Крысы в квартире - как избавиться?

здесь можно пожаловаться на крыс:
крысы портят ваше имущество? вызывают ужас? вам сюда
Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср янв 11, 2012 4:30 pm

Глубокоуважаемый пользователь sarma!
Если Вы еще раз (случайно) зайдете на этот ресурс, то очень хотелось бы довести до Вашего сведения - несмотря на специфические интересы и глубокую неправоту местных пользователей, у нас не принято использовать в постах нецензурную лексику, да еще и в таких формах и объеме!!! :diablo:
Я заглянула в Ваш профиль - я шокирована! o_O Женщина, 30 лет... Это просто чудовищно! Как Вам не стыдно?!! :afraid: Вы, конечно же, отредактировали Ваше сообщение, но тем не менее... кошмар!!! :-# И даже то, что Вы из Ангарска, Вас не извиняет ни в коем случае! >:(
Я, между прочим, действительно практикующий врач, как раз психиатр, но оценивать Ваш интеллект после прочтения написанного Вами не берусь! Слишком серьезные проблемы... ;,(
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср янв 11, 2012 5:20 pm

Специально для по-прежнему многоуважаемого пользователя sarma.

Форум для начинающих альпинистов.
Это чудовищно! Людям, что в обычной жизни экстрима не хватает? Как можно этим заниматься?!! Это риск! Жизнь бесценна! Вот уроды...

Форум чайлдфри.
Кошмар!!! Эти люди отрекаются от самого святого, наивысшей ценности в этом мире - деторождения! С ними тоже нужно провести разъяснительную работу! Срочно! Вот где действительно с головой у народа проблемы!

И еще вот это...
Здесь тоже заблудшие души... Спасите их! Просветите! Пока еще не поздно!!!

Ну, и до кучи можете сами сектантов-иеговистов в Сети поискать.
Работы - непочатый край! Успехов в нелегкой миссии учить людей правильно жить и критиковать чужие увлечения! ❀ ❀ ❀

А в личку я отвечать реально не буду. Мои консультации - платные (надо ведь, чтобы покупка диплома окупилась полностью :D ).
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср янв 11, 2012 5:30 pm

Да, а если я не совсем правильно угадала, каковы на самом деле Ваши мотивы и интересы, объясняющие Ваше присутствие здесь, то вот еще один очень интересный форум.
Можете порассуждать там о соответствующих материях, в которых Вы ориентируетесь столь же профессионально, сколь в этологии и физиологии диких крыс!
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

sarma

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср янв 11, 2012 6:41 pm

Малявка, пожалуйста успокойтесь и не пишите мне больше ЛС прошу вас! я давно поняла, что нечаянно попала на форум крысолюбов и методы борьбы тут доброжелательные. Я высказала свою точку зрения и жалею об этом! Я даже попросила удалить профиль, а вы до сих пор бомбите меня ЛС, даже по моей личной просьбе оставить меня в покое вы никак не можете. Вы 41 летняя женщина, якобы психиатр, дающая нелепые советы, ссылки и язвя, унижая, глумясь, оскорблявшая меня лично и женщину в начале темы, это вам стыдно должно быть. Не зная меня лично, как вы можете утверждать в чем я профессиональна или не профессиональна строя всего лишь предположения в вашей голове?
Переписку выложить можете я не сколько не против, только думаю выложите вы ту часть которая компрометирует меня, но не вас. И
Я прошу вас еще раз пожалуйста не пишите мне больше, хватит забрасывать меня дикими письмами, успокойтесь наконец!
И к Админам просьба удалить мой профиль, пожалуйста.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср янв 11, 2012 6:47 pm

Ой... :red: Но ведь переписку в личке начали Вы!!! :0 :0 :0
Я очень долго "держалась", не хотела отвечать... А теперь Вы меня отвергаете? Я Вам не нравлюсь? Я для Вас слишком старая... мне уже 41 год... все понятно... ;,( ;,( ;,(
И ссылки я Вам не "те" предложила... :scared:
Боже, как больно!!! А я уже была готова сменить ориентацию и даже отречься от своей патологической любви к диким крысам!... :fear:
Господа администраторы! Удалите профиль девушки! Снизойдите к нам обеим! Умоляю! [-o<
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

sarma

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср янв 11, 2012 6:53 pm

Малявка писал(а):Ой... :red: Но ведь переписку в личке начали Вы!!! :0 :0 :0
Я очень долго "держалась", не хотела отвечать... А теперь Вы меня отвергаете? Я Вам не нравлюсь? Я для Вас слишком старая... мне уже 41 год... все понятно... ;,( ;,( ;,(
И ссылки я Вам не "те" предложила... :scared:
Боже, как больно!!! А я уже была готова сменить ориентацию и даже отречься от своей патологической любви к диким крысам!... :fear:
Господа администраторы! Удалите профиль девушки! Снизойдите к нам обеим! Умоляю! [-o<

Малявка писал(а):...
Я очень долго "держалась", не хотела отвечать... [-o<
о какой сдержанности вы говорите? вы вообще несдержанная тетенька, я выслушала столько всего в свой адрес, после первого своего сообщения вам, что вы до сих пор остановиться не можете!

я ответила вам в личке, чтоб не засарять форум и не ставить вас в неудобное положения на публике. О чем уже сильно пожалела, потому как вы до сих пор не можете успокоиться продолжая свои напатки. И действительно 41 год ...41! а поведение и глупые насмешки :0
а тут я попросила админов удалить профиль.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср янв 11, 2012 7:01 pm

Удаляю, раз уж так слезно просят... ~8-|

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср янв 11, 2012 8:01 pm

Ой, а я эту чувырлу даже не увидела! :)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср янв 11, 2012 8:15 pm

Да и смотреть там явно было не на что :D Чувырла, она и в Африке чувырла :D
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср янв 11, 2012 8:19 pm

Я что-то даже и не подумала вчера, что у человека элементарно могут быть проблемы с психикой. В таком случае с ним даже разговаривать бесполезно, они видят и осознают только что-то там свое. Она бы здесь еще очень долго распространялась переходя на персоналии всеми возможными способами. Правильно, что забанили.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср янв 11, 2012 8:26 pm

Катерина писал(а):конструкция системы такая: от стояка по потолку поперек антресольного шкафа проходит короб сечением примерно 15х25 и врезается в стену выше уровня техпотолка. в ванне и туалете по небольшому вентиляционному отверстию в потолке, а также вход в техпотолок 20х30 в самом труднодоступном углу туалета слева от труб.
то есть, поковыряться там я могу разве что кончиком швабры... короб демонтировать очень сложно и бессмысленно, т.к. оккупантов нужно выгонять именно по нему

А если вместо кончика швабры применить толстую проволку и поковырять ею?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср янв 11, 2012 9:56 pm

Проволока...Попробовать, конечно, можно, но я больше полуметра проволоки жёсткой конструкцией туда не пропихну - особенности архитектуры. Не подскажете, где проволоку раздобыть? (А теперь представила, как парочка упитанных пасюков играют с моей ковырялкой в "удочку"))))

Малявка, ультразвук нам никак нельзя - своих восьмеро по клеткам сидит. [Может, попробовать транслировать им мяуканье через хорошие колонки?]Хотя знакомые знакомых говорят, что работает. Но спамеру, который в этой темке светился, вряд-ли стоит верить. У Вас нет предположения, где найти багульник? В сезон на каждом углу бабки с пучками стоят, но сейчас, кажется, не сезон...

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср янв 11, 2012 10:04 pm

Да, про Ваших хвостов я забыла, приношу им извинения! а если их временно на передержку? ???
Еще вариант (не знаю, правда, точной конструкции вентиляционной системы) - выходы перекрыть, а тех, кто окажется в ловушке - выловить живоловкой (можно взять напрокат, я даже знаю, где ;) ).
А на Крысином Буме вы зарегистрированы?
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

asgardik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:59 pm
Откуда: Пущино

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср янв 11, 2012 10:11 pm

Малявка, sarma ну вы блин даёте (горячие финские дамы), ладно уже проехали.

По теме
Дэв писал(а):А если вместо кончика швабры применить толстую проволку и поковырять ею?


Есть такая штука - сантехнический трос (вроде так называется), обычно у сантехников всегда есть. В принципе в продаже тоже. Он бывает разного диаметра и разной длины. В любом поисковике найдёте.
В коробе он будет "плясать" ого-ого. Может подумают змея, уйдут. Можно конец ещё чем то вонючим намазать. Типа жжённую шерсть смешать с какой нибудь не очень пахнущей мазью. В деревне в своё время делали так (сам не пробывал, это так сказать из общения со "старейшинами") жжёную шерсть (точнее шкуру то ли козы, то ли овцы опаливали) с мылом хоз. или мыльным раствором мешали и в нору пихали. Крысы вроде уходили. Как говорили на сезон хватало.

Идея от себя. Может их музыкой. Типа колонку к коробу и по громче, где сидят предположительно. Думаю не комфортно им будет.
Главное с репертуаром угадать.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср янв 11, 2012 10:43 pm

Точной конструкции системы я и сама не знаю - у нас дома всё очень маленькое, и не везде можно добраться. В частности, я не знаю, закрыт ли с внутренней стороны шкафа с трубами техпотолок. Но могу с уверенностью утверждать, что пытаться перекрыть выходы бесполезно - они там себе как раз пилят новый в сторону кухни, а могут и к антресоли пропилить.

Цели выловить кого либо нет, нужно просто выгнать. Аналогию можно привести такую: "лестница" - это стояк, по которому крысы пришли, и от неё ведёт "коридор" (венткороб) в "квартиру" (техпотолок), из которой можно выбраться на "крышу" (наша квартира). Но на "крыше" живут пара кинг-конгов, тигр и племя туземцев, поэтому туда лучше не соваться без предосторожностей. Однако с "крыши" периодически пахнет вкуснятиной, полно ключевой воды и туземки очень даже ничего. В связи с этим можно попробовать проделать удобный проход и сделать вылазку... Я планирую выкурить обнаглевших морд из "квартиры" обратно через "коридор" на "лестницу" и загнать в шахту решётку, пока они во вне.

Передержка пока не получится. Восемь хвостов сидят по трём клеткам, финансово сейчас такую эпопею можем и не потянуть. Звери разнополые, переноска только одна и за девку старшенькую беспокоюсь - как бы не залётная (отловила на 7/8 пути к тем самым пасюкам). Как крайний случай можно и с передержкой подумать, но только если остальные способы бестолковыми окажутся.

На Буме то?) А как же))

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср янв 11, 2012 10:58 pm

колонку к коробу и по громче, где сидят предположительно. Думаю не комфортно им будет.
Главное с репертуаром угадать.

[Может, попробовать транслировать им мяуканье через хорошие колонки?]

Думаю, оценят :D

А если серьёзно, то нужно как следует прошуршать/провонять квадратное пространство потолка, чтоб звери напугались посильней, визуально зафиксировать их побег через стояк восвояси и установить баррикаду. Основная загвоздка в том, что пасюки смелые и чувствуют свою безнаказанность и недоступность.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср янв 11, 2012 11:24 pm

Для пасюков характерна неофобия - так что громкий незнакомый звук, резкий запах, с которым они не сталкивались могут их действительно напугать и вынудить уйти, хотя бы на время.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Ср янв 11, 2012 11:27 pm

Насчет пасюков и вентиляции, если меня не подводит склероз, есть некий опыт у пользователя zanuuda! Но здесь он гость редкий, его на Буме проще "отловить". :D
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Чт янв 12, 2012 12:15 am

Малявка, на буме он гость тоже редкий. Надо звонить ему. :)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Анна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 2:13 am
Откуда: Киев

Re: Крысы в квартире - как избавиться?

Сообщение Re: Крысы в квартире - как избавиться? » Пн фев 27, 2012 2:58 am

Если крыса поселилась в труднодоступном для Вас месте (любое полое пространство) насыпьте или затолкайте туда семена чернокорня. После этого крыса вернётся туда всего однажды. Проверено! Мучилась три года, особенно зимой одолевали, греться ходили из подвала в пустоту между стеной и гипсокартоном в душевой. Правда, найти эти семена не очень просто, но если даже я нашла... :D Муж скептически отнёсся к моей покупке, но когда засыпал колючие семена по назначению руки от контакта покраснели и жутко чесались. То же происходит и с крысами. Колючки пристают к шерсти, крыса зубами их снимает и раздражает слизистую рта. Также подушечки лапок реагируют. Вобщем, после семян крыса пришла и очень быстро и громко ушла. Навсегда! :fun:


Вернуться в «Крысы как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей