Крысы в квартире - как избавиться?

здесь можно пожаловаться на крыс:
крысы портят ваше имущество? вызывают ужас? вам сюда
Kuptik
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Чт апр 21, 2011 4:03 pm

Не думаю, что они её едят. Погрызть могут, но есть вряд ли будут...
Вы хотите вывести крыс из квартиры при помощи монтажной пены? ~8-|

Труба
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 2:05 pm
Откуда: Первоуральск

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Сб авг 20, 2011 2:36 pm

Конечно.кошки самое лучшее оружие против крыс.Крысы это не приятно.С кошкой гораздо спокойнее в квартире,правда крысы все-равно посещают квартиры в которых живут кошки.Когда переехали в квартиру,в которой живем сейчас,крыса ходила как у себя дома.Грызла мебель и росла прямо на глазах.Как только к нашей квартире прибилась взрослая кошка и мы ее у себя оставили от крысы след простыл.10 лет не беспокоили,бывали маленькие мышки,но Муська их бойко ловила.В Мае появилась снова крыса,очень наглая,выходила даже когда мы дома.Муська делала вид,что ей безразлично,пока та совсем страх не потеряла и оказалась на открытом месте.Я думала кошка уже старая и крыса это чувствует и наглеет,но Муся себя показала.Одним прыжком доказала кто в доме хозяйка.Возможно это была не самая большая крыса,только она бала рыжая,а вот сегодня дочь видела черную в туалете.Кошек теперь держим двух вот,что я еще заметила не караулят городские кошки крыс,как деревенские,не охотятся,хотя кошки чувствуют их сразу,как только те появляются.Инстинкт просто срабатывает,когда они мешками шуршат,да посудой гремят.Почему крысы то такие наглые,ведь две кошки и в туалете лоточки у обоих стоят,запах все равно должны чувствовать.

yuliya.korytko

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Чт авг 25, 2011 4:34 pm

У МЕНЯ В НАЧАЛЕ АВГУСТА, ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ПЯТЬ ЛЕТ, ПОЯВИЛИСЬ КРЫСЫ, ТЮЕ Я 9-ГО НАШЛА ЕЁ ДОХЛУЮ, КОГДА ЗАПАХ ПОЧУВСТВОВАЛА НЕПРИЯТНЫЙ, ДУМАЛА ОНА СЛУЧАЙНО ЗАБЕЖАЛА И ЗДОХЛА)))))), А ВЧЕРА ДОЧКА ЗАШЛА В ВАННУ, А ТАМ КРЫСА(((((( СИДИТ НА ВАННОЙ И МЫЛО ЖРЁТ)))))), И ВОТ ТУТ ПРО КОШЕК ЧТО-ТО НЕПРАВДА, У МЕНЯ ИХ 2 БОЛЬШИХ И 3 МАЛЕНЬКИХ,НО В ТУАЛЕТ ВСЕ НА УЛИЦУ ХОДЯТ, МОЖЕТ У МЕНЯ НЕ ПАХНЕТ КОШАТИНОЙ)))))), СЕГОДНЯ КОТА НА ВЕСЬ ДЕНЬ ЗАКРЫЛИ В ВАННОЙ-НИЧЕГО)))).ДОЧКЕ ГОВОРЮ КРЫСА МЫЛА НАЕЛАСЬ,ЛЕЖИТ ГДЕ-ТО И ПУЗЫРИ ИЗО РТА ПУСКАЕТ :D , У НАС СОСЕД ДЕРЖИТ СВИНЕЙ, СКАЗАЛИ ОТ ТУДА БЕГУТ(((, ВЫЧИТАЛА ЧТО ЗАЛОЙ НАДО СЫПАТЬ, ЧТО-ТО ИМ ОТ НЕЁ ПЛОХО И ОНИ УХОДЯТ, ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ, БУДУ ГИПС С МУКОЙ И С ВОДОЙ СТАВИТЬ))))))))))

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Чт авг 25, 2011 8:48 pm

yuliya.korytko - с форума удаляю и совет вам на будущее - покушайте сами гипса, можно даже без муки (разрешаю) и водичкой запейте как следует... может поможет осознать кое-что.

makman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Вт окт 04, 2011 4:39 pm

Доброго всем дня. После бессоной ночи решил погуглить насчет крыс. Набрел на ваш сайт. Завелись и у меня в квартире крысы.
1 этаж, подвала и подпола нет. Между деревянным полом и фундаментом примерно сантиметров 10. Так вот в этом простанстве крысы и обитают. Место вылазки крыс мне известно. В двух местах, где трубы уходят, под деревянный пол. Я вот думаю, может залить эти дыры бетоном (предварительно разбив в него стекло). И сверху для надежности заколотить железом или деревом? Такой метод поможет мне избавится от этих жЫвотных?

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср окт 05, 2011 11:03 am

Может помочь.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср окт 05, 2011 1:26 pm

А стекло-то зачем?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср окт 05, 2011 7:49 pm

Вообще-то, это не от садизма... :pile: Крысы такое просто грызть не станут, они же не дураки!
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

sarma

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Пн янв 09, 2012 11:20 am

zanuuda писал(а):При ремонте надо не только краской мазать, но и заделывать дыры цементным раствором. Проверено, ни фига не грызут.


еще как грызут, мы тоже на 1ом этаже живем, крыса изначально цемент прогрызла чтоб попасть к нам ..когда мы зацементировали заново, то на утро была в еще свеже-застывшем растворе новая дыра!

sarma

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Пн янв 09, 2012 12:31 pm

после прочтения ваших сообщений ниже, такое впечатление как от секты иеговистов ... :lol: "Это форум любителей диких крыс" :lol: приручать диких крыс...простите вам домашних крыс мало? бред!

Мара писал(а): ... Хотя уровень интеллекта заложен генетически, и ничего с этим не поделать ....
...это вы злая человеческая особь...
В таком случае, для определенного сорта людей, легче всего животное сплавить или даже выбросить, чем "мучиться" с приручением.


мм ..да вы еще и психиатр, раз так умеючи судите об интеллекте человека, даже не пообщавшись с ним.
а сами при этом людей делите на особи и сорта..здорово!



я действительно не на тот форум попала :-k прошу, пожалуйста удалите меня! я больше не побеспокою!успехов всем в любви к диким крысам.
Последний раз редактировалось sarma Ср янв 11, 2012 12:14 pm, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Пн янв 09, 2012 8:53 pm

sarma, вы пришли не на тот ресурс! И ни хрена не понимаете, где находитесь! :lol:
Это форум любителей диких крыс и если здесь и дают советы, как избавиться от крыс в квартире/погребе/на даче, то исключительно гуманные по отношению к крысам. :rtfm:
Вы лучше поищите на просторах интернета своих единомышленников, которые считают, что "уничтожать вредителей" можно любыми методами!
И не надо никому тут рассказывать про то, какое страшное животное дикая подвальная крыса, кому она может откусить голову и сколько раз при этом поперхнется...
Что вы вообще делаете на форуме, у администрации которого с головой проблемы? ???
Будь я администратором этого ресурса, я бы даже вас кормить гипсом с мукой не стала бы... а просто отнесла бы подальше и выпустила! Шли бы вы отсюда... с миром! :red:
Последний раз редактировалось Малявка Пн янв 09, 2012 11:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Пн янв 09, 2012 9:03 pm

sarma
гыыы если учесть еще, что у нас тут у всех живут дикие крысы ваш пост просто смешной. :D

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Пн янв 09, 2012 11:17 pm

Грешно смеяться над чужою бедой... ~8-|
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Вт янв 10, 2012 8:50 pm

sarma писал(а):
вы тараканов дома тоже не травите, а подальше выносите из квартиры?


Конечно же тараканов мы тоже не травим! И в особенности я лично - они у меня живут в хороших условиях, каждый день питаются специализированным кормом, салатиком, морковкой... еще я у них убираю, ставлю новые домики вместо старых регулярно. Тараканы у меня породистые, мадагаскарские, взрослые особи вырастают до 5-6см. в длину... так что неее... нифига не на тот форум вы зашли :LOL:

А вот дети боятся животных как раз тогда, когда у их родителей с головой проблемы, потому что у нормальных родителей дети любят животных и домашних, и диких одинаково!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Вт янв 10, 2012 11:05 pm

Здравствуйте!
Очень нужен совет на тему выгоняния диких крыс.
Несколько взрослых особей поселились в нашей вентиляционной системе (короб, проходящий от стояка и технический потолок над санузлом с возможностью доступа в квартиру). Насколько я могу догадываться, пришли они к нам из подвала или мусорокамеры (живём на первом этаже). Поначалу они лишь скромно шуршали, но становятся всё наглей: от грызения, драк и перекатываний чего-то тяжёлого просыпаемся по ночам.
Мне главное выгнать их из горизонтальной части системы - после этого я смогу засунуть в стояк железную сетку либо решётку и жить спокойно. Но никак не могу придумать ЧЕМ выгонять. Звери наглые и смелые. Пыталась напугать пылесосом, из этого ничего не вышло. На стуки и ругань не реагируют. Дымить тряпками и вонять наполнителем от хищников нельзя - это вентиляция. Проблема на данный момент стала срочной - пасюкаторы уже делают дырку на кухню, только стружка да каки летят((( Кроме того, переживаю за своих девчонок-декорашек, нам совсем не надо несколько десятков полудиких крысят...
Может, помогут палочки-благовония какие-нибудь поядрёней? Всё ж не тряпки. Или, может быть, они каких-нибудь запахов не любят - полынь там, гвоздика, герань?

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср янв 11, 2012 12:07 am

Я слышала про багульник - якобы если разложить сухую траву в погребе, крысы там не появятся. Но ни разу не проверяла эту "народную мудрость" практически! :D
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср янв 11, 2012 12:39 am

Блин... прочитала вчерашнее сообщение sarma и удивилась в очередной раз людской глупости. Хотя уровень интеллекта заложен генетически, и ничего с этим не поделать :D Странно, что у вас, уважаемая sarma, ВООБЩЕ когда-то жила декоративная крыса... И дикие крысы НЕ злые, это вы злая человеческая особь, переносящая эти эмоции и на крыс. За детей вам страшно? А крысам ваши дети надо? :D Сто процентов не надо :DD К вашему сведению, некоторые декоративные крысы запросто могут хорошо порвать дикую крысу, если насторение неудачное будет :) А вторую крысу вы не смогли держать не из-за преданности к памяти первой. Я так подозреваю, что вторая крыска была с поведенческими проблемами, а терпения, понимания и умения общаться с данным видом животных у вас просто никогда не было. В таком случае, для определенного сорта людей, легче всего животное сплавить или даже выбросить, чем "мучиться" с приручением.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср янв 11, 2012 12:44 am

Я где-то читала, что существуют ультразвуковые отпугиватели для крыс. Не знаю, насколько эффективно... Говорят, что физического вреда такие штуки крысам не наносят, а только дискомфорт и неприятные ощущения. И крысы просто уходят. Не знаю, насколько это все правда. :|
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср янв 11, 2012 4:15 am

Ну а механически выгнть? Вскрыть короб и палкой и т.п. Но тут непонятна конструкция короба вообще.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср янв 11, 2012 3:47 pm

конструкция системы такая: от стояка по потолку поперек антресольного шкафа проходит короб сечением примерно 15х25 и врезается в стену выше уровня техпотолка. в ванне и туалете по небольшому вентиляционному отверстию в потолке, а также вход в техпотолок 20х30 в самом труднодоступном углу туалета слева от труб.
то есть, поковыряться там я могу разве что кончиком швабры... короб демонтировать очень сложно и бессмысленно, т.к. оккупантов нужно выгонять именно по нему


Вернуться в «Крысы как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей