Нужна на время живоловка (Минск)

приобрету за деньги или возьму в дар:
крысу, живоловку, клетку
Крыса В-Перьях
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:05 pm
Откуда: Беларусь

Нужна на время живоловка (Минск)

Сообщение Нужна на время живоловка (Минск) » Пт май 31, 2013 11:44 pm

Если тут есть беларусы - отзовитесь! Прошу не за пасюка - декорашка в беде.
В подвале частного дома почти 8 месяцев живет мальчик-декорашка. Сбежал, когда ему было около года, по словам бывшего хозяина. Он (хозяин, для удобства - Александр) дал 2 недели для его поимки, а дальше Александр будет пытаться его уничтожить. Осталась неделя, вот... Я, конечно, буду его упрашивать до последнего, но я не всесильна. Мальчишке я дала кодовую кличку Иванушка:) по словам Александра и увиденному - агути айриш рекс дамбо. Не агрессивен, не запуган, весьма нагл и самоуверен. Но дамбоухи делают из него милого дурашку)))
у меня опыта в поимки и приручении диких крыс нет... И сил тоже уже нет - самодельную живоловку он уделал в щепки, здоровый аки бык (или мне так показалось? Темно было), и явно умнее меня:(

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужна на время живоловка (Минск)

Сообщение Re: Нужна на время живоловка (Минск) » Сб июн 01, 2013 8:13 pm

Может просто накрыть коробкой, когда подойдёт к приманке, а под коробку потом подложить лист картона и перевернуть...

Крыса В-Перьях
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:05 pm
Откуда: Беларусь

Re: Нужна на время живоловка (Минск)

Сообщение Re: Нужна на время живоловка (Минск) » Чт авг 15, 2013 2:28 pm

Надя писал(а):Может просто накрыть коробкой, когда подойдёт к приманке, а под коробку потом подложить лист картона и перевернуть...

:))

Крыса В-Перьях
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:05 pm
Откуда: Беларусь

Re: Нужна на время живоловка (Минск)

Сообщение Re: Нужна на время живоловка (Минск) » Чт авг 15, 2013 2:31 pm

Надя писал(а):Может просто накрыть коробкой, когда подойдёт к приманке, а под коробку потом подложить лист картона и перевернуть...

кстати, еще даже и актуально... Крыса у хозяина уже ныне как семейное проклятие - я не даю его травить, а крыс на глаза не показывается. Вроде он есть, а вроде нет. Но оставленную еду грызет регулярно.
Меня в дом какбэ не пускают, и это проблема. Хозяин его все пытается поймать сам, но без видимого успеха. Похоже, обе стороны довольны ситуацией, одна я кипишую и фонтанирую идеями по его поимке...
А недавно мне предложили выводок пасюков. Отказаться сложно - если я не заберу их уничтожат. В общем они живут в сарае, где периодически травят крыс. И тут работающий там человек слышит - писчат. Доску поднял - а они там кишат, голыши.
Вот и что я буду делать с десятком пасючат?
Гнезда там постоянно, человек сказал, мол, начнут травить - он их мне передаст, если я соглашусь.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Нужна на время живоловка (Минск)

Сообщение Re: Нужна на время живоловка (Минск) » Чт авг 15, 2013 5:58 pm

Крыса В-Перьях писал(а):
Надя писал(а):Может просто накрыть коробкой, когда подойдёт к приманке, а под коробку потом подложить лист картона и перевернуть...

кстати, еще даже и актуально... Крыса у хозяина уже ныне как семейное проклятие - я не даю его травить, а крыс на глаза не показывается. Вроде он есть, а вроде нет. Но оставленную еду грызет регулярно.
Меня в дом какбэ не пускают, и это проблема. Хозяин его все пытается поймать сам, но без видимого успеха. Похоже, обе стороны довольны ситуацией, одна я кипишую и фонтанирую идеями по его поимке...
А недавно мне предложили выводок пасюков. Отказаться сложно - если я не заберу их уничтожат. В общем они живут в сарае, где периодически травят крыс. И тут работающий там человек слышит - писчат. Доску поднял - а они там кишат, голыши.
Вот и что я буду делать с десятком пасючат?
Гнезда там постоянно, человек сказал, мол, начнут травить - он их мне передаст, если я соглашусь.

Выкармливать придется... Жаль что Вы далеко! А пристроить крысят которых вскормил человек - не так уж и сложно, такие, как правило, практически ручные вырастают.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Нужна на время живоловка (Минск)

Сообщение Re: Нужна на время живоловка (Минск) » Чт авг 15, 2013 10:21 pm

Одному очень трудно выкормить большое количество малышей...особенно если работа. С кормилицей проще. Или с 1-2 сменщиками. Если понимаете, что не можете не взять - готовьте плацдарм и думайте о подмоге.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Нужна на время живоловка (Минск)

Сообщение Re: Нужна на время живоловка (Минск) » Пт авг 16, 2013 5:36 pm

:0 >:( город?! Попробую помочь!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Нужна на время живоловка (Минск)

Сообщение Re: Нужна на время живоловка (Минск) » Пт авг 16, 2013 10:06 pm

МыФ писал(а)::0 >:( город?! Попробую помочь!

Чем помочь? Отравить?
Не советую принимать помощь от данной личности.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Нужна на время живоловка (Минск)

Сообщение Re: Нужна на время живоловка (Минск) » Сб авг 17, 2013 1:56 am

Д..., тьху, сдержусь. У меня муж в Минске, может с отловом помочь, опыт имеется.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Нужна на время живоловка (Минск)

Сообщение Re: Нужна на время живоловка (Минск) » Сб авг 17, 2013 2:05 am

МыФ писал(а):Д..., тьху, сдержусь. У меня муж в Минске, может с отловом помочь, опыт имеется.

Муж? Наслышаны, спасибо... Вот тут уж действительно поговорка "муж и жена - одна сатана" - является действительностью.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Нужна на время живоловка (Минск)

Сообщение Re: Нужна на время живоловка (Минск) » Сб авг 17, 2013 10:00 am

Дэв писал(а):
МыФ писал(а):Д..., тьху, сдержусь. У меня муж в Минске, может с отловом помочь, опыт имеется.

Муж? Наслышаны, спасибо... Вот тут уж действительно поговорка "муж и жена - одна сатана" - является действительностью.

наслышаны и знакомы - две разные вещи. Слушай, что тебе все неймется? Хочешь посратся - сходи на спецфорумы.


Вернуться в «Возьму / Куплю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей