Крыса и мышь

здесь можно пожаловаться на крыс:
крысы портят ваше имущество? вызывают ужас? вам сюда
Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Крыса и мышь

Сообщение Re: Крыса и мышь » Вт апр 11, 2017 6:37 am

Пасюк выглядит здоровым, не голодающим, поэтому, может, и не хочет тратить энергию на какого-то мыша. Хотя хищнические инстинкты у крыс сильные - даже декоративные крысы бросаются не глядя на любой маленький движущийстя объект. Все крысы разные, бывают исключения из любого правила.

Пасюку теперь позволено заходить в дом?
Как голубь поживает?

Танненбаум
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 4:03 pm
Откуда: МО

Re: Крыса и мышь

Сообщение Re: Крыса и мышь » Вт апр 11, 2017 7:17 am

С голубем буду слёзно прощаться при светлом празднике весны – он выздоровел, за зиму окреп и теперь хочет создавать семью, в стаю пора. Хотя мне очень жаль с ним расставаться, во-первых, это настоящий друг, во-вторых, голубь развеял для меня обывательский миф о скучности и тупости голубя, чем больше с ним живёшь, тем больше открытий. Сейчас он дружит с поролоновым кухонным утёнком, в общем выпускать буду. Но на улице голуби живут три года..

Вальдемару до сих пор отказано в посещении жилых комнат. Но. Всё это время у него оставался открытым один ход, а именно – под ванной. Ванная комната всегда закрыта, поэтому зимой он мог там сидеть и греться. Но поскольку я теперь хочу активно пользоваться ванной, то наверно ту дыру тоже надо заделать, она опасна тем, что он может через открытую дверь прорваться к голубю, да и гадости он мне делал – когда прорывался в дом, то очень нужные вещи уносил или портил. К примеру, перед выходом из дома хватишься специальной тряпочки, чтобы обувь почистить, а её уже нет. Или формочки для печенья, очень нужные и красивые..
Я думаю, крысам среди природы живётся куда лучше, чем их городским собратьям. Зимой он видимо питался с птичьей кормушки. А про весну, лето и осень и говорить нечего – кругом еда.
Раньше мне казалось, что крысы живут где-то в городских трущобах. А они оказывается и в лесу живут.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Крыса и мышь

Сообщение Re: Крыса и мышь » Вт апр 11, 2017 12:07 pm

Крысы везде живут. Но в целом их ореол обитания всегда недалеко от человеческого жилья. Например в лесу возле деревни. :)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Танненбаум
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 4:03 pm
Откуда: МО

Re: Крыса и мышь

Сообщение Re: Крыса и мышь » Вт апр 11, 2017 12:14 pm

, где все завели коз и гусей. Я живу здесь шесть лет, и всё это время у окна у стола-кормушки паслись хомячки-полёвки, по дому бегали. Никаких крыс не было. Прошлым летом хомячки исчезли, появилась новая мышь и пасюк.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Крыса и мышь

Сообщение Re: Крыса и мышь » Вт апр 11, 2017 12:29 pm

Пришел! Крысы тоже иногда мигрируют в поисках лучшей жизни.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Танненбаум
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 4:03 pm
Откуда: МО

Re: Крыса и мышь

Сообщение Re: Крыса и мышь » Вт апр 11, 2017 12:36 pm

там, откуда он, или много расплодилось, или погнали. Если бы он не расклонировался здесь (а ведь это неизбежно), и не делал неожиданные непредсказуемые осложнения в доме, то можно было бы с ним дружить.

Танненбаум
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 4:03 pm
Откуда: МО

Re: Крыса и мышь

Сообщение Re: Крыса и мышь » Пт май 12, 2017 4:07 pm

Пасюк Вальдемар исчез. Его давно нет. Раньше у меня было стойкое представление, что от пасюка не избавишься, что раз он пришёл, то всё. Отчего ж он ушёл? Кормушка зимняя закрылась и еды стало мало? Или оттого что в дом не пройти, все дыры заделаны.. Неужели ушёл? Странно как-то.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Крыса и мышь

Сообщение Re: Крыса и мышь » Сб май 13, 2017 3:07 am

Будем надеяться, он только зимовал у вас. Может быть, осенью вернется :P


Вернуться в «Крысы как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей