Гуманное вылавливание крысы .

здесь можно пожаловаться на крыс:
крысы портят ваше имущество? вызывают ужас? вам сюда
omshanti
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 11:37 pm
Откуда: Москва

Re: Гуманное вылавливание крысы .

Сообщение Re: Гуманное вылавливание крысы . » Пн сен 12, 2016 10:27 am

Несколько дней , завтра -то я уеду . Мама приедет на тройку дней. Не помается , ну если что, просить буду брата заходить.., что делать. За день-то с ней навряд ли что случится в клетке ..

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Гуманное вылавливание крысы .

Сообщение Re: Гуманное вылавливание крысы . » Пн сен 12, 2016 1:37 pm

omshanti писал(а):....За день-то с ней навряд ли что случится в клетке ..


Помереть может ... От инфаркта ;,(

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Гуманное вылавливание крысы .

Сообщение Re: Гуманное вылавливание крысы . » Пн сен 12, 2016 9:10 pm

А НЕ ставить живоловку на время своего длительного отсутствия не судьба?
Для чего животное обрекать на мучительные страдания? вроде крыса никому вреда не приносит.
Посадите своего ребенка в кладовку без еды и воды на пару недель - так, для разнообразия, чтобы понять и осмыслить свои поступки по отношению к другим живым существам.

omshanti
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 11:37 pm
Откуда: Москва

Re: Гуманное вылавливание крысы .

Сообщение Re: Гуманное вылавливание крысы . » Пн сен 12, 2016 10:40 pm

TinyLady писал(а):А НЕ ставить живоловку на время своего длительного отсутствия не судьба?
Для чего животное обрекать на мучительные страдания? вроде крыса никому вреда не приносит.
Посадите своего ребенка в кладовку без еды и воды на пару недель - так, для разнообразия, чтобы понять и осмыслить свои поступки по отношению к другим живым существам.

Ну я же написала вариант этот ("ставить ловушку" взяла в скобки, как другой вариант) , она будет сидеть голодная, т.к. подкармливать ее никто не будет. Воды я налить смогу, но оставлять кучу еды , как минимум меня не поймут...Ну оставлю что-то, она съест ,и пойдет дальше провода грызть. Цветы уже начала, пришлось все поубирать. Угол деревянной подставки под микроволновку я смотрю уже тоже погрызан. . Еще какие-то вот мошки появились(которые от залежавшейся еды появляются)..., не знаю откуда.., на кухне сейчас пусто , там уже не едим.
Тем более , должны привести собак скоро , я это тоже написала .
И как раз таки из-за своего отношения к живым существам изнутри ,и принципа ненасилия ,как прямого , так и косвенного (в том числе,и давний отказ от мяса , как принятия на себя ответственности в этом плане, а не закрывание глаз ) , я ,не смотря на страх к крысам с детства ( например, лично у мамы на знакомую с ее собакой в подъезде напала крыса, когда она зашла туда, я этот рассказ надолго запомнила) , пересматриваю свои реакции к ним , хотя это очень сложно . На прошлой квартире давно так же завелись крысы , для меня это был ужас . То что сейчас то же самое произошло , поверьте , пришлось взять себя в руки и кардинально пересматривать отношение (именно из-за своего отношения к живым существам) . Поэтому пришла за советами на этот форум. Крысы ,это единственные существа на всем свете ,пожалуй,(разве что тараканы еще может быть) которые вызывают у меня такие эмоции , остальные : змеи, насекомые, черви - ровно. Пауков люблю.И именно поэтому крыса , по моей инициативе , до сих пор не ликвидирована.
И сейчас она еще и не уходит и не идет в ловушку . Жить с дикой крысой на кухне никто не хочет ( в том числе я) , и обрекать на смерть я ее не собираюсь , поэтому я в замешательстве .Для людей любящих диких крыс и привыкших к ним, знающих их ,конечно, это ерунда ( я бы хотела бы так относится, честно) . Но для большинства увы не ерунда.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Гуманное вылавливание крысы .

Сообщение Re: Гуманное вылавливание крысы . » Ср сен 14, 2016 5:26 am

Вы молодец, что пытаетесь гуманно избавиться от крысы. Как только будут новости - пишите! Удачи :)

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Гуманное вылавливание крысы .

Сообщение Re: Гуманное вылавливание крысы . » Ср сен 21, 2016 2:24 am

Как ваши успехи?

omshanti
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 11:37 pm
Откуда: Москва

Re: Гуманное вылавливание крысы .

Сообщение Re: Гуманное вылавливание крысы . » Сб сен 24, 2016 1:01 am

доброго времени суток!сейчас не дома,интернета нет.в общем,все вышло не так как думали)после меня дома мама еще неделю вылавливала крысу,делая параллельно самодельные ловушки,без толку,животное не собиралось попадаться. в итоге начали отодвигать мебель,и обнаружились дырки в полу!дом старый, ремонт был,когда вьезжали,но видать с халтурой. ..заделали,пока больше никто не приходил..но по деньгам перегрызла она ,или они,нам на кухне нехило,и ловушки обошли мастерски )а то что никогда в доме не было крыс,зимой рядом завод горел,весной здание разрушили,поэтому ,как нам сказали,что они все по домам побежали..так вот. )и на будущее, может кто знает,эти отпугиватели звуковые эффективная вещь?по отзывам,одни хвалят,другие,пишут ерунда и реклама.если кто подскажет что,буду благодарна!сама пробовала масло мяты,не помогло.а вот бузина провереная вещь,только лучше не аптечная ,говорят.у меня пользуются тут,по крайней мере,к ней не подходят ни мыши,ни крысы

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Гуманное вылавливание крысы .

Сообщение Re: Гуманное вылавливание крысы . » Сб сен 24, 2016 1:07 am

Отпугиватели работают, но на открытом пространстве. Если отпугиватель загорожен мебелью или чем-либо еще, то эффективность его сильно снижается. Поэтому покупать его можно в том случае, если он будет находится на открытом месте, либо их нужно несколько, чтобы в разных местах работали.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Гуманное вылавливание крысы .

Сообщение Re: Гуманное вылавливание крысы . » Сб сен 24, 2016 9:49 pm

Самый лучший способ - заделать все дыры, норы и ходы.


Вернуться в «Крысы как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей