крыса или фобия?

здесь можно пожаловаться на крыс:
крысы портят ваше имущество? вызывают ужас? вам сюда
ledna76
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 11:48 am

Re: крыса или фобия?

Сообщение Re: крыса или фобия? » Пт апр 04, 2014 4:57 pm

... вобщем я терпела, мама же все таки... однажды мне ЭТО надоело.
я начала диалог примерно так: "мамочка, я тебя очень люблю и уважаю, но крысы доставляют мне массу положительных эмоций. я их очень сильно люблю. жизнь слишком коротка, так почему я, 37-летняя женщина, имеющая собственное жилье, взрослого сына, мужа, достаток, должна слушать маму? это мое хобби! я не прошу тебя их кормить и ухаживать, не прошу дать мне на них денег. мы живем с тобой раздельно в 30-ти км друг от друга. какие проблемы? вобщем либо мы закрываем тему крыс, либо будем ругаться!"
мама повела себя грамотно... махнула рукой со словами: "да ну тебя, делай что хочешь!"
это была маленькая, но победа...
что особо пугает НЕлюбителей крыс? ХВОСТЫ!
я начала показывать маме фотки своих крыс, где хвост не видно. знаете что она говорила??? "ну да, хорошенькая крыска, на хомячка похожа!"
я просто ликовала!!!
моя мама очень красиво рисует маслом на холсте, в основном цветы в вазе. я однажды говорю: "а можешь одну из моих крыс нарисовать?"
она: "ну можно попробовать. только фотку красивую дай!"
я живу в пригороде Владивостока, далеко от центра. заказываю корма и наполнители в Крысоте через девочек из нашего клуба. мама встречается с девочками и забирает мой корм, потом привозит мне. также никогда не отказывает свозить моих крыс в ветку... а потом еще и спрашивает: "ну что с твоей крысой? в аптеку надо? а в зоомаг поедем?"
нет, она не стала любительницей крыс, и если я приношу на плече одного из своих любимцев и говорю- "смотри какая красивая!", то мама не фыркает, не плюется и не убегает. она просто отвечает: "да, да, красивая, уноси уже ее отсюда!" :D :D :D
вобщем еще немного и гамаки шить ее прикатаю. шьет она очень хорошо.
вот так я справилась с маминой фобией...
спасибо за внимание :D
занизить мою самооценку, сломать мой мозг и уничтожить мои нервные клетки может лишь мой муж. на остальных у меня иммунитет


Вернуться в «Крысы как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей