Очень срочно! Помогите советом!

здесь можно пожаловаться на крыс:
крысы портят ваше имущество? вызывают ужас? вам сюда
Leri
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 5:47 pm
Откуда: Nil

Очень срочно! Помогите советом!

Сообщение Очень срочно! Помогите советом! » Пт сен 24, 2010 6:48 pm

Здравствуйте!Дорогие форумчане,очень прошу Вашей помощи.Дело в том,что нахожусь с ребенком на лечении(дцп),снимаем жилье на первом этаже,есть выход в свой отдельный дворик.Сегодня утром обнаружила на крыльце чью то...какашенцию.Простите за выражение.От нее ко входу комнаты идет извилистый след ,такое впечатление как от хвоста или иногда как кошки сходят в туалет и начинают ездить.Боюсь,что оНО забралось в квартиру,дверь была открыта.Скажите,пожалуйста,может ли ЭТО быть отходом жизнедеятельности крысы?Фото ниже.Пожалуйста скажите,я не смогу тут находиться и не смогу спать.У меня ребенок,я очень боюсь!!!!!!Ужасно боюсь!!!!!
Изображение

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Сообщение Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! » Пт сен 24, 2010 8:33 pm

Большаааая! Но если Вы действительно в Африке живете, это кем только может не быть ~8-|

Hanna

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Сообщение Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! » Пт сен 24, 2010 9:21 pm

В Африке водятся существа намного более опасные, чем крысы.
А судя по извилистому следу - это гигантская улитка может быть.

Leri
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 5:47 pm
Откуда: Nil

Re: Очень срочно! Помогите советом!

Сообщение Re: Очень срочно! Помогите советом! » Пт сен 24, 2010 9:41 pm

Это в Евпатории.Видела улитку,большую недавно на дереве,но не гиганта.А что,простите за наивность,улитки так ходят по нужде? :-k Спасибо вам огромное,что отозвались,развеселили меня. :DD

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Очень срочно! Помогите советом!

Сообщение Re: Очень срочно! Помогите советом! » Пт сен 24, 2010 9:51 pm

Просто если требуется помощь, то хотя бы название города было бы полезным указать. А так получили ответ, соответствующий указанному адресу (Nil - река Нил?).

Если серьезно, то это вполне может быть крупный пасюк. А может быть кошка, просто куски покрупнее кто-то вынес :-k
Крысы по земле хвост не тащат.
А там кровь ниже каки?

Сильно не бойтесь, пасюки без причины не кусают.

В общем, будут новости - пишите, постараемся помочь :)
Пока информации недостаточно.

Leri
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 5:47 pm
Откуда: Nil

Re: Очень срочно! Помогите советом!

Сообщение Re: Очень срочно! Помогите советом! » Пт сен 24, 2010 11:18 pm

Да нет,не кровь,а продолжение каки(я так думаю),только в виде следа змейки.Илья,а можно ли посмотреть на настоящие каки пасюка?Есть у вас фото?Хаааааа...вот темку выбрала :D :D :D :D

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Очень срочно! Помогите советом!

Сообщение Re: Очень срочно! Помогите советом! » Сб сен 25, 2010 11:39 am

Leri писал(а):Илья,а можно ли посмотреть на настоящие каки пасюка? Есть у вас фото?

У меня нет, к сожалению, но можно легко найти в интернете. Вот, например, экскременты мышей, серых и черных крыс для сравнения:
Изображение
0,75 дюйма = 1,9 см

Leri
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 5:47 pm
Откуда: Nil

Re: Очень срочно! Помогите советом!

Сообщение Re: Очень срочно! Помогите советом! » Сб сен 25, 2010 4:32 pm

Спасибо большое Илья!!!Скажите пожалуйста,что можно делать и что нельзя(какие меры предосторожности),если все же увижу в квартире?А на сегодня новость такая,что это были ОНИ! :0

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Очень срочно! Помогите советом!

Сообщение Re: Очень срочно! Помогите советом! » Сб сен 25, 2010 9:31 pm

Уберите всю еду и воду из мест, до которых могут добраться пасюки.
Что нельзя - загонять в угол, травить ядом, раскидывать дощечки с клеем. Есть масса гуманных способов избавиться от крыс.
И еще раз - пасюки боятся людей до жути, укусить они могут только в самом-самом крайнем случае.
В Киеве наверняка есть крысятники с живоловками - можно одолжить или купить новую. Можно и без живоловки поймать, но тогда много терпения требуется.

Leri
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 5:47 pm
Откуда: Nil

Re: Очень срочно! Помогите советом!

Сообщение Re: Очень срочно! Помогите советом! » Сб сен 25, 2010 10:47 pm

Плохеет мне...Мне в Евпатории еще 3 недели находиться.Я поседею за это время.Спать не могу,совсем! *8~
Илья,а почему нельзя травить,они что отомстят? :0 :evil: Дело в том.что хозяин квартиры вчера разложил на улице какие то приманки в пакетиках ,зеленого цвета.Три штуки нет уже.Слушайте людииии,я с ума сойду скоро!Это первый раз у меня такой перепуг,при том конкретный!Вы меня простите пожалуйста за мои.может быть глупые вопросы,но действительно сильно напугана.И спасибо огромное за поддержку!!!!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Очень срочно! Помогите советом!

Сообщение Re: Очень срочно! Помогите советом! » Вс сен 26, 2010 1:53 am

Извините, а можно уточнить - чего именно Вы боитесь? Чем именно так страшно появление крыс по Вашему мнению? Располагая конкретной информацией, проще давать конкретные советы.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Leri
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 5:47 pm
Откуда: Nil

Re: Очень срочно! Помогите советом!

Сообщение Re: Очень срочно! Помогите советом! » Вс сен 26, 2010 4:18 pm

Я боюсь,что они могут быть в доме и укусить ребенка,особенно ночью.Не сплю.сижу и охраняю и сама трясусь от ужаса.Впервые со мной такое.Хотя побывав у вас на форуме,почитала и посмотрела фото,даже понравились на мордахи.

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Очень срочно! Помогите советом!

Сообщение Re: Очень срочно! Помогите советом! » Вс сен 26, 2010 6:34 pm

Даже если это действительно крысы - не надо так бояться! Евпатория, сентябрь - у крыс куча еды - фрукты, насекомые, вкусные помойки у домов отдыха и прочих пансионатов!
Ну подумайте здраво, зачем им кусать Вас и Вашего ребёнка? Илья Вам написал, что дикие крысы панически боятся людей и без очень веской причины близко к человеку не подойдут. Крысы это могут сделать только с очень сильной голодухи и в отчаянной ситуации. А так - ничего страшного и опасного - ну придут они в дом, походят, понюхают и уйдут... помните, как у Гоголя в "Ревизоре" :) Вы их и не увидите.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Очень срочно! Помогите советом!

Сообщение Re: Очень срочно! Помогите советом! » Вс сен 26, 2010 9:18 pm

Самое страшное и опасное - дурацкие истории, которые рассказывают о крысах не совсем адекватные люди. А рассказывают и пишут в сети такое! От этих страшилок людей страдает во много раз больше, чем действительно от крыс.
Напасть на человека крыса может либо в порядке самозащиты (если ее в угол загнать), либо мать у гнезда, защищая детей, либо в случае длительного белкового голодания. А на юге, в сентябре... какое там "белковое голодание"... Бред.
А в дом заглянуть крысы могут из любопытства - нет ли там чего вкусненького, в поисках мест, удобных для проживания. Короче, на разведку сходить. И если в доме не валяется во всех углах куча отбросов и есть люди, то крысы как пришли, так и уйдут тихонечко.
Кстати, если в доме крысы появляются, то их, мягко говоря, очень хорошо слышно! Они и мертвого разбудят! Они не тигры, чтобы незаметно к добыче подкрадываться. Они грызуны - шуршат, топают, все на зуб пробуют. Знаю из собственного опыта. :D
Кусают же крысы людей (такое действительно бывает, только гораздо реже, чем об этом ужасы рассказывают) либо находящихся в бессознательном состоянии, либо мертвецки пьяных. То есть, закусить ухом бомжа, дрыхнущего в теплотрассе - вполне могут. А нормальному взрослому человеку в доме они не страшны. Людей они действительно панически боятся. Схваченная крыса запросто может от разрыва сердца умереть.
Последний раз редактировалось Малявка Пн сен 27, 2010 8:26 am, всего редактировалось 1 раз.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Leri
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 5:47 pm
Откуда: Nil

Re: Очень срочно! Помогите советом!

Сообщение Re: Очень срочно! Помогите советом! » Вс сен 26, 2010 10:10 pm

Спасибо большое дорогие!Вы меня успокоили,правда!Аж легче стало!Правда наприглашала к себе всех родственников сюда,что бы по очереди с нами нянькались.Спасибо!Немного(только немного)взглянула другими глазами на животинушек малых.Спасибо большое,за то что есть такой сайт и такие люди!!!

Hanna

Re: Очень срочно! Помогите советом!

Сообщение Re: Очень срочно! Помогите советом! » Вт сен 28, 2010 2:13 pm

Вдогонку - ещевот на этот вопрос не ответили:
Leri писал(а): Илья,а почему нельзя травить,они что отомстят? :0 :evil:


Поясняю. Отомстят не отомстят, но любое больное животное начинает вести себя неадекватно. Почему охотники так боятся оставить подранка? Не из гуманизма же (где там гуманизм!), а потому, что подранки очень опасны. Здоровый зверь Вас заранее услышит и тихо уйдет с дороги, а больной может напасть. Травленые крысы не исключение. Они начинают метаться, лезут везде, кромсают вещи, перегрызают шланги в поисках воды и т.д. Именно на такую крысу можно нарваться там, где не ждешь. А ведь яды для крыс специально разрабатываются так, чтоб животные умирали не сразу, а долго и мучительно. Это первое.

Мало того, эта долгая агония иногда кончается тем, что крыса умирает в совсем неожиданном и неподходящем месте. Бывало, что люди потом во всем доме жить не могли, вскрывали полы и т.п. Это второе.

Наконец, любое применение ядов - большой ущерб окружающей среде. Какие меры ни принимай, все равно от ядов гибнут также птицы, другие мелкие полезные животные, у людей нет-нет да погибают кошки и собаки, а в итоге в природе ведь ничто не исчезает бесследно... и тот же яд все равно окажется, рано или поздно, в водопроводной воде. Это третье.

Так что человек, разложивший отраву, всегда создает этим проблемы себе и окружающим.

vorona
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 12:44 am

Re: Очень срочно! Помогите советом!

Сообщение Re: Очень срочно! Помогите советом! » Ср сен 29, 2010 2:21 am

судя по размеру какахи крыса должна быть размером с кролика... Не слишком ли большая для дикаря? Может это все же кошка?


Вернуться в «Крысы как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей