Крысы в квартире - как избавиться?

здесь можно пожаловаться на крыс:
крысы портят ваше имущество? вызывают ужас? вам сюда
Анна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 2:13 am
Откуда: Киев

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Пн фев 27, 2012 3:52 am

Если крыса поселилась в труднодоступном для Вас месте (любое полое пространство) насыпьте или затолкайте туда семена чернокорня. После этого крыса вернётся туда всего однажды. Проверено! Мучилась три года, особенно зимой одолевали, греться ходили из подвала в пустоту между стеной и гипсокартоном в душевой. Правда, найти эти семена не очень просто, но если даже я нашла... :D Муж скептически отнёсся к моей покупке, но когда засыпал колючие семена по назначению руки от контакта покраснели и жутко чесались. То же происходит и с крысами. Колючки пристают к шерсти, крыса зубами их снимает и раздражает слизистую рта. Также подушечки лапок реагируют. Вобщем, после семян крыса пришла и очень быстро и громко ушла. Навсегда! :fun:

П.С. Сначала написала, потом пошла читать :D По поводу металлической решётки: мы снимали кафель в месте залазки крысы, решётка была проедена. Поменяли, всё заделали, на следующий же день крыса проела ход в новой решётке ](*,)

[/quote
А вот дети боятся животных как раз тогда, когда у их родителей с головой проблемы, потому что у нормальных родителей дети любят животных и домашних, и диких одинаково![/quote]

Простите, но Вы не совсем правы. Я лично люблю всех животных, и родители мои тоже. Я не могу пройти мимо животного, которому нужна помощь. Подбираю, лечу, ищу дальнейшее пристанище. Но дикие крысы в моей квартире вызывают у меня не просто страх, а ужас. Когда я слышала её копошения, у меня выступал холодный пот, сердце выпрыгивало и начинало отнимать левую руку (реально). И в те моменты мне любые способы избавления казались приемлемыми. Благо, способ нашёлся гуманный) Я больше никого так не боюсь, как крыс. Хотя зла им совершенно не желаю ;) Мне даже мама советовала завести крысёнка, дабы избавиться от фобии, но я не могу :D Люди разные ']"['

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Пн фев 27, 2012 5:56 pm

Анна, дети (и не только) "боятся животных" и настоящая фобия - совершенно разные вещи.
Фобия - это не смешно ни разу, человеку с подобными проблемами порой приходится весьма несладко... На западе вон психологи некоторые даже специализируются на избавлении людей от патологической боязни грызунов. ~8-|
И здесь люди, у которых действительно фобия (вплоть до появления соматических расстройств типа тех, что вы описали) , вызывают только искреннее сочувствие. :( А вот те, кто с упоением рассказывает всякие страшилки о крысах (провоцируя у людей мнительных эти самые фобии) здесь вызывают совсем другие эмоции. >>:~
Кстати, спасибо за интересную информацию! ❀ А можете уточнить - где можно попытаться поискать эти самые семена? ;)
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

ver@
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 12:14 am
Откуда: МО,Дедовск

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Сб мар 03, 2012 1:02 am

Низзя мне такие темы перед сном читать... :( С детства было ужасно жаль крысок,которых родичи пытались извести всеми возможными методами. Крыс я не любила и боялась,но они же живые,их жалко! Поэтому тайком выкидывала отраву,добрая девочка. Ох и огребла я потом от мамы... :D Избавились же в итоге от незваных гостей просто- завели котёнка от кошки-крысоловки. Ничего эта кошечка крысам не сделала(ибо была на тот момент почти такого же размера),но крыски почуяли кису и ушли.
«Многие заблуждаются, считая,что слово «любовь» — существительное. Как и «правда», «любовь» — это глагол. И означает действие.» (Иван Охлобыстин)

Анна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 2:13 am
Откуда: Киев

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Пт мар 16, 2012 4:23 am

Малявка писал(а):Анна, дети (и не только) "боятся животных" и настоящая фобия - совершенно разные вещи.
Фобия - это не смешно ни разу, человеку с подобными проблемами порой приходится весьма несладко... На западе вон психологи некоторые даже специализируются на избавлении людей от патологической боязни грызунов. ~8-|
И здесь люди, у которых действительно фобия (вплоть до появления соматических расстройств типа тех, что вы описали) , вызывают только искреннее сочувствие. :( А вот те, кто с упоением рассказывает всякие страшилки о крысах (провоцируя у людей мнительных эти самые фобии) здесь вызывают совсем другие эмоции. >>:~
Кстати, спасибо за интересную информацию! ❀ А можете уточнить - где можно попытаться поискать эти самые семена? ;)


Спасибо за понимание ~8-| Про чернокорень спрашивайте у всех знакомых, живущих в частных секторах. В каждом селении, практически, есть владельцы этого сорняка. Я семена нашла совершенно неожиданно в интернете частным объявлением. Покупала на свой страх и риск, от безысходности. Изначально несколько лет искала корень чернокорня (именно о нём я узнала, как о спасении). Но корень найти в мегаполисе вообще нереально, как , впрочем, и семена :/ Но именно с семенами мне повезло и их эффект стал для меня откровением. Если кто в Киеве - дам телефончик парнишки, который продаёт эти штуки (400 грн за кг).

Зы. 1кг - это примерно 5-6 литровых банок... т.е. достаточно много.
Последний раз редактировалось Анна Пт мар 16, 2012 6:04 am, всего редактировалось 3 раза.

Анна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 2:13 am
Откуда: Киев

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Пт мар 16, 2012 4:35 am

ver@ писал(а):Избавились же в итоге от незваных гостей просто- завели котёнка от кошки-крысоловки. Ничего эта кошечка крысам не сделала(ибо была на тот момент почти такого же размера),но крыски почуяли кису и ушли.


Странные крыски Вам попались, право :/ Моя кошка оказалась скорее в роли жертвы с их приходом :D Моя котяка крепко прижималась ко мне, доверчиво заглядывая в глаза, услыхав жизнедеятельность непрошенных гостей :lol: Или это мне котейка странная попалась :-k

Annails
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 1:09 pm
Откуда: С-Пб

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Пт апр 13, 2012 1:57 pm

Здравствуйте! Помогите избавиться от крыс. Делаем ремонт в квартире, от соседей лезут крысы, начали грызть новые доски, сделали дыру. Чем лучше зашить стену и пол чтобы они не прогрызли?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Пт апр 13, 2012 2:02 pm

Annails - прочтите эту тему и все станет понятно. Ведь уже 20 раз тут одно и тоже написано, неужели лень читать?

Annails
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 1:09 pm
Откуда: С-Пб

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Пт апр 13, 2012 2:09 pm

Правда написано много, в том числе и разборки между форумчанами и воды лишней. трудно вычленить нужную информацию. Про забетонировать читала, но говорят они и бетон прогрызают

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Пт апр 13, 2012 3:49 pm

Не прогрызут, если все качественно сделать :)

Аватара пользователя
Зава
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 11:57 pm
Откуда: Москва

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Вс май 20, 2012 11:20 pm

К нам поначалу, когда только заехали в новый дом, тоже крыса приходила, деловая колбаса: пробиралась между лагами, на которых паркетная доска лежала. Нашли ее лаз, перекрыли КУСКОМ СТЕКЛА - обиделась и больше не появлялась. Хотя сейчас я ее, может, постаралась бы приручить. )))

Вера
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 8:07 am
Откуда: Новокузнецк

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Чт авг 30, 2012 8:19 am

Здравствуйте, я недавно заметила, что в квартире появились шорохи. Причем не везде,а только в спальне и только на потолке или на стенах ближе к потолку!! звук такой, как будто грызут и скребут. С парнем сошлись на одном варианте- это крысы! Но как они ходят по потолку, ведь мы живем на последнем этаже и над нами крыша дома! Что они на крыше живут? Или они уже к нам прогрызлись? Скажите, пожалуйста, кто знает, эти звуки означают, что они где-то под потолком и выхода в квартиру не имеют или же они могут быть где-то в квартире? Ночью реально страшно спать, страшно, что они потолок прогрызут и упадут прям на тебя! Звук настолько громкий, реально ощущение, что они прям уже на потолке!

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Чт авг 30, 2012 12:55 pm

А какой дом?
Если старый с деревянными перегородками, то вполне вероятно, что крысы в стене сделали лаз...
Если бетонные плиты, то могут ходить и грызть что то в воздуховодах (вытяжки).

Вот у меня несколько крыс пришли в комнату прямо из стены... дом старый, хотя и кирпичный. Перегородки и лаги межэтажный деревянные.
:afraid:
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Вера
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 8:07 am
Откуда: Новокузнецк

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Чт авг 30, 2012 1:00 pm

дом пятиэтажный, но он бетонный! там нет ничего деревянного! И вряд ли там есть какие-то вытяжки((

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Чт авг 30, 2012 3:36 pm

У моих родителей на даче однажды на крыше ночами начала "скрестись и грызть" какая-то фигня. Я думала - крысы (обрадовалась! :D ), оказалось - птицы. нашли щель и свили гнездо под шифером.
А вообще пасюков называют подвальными крысами, крыши и чердаки они не любят... Да и корм для них на крыше вряд ли найдется. ~8-|
ИМХО, это не крысы, а что-то другое.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Вера
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 8:07 am
Откуда: Новокузнецк

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Чт авг 30, 2012 3:50 pm

я была бы просто счастлива этому!! пусть хоть какие птицы ! хоть коршуны! лишь бы не крысы. Но проверить возможности нет((

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Чт авг 30, 2012 3:55 pm

Судя по описанию Вашего дома - все-таки птицы. ;)
Возможно, стрижи ("скребутся на стенах ближе к потолку" - гнезда).
В доме с бетонными перекрытиями крысам:
а) на крышу практически не попасть;
б) на крыше нечего жрать и нефиг делать. :D
Не переживайте сильно!
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Сандрёнок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 5:13 am
Откуда: Хабаровск

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Вт сен 04, 2012 6:04 am

Здравствуйте, не ругайте меня сильно! Но расскажу не много историю, про то, как ведут крысы у нас дома...
странно, но почему то на одной половине квартиры (в комнате), а также в ванной, коридоре, кухне - хозяйничают крысы...во второй комнате - мыши, правда пару раз находили мёртвых и в ванной (мышь как-то в шкафу от крыски пряталась, или меня напугать хотела :-k ).
Так вот, запускали кота соседского к себе(у нас типо коммуналки, на двух хозяев), мышка только смеялась над ним (он здоровенный, как средненькая собачка, не серьёзно как то было)... было и такое, что крыса зимней холодной ночью стала замерзать и решила погреться с хозяйкой, котяра героически защитил хозяйку от не прошенного гостя (может это была ревность :DD ). Позже котяра пропал...

Мыши почему - то в нашей комнате исчезли, но крысы живущие в другой половине квартиры, ведут себя мягко говоря нагло. Живёт терьерчик в доме, жутко боится крыс, так как крысы с него размером :afraid: Частенько, но думаю всегда крысы кушают именно с его кормушки, а иногда они его ещё и с его спального места выгоняют, не давно по словам соседки, сидела она за столом и чувствует, что "БАСЯ" подошел и решила она его ногой погладить, но не тут то было, нашим диким & домашним крысам ласки захотелось (такого запредельного крика, не слышала) она опустила глаза и увидала, вместо собачки - крысу.
Соседка временно съехала, забрала и собаку... Как то шебуршались они возле порога моей двери, пытались дыру прогрысть, но мой муж лаком для волос, не много туда брызнул(предупреждающий), она видать прочихалась и снова стала грызть пол, после чего муж сделал уже окончательный брызг :bomb: Она ушла, и вроде не возвращалась...
Теперь это наглое существо, решило не грызть, а заходить прямо через дверь, в те моменты когда мы забываем её закрыть...
Прочитав не много информации, о том, что нужно попросить её уйти вернулась домой, рассказала мужу, о нескольких вариантах... Когда пошла на кухню, зашла со словами: Уважаемая, будь добра не лезь ко мне, дай покушать спокойно приготовить, посиди там у себя хотя бы, невылазь! Не успела, это договорить у неё проснулся интерес ко мне, резко появился шум, шебуршание, как будто она не одна и решила сразу меня со всеми познакомить. ❀

Честно, говоря не знаю, что с ними делать, на траву им всё равно, кажется им нравится у нас! Мышеловки страшно, у нас в квартире трое детей, возрасте до 4 лет...Травить хотели, но страшно потравить и другую живность живущею в подвале,не только зимой... Кот или кошка не вариант, у не которых членов семьи появилась аллергия... После того, как крыса стала шарить по всей кухни, а муж питается только там - у него поднялась температура, причем без всяких осложнений просто высокая температура, никаких там, соплей, кашля и чего то на подобие... Мне, страшно, понимаю, что вы любите этих милых для вас созданий, но на сколько бы они не были милы, они не специально, но переносят инфекцию - не смотря, на то, что у них своя специфическая, но чистоплотность. =;

В детстве, разводила крыс, много с ними намучилась(родственники были против), особенно когда они мне потомство принесли за два месяца 12 крысят=) Они были прелесть... Тех, кто постарше отселяла, но они выбирались... Всех их, мне отравили! Жутко переживала, завела одну - мальчика, который был мне, как сын... до сих пор вспоминаю его.. Толи ему было страшно ночами, толи тоже замерзал, открывал клетку или раздвигал решётки и приходил ко мне... спал рядом! Единственный минус, он ночью будил меня по пить...

Babycat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 10:42 pm

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Пт апр 11, 2014 10:45 pm

Проблема появления мышей и крыс - очень распространенная сейчас в городах и ближнем пригороде. Грызунов стало за последние несколько лет в разы больше, а кроме того они стали более живучими в нашем современном мире.
Мы пытались решить проблему появления незванных гостей сами.. Но толку было мало! Да, мы отлавливали несколько крыс, ну а толку? Все равно они появлялись дальше! И в итоге пришлось обратиться в службу РЕКЛАМА УДАЛЕНА

Максим430
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 8:38 pm

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Пн май 05, 2014 8:56 pm

Только что зарегистрировался.Проблема с крысой Похоже,одна.Каждый вечер,часов в 11,громыхая обрешеткой под гипсокартоном,ходит за стенкой в спальне.Куда-непонятно.Выгребает мусорное ведро.Закрыл-прогрызла.И весело продолжила грызть пластик.Пытался кормить Неделю еле на хамила,потом ей стало скучно-снова выгребает мусор.Сделал 2 ловилки.В одной нитка мешает добраться до приманки,при перегрызании закрывается крышка,в другой-при касании перекладинки крышка закрывает.Крыска,похоже,веселится.В ведре.Начала таскать харчи.У пацана выловила из кастрюли пельмени.Сперла ершик для унитаза.Мыло ест исключительно дегтярное-видимо,экологически чистое.Все бы ничего,но наглеет постепенно.Симпатичная такая.Как я понял-избавиться маловероятно,особенно,не убивая.Как отучить пакостить?И еще- если уйдет,мыши не появятся?.Если написал не в ту тему,прошу перенести в нужную

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Пн май 05, 2014 9:33 pm

Максим430, прочтите 7 уже написанных страниц по данной теме, а так же другие темы в этом разделе.


Вернуться в «Крысы как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей