Возьму клетку-живоловку

приобрету за деньги или возьму в дар:
крысу, живоловку, клетку
FreakMan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 12:43 pm

Возьму клетку-живоловку

Сообщение Возьму клетку-живоловку » Пт авг 28, 2009 1:51 pm

Куплю,возьму в аренду или приму в дар крысоловку :)
Два года ращу девчонок-полупасюков, с полгода вынашиваю мечту поймать и вырастить совсем диких ребят :D
Клетка есть, осталось только поймать. Сам заказать по почте не могу, т.к. живу не один :(
Если кто-то готов помочь, в долгу не останусь)
Саша, Москва.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Возьму клетку-живоловку

Сообщение Re: Возьму клетку-живоловку » Вс авг 30, 2009 6:05 pm

Крысоловки есть! :) http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=719
Закажите еще чего-нибудь вкусного для своих крысок до минимальной суммы 500р. и курьер привезет Вашу долгожданную живоловку в удобное для Вас время :)
Или закажите сразу две живоловки ~8-|
Только 2-х летним девочкам уже поздно с мальчиками гулять... :D
_______________________
p.s. в крайнем случае можно к моему дому подъехать, я передам. (м. Новогиреево и 10мин. на маршрутке до въезда в г. Реутов). При оформлении заказа только скажите мне по телефону, что это Вы с форума Диких крыс. По магазинному номеру я отвечаю.
Последний раз редактировалось TinyLady Пн авг 31, 2009 2:06 am, всего редактировалось 1 раз.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Возьму клетку-живоловку

Сообщение Re: Возьму клетку-живоловку » Вс авг 30, 2009 7:44 pm

FreakMan
А не расскажите о девченках в Дневниках?
2 года - приличный возраст, можете еще здесь написать, как у них со здоровьем и в плане поведения?

FreakMan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 12:43 pm

Re: Возьму клетку-живоловку

Сообщение Re: Возьму клетку-живоловку » Пн авг 31, 2009 3:37 am

TinyLady
Спасибо огромное, закажу тогда корма и живоловку на выходных)))
А то ехать совсем времени нет
Только 2-х летним девочкам уже поздно с мальчиками гулять... :D

у меня отдельная на то клетка заготовлена! Птичья-модифцированная)

Ilja
Как-нибудь обязательно расскажу ;)
Я думал отписаться в статистику, но боюсь, мало чем помогу, крысы с птичьего рынка, я и сам не знаю, сколько у них чего процентов) Если это мало влияет - напишу, конечно

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Возьму клетку-живоловку

Сообщение Re: Возьму клетку-живоловку » Пн авг 31, 2009 6:06 am

Если все братья и сестры ваших девчонок были агутевого окраса, то можно предположить, что как минимум один из родителей был чистым стандартным агути (либо пасюком, либо декорашкой). Правда, декорашки-агути - вымирающий вид. Судя по форуму Крысиный Бум, где на 90% фотографий одни дамбы/рексы/лысые :(, в большинстве случаев еще и с избытком веса :(

Можно попробовать отличить от декоративного агути по внешнему виду и поведению. Причем если кусаются, то это скорее последствия плохого обращения, а не "диких" генов. Боязнь рук - тоже не самый надежный показатель. Тут нужно на другие особенности поведения смотреть.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Возьму клетку-живоловку

Сообщение Re: Возьму клетку-живоловку » Пн авг 31, 2009 5:07 pm

FreakMan писал(а):у меня отдельная на то клетка заготовлена! Птичья-модифцированная)


Я имела ввиду, что вязать крысодевочек можно только в возрасте с 5 до 8 месяцев. Позже нельзя и уж тем более в 2 года - погибнут и крыса и детки.
Диковатость крыс с птички вполне нормальна, это следствие того, как их выращивали. Процента пасючьей крови там скорее всего 0.
Если повяжете молодую крысу с пасюком, необходимо будет с малышами проводить ВСЕ время, 24/7, не отрываясь на работу и другие жизненные необходимости. Носить их всех на ручках, за пазухой, кормить с рук и т.п. иначе крысята вырастут кусачими, дикими и таких вообще невозможно будет пристроить, в связи с чем следует заранее быть готовым к тому,что все крысостадо останется проживать в Вашей квартире.
Размножать крыс просто из любопытства или потому, что "я люблю своих крыс", чтобы потом всех непристроенных детей выбросить - это прямой путь попасть в черный список на всех крысиных форумах.

FreakMan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 12:43 pm

Re: Возьму клетку-живоловку

Сообщение Re: Возьму клетку-живоловку » Вт сен 01, 2009 8:22 pm

Да я же не писал, что у них плохое поведение! там и на птичьем рынке не изверги стоят, сам видел, как мужик-продавец по всему рынку бегал с новорожденным крысаком, которого мамка не кормила. Пытался пристроить к чьей-нибудь кормящей крысе) А поведение у моих девчонок вполне хорошее - никогда не кусались, на руки не писали-не какали никогда, но нервничают, если на руки берешь, заметно. Друг друга раньше обижали, но сейчас нет, наверное, старые уже для этого :D
Ilja
я как смогу, так выложу фотки)
TinyLady
Да мне как-то все равно, в черном я списке или нет - убивать для удовольствия это не моё. А насчет воспитания - так учебу, еду и сон я даже на детей не променяю. Не верится мне что-то, что крысам заботы надо больше, чем ребёнку. Вы как-то агрессивно настроены, я что-то не так сделал?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Возьму клетку-живоловку

Сообщение Re: Возьму клетку-живоловку » Вт сен 01, 2009 9:28 pm

Неее, я не агрессивная... просто крыс люблю :)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Возьму клетку-живоловку

Сообщение Re: Возьму клетку-живоловку » Ср сен 02, 2009 3:28 am

Да иногда полезно напоминать, что содержание диких крыс - дело не из легких. Во-первых, с ними действительно необходимо проводить больше времени. Во-вторых, уборка в клетке весьма затруднетельна, в том числе из-за того, что вызывает сильный стресс у зверя.

FreakMan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 12:43 pm

Re: Возьму клетку-живоловку

Сообщение Re: Возьму клетку-живоловку » Ср сен 02, 2009 10:40 am

Ilja, ну, те ребята, которых я хочу поймать, живут на помойке) думаю, у них там тоже не самая спокойная жизнь, но в общем-то вы правы)

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Возьму клетку-живоловку

Сообщение Re: Возьму клетку-живоловку » Вс сен 20, 2009 2:35 pm

Ilja писал(а):Если все братья и сестры ваших девчонок были агутевого окраса, то можно предположить, что как минимум один из родителей был чистым стандартным агути (либо пасюком, либо декорашкой). Правда, декорашки-агути - вымирающий вид. Судя по форуму Крысиный Бум, где на 90% фотографий одни дамбы/рексы/лысые :(, в большинстве случаев еще и с избытком веса :(

Выставка показала, что это не так.
Много отличных агутиков. Да, бывает определенная как бы мода на окрасы. Недавно это были фавны и топазы, затем русские голубые, сейчас черноглазые сиамы и бурмизы, но это не значит, что не существует любителей стандартных агути.
У нас в клубе к примеру зам председателя правления большая любительница именно их.
У нее девочка вот сейчас получила BOBj . То есть, по сути лучший юниор.
Девочка моего разведения :D . Папа может до сих пор в зеленоградской канализации бегает :D

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Возьму клетку-живоловку

Сообщение Re: Возьму клетку-живоловку » Вс сен 20, 2009 2:42 pm

FreakMan писал(а):Да я же не писал, что у них плохое поведение! там и на птичьем рынке не изверги стоят, сам видел, как мужик-продавец по всему рынку бегал с новорожденным крысаком, которого мамка не кормила.

Чую денег жалко стало. Большая часть крыс там покупается на корм рептилиям.
Не думаю, что нормальный любитель животных станет там продавать.
К сожалению птичий рынок - это крайне уродливое явление, и стоят там именно изверги. При чем это относится не только к крысам, но и вообще ко всем, кого продают на птичке.
Там рядом есть знаменитый лесок. Не для слабонервных. Весь забит трупиками животных.
Птички - это самые настоящие лагеря смерти для животных
http://perekupka.sitecity.ru/ltext_2410042242.phtml
Почитайте.
Вообще я крайне отрицательно отношусь к идее отлова дикого животного, которое нормально живет на воле. Жизнь в неволе для него стресс и мучение. Если только нет выбора, к примеру кто-то принял решение их отравить. Тут как говорится меньшее из зол.
А так несложно достать отличных полупасюков, весьма близких по характеру и внешности к дикарям, но родившихся в неволе, а соответственно приспособленных к ней.
Сейчас вон где-то в прибалтике родились опять полупасюки, думаю вполне реально доставить.
Ну а правила разведения придуманы не просто так. Только следуя им можно уменьшить риск здоровьем и жизнью зверя.
TinyLady, кстати, весьма уважаемый заводчик, потому то, что она пишет стоит прочесть внимательно.

Вязать двухлетнюю крысу, это практически то же, что и женщине рожать в первый раз почти в 60 лет. Чудо конечно может произойти, но весьма велика вероятность, что и животное и дети погибнут.


Вернуться в «Возьму / Куплю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей