Страница 1 из 1

прокомментируйте рентген, пожалуйста.

Добавлено: Ср мар 26, 2014 11:54 am
ledna76
Изображение

Re: прокомментируйте рентген, пожалуйста.

Добавлено: Ср мар 26, 2014 3:07 pm
ledna76
посмотрел опытный рентгенолог человеческий.
диагноз - 3-я стадия рака легких и метостазы в бронхах. если живот раздуется, то усыплять.

Re: прокомментируйте рентген, пожалуйста.

Добавлено: Чт мар 27, 2014 3:14 pm
ledna76
еще одно мнение рентгенолога -
При отсутствии прочей информации, кроме снимка- Пневмосклероз верхних долей обоих лёгких. Либо запущеная пневмония, либо замещённая соединительной лёгочная ткань, либо обширная опухоль лёгких и средостения (не утверждаю по снимку, но и исключить не могу). В любом случае крысе дышать очень трудно. На исцеление я бы не рассчитывала, только поддержать и оттянуть конец.

Re: прокомментируйте рентген, пожалуйста.

Добавлено: Чт мар 27, 2014 7:23 pm
Малявка
Преднизолон в поддерживающей дозировке... антигипоксанты... и курс гентамицина.

Re: прокомментируйте рентген, пожалуйста.

Добавлено: Вс апр 06, 2014 4:47 pm
ledna76
боюсь хвастаться... но Чивасик перестал свистеть вообще, и мне кажется что меньше боками дышит. преднизолон я не колола. в остальном следовала инструкциям, которые дали на Б. спасибо, мне больше было не к кому обратиться.
приучила к общему питанию его. кушает как и все мои крысы.
вобщем ТТТ на нас.
бывшая хозяйка скоро вернется из командировки и хочет забрать Чиваса назад.

Re: прокомментируйте рентген, пожалуйста.

Добавлено: Вс апр 06, 2014 6:10 pm
TinyLady
Если бывшая хозяйка никогда не уделяла внимания здоровью крысика, то я бы никогда ей этого крыса назад не отдала.

Re: прокомментируйте рентген, пожалуйста.

Добавлено: Чт апр 17, 2014 4:55 pm
ledna76
TinyLady писал(а):Если бывшая хозяйка никогда не уделяла внимания здоровью крысика, то я бы никогда ей этого крыса назад не отдала.

курс лечения я закончила.
у Тани (БХ) есть возможность свободного выгула. клеть была всегда открыта. я такого Чивасу предоставить не могу, к сожалению. у меня кот хищный. гуляем только по вечерам с девочками. а учитывая то, что крысы у меня разнополые, и я работаю до 17.00, то выгул сами понимаете, совсем не тот, к которому привык Чивас за 10 месяцев своей жизни.
так что крысика я отдам по первому требованию БХ. но и естественно возьму обратно так же по первой ее просьбе. у нее работа просто с постоянными командировками связана.
а вообще Таня очень добрая и хорошая девушка. и Чиваса очень любит. каждый день мне пишет и интересуется о состоянии крысика.
так что я за него спокойна буду.даже рада что малыш с мамой больше времени проведет.

Re: прокомментируйте рентген, пожалуйста.

Добавлено: Пн апр 21, 2014 2:48 pm
ledna76
почему он умер? ведь ему стало на много лучше???
подробности в четвертом посте... http://vladrat.forum2x2.ru/t354-topic

Re: прокомментируйте рентген, пожалуйста.

Добавлено: Пн апр 21, 2014 2:51 pm
TinyLady
В таких ситуациях, как правило 2 диагноза - инсульт или инфаркт.