Ультразвуковой отпугиватель?

здесь можно пожаловаться на крыс:
крысы портят ваше имущество? вызывают ужас? вам сюда
Аватара пользователя
Boon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:00 pm

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Пн июн 16, 2014 11:24 am

Сейчас иногда включаем для профилактики, иногда в дом уносим и оставляем работать на несколько дней, хотя было бы по нормальному еще один отпугиватель купить. А звука от отпугивателя я не слышу, насколько я понимаю, то действует он через ультразвук, скорее всего настроены они на чуствительность именно мышек, а остальными живыми существами не воспринимаются.

Аватара пользователя
kelli
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 6:39 pm
Откуда: москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Ср июн 18, 2014 7:43 pm

Недавно муж решил избавится о мышек, выбрал далеко не гуманный способ, просто потравить. Так видно, парочка мышей померли где то под полом и вонь теперь на весь дом. Вот вы тут про отпугиватель говорите. Так куда мне его устанавливать если мышки и в коридоре появляются и на кухне, а лезут они вообще по моему из подпола. И вроде дырки замуровали, но лазейку все равно находят, дом старый.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Ср июн 18, 2014 8:09 pm

kelli, Вы с какой целью все это пишете? Объяснить всем, что нет ничего лучше отравы или же хотите внеси какое-то конструктивное предложение?

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Ср июн 18, 2014 9:49 pm

Вроде человек намекает, что использование отравы - как раз далеко не лучший вариант и по отношению к людям. ']"['
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Kotok
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 10:33 pm

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Чт июн 19, 2014 2:44 pm

Торнадо оказывается наши производят, а вроде как еще и китайские есть. Но Китай есть Китай. Скорее всего я приобрету этот отпугиватель.

Аватара пользователя
Boon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:00 pm

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Пт июн 20, 2014 11:27 am

kelli, а у Вас нет кошки чтоб ловила? У нас соседи свою кошку в подпол на ночь кидают, на утро с уловом. К примеру для нас конечно это не вариант, у нас кот дружелюбный. Поэтому и приобретали отпугиватель.

Аватара пользователя
kelli
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 6:39 pm
Откуда: москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Вс июн 22, 2014 7:08 pm

TinyLady Я не намекаю, я так и говорю))). Я видела этих мышек, одна сидела и ела картоху из собачей миски, маленькая такая. Знаете жалко!!! Но жить с ними по соседству не превлекательно. А муж потравить их решил, всех не перетравил, только вони на весь дом. Я изначально была против. Но что делать, как быть не знаю. Boon, знаете у нас и кот есть, чисто дистанционно, потому что он только поесть приходит и опять на несколько дней пропадает.

Аватара пользователя
Boon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:00 pm

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Вс июн 22, 2014 10:27 pm

Если у вас в доме высокий подпол, то попробуйте установить торнадо там, мыши в основном там обитают. Но если как такового подпола у вас нет, то разместите в коридоре, вы же говорите что мыши большинство из коридора лезут. В любом случае выход всегда есть!

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Пн июн 23, 2014 2:00 am

Только учтите, что ультразвук блокируется любыми перегородками:
Изображение

Аватара пользователя
kelli
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 6:39 pm
Откуда: москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Вт июн 24, 2014 3:29 pm

Спасибо, запах идет из под пола в коридоре, но никаких лазеек там мы не нашли. Погреба у нас нет, фундамент монолитный, но между фундаментом и полом есть пустоты, боюсь пол вскрывать придется. Интересно если к примеру этот отпугиваеть все таки туда засунуть? Может мыши не захотят больше к нам бегать.

Аватара пользователя
kelli
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 6:39 pm
Откуда: москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Пт июн 27, 2014 2:12 pm

Ilja Вот оно как, как же быть тогда? Получается что одного устройства и не хватит? Ну справляются же как то люди с грызунами!!!

Аватара пользователя
Boon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:00 pm

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Пт июн 27, 2014 4:54 pm

Одно устройство для одной комнаты. Но так как у нас именно в погребе были мыши то мы один взяли. И под потолок повесили мы его специально, с верху как таковых преград нет.

Арсений
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 3:20 pm

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Пт июл 11, 2014 3:39 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Касательно крыс и ультразвука) вставлю свои "5 копеек". Ситуация рисуется примерно как "сосед слушает громкую музыку, а я смотрю телек"...проходит 5-10 минут, привыкаем к соседу и продолжаем смотреть телек. То же происходит и с крысами по ультразвуку. Там всего несколько настроек спектра частот и к ним ко всем привыкают крысы. Так что мера изгнания на месяц из курятника может быть действенной, а может и не совсем.
У моего брата есть магазин в химках, в подвальной части с 2005 года. В этом доме лет 10 назад установили электрическую систему против крыс)), а брат в магазине сказал не ставить)) в итоге его магазин был заполнен крысами, которые ломанулись из той части, где поставили систему [Реклама удалена. Ilja]. В то время занималась одна или две фирмы. Обратился в ту же, кто ставил в подвале. Приехали, не особо дорого "доустановили" и отправились восвояси. Крыски помучались и покинули магазин..
В итоге подвал продали целиком под какую-то сеть спортмагов. Систему за которую платили свои деньги сняли и поставили на даче к брату))) Гоняем теперь крыс там. Тишина...Велики, мебель, краски, во бщем все "нужное" под надежной защитой.
Единственный момент - оборудование надо покупать сертиф и лучше заключения эффективности спросить, что на ультразвук, что на любую "мышеловку-крысогонку"

Аватара пользователя
МалинаЕжевика
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2014 2:56 pm

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Пн авг 11, 2014 3:07 pm

Я так поняла, что одни эффективны, другие нет. Потому что знакомые некоторые довольны, некоторые плюются. Не знаю, от чего это зависит, от марки или правильности использования. У нас тоже сей девайс есть, пока не расстраивает, но мы перед его использованием инструкцию изучили тщательно и все делали с точностью до буквы. Крыски из подвала ушли, больше не беспокоят. У нас [Реклама удалена. Ilja].

Аватара пользователя
nowa2016
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 11:05 pm

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Пн авг 24, 2015 11:22 pm

Арсений писал(а): Ситуация рисуется примерно как "сосед слушает громкую музыку, а я смотрю телек"...проходит 5-10 минут, привыкаем к соседу и продолжаем смотреть телек. То же происходит и с крысами по ультразвуку. Там всего несколько настроек спектра частот и к ним ко всем привыкают крысы. Так что мера изгнания на месяц из курятника может быть действенной, а может и не совсем.

Точно, есть устройства, у которых только несколько разных частот излучения, а есть и такие, как например, [Реклама удалена. Ilja], у которых плавающая частота самопроизвольно изменяется. У нас такой в погребе установлен и вполне успешно работает.

Svetikkbest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 11:18 pm
Откуда: Белгород

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Ср ноя 30, 2016 11:18 pm

Поставили дома ультразвуковой отпугиватель [Реклама удалена. Ilja]. Сначала переживали, что нашим
домашних питомцам будет нехорошо от него, но разобрались когда, то поняли, что для котов и собак,
угрозы никакой не несет в себе. Отпугивает только грызунов и то, он их не убивает, а просто не дает
им покоя и они не приходят в это помещение.

egor_martynov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2018 2:42 pm
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Чт авг 23, 2018 2:43 pm

Ребята, сегодня делюсь реально классным интернет-магазином (УДАЛЕНО). Живем в частном доме, есть погреб, а в погребе постоянно находим мышей, чем только мы их не травили и мышеловки ставили и химикаты сыпали, толку никакого. Вот недавно услашал про разные отпугиватели, ну прочитал, вышел на сайт(ссылочка вверху), заказал отпугиватель "(УДАЛЕНО)", и правда доволен качеством. Берите, если вас мучает такая же проблема.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Чт авг 23, 2018 4:25 pm

Товарищи рекламодатели, просьба прочесть!
ВСЕ, абсолютно все ваши рекламные ссылки на свои сайты и названия отпугивателей будут удалены в течение 24 часов. Не надрывайте свои животики писаниной!

Кривлялик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 10:25 pm
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Пт май 10, 2019 3:02 pm

Всем здрасти! Если не побьете, то тоже хотел бы поделиться опытом использования ультразвукового отпугивателя. В моей практике - это абсолютно бесполезная штука.Кроме того, что слышу этот звук сам (Это невозможно, но после травмы головы всё прекрасно слышно.) и в голове стоит звон , больше никаких изменений нет, в том числе и по поведению мышей и крыс. После того , как в доме появилась крыса, все мыши пропали, поэтому крыску подкармливали и она по дому не бегала в поисках еды и не грызла имущество. Причем, крыска всегда была только одна. Но крыски долго не живут, поэтому мыши вернулись. Включили опять отпугиватель, но толку ноль. Только отпугиватель обделали. Из всего этого для себя сделал вывод, что отвадить можно только одним способом - это создать в другом месте условия лучше, чем у себя. И вуаля, всё тихо и чисто :) У многих соседей, использующих ультразвук мыши и крысы никуда не делись, хотя дома добротные, новые. Наоборот, живность приходит по ночам всей толпой , чтобы чмокнуть в щечку и поблагодарить хозяев за светлую жизнь. Травить вообще не советую. Не надо портить людям жизнь вашими светлыми идеями с отравой и прочей химией. Одни протравили и свалили из дома в квартиру. Как результат - сдохла куча кошек, которых хозяева выпускали на улицу и два хороших пса, а мыши с крысами никуда не делись. Вот так вот... Жить можно только в гармонии с природой.


Вернуться в «Крысы как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей