... ВСе таки хочу прислушится к Вашим советам.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Ср окт 05, 2011 9:23 pm

В соседнем разделе - полупасючки! Судя по фото, ничем от пасюков не отличающиеся! ;)
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

юлия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:41 pm
Откуда: Москва

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Чт окт 06, 2011 8:53 am

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне перейти в этот раздел.

юлия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:41 pm
Откуда: Москва

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Чт окт 06, 2011 9:00 am

Уважаемые форумчане, обьясниет мне все така на сколько дикий пасюк крыпнее обычной декоративной крысы. Все крыски, что у меня были и мальчики и девочки, белые, капюшонные, голубые были маленькие по размеру. Муж говорит, что у них в шахте метростроя крысы крупнее раза в два. Но отлавливать малыша пюсюка он не хочет, говорит они очень проворные. Ночью по нему постоянно бегают, не кусают, еду воруют постоянно, но зла он на них не держит И отлавливать их ему все таки жалко. А недавно они почемуто все взяли и ушли. И почему то все крыски что у меня жили умирали кто в 2 года, кто в 2,5. НЕужели и пасюки так мало живут?

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Чт окт 06, 2011 11:30 am

юлия
Как правило, декорашки крупнее по размеру, некоторые мальчики могут достигать до 900гр, а иногда и больше. У меня живет чистый пасюк дома, но он не крупный, значительно меньше декорашек-мальчиков, да и у других я не встречала крупных зверей. Видимо, у Вас просто были ну очень мелки крыски :). Для того что бы крысенок вырос нормального размера, ему в детстве надо давать побольше белковой пищи. Отлавливать зверя не надо, взрослый пасюк не сможет нормально жить в неволе. Живут пасюки и декорашки одинаково, 2-3 года в среднем.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

юлия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:41 pm
Откуда: Москва

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Пт окт 07, 2011 10:21 pm

Спасибо за ответ. Но все же , мне муж постоянно говорил, когда у меня были крысы, что они маленькие, а у них в шахте бегают больше раза в два. И вот опять сегодня сказал, что видел крысу черную, просто черную, блестящую и очень упитанную. Крыс у них на работе ни кто не обижает и они ведут себя не очнь нагло. Недавно они всей компаниииииииией ушли, а вот черная пришла откудато. Я поняла на счет дикиго пасюка, все таки это зверь сложный , хотя и классый. А вот полупасюков двух я бы завела, мальчиков, если бы мне их отдали. У меня мои крысы жили мало 2-2,5 года. А вот другие люди говорили, чччччто их жили по 3 и даже 4года, хоть я и кормила их вроде бы хорошо, гулять и ними ходила, на плече.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Пт окт 07, 2011 10:26 pm

Насчет "больших пасюков" - преувеличение это... Но Ваш муж не врет ни капли! Почему-то, когда видишь пасюка в движении, кажется, что зверь просто ОГРОМНЫЙ! :0 А возьмешь в руки - крыска как крыска, некрупная, стройненькая такая... :D
Я, визуально сравнивая своего взрослого пасюка-мальчика, неручного, с декорахами, считала, что он грамм 700 весит как минимум. При случае взвесила (оперировали под наркозом) - 520 г всего. ???
Еще у пасюков густой, роскошный мех. Лохматые они. И за счет этого тоже выглядят крупнее гладеньких "причесанных" декорах-стандартов.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Пт окт 07, 2011 11:00 pm

юлия писал(а):Спасибо за ответ. Но все же , мне муж постоянно говорил, когда у меня были крысы, что они маленькие, а у них в шахте бегают больше раза в два. И вот опять сегодня сказал, что видел крысу черную, просто черную, блестящую и очень упитанную. Крыс у них на работе ни кто не обижает и они ведут себя не очнь нагло. Недавно они всей компаниииииииией ушли, а вот черная пришла откудато. Я поняла на счет дикиго пасюка, все таки это зверь сложный , хотя и классый. А вот полупасюков двух я бы завела, мальчиков, если бы мне их отдали. У меня мои крысы жили мало 2-2,5 года. А вот другие люди говорили, чччччто их жили по 3 и даже 4года, хоть я и кормила их вроде бы хорошо, гулять и ними ходила, на плече.

Вообще-то, пасюки они не черные, а окраса агути. Черные это декорашки или мама-бабушка декорашка, такие звери и правда могут быть крупнее. Но откуда там черный полупасюк?
До 3 лет живут не так часто, а что бы до 4 жили я ни разу не слышала, такого, мне кажется, вообще не бывает. Средняя продолжительность жизни это как раз примерно 2-2.5 года.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Пт окт 07, 2011 11:55 pm

Пасюки - практически все агути, но агути - настолько вариабельный окрас, что бывают и почти черные пасюки, и почти пепельные, голубые. И действительно черные бывают! Среди диких животных очень редко встречаются альбиносы (отсутствие пигмента), а бывает и наоборот - избыток пигмента. Мутация своего рода.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

юлия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:41 pm
Откуда: Москва

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Сб окт 08, 2011 8:49 am

Теперь понятно, точно , в шахте у мужа они всегда в движении, вот от сюда и размер кажется большим, но очень они у них там красивые. Про 4 года жизни мне сказала девушка в зоомагазине, у нее яко бы голубая крыса самец прожила столько, ясно , вранье. Скажите пожалуйста, надо ли с крысами гулять или им и дома неплохо?

Аватара пользователя
Чуча
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 9:43 am
Откуда: Москва

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Сб окт 08, 2011 11:58 am

Ой, а вдруг это другой вид крыс?
Ведь есть же черные крысы, они действительно более крупные и более спокойные!
Кажется, их еще карабельными крысами называли!
Как интересно!
У нас такая жила в подвале, я ее подкармливала, размер был действительно очень впечатляющий. А потом пришли серые пасюки и черныш куда-то ушел....
Что бы ты не дал женщине, она отдаст тебе больше.Ты подаришь ей семью, она тебе малыша...ты подаришь дом, она уют в нём...ты подаришь свою улыбку, она свое сердце...женщина всё умножает и увеличивает...так что делая ей плохое, и ты будь готов к большему.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Сб окт 08, 2011 1:32 pm

Малявка писал(а):Пасюки - практически все агути, но агути - настолько вариабельный окрас, что бывают и почти черные пасюки, и почти пепельные, голубые. И действительно черные бывают! Среди диких животных очень редко встречаются альбиносы (отсутствие пигмента), а бывает и наоборот - избыток пигмента. Мутация своего рода.

Ну, это очень большая редкость, таких встретить шанс мизерный. Тем более, меня смущает что крыс крупный, это редкость среди пасюков, но норма среди полупасюков.
Чуча писал(а):Ой, а вдруг это другой вид крыс?
Ведь есть же черные крысы, они действительно более крупные и более спокойные!
Кажется, их еще карабельными крысами называли!
Как интересно!
У нас такая жила в подвале, я ее подкармливала, размер был действительно очень впечатляющий. А потом пришли серые пасюки и черныш куда-то ушел....

Нет, черные крысы наоборот мельче, они больше на мышей похожи. И они не в подвалах, а на чердаках живут. Но, шанс их встретить очень мал, поскольку они были вытеснены нашими "серыми" крысами. Если была именно большая черная, то скорее всего выкинутый декорашка. А пришедшие пасюки скорее всего его убили (если это мальчик был).
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

юлия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:41 pm
Откуда: Москва

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Сб окт 08, 2011 1:59 pm

Я все таки думаю крыса была не совсем черная, она была черной относительно обычных пасюков, и потом освещение то же могло сыграть свою роль. Но мой муж еще раз сказал что она была именно черной( может каждый видит по своему?) Есть хищная птица черный коршун, но на сомом деле он вовсе не черный, может и сдесь так же...

Аватара пользователя
Чуча
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 9:43 am
Откуда: Москва

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Сб окт 08, 2011 2:04 pm

я спорить не буду, но тот крысь был с котенка-подростка.
Я кормила его с балкона, меня поразило, что он спокойно сел и посмотрел вверх. И потом на зов всегда поднимал мордочку и смотрел мне в глаза. Как-то даже это жутко было, от такой разумности. Давно то было, лет 10 назад.
Что бы ты не дал женщине, она отдаст тебе больше.Ты подаришь ей семью, она тебе малыша...ты подаришь дом, она уют в нём...ты подаришь свою улыбку, она свое сердце...женщина всё умножает и увеличивает...так что делая ей плохое, и ты будь готов к большему.

юлия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:41 pm
Откуда: Москва

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Сб окт 08, 2011 5:16 pm

А я видела то же примерно лет 10 назад у девочки на плече крысу окраса агути, она была раза в два крупнее моих крыс. Народ то же на нее бращал внимание, муж постоянно вспоминает эту крысу и говорит , что у них в шахте такие бегают.

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Пн окт 10, 2011 4:39 pm

Если Ваши крысы были из зоомага, или с птички - то легко могут быть мельче даже прочих декоративных крыс!
Да, ещё, учтите, что пасюки - шерстистые! И когда они распушаются, то кажутся намного крупнее! И ходят они не всользь по-полу, а пружинисто так, на высоких лапках, что роста визуально добавляет. Отсюда и сказки про огромных метрошных крыс :D

Shanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 9:42 pm
Откуда: Moscow

Re: Очень хочю настоящую дикую крысу.

Сообщение Re: Очень хочю настоящую дикую крысу. » Пн окт 10, 2011 9:16 pm

юлия писал(а):Очень бы хотела завести домашнего пасюка, куплю или возьму в да р на Ваших условиях, опыт содержания декоративных крыс имею.


А ничего проще. Сейчас распишу алгоритм, как это делается.

Шаг 1. Проводите инспекцию квартиры, при необходимости - делаете мелкий, или не очень мелкий, ремонт с расчетом на проживание там паськи.
Шаг 2. Покупаете, заказываете либо сами мастерите подходящую для пасюка клетку и оборудуете ее.
Шаг 3. Приглашаете людей из клуба домой и показываете им, что у Вас получилось. Далее два варианта: а) сразу получаете добро на пасюка либо б) записываете замечания, устраняете их, снова приглашаете людей и тогда уже получаете добро.
Шаг 4. Спокойно ждете случая, когда Вам предложат пойманного либо рожденного дома пасючка. Возможно также Ваше непосредственное участие в сафари на крысу - это уж как повезет. К сожалению, точно знать заранее, когда будет искать руки пасючки, потребуется отлов и т.п., невозможно - это не декорашки.

Удачи!
Если будут вопросы - велкам.
На каждого кота-крысолова найдется пес-кошкодав!


Вернуться в «Возьму / Куплю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя