Появилась дикая крыса и родила крысят

здесь можно пожаловаться на крыс:
крысы портят ваше имущество? вызывают ужас? вам сюда
moroz23
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:29 pm

Появилась дикая крыса и родила крысят

Сообщение Появилась дикая крыса и родила крысят » Вс авг 23, 2015 9:46 pm

Сегодня у себя на даче, обнаружил что, в чулане дикая крыса родила крысят, если бы они не запищали так и не знал бы что они там есть. У нас весь чулан завален пленкой пвх и разглядеть их невозможно, наверняка где рядом есть их мамаша, на мой стук и шум слышно что-то вроде урчания. Подскажите что мне со всем этим делать, можно конечно соседских кошек туда закинуть, что посоветуете.
P.S. На даче появляемся почти каждый день.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Появилась дикая крыса и родила крысят

Сообщение Re: Появилась дикая крыса и родила крысят » Вс авг 23, 2015 9:58 pm

Не надо кошек, они убьют малышей! Подождите, через месяц мать уведет малышей.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Появилась дикая крыса и родила крысят

Сообщение Re: Появилась дикая крыса и родила крысят » Вс авг 23, 2015 10:20 pm

moroz23, вы зашли на форум ЛЮБИТЕЛЕЙ диких крыс. Не надо нас спрашивать о том, какую гадость можно сделать. Мы крыс любим и никогда не посоветуем сделать что-то плохое. Если бы у меня на даче дикая крыса вывела деток, я бы их оберегала и всех кошек на три километра разогнала.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Появилась дикая крыса и родила крысят

Сообщение Re: Появилась дикая крыса и родила крысят » Пн авг 24, 2015 5:20 am

Перенес тему из раздела Дикие крысы в раздел Крысы как вредители. Чтобы писать в этом разделе, быть любителем крыс необязательно, но и угражать кошками, пожалуйста, не надо. Если Вы не хотите ждать месяц, когда крысята уйдут искать новый дом, то можно попробовать убедить маму, что она выбрала не самое лучшее место для родов. Например, можно постоянно шуметь в чулане, постоянно менять вещи местами и ставить новые (крысы очень боятся всего нового), убрать еду и воду из доступа. Тогда, возможно, крысомама перенесет крысят в другое место. Это если ей есть куда их перенести, разумеется..

Крысы - очень умные животные, за ними очень интересно наблюдать. Возможно, Вы их полюбите. и дадите крысятам подрости. Месячных крысят, да и их мамашу, можно будет легко выловить и переселить в другое место.

moroz23
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:29 pm

Re: Появилась дикая крыса и родила крысят

Сообщение Re: Появилась дикая крыса и родила крысят » Пн авг 24, 2015 9:23 am

Ilja, Добрый день! Ничего плохого я не собирался делать поселившемся на даче гостям, за то что упомянул кошек - извиняюсь, просто подобных жильцов никогда не встречал у себя и хотел спросить совета у тех кто их любит и разбирается в повадках крыс. Да и еды и воды в доме нет, все таки если решу их подкормить, они не останутся совсем, потому что у меня в семье подобных животных побаиваются.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Появилась дикая крыса и родила крысят

Сообщение Re: Появилась дикая крыса и родила крысят » Пн авг 24, 2015 5:15 pm

Ну, тут действительно можно только шуметь почаще, что бы крыса поняла что тут не стоит оставаться и перенесла детей. Только смотрите что бы она их не бросила, а то погибнут.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Появилась дикая крыса и родила крысят

Сообщение Re: Появилась дикая крыса и родила крысят » Пн авг 24, 2015 5:16 pm

Может бросить. Я бы не лезла к крысе. Вот подрастут малыши, тогда и шуметь можно, примерно через месяц.


Вернуться в «Крысы как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей