Крысы в квартире - как избавиться?

здесь можно пожаловаться на крыс:
крысы портят ваше имущество? вызывают ужас? вам сюда
Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Чт июл 29, 2010 1:52 pm

zanuuda, рецепт просто супер! :lol:
Кстати лечебные УЗ процедуры тоже строго дозированы. При сильном излучении их можно проводить только мед. сотрудникам, прошедшим обучение, а при слабом излучении в приборах для домашнего использования в инструкции написано, что время воздействия максимум 15 минут и ни в коем случае прибор не должен находится неподвижно на каком-то одном участке тела, иначе будет нанесен вред здоровью.
Так что лучший способ избавиться от крыс - не разводить их, создавая собственноручно вкусные, изобильные помойки с едой и доступные водопои.

Эдуард

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Чт июл 29, 2010 2:03 pm

Здравствуйте, zanuuda!
"В медицинских учиреждениях ультразвуковые исследования строго дозированны."
Что подразумевается под ультразвуковыми исследованиями? УЗИ? Уточните пожалуйста.
Поскольку у нас уже возникла полемика по поводу вреда, или отсутствия такого со стороны звука, выскажу свои мысли.
Вообще, звук очень распространён в нашей жизни и человек постоянно находится под воздействием звука. Более того, у звука есть свойство отражаться от предметов или одежды, таких например как человеческое тело. Какое вредное воздействие на физическое и психическое здоровье человека оказывает воркующий рядом голубь или пролетевший высоко над землей самолет? Думаю, это зависит только от психики. При этом нездоровье психики является первостепенным в этом уравнении. К тому же, я привожу пример звука, который человек может воспринять. А ультразвук человек не может воспринимать, поскольку его слуховые "приборы" просто не работают в данном диапазоне. Другое дело - грызуны. Их слуховые органы воспринимают гораздо больший диапазон звука, поэтому они слышат ультразвук. Вообще, ультра - с латинского "сверх". Т.е. это звук, который человеческие органы не воспринимают. А грызуны воспринимают. На этом и основано действие ультразвукового отпугивателя. Если кого нибудь интересует более подробно эта тема, напишите мне на tetan99@ya.ru, я вам дам ссылки на материал.

Что касается содержания дома в чистоте и без дыр в полу - тут я с вами полностью согласен.
Атомную бомбу оставлю без комментариев.

Но вопрос о дозированных ультразвуковых исследованиях остается в силе. Я высказал предположение, что это УЗИ. Возможно, я не знаю чего то и буду рад, что вы мне это сообщите.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Чт июл 29, 2010 2:33 pm

Насчет того, какое вредное воздействие на физическое и психическое здоровье человека может оказать ультразвук.
Ультразвук - звуковые колебания с частотой свыше 20 000 Гц, то есть можно говорить о диапазоне ультразвуковых частот. Ультразвук, следовательно, бывает "разный", а результат его воздействия на организм будет зависеть от частоты.
А вот с какими именно частотами мы сталкиваемся, проходя лечебные процедуры, УЗИ-обследование или врубая в сеть отпугиватель для грызунов, и каковы будут последствия при длительном воздействии излучения, точно сказать не могу, к сожалению! Я в свое время в универе специализацию проходила на кафедре оптики, а не акустики... Но факт, что последствия будут разными.
Вообще-то, ультразвуковые волны испускает любой бытовой электронный прибор (даже микрокалькулятор), наиболее низкие ультразвуковые частоты человек с хорошим слухом способен воспринимать (иногда можно на слух определить, включен прибор или нет). Насколько "опасно" такое излучение, вопрос философский. А вот интенсивные ультразвуковые колебания в жидкости могут вызвать изменения ее структуры, что для живого организма однозначно не есть гуд!
Так что с ультразвуком все не так просто.
Еще ультразвук сильно поглощается в газообразной среде, а в жидкостях и твердых телах ультразвуковые волны могут распространяться на значительные расстояния.
А конкретно по поводу отпугивателей - если бы у меня в доме не было декорашек и если бы возникла необходимость избавиться от нашествия пасюков или мышей, я бы этот самый отпугиватель рискнула бы попробовать применить (хотя начала бы с "реконструкции" жилища)... Это не капкан и не яд!
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Эдуард

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Чт июл 29, 2010 8:37 pm

Сейчас пошарил по сайтам с запросом "вреден ли ультразвук". Нашел информацию, что вредность ультразвука начинается от 120 ДБ. Это уже очень громко. Посмотрел на технические характеристики отпугивателей - до 100 ДБ (это максимум). Расчет эффективности идет от 70 ДБ (т.е. это когда определяют, на какую площадь он будет эффективно действовать). К тому же у некоторых моделей есть гигиенические сертификаты. Ну и как только крыс и мышей из дома выгнали, нужно законопатить все щели и просто выключить отпугиватель. Это даже производитель советует.
Что касается датчиков УЗИ, которые используют для исследования плода у беременных женщин, то их характеристики по частоте в десятки раз превосходят ультразвук отпугивателя, и измеряются в МГц, тогда как у отпугивателя это максимум 80 КГц.

Делаем вывод: Вредность ультразвука определяется не Частотой, а мощностью, т.е. Децибелами - уровнем звукового давления.
Думаю, отпугиватель безвреден для здоровья человека.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Пт июл 30, 2010 12:22 am

Вообще-то результат воздействия будет зависеть от:
а) частоты;
б) мощности;
в) времени воздействия.
Может быть, если применять такое устройство в жилых помещениях "по уму", то лучше приобрести несколько отпугивателей с меньшим радиусом действия и рассредоточить их, чем устанавливать только один, но помощнее. Так риск "побочных эффектов" наверняка будет меньше.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Пт июл 30, 2010 12:33 am

1. «Вообще, звук очень распространён в нашей жизни и человек постоянно находится под воздействием звука. … Какое вредное воздействие на физическое и психическое здоровье человека оказывает воркующий рядом голубь или пролетевший высоко над землей самолет?»

По такой же «логике» инфразвук тоже не должен быть вреден, да?
Демагогия чистейшей воды.

2. Ультразвук распространяется достаточно направленно из-за высокой частоты (аналогия: свет), так что отпугиватель будет работать (если будет) лишь на открытой площади. Любые препятствия создают «тени».

3. http://www.medichelp.ru/posts/view/6026
«Изучение биологического действия ультразвука показало, что наиболее чувствительными к нему являются центральная и периферическая нервные системы: кора головного мозга, гипоталамус, ретикулярная формация, центральные и периферические вегетативные структуры и периферические нервы. Однако механизм действия ультразвуковых колебаний объясняется не только непосредственным специфическим их влиянием на нервную систему, но и опосредованным рефлекторным воздействием на интерорецепторы, являющиеся источниками новых нейрогуморальных и рефлекторных изменений. Эти изменения приводят к нарушениям обменных процессов, деятельности щитовидной железы, сердечно-сосудистой системы и ряда анализаторов. Большую роль в генезе ультразвуковой патологии играет нарушение проницаемости клеточных мембран.
Воздействие ультразвука способствует развитию ангиотрофоневроза. Механизм ультразвуковой полиневропатии вначале определяется рефлекторным воздействием, исходящим из вегетативных ядер гипоталамуса, позднее органическими изменениями в нервных стволах. Ультразвуковая энергия малой и средней интенсивности способна вызвать перестройку внутренней среды организма, повышает проницаемость кожи, гематоэнцефалического барьера, изменяет структуру клеточных мембран, стимулирует процессы гликолиза и гидролиза. Все это рассматривалось как положительное свойство ультразвука, что и позволяло использовать его в терапевтических целях. Однако длительное воздействие низкочастотного ультразвука может приводить к патологическим изменениям.»

И вообще, очень уж похоже на рекламу товара. Эдуард, у вас крысы-то есть?
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Эдуард

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Пт июл 30, 2010 12:51 pm

Чувствую, задел за живое. Значит тема животрепещущая.
Кстати, в интернете можно найти очень много противоречивой информации. Я могу вам дать кучу ссылок на то, что ультразвук безвреден. Но и вы мне можете дать много ссылок на совершенно противоположный эффект ультразвука.
Давайте просто попытаемся разобраться во всем этом.

Мы все знаем, что любая вещь может принести и пользу и вред. Дышать тоже может быть вредно, поскольку организм изнашивается и стареет :DD Вопрос негативного воздействия - это вопрос количества воздействия, или неправильного применения. Если человек будет долго находиться на солнце, он тоже получит негативное воздействие, однако люди загорают и получают от этого удовольствие и пользу.
Я предлагаю не резать все на корню, а разумно использовать достижения науки и техники.
Приведу пример. Если вы посмотрите материалы по УЗИ - вреден ли он, или нет, то помимо информации о его пользе, вы найдете много паникеров, которые настаивают на том, что это опасно, как для малыша, так и для самой мамы. Однако мой личный опыт показывает (у меня двое детей) что никакого вредного воздействия на моих детей УЗИ не оказал. И более того, большинство современных семей на этапе беременности проходит процедуру УЗИ.
Я просто из личного опыта знаю, что существуют "паникеры", готовые из мухи сделать слона, когда стараются найти какую нибудь сенсацию, или просто очернить что либо. Кстати, таких людей можно вычислить по тому, что они говорят очень заумными словами. Нормальный человек передает информацию с целью передать информацию, и он хочет, чтобы другие его поняли. А торговцы "сенсациями" желают навеять страх и замешательство, поэтому они не беспокоятся о понимании, у них другая цель. Есть еще люди, которые боятся за свою репутацию, и многозначительно вещают специфическими терминами, чтобы вызвать непонимание у других. Мол, не суйся в науку, если не разбираешься. Но для меня такой человек выглядит как надутый пузырь.
Так вот, УЗИ в том виде, в котором она распространена сейчас - безвредно. Если мы посмотрим на характеристики излучателей УЗИ, то увидим, что они в 1000 раз по частоте превышают частоту ультразвукового отпугивателя. Разумно сделать простой вывод: Отпугиватель в тысячи раз менее опасен, чем УЗИ.
Крыс у меня нет, у меня есть отпугиватель [реклама удалена. Ilja]. Именно поэтому у меня нет крыс.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Пт июл 30, 2010 4:44 pm

Понятно, рекламщик.
Админы, забаньте, PLZ.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Эдуард

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Пт июл 30, 2010 8:52 pm

Warrax А ты вообще прочитал, о чем я толкую? Или тебе сказать нечего, кроме того, что я рекламщик?

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Пт июл 30, 2010 9:09 pm

Еще одна попытка рекламы, и Ваша учетная запись будет удалена. Пустословить тоже не надо [-X
Тема не безынтересная, хотелось бы обсудить (но у меня самого пока на это времени нет). Если есть реальные научные доводы, приводите.

Zasmin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 1:01 pm
Откуда: Israel

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Сб авг 07, 2010 1:19 pm

[size=85Помогите, пожалуйста, у меня проблема. Я живу с крысами в квартире и при всех современных методах не могу от них избавиться. Испробовала все, что есть у нас в магазинах, отравы-не притрагиваются. очень умны и осторожны, ловушки всех видов-безуспешно, народные средства гипс с мукой, они грызут все- мебель. стены, полы.Котенок был 2-х мес. отдала.На запах не реагируют.Я понимаю, что избавиться очень сложно. они умны, но ведь они размножаются, а я живу одна. Нору найти не удается-надо ломать. видимо кухонные шкафы.Линолиум я подняла.В квартире полная разруха.Ултрафон был 2 недели-не помог.

Zasmin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 1:01 pm
Откуда: Israel

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Сб авг 07, 2010 2:01 pm

Cavebird
Извините, можно поподробней про горелые тряпки?Спасибо.

Zasmin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 1:01 pm
Откуда: Israel

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Сб авг 07, 2010 2:15 pm

Извините. хочу добавить, что еду я всю прячу, и грязной посуды нет, но на приманки они не реагируют, видно слегка отгрызают и все. Пробуют. осторожничают, но к еде не прикасаются .Думаю. боятся. Правда ели муку с гибсом. но не по пол стакана. как рекомендовано, результат ноль.Что интересно и многих очень смущеет. что не было и нет гранел помета. нигде, но очень много брызг мочи, страшно много.На запах кошки не среагировали, а стали грызть камешки мелкие из песка, из коробки, где она мочилась. Метят по всей квартире и по всем внутренним шкафам. Не знаю, что делать.Дополнительно и блохи разводятся.Может кто-то знает, как бороться дальше. Может кто-то пробовал пивом, как в Сибири.Заранее буду признательна за любой совет.

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Вс авг 08, 2010 7:33 pm

Горелые тряпки - крыс отпугивает запах гари. Но это не гарантированно.
Что Вам поможет - так это ограничение доступа к воде. Совсем. Проверить краны, чтобы не капало, трубы и батареи - чтобы не текло, закрыть унитаз, убрать цветы. Т.е. воды не должно быть ни капли во всей квартире! Крысы без воды не могут совсем, они уйдут.

Zasmin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 1:01 pm
Откуда: Israel

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Вс авг 08, 2010 8:59 pm

CavebirdБольшое спасибо, буду надеяться. извелась окончательно.Извините. у меня вопрос-они усиленно грызут побелку на стенах. дополнительно ко всему, может ли это быть источником питания. ведь многие люди едят мел.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Вс авг 08, 2010 9:56 pm

Zasmin писал(а):у меня вопрос-они усиленно грызут побелку на стенах. дополнительно ко всему, может ли это быть источником питания. ведь многие люди едят мел.

Да, мел крысы едят для укрепления костей, т.к. он является прекрасным источником кальция :)

Zasmin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 1:01 pm
Откуда: Israel

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Пн авг 09, 2010 7:21 am

TinyLady- спасибо. так я и предполагала. Думаю, что они не уйдут.Без мужчины в доме очень сложно. Например. я полагаю, что в стиральной машине есть остатки воды. я в устройстве ее совсем баран. Не знаю. насколько мне удается полностью перекрыть всю воду.

Zasmin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 1:01 pm
Откуда: Israel

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Пн авг 09, 2010 2:31 pm

Так о каком уходе из квартиры можно говорить, если определенный источник питания у них есть. Стены стали грызть очень интнсивно, кто следующий, для разнообразия питания. Как же избавиться от напрошеных гостей? Помогите, кто знает. Что еще интересно. они в квартире метят только мочой и много, где может быть остальное, но этоточно крысы. Грызут все подряд, а линолеум и дерево . краску-взахлеб.


Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Пн авг 09, 2010 11:53 pm

Эдуард, имеющий глаза да увидит!
Zasmin писал(а):Ултрафон был 2 недели-не помог.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)


Вернуться в «Крысы как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей