Крысы в квартире - как избавиться?

здесь можно пожаловаться на крыс:
крысы портят ваше имущество? вызывают ужас? вам сюда
artistka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:46 pm
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Крысы в квартире - как избавиться? » Пн июн 07, 2010 10:02 pm

мой дед с бабушкой живут на первом этаже. В подвале крысы. Так вот у него уже 46 лет появляются в доме время от времени крысы. И умер он от яда крысиного, который держал под подушкой целый год. После этого к бабушке стали каждый день крысы ходить в гости. Сожрали всю лапшу, прорыли везде дырки. Я сделала им ремонт в туалете, ванне, на кухне и в прихожей. Все равно прорыли новые ходы и съели шланг от стиральной машины автомат. Съели уже 5 шланг. Сначала просто дырки прогрызали в шланге, и вода текла рекой, теперь съели полностью шланг. Я В УЖАСЕ. обосрали все что можно, везде помет крысиный.вонь ужасная стояла в темнушке, а ведь недавно сделала ремонт. Печь выдвинула, под печкой крысиное гнездо. Все помыла, через два дня снова гнездо. СНОВА ДЕЛАЮ РЕМОНТ, НАНЯЛА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРА-МАЛЯРА. ОНА ЗАКОНОПАТИЛА ВСЕ ДЫРКИ. ВЧЕРА ПРИШЛА, СЛЫШУ ПИСК, (КЛЕЕМ ОБЛИЛА ОТ КРЫС ПОЛ В КУХНЕ), ПРИКЛЕИЛСЯ КРЫСЕНОК РОДИВШИЙСЯ. ПИЩИТ. В ПОДВАЛЕ ЖИВУТ 4 КОТА. А КРЫСЫ ДО 9 ЭТАЖА ЛАЗИЮТ. БАБУШКА ПАРАЛИЗОВАННАЯ, НО ХОДИТ НА ХОДУНКАХ. Я К НЕЙ ПРИЕЗЖАЮ. ТАК ВОТ, КРЫСЫ УЖЕ ЗАХОДЯТ К НЕЙ В КОМНАТУ И СМОТРЯТ НА НЕЕ ГОЛОДНЫМИ ГЛАЗАМИ. ПОКУПАЛА И ОТПУГИВАТЕЛИ ОТ КРЫС. БЕСПОЛЕЗНО. ГОД СТОЯЛИ, НИКАКОГО ТОЛКА, ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИХ СТАЛО. ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ. В КАЖДОЙ КОМНАТЕ В РОЗЕТКИ ПОВКЛЮЧАЛА. ВЫБРОСИЛА НЕДАВНО. БЕСПОЛЕЗНАЯ ШТУКА И ДОРОГАЯ. ПОСЛЕ РЕМОНТА ЗАВЕДУ КОШКУ. ЛУЧШЕ ПУСТЬ КОШКОЙ ПАХНЕТ, ЧЕМ КРЫСИНЫМ ПОМЕТОМ.

Hanna

Re: Автомобиль. Крысы. Срочно!

Сообщение Re: Автомобиль. Крысы. Срочно! » Вт июн 08, 2010 12:28 am

Цифровое фото гнезда, печки и последствий крысиной деятельности сделать можете?

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Вт июн 08, 2010 9:05 pm

С кошкой, думаю, хорошая идея. Далеко не всякая кошка станет охотиться на взрослых крыс, но запах и движения кошки крыс будут пугать. Можно еще попробовать шерсть кошки раскидать рядом с дырами.

Лучший способ борьбы - перекрыть доступ к пище и воде. Т.е. не оставлять еду и отбросы им на съедение. Шланг грызут, потому что, наверное, пить хотят. Можно ли как-нибудь защитить шланг?

Все дыры надо металлом закрыть, все остальное крысы могут прогрызть.\

Отпугиватели, слышал, не все работают. Много подделок - человек-то не различит. На форуме Крысиный Бум это обсуждалось, можете поискать.

Еще вариант - отловить живоловкой и отпустить подальше.

Пожалуйста, пишите о Вашем прогрессе. Это очень нужная для форума информация.

Hanna

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Вт июн 08, 2010 11:05 pm

И еще не забудьте написать, что паталогоанатом сказал по поводу дедушки. Очень интересно!

artistka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:46 pm
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср июн 09, 2010 8:23 am

буквально вычистила печь снизу от крысинной лежанки (там они плодились), и через два дня заглянула, кто-то пищит, снова натаскали и крысенок прилепился к клею (я обмазала пол клеем от крыс), я не стала его убивать, думала так сдохнет, он так пищал, а отлепиться не смог. Каково было мое удивление, когда на сл. день я пришла, а его на месте не было, или его крысы сожрали, или убежал, а как, ведь он был намертво приклеен к полу! Так как мы замазали дыры все, крысы перебежали к соседке, она сегодня приходила и сказала, что поймала в капкан 6 здоровущих крыс. УЖАС!!! Завтра придел СЭС травить подвал, куда они далее побегут? Соседка тоже начала делать ремонт, а я заканчиваю, боюсь , что от соседки, снова ко мне перебегут! А мой дед точно умер от крысиного яда, который он держал под подушкой. Деду было 85 лет, это был цветущий стройный мужчина, который никогда не переедал и правильно питался. А тут на него понос напал в последний год. Я его куда только не возила, рака нет, к проктологу, к гастроэнтерологу, а вот кровь у него не проверили. Положила в больницу, и там он умер. Не вскрывали. Дед перед смертью сказал, что, наверное, из-за того, что яд крысиный держал под подушкой. А у него еще была и бронхиальная астма. А врачи сказали, что не может быть, чтобы от крысиного яда, был понос. МОЖЕТ, ДА ЕЩЕ И КАК! А ТАК БЫ ЖИЛ И ЖИЛ БЫ ДО 100 ЛЕТ. ЖАЛЬ ДЕДУШКУ, ЗА МАМОЙ УХАЖИВАЛ И МНЕ ПОМОГАЛ, ХОРОШИЙ БЫЛ ДЕД! ЭТОМУ ДОМУ 46 ЛЕТ. ДЕД ЖИЛ ВСЕ 46 ЛЕТ, И ВЫЛОВИЛ ЗА ЭТИ 46 ЛЕТ ОКОЛО 100 КРЫС В СВОЕЙ КВАРТИРЕ. ОН САМ МНЕ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛ. КРЫСЫ ЖИВУТ НЕ В ПОДВАЛЕ (В ПОДВАЛЕ КОШКИ ЖИВУТ), А ПОД ПОЛОМ, И ДОБИРАЮТСЯ АЖ ДО 9-ГО ЭТАЖА. ВСЮ НОЧЬ ШУРШАТ! ОБЯЗАТЕЛЬНО СФОТАЮ ШЛАНГ, КОТОРЫЙ ОНИ СОЖРАЛИ.

artistka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:46 pm
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср июн 09, 2010 8:31 am

И ЕЩЕ: У МАМЫ НА ПОДОКОННИКЕ РАСТУТ ЦВЕТЫ, ТАК ВОТ, КРЫСЫ ЛАЗИЮТ НА ПОДОКОННИК И ВЫБРАСЫВАЮТ ЗЕМЛЮ ИЗ ЦВЕТКОВ НА ПОЛ И ВЕЗДЕ! ПОДОКОННИК ВЕСЬ УСЫПАН ЗЕМЛЕЙ. ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ! И ЧТО ИНТЕРЕСНО, ЛАПШУ КОРЕЙСКУЮ ВСЮ СОЖРАЛИ, А ВОТ РИС В МЕШКЕ НЕ ТРОГАЮТ. ПОЧЕМУ? РИС ТАКЖЕ СТОИТ НА ПОЛУ, НА ТАБУРЕТКЕ. МЕНЯ НАУЧИЛИ ТАК, ВЗЯТЬ ВЕДРО ЭМАЛИРОВАННОЕ 10 ЛИТРОВ, ПОЛОЖИТЬ КОЛБАСКУ ИЛИ СЫР НА ДНО, А САМО ВЕДРО КРАЯ СВЕРХУ ОБМАЗАТЬ РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ, КРЫСА ЗАПРЫГНЕТ, А УЖЕ НЕ СМОЖЕТ ВЫЛЕЗТИ, ТАК КАК ЛАПКИ ЕЕ БУДУТ СКОЛЬЗИТЬ. ВОБЩЕМ Я ПОПРОБОВАЛА, КРЫСА ДАЖЕ НЕ ПОДОШЛА К ВЕДРУ С КОЛБАСОЙ, А ВОТ ЙОГУРТ, ОСТАВЛЕННЫЙ МАЛЯРОМ НА ВЫШКЕ СОЖРАЛА! Я ТАКОГО В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛА! СЖИРАЕТ УЖЕ 5 ШЛАНГ. СНАЧАЛА ТОЛЬКО КУСАЛИ И ВОДА ТЕКЛА РЕКОЙ, А ТЕПЕРЬ СОЖРАЛИ ПОЛНОСТЬЮ И ОКОНЧАТЕЛЬНО!

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср июн 09, 2010 5:07 pm

Девушка, может, вы слишком эмоциональны, но пишете нечто странное.
Начиная от полностью съеденного шланга и заканчивая «правильно питался. …не может быть, чтобы от крысиного яда, был понос. МОЖЕТ, ДА ЕЩЕ И КАК!».

С вас — фото, а то очень похоже на троллинг.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср июн 09, 2010 7:47 pm

А что Вы, собственно, от нас хотите? Чтобы мы назвали формулу супер-пупер крысиного яда? Так такого просто не существует.
Вам уже давали советы - либо принести кошку (взять на прокат, в конце-концов), либо раскидать кошачью шерсть. Ещё помогает, как средство отпугивания крыс - горелые тряпки.
Заделать все дыры в квартире, особое внимание обратить на выходы водопроводных труб.
Если Вы так переживаете за съеденные шланги от стиральной машинки - ну так плотно обмотайте их проволокой, или упрячьте в металлический кожух.
Ограничить доступ к еде и воде - это означает ПОЛНОСТЬЮ ограничить, чтобы ни крупинки и не капельки. И никаких мешков с рисом на полу и корейской лапши и йогуртов от рабочих! И цветов на подоконниках.
Вы хотите решить проблему, но не хотите ничего менять в привычном образе жизни. И чем мы можем помочь?

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср июн 09, 2010 9:12 pm

В Петропавловске-Камчатском - полночь! :P Решение всех проблем (если таковые реально существуют) - навести порядок в жилище и в голове. Сорри, но комментировать прочтенное не рискну. Однако, повеселилась, читая! Тараканы, они пострашнее крыс будут!!! :y~
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Hanna

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср июн 09, 2010 9:40 pm

Ну что вы все сразу так грубо - троллинг, роллинг... Человеку же хочется поговорить, пообщаться :D

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср июн 09, 2010 10:07 pm

Пооффтоплю ещё
В ПОДВАЛЕ ЖИВУТ 4 КОТА

Завтра придел СЭС травить подвал

Бедные котики!

И ещё немножко арифметики:
ВЫЛОВИЛ ЗА ЭТИ 46 ЛЕТ ОКОЛО 100 КРЫС В СВОЕЙ КВАРТИРЕ

0,46 крысы в год - нашествие просто :D

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср июн 09, 2010 10:57 pm

НЕзачот!!! 100 крыс за 46 лет - это 2,17 крысы в год! Но все равно маловато - с учетом наличия крысиного яда под подушкой, мешка риса "на полу, на табуретке", лапши корейской (в мешке на полу?), а в особенности клея, коим пол облили после ремонта. =D>
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Hanna

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Чт июн 10, 2010 1:36 pm

Ничего вы не поняли, ребята... Эти сволочи крысы еще и клавиатуру девушке испортили, и теперь у нее на половине написанного сообщения залипает капслок. Дедушку они научили лопать салат из мелко порубленных резиновых шлангов от стиральной машины, приправленный крысиным йадом. А бабушку-инвалида автор темы теперь приклеивает к полу на кухне, когда уходит из дома, чтобы бабушка без нее не упала. 8|

Малявка писал(а):НЕзачот!!! 100 крыс за 46 лет - это 2,17 крысы в год! Но все равно маловато - с учетом наличия крысиного яда под подушкой, мешка риса "на полу, на табуретке", лапши корейской (в мешке на полу?), а в особенности клея, коим пол облили после ремонта. =D>


Лучше 46 крыс за 100 лет :D

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Пн июн 21, 2010 2:45 pm

Эээ, а яд дедушке под подушку, что крысы подложили? Вообще, зачем под подушкой яд держать?

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Вс июл 04, 2010 2:51 pm

При ремонте надо не только краской мазать, но и заделывать дыры цементным раствором. Проверено, ни фига не грызут. Если строение деревянное можно металлическую строительную сетку бросить, тоже не грызут. Вообще одной из первых причин появления крыс в доме являются залежи продуктов. Не стоит свой дом в склад НЗ превращать. В цветочные горшки поверх земли камешки, гравий, гальку размером с вишню, насыпать. Крысиный яд, как и любой другой, долой из дому. Кроме вреда своему здоровью иного толка от него нет (разве что богатенького и сверхжадного родственника угостить:))). Электронные отпугиватели тоже весьма сомнительная штука. То, что Вы их не слышите, не значит, что они на Вас не воздействуют.

Эдуард

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Вт июл 27, 2010 3:44 pm

Здравствуйте artistka, и другие! Вижу тема интересная! Я рекомендую ультразвуковой отпугиватель. Эту штуку на себе испробовал. Вернее на мышах в своем офисе. Работает. Только надо правильный отпугиватель выбирать. И конечно, правильно его использовать. Один из лучших отпугивателей есть здесь Реклама удалена. Или другие отпугиватели марки удалено. Кстати, на людей они не действуют! Мне даже показали "Гигиеническую характеристику продукции". Там написано, все ок, никаких химических и физических вредных воздействий.

Или вы что-то другое имели в виду? О каких воздействиях пишет zanuuda? Может я чего не знаю?

Уважаемый Эдуард, просьба не рекламировать на нашем форуме продукцию своей компании. Вся подобная реклама будет удаляться. TinyLady.

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Вт июл 27, 2010 8:47 pm

Длительное ультразвуковое воздействие отпугивателей вредно не только для крыс, но и для человека.

Capitolina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 11:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Вт июл 27, 2010 9:54 pm

Заделывайте лучше дыры бетонным раствором. А с полом это вы круто придумали, я бы не допетрила =D> Все таки фантазия у всех по разному работает, это ж все по том оттирать придется *8~

Эдуард

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср июл 28, 2010 12:49 pm

zanuuda писал(а):Длительное ультразвуковое воздействие отпугивателей вредно не только для крыс, но и для человека.


Хотелось бы поподробней об этом узнать. Откуда такая информация?

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Чт июл 29, 2010 9:31 am

В медицинских учиреждениях ультразвуковые исследования строго дозированны. Их не рекомендуется проводить часто. А какой силы должно быть излучение, чтобы покрыть площадь в несколько десятков квадратных метров и учитывая наличие стен? Конечно в малых дозах даже рентгеновское излучение безвредно, но в инструкции к прибору идёт речь именно о длительном воздействии. Не лучше ли квартиру в чистоте и без дыр в полу содержать? А самые лучшие средства против крыс атомная бомба и напалм. Воздействует площадно и эффективно, не вызывает привыкания. Гарантия отсутствия после применения. Для повышения результативности рекомендуется повторная обработка.


Вернуться в «Крысы как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей