Ультразвуковой отпугиватель?

здесь можно пожаловаться на крыс:
крысы портят ваше имущество? вызывают ужас? вам сюда
Boon

Re: Ультразвуковой отпугиватель?

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Пн июн 16, 2014 11:24 am

Сейчас иногда включаем для профилактики, иногда в дом уносим и оставляем работать на несколько дней, хотя было бы по нормальному еще один отпугиватель купить. А звука от отпугивателя я не слышу, насколько я понимаю, то действует он через ультразвук, скорее всего настроены они на чуствительность именно мышек, а остальными живыми существами не воспринимаются.

kelli

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Ср июн 18, 2014 7:43 pm

Недавно муж решил избавится о мышек, выбрал далеко не гуманный способ, просто потравить. Так видно, парочка мышей померли где то под полом и вонь теперь на весь дом. Вот вы тут про отпугиватель говорите. Так куда мне его устанавливать если мышки и в коридоре появляются и на кухне, а лезут они вообще по моему из подпола. И вроде дырки замуровали, но лазейку все равно находят, дом старый.

TinyLady
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Ср июн 18, 2014 8:09 pm

kelli, Вы с какой целью все это пишете? Объяснить всем, что нет ничего лучше отравы или же хотите внеси какое-то конструктивное предложение?

Малявка
Модератор
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Ср июн 18, 2014 9:49 pm

Вроде человек намекает, что использование отравы - как раз далеко не лучший вариант и по отношению к людям. ']"['
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Kotok

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Чт июн 19, 2014 2:44 pm

Торнадо оказывается наши производят, а вроде как еще и китайские есть. Но Китай есть Китай. Скорее всего я приобрету этот отпугиватель.

Boon

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Пт июн 20, 2014 11:27 am

kelli, а у Вас нет кошки чтоб ловила? У нас соседи свою кошку в подпол на ночь кидают, на утро с уловом. К примеру для нас конечно это не вариант, у нас кот дружелюбный. Поэтому и приобретали отпугиватель.

kelli

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Вс июн 22, 2014 7:08 pm

TinyLady Я не намекаю, я так и говорю))). Я видела этих мышек, одна сидела и ела картоху из собачей миски, маленькая такая. Знаете жалко!!! Но жить с ними по соседству не превлекательно. А муж потравить их решил, всех не перетравил, только вони на весь дом. Я изначально была против. Но что делать, как быть не знаю. Boon, знаете у нас и кот есть, чисто дистанционно, потому что он только поесть приходит и опять на несколько дней пропадает.

Boon

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Вс июн 22, 2014 10:27 pm

Если у вас в доме высокий подпол, то попробуйте установить торнадо там, мыши в основном там обитают. Но если как такового подпола у вас нет, то разместите в коридоре, вы же говорите что мыши большинство из коридора лезут. В любом случае выход всегда есть!

Ilja
Администратор

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Пн июн 23, 2014 2:00 am

Только учтите, что ультразвук блокируется любыми перегородками:
Изображение

kelli

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Вт июн 24, 2014 3:29 pm

Спасибо, запах идет из под пола в коридоре, но никаких лазеек там мы не нашли. Погреба у нас нет, фундамент монолитный, но между фундаментом и полом есть пустоты, боюсь пол вскрывать придется. Интересно если к примеру этот отпугиваеть все таки туда засунуть? Может мыши не захотят больше к нам бегать.

kelli

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Пт июн 27, 2014 2:12 pm

Ilja Вот оно как, как же быть тогда? Получается что одного устройства и не хватит? Ну справляются же как то люди с грызунами!!!

Boon

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Пт июн 27, 2014 4:54 pm

Одно устройство для одной комнаты. Но так как у нас именно в погребе были мыши то мы один взяли. И под потолок повесили мы его специально, с верху как таковых преград нет.

Арсений

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Пт июл 11, 2014 3:39 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Касательно крыс и ультразвука) вставлю свои "5 копеек". Ситуация рисуется примерно как "сосед слушает громкую музыку, а я смотрю телек"...проходит 5-10 минут, привыкаем к соседу и продолжаем смотреть телек. То же происходит и с крысами по ультразвуку. Там всего несколько настроек спектра частот и к ним ко всем привыкают крысы. Так что мера изгнания на месяц из курятника может быть действенной, а может и не совсем.
У моего брата есть магазин в химках, в подвальной части с 2005 года. В этом доме лет 10 назад установили электрическую систему против крыс)), а брат в магазине сказал не ставить)) в итоге его магазин был заполнен крысами, которые ломанулись из той части, где поставили систему [Реклама удалена. Ilja]. В то время занималась одна или две фирмы. Обратился в ту же, кто ставил в подвале. Приехали, не особо дорого "доустановили" и отправились восвояси. Крыски помучались и покинули магазин..
В итоге подвал продали целиком под какую-то сеть спортмагов. Систему за которую платили свои деньги сняли и поставили на даче к брату))) Гоняем теперь крыс там. Тишина...Велики, мебель, краски, во бщем все "нужное" под надежной защитой.
Единственный момент - оборудование надо покупать сертиф и лучше заключения эффективности спросить, что на ультразвук, что на любую "мышеловку-крысогонку"

МалинаЕжевика

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Пн авг 11, 2014 3:07 pm

Я так поняла, что одни эффективны, другие нет. Потому что знакомые некоторые довольны, некоторые плюются. Не знаю, от чего это зависит, от марки или правильности использования. У нас тоже сей девайс есть, пока не расстраивает, но мы перед его использованием инструкцию изучили тщательно и все делали с точностью до буквы. Крыски из подвала ушли, больше не беспокоят. У нас [Реклама удалена. Ilja].

nowa2016

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Пн авг 24, 2015 11:22 pm

Арсений писал(а): Ситуация рисуется примерно как "сосед слушает громкую музыку, а я смотрю телек"...проходит 5-10 минут, привыкаем к соседу и продолжаем смотреть телек. То же происходит и с крысами по ультразвуку. Там всего несколько настроек спектра частот и к ним ко всем привыкают крысы. Так что мера изгнания на месяц из курятника может быть действенной, а может и не совсем.

Точно, есть устройства, у которых только несколько разных частот излучения, а есть и такие, как например, [Реклама удалена. Ilja], у которых плавающая частота самопроизвольно изменяется. У нас такой в погребе установлен и вполне успешно работает.

Svetikkbest

Сообщение Re: Ультразвуковой отпугиватель? » Ср ноя 30, 2016 11:18 pm

Поставили дома ультразвуковой отпугиватель [Реклама удалена. Ilja]. Сначала переживали, что нашим
домашних питомцам будет нехорошо от него, но разобрались когда, то поняли, что для котов и собак,
угрозы никакой не несет в себе. Отпугивает только грызунов и то, он их не убивает, а просто не дает
им покоя и они не приходят в это помещение.

Вернуться в «Крысы как вредители»