Страница 1 из 1

Куда крыса дела "зеленые таблеточки" ?

Добавлено: Чт июл 10, 2014 10:27 am
Osic
Добрый день.
Возможно , кому-то покажется глупым мой вопрос, но прошу помочь...
Немножно о себе:
Я с семьей живу в своем доме, у меня питомник французских бульдожек, я "законченно-свихнувшийся" заводчик : выставки, щенки, помощь нуждающимся бульдожкам...и.т.д
Я безумно обажаю своих собак.
Ну так как мы живем загородом, проблема крыс/мышей периодически возникает. Тем более через пару домов от нас держат коров.
Для мышек, у меня есть кошка)))
А крыски заходят периодически, и гуляют на веранде старого дома(там понятно полно щелей).
Недавно кошка моймала крысенка, я сама офигела, а вот крыс она не ловит, ну это и понятно...
В общем с крысами периодически я справлялась самостоятельно(попадались в коробку с клеем), но вот по весне была какая-то жутко хитрая и сильно беспокоила.
Мне знакомая дала "попробовать" отраву, пару "зеленых таблеточек". Не то что бы я это одобряю, я этого жутко боюсь по понятным причинам, не дай бог из моих кто съест, ттттттттттт...
Скрипя сердце, я подкинула той крысе эту таблеточку в месте с горсточкой сух.собачьего корма, для заманухи. Специально м/у шкафом и стеной, чтоб мои собы ни в коем случае не достали..
В ближайшую ночь крыска все утащила .
Через пару дней она вышла из под пола во двор , ей было совсем плохо, ее увидела моя свекровь, поймала и как-то уничтожила, потом рассказала мне о произошедшем.

И тут на днях, опять пришла какая-то наглая и видать здоровая крыса. Черти что вторила по ночам на веранде , многое перевернуто и поскидано за ночь, погрызено... такие наглые заходят редко..
Я вчера купила упаковочку этих "зеленых таблеточек", убрала на верхнюю полку шкафа, там крыса еще не была замечена, т.к. там еще лежала одна из предыдущих таблеточек, запакованная и подписанная (на всякий случай)
Вчера вечером я подкинула опять за шкаф корма и эту предыдущую таблетку. Из новой упаковки точно не доставала и не распечатывала.
Утром прежде чем выводить на прогулку собак, я просмотрела все доступные мне и собакам места, где вдруг что-то там валялось, если вдруг крыса бросит.
я ничего не нашла, моя таблетка была украдена (которую я подкладывала на ночь).
Единственное что опять пришлось собирать поскиданные вещи с полок.
Вывела собак, завела домой.
Опять вышла на веранду, меня смущали некоторые веши... скиданные как раз с самой высокой полки, так я никогда не замечала крыс/мышей.
И тут я офигела , на полке оказалась вскрытой упаковка вчера купленных таблеток, и там всего одна штука осталась.
Сколько их было - на упаковке не написано(((

Я в ужасе ...
Подскажите плиз , куда она их могла деть? Я не знаю принцип обитания таких животных. Не дай бог побросает или спрячет где?
Где она может спрятать? Во дворе на улице? Под домом? Неужели съела почти всю упаковку?

Re: Куда крыса дела "зеленые таблеточки" ?

Добавлено: Чт июл 10, 2014 11:19 am
TinyLady
Osic, если вы так сильно любите собак, то обратитесь по вопросам не гуманных методов травли собак на свои специализированные форумы и посмотрите на реакцию пользователей.
Поэтому наша рекомендация - возьмите оставшуюся зеленую таблеточку и запейте ее стаканом воды.

Re: Куда крыса дела "зеленые таблеточки" ?

Добавлено: Чт июл 10, 2014 11:52 am
Osic
TinyLady, мне жаль, что вы меня поняли именно так.. ваш совет учту..

Re: Куда крыса дела "зеленые таблеточки" ?

Добавлено: Пт июл 11, 2014 1:58 pm
Elena
ууууу.... крысы безгранично хитры и злопамятны!!! Теперь вам будут мстить. Все ваши зеленые таблеточки они будут подбрасывать вашим собакам, да и вам на кухню в еду. Так что будьте теперь бдительны, ничего не ешьте и не пейте. И главное караульте собак, чтоб таблеточек не дай бог не наелись. Так что бдите... даже спать не ложитесь.