Помогите избавиться от крыс не "кровавыми" методами.

здесь можно пожаловаться на крыс:
крысы портят ваше имущество? вызывают ужас? вам сюда
Hellga888
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 3:43 am
Откуда: Брянск

Помогите избавиться от крыс не "кровавыми" методами.

Сообщение Помогите избавиться от крыс не "кровавыми" методами. » Вт авг 09, 2011 4:08 am

Извините, на Вашем форуме впервые. Зарегалась для того, чтобы спросить совета у знающих людей, может, на форуме уже были вопросы подобного рода, но, если честно, из меня такой сыщик, что, короче, я ничего не нашла. Так вот, суть проблемы довольно прозаична: завелась крыса. Первый этаж, под нами подвал, все дела... К нам часто приходят "погреться" всякая нечисть - мыши, муравьи, тараканы были... С приходом крысы мышей не стало, естественно, да и вела она себя вполне воспитанно - не гадила, агрессии не высказывала, ела и ела свою (мою!) крупу потихоньку в шкафчике. Я, как безумный любитель крыс, стала ее подкармливать (не кидайте в меня камни, мне уже и так хватает последствий). Вообще с крысами я с 18ти лет имею вполне тесные отношения и сейчас живет у меня хорошенькая лабораторная крыса в клетке, собака моя к такой живности приучена и не лезет к ним. Так вот... Короче, эта красотка в своем шкафу (та, которая дикая) расплодилась. Да так нехило... Я убрала всю крупу из шкафа в надежде, что, может, если не будет еды, они уйдут. Ну, как и следовало ожидать, даже крысы оказались хитрее меня - они жрать ходят в коридор, где в тазике лежит крупа. Подъели весь крахмал подчистую! Никого не боятся (ну, надо думать...), чкаются по кухне и коридору... Сие соседство, как Вы понимаете, меня стало несколько напрягать, а, вот, травить их совсем не хочется даже сейчас (не, ну Вы бы видели какие они милые! На моей-то крупе жопы отъели - аж из комнаты видно.) Так вот: есть ли способ как-то избавится от них, не убивая?

Hellga888
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 3:43 am
Откуда: Брянск

Re: Помогите избавиться от крыс не "кровавыми" методами.

Сообщение Re: Помогите избавиться от крыс не "кровавыми" методами. » Вт авг 09, 2011 4:11 am

Кстати, не очень мне подойдут и всякие ультразвуковые хреновины - у меня дома крыса, мышь, тушканчик и собака. Хотя, конечно, если не будет другого выхода... Просто их некуда отдать, даже на время, а это проблема.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите избавиться от крыс не "кровавыми" методами.

Сообщение Re: Помогите избавиться от крыс не "кровавыми" методами. » Вт авг 09, 2011 2:32 pm

А живут-то все же в подвале, к вам есть ходят? Тут только входы заделывать...
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Hellga888
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 3:43 am
Откуда: Брянск

Re: Помогите избавиться от крыс не "кровавыми" методами.

Сообщение Re: Помогите избавиться от крыс не "кровавыми" методами. » Вт авг 09, 2011 10:41 pm

А вот с уверенностью где живут - не могу сказать. Вечером и ночью внутри кухонной стенки (мебели) бегают. Спокойно гнездо под шкафами могли соорудить...там много пустого места. Днем,правда,я топота их лапок не слышу. Думаете,все же в подвале днем живут?

Hellga888
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 3:43 am
Откуда: Брянск

Re: Помогите избавиться от крыс не "кровавыми" методами.

Сообщение Re: Помогите избавиться от крыс не "кровавыми" методами. » Ср авг 10, 2011 2:17 am

Извини, кстати, что сразу не выложила - вот видео мы сняли с дочкой. Приманивали на пирог, чтоб снять)) http://ifolder.ru/25116514 - извините, что качать надо. Если кто-то знает способ проще, как видео прикрепить, то я буду только рада) Тогда и выложу по-нормальному)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Помогите избавиться от крыс не "кровавыми" методами.

Сообщение Re: Помогите избавиться от крыс не "кровавыми" методами. » Ср авг 10, 2011 4:33 am

Скачал без проблем. Можно еще на youtube залить.

До чего смелая пасючка. Видно, что не впервые.

Можно отловить и выпустить подальше, но это борьба со следствием, а не причиной. Надо заделать ходы и убрать воду и еду из доступа.

Hellga888
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 3:43 am
Откуда: Брянск

Re: Помогите избавиться от крыс не "кровавыми" методами.

Сообщение Re: Помогите избавиться от крыс не "кровавыми" методами. » Ср авг 10, 2011 7:51 am

Спасибо всем за ответы. В выходные будем мебель на кухне передвигать - искать ходы и заделывать,если найдем.
Ilja, смелая - не то слово! Только это не сама маменька - та еще наглее, это всего лишь первое поколение ее деток (одна из))). А маменька (Сара ее зовут))) гораздо крупнее! Пока она одна жила - я не против ее присутствия была.Сыр и всякие вкусности в шкафчик ей подкладывала, заботилась...) А вот когда она размножилась - это уже несколько напряжно стало). Боюсь, мне в собственной квартире просто места не хватит). Пока они сегодня гуськом к тазику с крупами бегали я как минимум 4 поколения насчитала)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Помогите избавиться от крыс не "кровавыми" методами.

Сообщение Re: Помогите избавиться от крыс не "кровавыми" методами. » Ср авг 10, 2011 8:55 am

Никогда не следует подкармливать диких крыс, даже если это всего одна крыса. Из одной всегда получится много.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите избавиться от крыс не "кровавыми" методами.

Сообщение Re: Помогите избавиться от крыс не "кровавыми" методами. » Ср авг 10, 2011 4:50 pm

Симпатяга. Но вот дикарей дома разводить, когда свои есть... И с проводами (там в кадре есть) аккуратнее.

В принципе, если они только на кухне -- то можно закрывать дверь, чтобы по другим комнатам не тусовались. У знакомых так в ванной жили. Свои -- на кухне, в ванной -- дикарь бегает. Но там был крысак и один, если я не путаю, все же.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Hellga888
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 3:43 am
Откуда: Брянск

Re: Помогите избавиться от крыс не "кровавыми" методами.

Сообщение Re: Помогите избавиться от крыс не "кровавыми" методами. » Ср авг 10, 2011 9:43 pm

Warrax
Не получится двери закрывать - у меня собака просто не переносит,когда двери куда нибудь закрыты....Откроет обязательно. Так что все же будем ходы искать.
А проводов у меня вообще по квартире много валяется, но мне кажется,что это безопасно для крыс. Моя Клепа перекусывала не единожды- током не ударило...
Чувствую,что скоро новую тему открывать придется на тему дрессуры диких крыс))) Ловлю себя на мысли,что начинаю переживать - поел ли маленький черненький крыс (вот у меня уже и любимчик появился))))

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите избавиться от крыс не "кровавыми" методами.

Сообщение Re: Помогите избавиться от крыс не "кровавыми" методами. » Чт авг 11, 2011 12:53 am

На форуме есть несколько случаев, когда крыс убивало током, когда перекусывали силовые провода.

А собак дрессировать надо -- на то они и собаки.
Можно замок в кухонную дверь вставить.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
ladasha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 1:44 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите избавиться от крыс не "кровавыми" методами.

Сообщение Re: Помогите избавиться от крыс не "кровавыми" методами. » Чт апр 10, 2014 6:49 pm

На перегрызании проводов обычно мыши попадаются. А вот крысы поумнее. Заведите кошку, и ваши неудобства исчезнут.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Помогите избавиться от крыс не "кровавыми" методами.

Сообщение Re: Помогите избавиться от крыс не "кровавыми" методами. » Чт апр 10, 2014 11:55 pm

ladasha , пару месяцев назад у кого-то из крысоводов погибла крыска - погрызла провод. У меня у самой когда-то давно крыса погрызла провода, каким чудом ее не убило не знаю. Это очень частое явление, если провода не прятать. А кошка не выход из положения - не все любят кошек и не все хотят их держать. У меня, к примеру, на кошек такая аллергия, что находится в одном помещении с кошкой = игра со смертью. Так что я бы поспорила насчет умных крыс, которые не станут грызть провода и кошка далеко не вариант для многих людей.


Вернуться в «Крысы как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей