Крыса в квартире

здесь можно пожаловаться на крыс:
крысы портят ваше имущество? вызывают ужас? вам сюда
Татьяна Мирославовна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 4:12 am

Крыса в квартире

Сообщение Крыса в квартире » Пт авг 28, 2015 4:27 am

Всем доброго время суток. У меня проблема где то год приходит из подвала крыса, ворует мыло, отходы и главное пугает собаку(таксу). Я пока работаю сутки через трое, собака дома одна целые сутки ее воду и еду крыса то же ест. Боюсь инфекции для собаки и вообще стала как то нервничать все пугают(избавляйся, а то хуже будет). Крыска хорошенькая, помета нет, но есть следы грязи (в собачьей миске с водой и с едой, на раковине, когда мыло воровала), мне ее жалко (подкармливаю) то яйцо, то кожуру от дыни, крупы и тд. Что делать? и крыску жалко и тревожно, зараза, собака страдает.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Крыса в квартире

Сообщение Re: Крыса в квартире » Пт авг 28, 2015 5:47 am

Я не знаю, сколько у крыс и собак общих заболеваний, но могу предположить, что не много. Я бы об этом даже не беспокоился. Собачка сильно так боится крыску? Крыса ее не укусит, ну только в качестве самообороны! И с другой стороны, собачке сутки приходится одной сидеть, и c крысой ей хоть не так скучно..

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Крыса в квартире

Сообщение Re: Крыса в квартире » Пт авг 28, 2015 11:04 am

Я ни разу не слышала что бы собака от крысы заразилась чем-то. А собака сильно крысу пугается?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крыса в квартире

Сообщение Re: Крыса в квартире » Пт авг 28, 2015 11:42 am

Зараза от крыс - это средневековые предрассудки. Крыса ничем собаку не заразит, у них нет общих паразитов или инфекций на практике (в теории что-то есть, но на деле никто еще никогда и ничем не заражался). И собаке все-таки должно быть веселее с крысой, чем сидеть в полном одиночестве.
Если Вас кто-то пугает инфекциями, попросите научные доказательства и доказательства на практике - у кого в России собака заразилась чем-либо от крысы и это подтверждено лабораторными исследованиями. На заборах много чего может быть написано, но мы ведь не верим тому, что кто-то пишет по глупости или бабульки говорят на лавочках.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крыса в квартире

Сообщение Re: Крыса в квартире » Пт авг 28, 2015 9:28 pm

Про "заразу" от крыс Вам уже написали, повторяться на буду. Вы уверены, что собака боится крысу?
У меня, тоже приходила дикая крыса из-под дома. Было интересно наблюдать как крыса общалась с собакой. Они делели вид, что не замечают друг друга, хотя не только чувствовали, но и видели друг друга. Собаке было "все по-фигу", но крыса старалась не подходить к собаке ближе 1 метра. И корм из миски крыса таскала на виду, и из её миски пила. Никакой агрессии, паники или боязни ни у кого не было. Другая собака "опасалась" крыс - то-есть предпочитала с ними не общаться близко, но любила наблюдать за ними "с расстояния".
Мне кажется, что ничего страшного или опасного нет. Ну, а то, что крыса что-то погрызла или накакала... Она ведь КРЫСА :) хотя... Приходящие пасюки у меня в доме старались не какать :)


Вернуться в «Крысы как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей