Ультразвуковой отпугиватель?

здесь можно пожаловаться на крыс:
крысы портят ваше имущество? вызывают ужас? вам сюда
vnuta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 11:27 am

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Пт ноя 01, 2013 11:55 am

Всё-таки эффективен отпугиватель или нет? У шапочных знакомых крысы повадились в курятник лазить. Не получается у людей так всё заделать, чтобы не залезали. Садистские методы применять не хотят, а делать что-то надо. Кошку они завели, давно уже, но не крысы её боятся, а она - крыс.

DenZa74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 9:41 pm

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Вт мар 18, 2014 10:40 pm

Нужен Ваш совет.
Живу в частном доме время от времени у меня происходят встречи с крысами как говорится лицом к лицу. Так как на моей и соседских территориях растут орехи, эти серые товарищи сносят их почему-то к моему гаражу-звук от погрызания орехов частенько стоит не слабый, вот думаю, а вдруг им понравится проводка в машине...
Честно говоря не хотелось бы их травить так как у меня в огороде три кошки, которые тоже могут наесться отравы, да и просто нет желания кого-либо уничтожать...
Нашел на просторах интернета вот такие отпугиватели крыс tornado-tm.ru/katalog/otpugivateli/ultrazvukovye_gryzunov_krys_i_myshey_tornado/200.html , подскажите кто пользовался, насколько это эффективное средство и не вредно ли оно для человека. Из описания прибора, я так понял, что он просто отпугивает животных, крысы и мыши уходят, а как на самом деле ? вопрос ???

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Ср мар 19, 2014 2:21 pm

Кому-то эти отпугиватели помогают, кому-то нет... Так что самый надежный способ - попробовать самому. Для человека не вредно, да и для других животных, насколько я знаю, тоже.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

DenZa74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 9:41 pm

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Ср мар 19, 2014 3:31 pm

Спасибо за Ваш ответ. Когда решусь на такой аппарат, обязательно напишу здесь свой отзыв. Вы уж извините за беспокойство, еще вопрос, если не сложно в двух словах - может есть какие-то народные средства по отпугиванию крыс, ну к примеру может им не нравится какой-то запах или запах какой-то конкретной травы ?
Знаю котов отучают в доме гадить при помощи апельсиновых шкурок разложенных по углам, ос я лично выводил из под крыши при помощи разбрызгивания отработанного машинного масла и бензина - проверенные способы - работают :)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Ср мар 19, 2014 3:41 pm

Обычно запах паленого не нравится. Можно класть паленые тряпки. Но это 100% гарантии тоже не дает. Самое надежное - убирать всю еду, что бы крысы поняли что еды нет и не будет!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Ср мар 19, 2014 3:49 pm

Полынь и жгучий перец посадите на участке и вокруг ореховых деревьев, эти травки не нравятся ни крысам, ни другим животным.

DenZa74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 9:41 pm

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Ср мар 19, 2014 6:39 pm

Спасибо за подсказку. Про жгучий перец -это уже интересно, обязательно буду пробовать, полынь как мне кажется уж больно пахучая, чихать будут не только грызуны...

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Ср мар 19, 2014 8:43 pm

Еще есть такая фигня - чернокорень. У него мелкие семена с колючками, которые цепляются на мех. Пишут, что это проверенное народное средство от крыс и мышей... ']"['
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Алексей75
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 10:16 pm

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Пт мар 21, 2014 10:18 pm

Ультразвук эффективен, если он работает постоянно. Т.е. там нельзя быть человеку. Как только выключают, крысы и мыши возвращаются. Выброшенные деньги. Я работаю в Домодедово на фабрике бортового питания и у нас стоит не ультразвук, а ОЗДС АПК ОЗДУ-М. Вот это действительно работает.

Alexey
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 6:41 pm

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Пт мар 21, 2014 11:09 pm

Согласно той же педовикии, у крыс, дерущихся за территорию, выявлено два типа "ультразвуковых" воплей - доминант и подчинившийся. Я нигде еще не нашел документации о рабочих частотах УЗ-отпугивателей, следовательно, не могу доверять данным девайсам.

Алексей75
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 10:16 pm

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Пт мар 21, 2014 11:35 pm

В том то и дело. Помимо рефлексии у грызунов (то о чем вы написали) есть ещё и законы физики. Ультразвук не проходит даже через гипсокартон (я это знаю не по наслышке, у меня была дача, хороший современный дом, где внутренние стенки из гипсокартона. там завелись крысы, купил 2 таких прибора. жужжат невозможно, мозг взрывают. крысы соответственно тоже не высовываются, но как только выключал, то ночью опять содом начинался). Так вот, а у меня на работе поставили совсем другое оборудование - не ультразвук, а ОЗДУ-М, на складах и в разных подсобных помещениях (от него током крыс бьет), я ещё поинтересовался, раньше никогда не видел. Так что ультразвук действительно крайне ограничен в применении, помимо этого я читал, что влияние ультразвука на животное прямо обратно пропорционально его массе. Другими словами он только от мышей и помогает.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Пт мар 21, 2014 11:42 pm

Алексей75 писал(а):Ультразвук эффективен, если он работает постоянно. Т.е. там нельзя быть человеку. Как только выключают, крысы и мыши возвращаются. Выброшенные деньги. Я работаю в Домодедово на фабрике бортового питания и у нас стоит не ультразвук, а ОЗДС АПК ОЗДУ-М. Вот это действительно работает.

Что-то новенькое!! Пожалуйста, объясните человеческими словами, как эта штука работает, иначе сообщение придется удалить из подозрения в рекламе. На сайте производителя умных слов стольно написано, но смысла в них я не нашел ~8-|

Алексей75
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 10:16 pm

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Сб мар 22, 2014 12:15 am

то что видел я: у нас при входе в разные помещения (вместо как бы порожка, хотя бывает и вдоль стенки) с продуктами, овощехранилище, упаковочная тара, особенно с сухими продуктами (макароны, рис...) лежат ярко красные барьеры, типа резиновые, совсем низкие, тележка проезжает нормально, а сверху проводник. они работают постоянно, выключают только когда моют полы. Кстати когда тележка проезжает, то в неё немного бъет током. особенность такая что там всего один проводник, и бъет на расстоянии сантиметров 5. некоторые пробовали прикоснуться, отскакивали, но не как 220 в. ну а крысы точно не пройдут.

Алексей75
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 10:16 pm

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Сб мар 22, 2014 12:17 am

как я понимаю, эта штука эффективная, но её делали вместе со строительством (у нас новое здание).

Аватара пользователя
Мурзилка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 12:20 pm

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Чт май 15, 2014 8:46 pm

Впервые слышу про такие порожки, действительно интересно. Но наврятли они применимы в домашних условий, не очень то приятно если собаку или ребенка током бить будет. Я подумываю о покупке отпугивателя мышей Торнадо соседи сказали что помогает , правда не совсем понимаю его действие и какая реакция будет у собаки на него, будет ли она нервничать.

Аватара пользователя
Kotok
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 10:33 pm

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Вт июн 03, 2014 9:49 pm

А вот завелись у меня мыши в кладовке, при том что у нас там постоянно кот ночует, но я подозреваю что он там новых друзей нашел))). У меня у самой есть ручные мышки, хомяк, и прекрасный рыжий кот который дружит с этими мышами ( и такое бывает), но одно дело ручные, а другое дикие, диких я побаиваюсь и не хочется чтоб грязь разносили. Травить мышек это не моя история, все таки не могу я убить живое существо. Думаю про отпугиватель типо торнадо, смущает только что эти волны скорее всего действуют на всех и на кота моего тоже((

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Ср июн 04, 2014 1:41 am

В кладовках и складских помещениях самое эффективное средство борьбы с мышами, это большие пластиковые боксы. Все, что мыши могут съесть, нужно складывать в коробки и плотно закрывать крышками. Мыши их не прогрызают.

Аватара пользователя
Kotok
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 10:33 pm

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Чт июн 05, 2014 1:44 pm

TinyLady, мы конечно-же все съестные запасы держим в коробках и в пластиковых бочках, но вот к примеру тыквы они у нас обгрызли. Да и вообще не очень приятен факт наличия мышей, это же антисанитария.

Аватара пользователя
Boon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:00 pm

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Сб июн 14, 2014 10:00 pm

Опыт войны с крысами у меня богатый и не совсем веселый. В курятнике были не просто мышки, а огромные крысы, которые воровали яица. Засунули было туда кота, подсмотрел вроде караулит, пришел через час он бегом выбежал из курятника, и никакими уговорами обратно не хотел. Латали дыры и даже отраву кидали в норы но по итогу одна курица умерла. Потом искали возможные варианты, по совету соседки торнадо купили, повесили под потолком. Крысы где то в течении месяца извелись. Не знаю как отпугиватели действуют на других животных, но куры вполне неплохо уживаются в этим устройством.

Аватара пользователя
Kotok
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 10:33 pm

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Вс июн 15, 2014 1:39 pm

За месяц ушли? Он у вас постоянно работает что-ли, и сильный ли звук от издает при работе?


Вернуться в «Крысы как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей