Куда крыса дела "зеленые таблеточки" ?

здесь можно пожаловаться на крыс:
крысы портят ваше имущество? вызывают ужас? вам сюда
Osic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 9:20 am

Куда крыса дела "зеленые таблеточки" ?

Сообщение Куда крыса дела "зеленые таблеточки" ? » Чт июл 10, 2014 10:27 am

Добрый день.
Возможно , кому-то покажется глупым мой вопрос, но прошу помочь...
Немножно о себе:
Я с семьей живу в своем доме, у меня питомник французских бульдожек, я "законченно-свихнувшийся" заводчик : выставки, щенки, помощь нуждающимся бульдожкам...и.т.д
Я безумно обажаю своих собак.
Ну так как мы живем загородом, проблема крыс/мышей периодически возникает. Тем более через пару домов от нас держат коров.
Для мышек, у меня есть кошка)))
А крыски заходят периодически, и гуляют на веранде старого дома(там понятно полно щелей).
Недавно кошка моймала крысенка, я сама офигела, а вот крыс она не ловит, ну это и понятно...
В общем с крысами периодически я справлялась самостоятельно(попадались в коробку с клеем), но вот по весне была какая-то жутко хитрая и сильно беспокоила.
Мне знакомая дала "попробовать" отраву, пару "зеленых таблеточек". Не то что бы я это одобряю, я этого жутко боюсь по понятным причинам, не дай бог из моих кто съест, ттттттттттт...
Скрипя сердце, я подкинула той крысе эту таблеточку в месте с горсточкой сух.собачьего корма, для заманухи. Специально м/у шкафом и стеной, чтоб мои собы ни в коем случае не достали..
В ближайшую ночь крыска все утащила .
Через пару дней она вышла из под пола во двор , ей было совсем плохо, ее увидела моя свекровь, поймала и как-то уничтожила, потом рассказала мне о произошедшем.

И тут на днях, опять пришла какая-то наглая и видать здоровая крыса. Черти что вторила по ночам на веранде , многое перевернуто и поскидано за ночь, погрызено... такие наглые заходят редко..
Я вчера купила упаковочку этих "зеленых таблеточек", убрала на верхнюю полку шкафа, там крыса еще не была замечена, т.к. там еще лежала одна из предыдущих таблеточек, запакованная и подписанная (на всякий случай)
Вчера вечером я подкинула опять за шкаф корма и эту предыдущую таблетку. Из новой упаковки точно не доставала и не распечатывала.
Утром прежде чем выводить на прогулку собак, я просмотрела все доступные мне и собакам места, где вдруг что-то там валялось, если вдруг крыса бросит.
я ничего не нашла, моя таблетка была украдена (которую я подкладывала на ночь).
Единственное что опять пришлось собирать поскиданные вещи с полок.
Вывела собак, завела домой.
Опять вышла на веранду, меня смущали некоторые веши... скиданные как раз с самой высокой полки, так я никогда не замечала крыс/мышей.
И тут я офигела , на полке оказалась вскрытой упаковка вчера купленных таблеток, и там всего одна штука осталась.
Сколько их было - на упаковке не написано(((

Я в ужасе ...
Подскажите плиз , куда она их могла деть? Я не знаю принцип обитания таких животных. Не дай бог побросает или спрячет где?
Где она может спрятать? Во дворе на улице? Под домом? Неужели съела почти всю упаковку?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Куда крыса дела "зеленые таблеточки" ?

Сообщение Re: Куда крыса дела "зеленые таблеточки" ? » Чт июл 10, 2014 11:19 am

Osic, если вы так сильно любите собак, то обратитесь по вопросам не гуманных методов травли собак на свои специализированные форумы и посмотрите на реакцию пользователей.
Поэтому наша рекомендация - возьмите оставшуюся зеленую таблеточку и запейте ее стаканом воды.

Osic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 9:20 am

Re: Куда крыса дела "зеленые таблеточки" ?

Сообщение Re: Куда крыса дела "зеленые таблеточки" ? » Чт июл 10, 2014 11:52 am

TinyLady, мне жаль, что вы меня поняли именно так.. ваш совет учту..

Elena
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 1:36 pm
Откуда: Калуга

Re: Куда крыса дела "зеленые таблеточки" ?

Сообщение Re: Куда крыса дела "зеленые таблеточки" ? » Пт июл 11, 2014 1:58 pm

ууууу.... крысы безгранично хитры и злопамятны!!! Теперь вам будут мстить. Все ваши зеленые таблеточки они будут подбрасывать вашим собакам, да и вам на кухню в еду. Так что будьте теперь бдительны, ничего не ешьте и не пейте. И главное караульте собак, чтоб таблеточек не дай бог не наелись. Так что бдите... даже спать не ложитесь.


Вернуться в «Крысы как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей