крыса и стиральная машинка)

здесь можно пожаловаться на крыс:
крысы портят ваше имущество? вызывают ужас? вам сюда
Мама в ужасе
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:03 pm
Откуда: Новошахтинск

крыса и стиральная машинка)

Сообщение крыса и стиральная машинка) » Пн июл 04, 2016 12:10 pm

Доброго времени суток!
Мне кажется, что у меня в квартире завелась крыса. за стенкой кухонного гарнитура и стиральной машинки несколько дней назад начала слышать шум, треск. сначала только по ночам, теперь и днем. прикрикнуть, стукнуть по стене- не помогает, шум стихает на секунду и снова продолжается. была бы это мышка- свалила бы на подольше))) да и мышки не такие громкие.
Догадываюсь, что она попала ко мне скорее всего по ходам канализации или рядом с трубами, ибо у меня состояние "недоремонта", и есть дыры.
У меня совсем маленький ребенок, и я просто в ужасе!!! что делать? я боюсь ее страшно, боюсь ловить в крысоловку- это же потом доставать!!! боюсь травить- ибо помрет где-нибудь под ванной и хана. но существовать рядом с ней я не хочу!
Но самый главный мой страх-это стиральная машинка! я боюсь, что она перегрызет шланг, и я затоплю соседей. а соседка снизу у меня неадекват полнейший.
В общем ребята!!! подскажите, что делать???? если все держать в стерильной чистоте, перекрыть доступ к отходам и воде- может, она уйдет? и свалит туда, где есть еда?))) и через какое время она может сожрать шланг? проводку? сколько времени у меня есть?
завтра буду все отодвигать, смотреть, нет ли гнезд....

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: крыса и стиральная машинка)

Сообщение Re: крыса и стиральная машинка) » Пн июл 04, 2016 2:52 pm

Скорее всего, у Вас мышка. Гнезда, вероятно, нет и не будет. она случайно могла к Вам попасть по вент. каналам. Они могут шуметь очень громко. Может показаться, что там сидит "огромный" зверь. Вы правильно предположили - надо перекрыть доступы к еде, помойному ведру. хорошенько убраться на кухне. Убрать с пола и из-под мебели всякие случайные крошки. Убрать воду. Мышка побегает-побегает, поймет, что у Вас в доме ничего вкусного нету и убежит. Вопрос: как? У неё должна оставаться возможность убежать через то отверстие, по которому она к Вам пришла.
Пару раз ко мне в квартиру забегали мыши по вентиляции. Я их просто ловил живоловкой и выпускал около подвала. Проблем не было.
Не думаю, что мышка сразу начнет перегрызать шланги и проводку. Хотя, исключать это тоже нельзя. У меня в деревенский дом частенько забегают мыши (наверняка и сейчас кто-то есть), но пока никто ничего не перегрызал - ни шланги от посудомоечной и стиральной машин, ни провода. Побегают, а потом убегают - кушать нечего, воды нету... делать в доме нечего...
Может, форумчане подскажут еще способы или что-то посоветуют.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: крыса и стиральная машинка)

Сообщение Re: крыса и стиральная машинка) » Пн июл 04, 2016 3:03 pm

Мама в ужасе писал(а):Источник цитаты У меня совсем маленький ребенок, и я просто в ужасе!!! что делать? я боюсь ее страшно, боюсь ловить в крысоловку- это же потом доставать!!!

увы, ничего цензурного сказать не смогу :) Неадекват - это как раз вот то, что здесь написано.
Мышка это или крыска - никакого ужаса она не представляет. Закрыть дырки и убрать еду с водой, уйдет сама.
Ребенок ваш ей даром не нужен, чтобы еще лезть к нему, на проблемы нарываться.

Мама в ужасе
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:03 pm
Откуда: Новошахтинск

Re: крыса и стиральная машинка)

Сообщение Re: крыса и стиральная машинка) » Пн июл 04, 2016 3:46 pm

TinyLady, для вас может и не представляет, а для меня- очень даже. у разных людей разные фобии. для меня это насекомые и грызуны. не вижу ничего неадекватного в своем сообщении. а вот в вашем наезде- очень даже.
на тему ребенка- я догадываюсь, что крыса или мышь вряд ли будет к нему лезть))) но где она лазиет- по ходам, по подвалам....сомневаюсь что то, что она приносит на своих лапках, будет полезно для ползающего крохи. намываю полы 3 раза в день.

Мама в ужасе
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:03 pm
Откуда: Новошахтинск

Re: крыса и стиральная машинка)

Сообщение Re: крыса и стиральная машинка) » Пн июл 04, 2016 3:48 pm

04gav, я сталкивалась с мышками в детстве, и они так не шумели))) а тут ощущение, что она плитку грызет)))) но, буду надеяться, что и правда мышь! с ними слегка попроще справиться и в принципе не так страшно)))
живоловка для меня не вариант, я панически боюсь грызунов))) надо мне как-то с ней "по-человечески" договориться)))
завтра как отодвину все- дополню пост, посмотрим кто там у меня)
спасибо за ответ!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: крыса и стиральная машинка)

Сообщение Re: крыса и стиральная машинка) » Пн июл 04, 2016 3:53 pm

Мыши и крысы намывают свои лапки по 200 раз в день. Поэтому грязь из подвала не успеет донестись до квартиры. Это только тараканы не моют своих лапок.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: крыса и стиральная машинка)

Сообщение Re: крыса и стиральная машинка) » Пн июл 04, 2016 6:09 pm

Мама в ужасе, живоловка вполне вариант, ведь ничего с Вами попавшаяся туда "добыча" не сделает. :D Вы (или кто-то посмелее) вполне сможет вынести мышь (или кто там у Вас завелся) подальше от жилья и выпустить скотинку, с ней не контактируя! ;)
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Мама в ужасе
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:03 pm
Откуда: Новошахтинск

Re: крыса и стиральная машинка)

Сообщение Re: крыса и стиральная машинка) » Вт июл 05, 2016 11:34 am

Малявка, спасибо))) уже купила живоловку сегодня. потому как посоветовали клей, а зверька стало жалко. и я решила пересилить свой страх)) потом отпущу где-нибудь ближе к лесо-парковой зоне)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: крыса и стиральная машинка)

Сообщение Re: крыса и стиральная машинка) » Вт июл 05, 2016 2:40 pm

Мама в ужасе, ну, тогда "доброй охоты" Вам! :D
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)


Вернуться в «Крысы как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей