Крысы и предрассудки

здесь можно пожаловаться на крыс:
крысы портят ваше имущество? вызывают ужас? вам сюда
Еджекора
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 11:37 pm
Откуда: Израиль, центр

Крысы и предрассудки

Сообщение Крысы и предрассудки » Пт июн 17, 2011 11:44 pm

Не уверена, в этот ли мне раздел, но с вредительством это связано.
Я фанатка крыс, фанатка пасюков (правда, держу только декорах - целенаправленно заводить пасюка не планирую), и мне бывает довольно обидно, когда я слышу всякие неприятные для них истории.

Пытаясь выяснить, что стоит за предрассудком "крысы и сырое мясо" (декораха попробовала сырое мясо? Все, пропащая душа), услышала душераздирающую историю. История про советскую комедийную актрису, которая в старости осталась одна, без друзей и родственников, очень больная и брошенная. Цитируя источник истории: "Крысы ей обгрызли ноги, когда она больше не смогла о себе заботиться. Она лежала больная, а они приходили и грызли". Что за актриса, вспомнить не смогли.

Кто-нибудь слышал об этой истории? Насколько она правдива? И, если да, чем могло быть вызвано такое поведение пасюков - вроде ж, не так давно случилось (уже после 2000 года, насколько мне сказали), пасюки в городах голодать не должны.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Крысы и предрассудки

Сообщение Re: Крысы и предрассудки » Сб июн 18, 2011 9:31 pm

Ну, да. Конечно же, престарелую актрису пасюки даже не обглодали, а сожрали целиком - вместе с париком и гримом. И не одну! А в метро они свыше метра в длину встречаются! Ну, и так далее. :D
Всякие неприятные истории тоже было в свое время слышать неприятно. А теперь я такие вещи всерьез не воспринимаю. Всех не просветишь и не вылечишь! ;)
При благоприятном стечении обстоятельств из соответствующих предрассудков можно и прямую выгоду извлечь - еще на стадии обитания в доме декорашек мне периодически, хотя и предельно тактично, выносился мозг любимой свекровушкой на предмет чумы, тифа и чуть ли не СПИДа. С появлением в доме первых пасюков я даже ее голос по телефону слышу не чаще пары раз в месяц. А как она выглядит, уже и забывать стала! :lol:
Да, насчет раздела - наверное, стоило бы писать о таких вещах в разделе соседнем! Потому как от этих самых баек и предрассудков вреда порой гораздо больше, чем непосредственно от крыс. Вон девушка как-то раз сюда зашла за помощью - начиталась ужасов в сети о крысах, обнаружила у себя некие кожные проблемы и заполучила стойкую фобию на грани невроза. Мол, пасюки ее спящую покусали... Нисколько не смешно было, и по-человечески жалко человека... ~8-|
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Крысы и предрассудки

Сообщение Re: Крысы и предрассудки » Вс июн 19, 2011 9:27 am

Еджекора писал(а):Она лежала больная, а они приходили и грызли

И сколько дней они так приходили и кушали бабушку? :D

Еджекора писал(а):История про советскую комедийную актрису, которая в старости осталась одна, без друзей и родственников, очень больная и брошенная.

Ну, не совсем брошенная. Кто-то ведь останавливал кровотечение каждый раз после того, как пасюки приходили погрызть ее ноги :DD

Еджекора
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 11:37 pm
Откуда: Израиль, центр

Re: Крысы и предрассудки

Сообщение Re: Крысы и предрассудки » Вс июн 19, 2011 9:49 pm

Насчет этой истории - меня убеждали, что об этом писали во многих газетах и говорили по телевизору. Очень на слуху было. То есть, не было? Саму историю никто не вспомнит? Судя по поиску гугл, это была Тамара Носова (на каком-то форуме эта сплетня проскальзывает), но там вообще ни слова про диких крыс, кроме того, что они по ней бегали и что были объедены документы о_О

А кровотечение, наверное, сами же пасюки и останавливали, раз уж они такие умнички :DD

Еджекора
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 11:37 pm
Откуда: Израиль, центр

Re: Крысы и предрассудки

Сообщение Re: Крысы и предрассудки » Вс июн 19, 2011 10:04 pm

Нашлааа.
http://eg.ru/daily/cadr/9430/

По ней ходили крысы, а на голых ногах видны были следы укусов. Когда мы в ужасе начали отгонять грызунов, Тамара их защищала: «Не обижайте их! Они хорошие, мои друзья, живут здесь со мной!» Впоследствии эти укусы воспалились - по всему телу пошли язвы. Оказалось, что «серые друзья» заразили актрису какими-то подкожными паразитами.


Как всегда, люди раздули панику из ничего. На мне, может, укусы декорах есть - не воспалены только потому, что сразу обработала о_О


Вернуться в «Крысы как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей