Пась пищит- что-то болит?

советы на ветеринарные темы от любителей,
а также обсуждение специфики лечения диких крыс
Mari
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 6:31 am

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Чт сен 10, 2015 12:50 pm

TinyLady, раздобуду фотик,постараюсь сделать качественнее фото! Спасибо за Ваши ответы!

Mari
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 6:31 am

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Пт сен 11, 2015 3:41 am

TinyLady, постараюсь сделать сегодня нормальное фото!еще раз спасибо! :)

Mari
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 6:31 am

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Пт сен 11, 2015 5:04 am

TinyLady, простите,что я Вас все беспокою! но очень страшно что-нибудь упустить! Мне что-то кажется,что малыш очень часто и помногу писает(не метит,а именно писает). Например сейчас сидели с ним около часа- три огромные лужи на меня,даже кофту пришлось сменить. И моча кажется мне слишком теплой.Он в клетке сидит у меня на салфетках,их приходится очень часто менять,и беда в том,что,когда меня нет дома,он сидит на влажных салфетках. Пока надолго от него не ухожу,меняю постоянно. Но нормально ли это? Простите! :(

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Пт сен 11, 2015 1:23 pm

Маленькие часто писают, им терпеть сложно. В таком возрасте можно уже и на наполнитель переводить. Я совсем маленьким стелю пеленки для собак (на 1-2 дня хватает, потом все пропитывается и надо менять), а после месяца на обычный наполнитель пора переводить.

Mari
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 6:31 am

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Пт сен 11, 2015 6:17 pm

TinyLady, А у меня все крысы на салфетках сидят. Как-то к Польшковой привела гукающего.И она сказала,что ей не очень нравятся наполнители(даже кукурузный),потому что они маскируют запах амиака для человека,но крысы им дышат и это раздражает слизистую. Поэтому вот уже 8 месяцев я каждый день меняю им салфетки ](*,) .как-то убедительно это прозвучало. Да еще и один любитель погукать есть,мне кажется ему на салфетках лучше..

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Пт сен 11, 2015 6:55 pm

Mari, если Вам не хочется использовать наполнители, пользуйтесь впитывающими пеленками. Их надольше хватает, чем бумажных салфеток. А еще можно бумажный наполнитель использовать.
Например я постоянно использую силикагель для всех крыс (смешиваю с другими наполнителями). Знаю, что многие его боятся использовать, думают что крысы съедят и умрут, но на своем многолетнем опыте уже много раз убедилась, что сколько животные его не жрут (а при первом применении жрут обязательно, т.к. любопытно), ни у кого ничего не случается потом. А через пару-тройку дней любопытство сменяется чувством "фу не вкусная бяка" и дальше никто этот силикагель не ест. Зато не пахнет совсем и сухо неделю.

Mari
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 6:31 am

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Пт сен 11, 2015 9:09 pm

TinyLady, Да,слышала про него. но тоже боялась. Попробую.интересно! Благодарю! А чем салфетки плохи?кроме того,что их приходится ежедневно менять?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Пт сен 11, 2015 9:13 pm

Больше ничем :) Только тем, что их надо менять каждый день и они быстро начинают вонять. Когда 1 крыска в доме - это не проблема наверное. Но когда животных много, то каждый день чистить все клетки уже сложновато, приходится находить такие наполнители, которых хватает на неделю.

Mari
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 6:31 am

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Пт сен 11, 2015 9:15 pm

Вот фотографии полового органа. Посмотрите пожалуйста,все ли нормально?
крыс.JPG
крыс2.JPG

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Пт сен 11, 2015 9:16 pm

фотки не работают :)

Mari
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 6:31 am

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Пт сен 11, 2015 9:17 pm

TinyLady, ну вот на троих вроде нормально. но я конечно бы не отказалась от перспективы не каждый день менять салфетки)) А у Вас все пасюки?

Mari
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 6:31 am

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Пт сен 11, 2015 9:18 pm

крыс.JPG
крыс.JPG (134.72 КБ) 11127 просмотров

Mari
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 6:31 am

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Пт сен 11, 2015 9:18 pm

крыс2.JPG
крыс2.JPG (136.71 КБ) 11127 просмотров

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Пт сен 11, 2015 9:25 pm

Хм... на первом фото выглядит как-то не очень... ??? На втором нормально. Надо подождать владельцев мальчиков.
У меня сейчас да, все крысы 100% пасюки. Один самец, но он очень кусучий и не прирученный, поэтому его достоинство разглядывать в близи не могу, чтобы сравнить. И кстати, пахнет он один гораздо сильнее, чем четверо девок пасючек. Ему и силикагель сыплю и присыпки специальные против запаха - через три дня уже пованивает. А девкам наполнителя в поддоне хватает на две недели и не пахнет совсем.

Mari
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 6:31 am

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Пт сен 11, 2015 10:38 pm

TinyLady, у моих мальчиков декорашек выглядит совсем по-другому член!Марина говорила про какую-то инфекцию,которая гуляет у ее пасюков. Поэтому я все время в стойке.но лучше перебдеть! С вонью я бороться согласна сколько угодно,лишь был жив и здоров!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Пт сен 11, 2015 10:42 pm

Инфекция, которая у Марины гуляет - это вскакивет на горле в виде шишки и лечится антибиотиком+гормон. Эта инфекция не на пипке точно.

Mari
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 6:31 am

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Пт сен 11, 2015 11:11 pm

TinyLady, просто мне показалось,что инфекция ослабляет иммунную систему в принципе.и мало ли что еще попутно может вылезти!

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Сб сен 12, 2015 12:38 am

Может все-таки быть, что это первая эякуляция, прошедшая не очень удачно. Попробуйте осторожно надавить по бокам, 5 мм от пениса, потом выдавить пипиську, как здесь показано: http://www.ratballs.com/RatTails/Tails095.html
Если это белое не получается вытащить, можно смазать растительным маслом, если и тогда не получится - нести к врачу.

Mari
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 6:31 am

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Сб сен 12, 2015 1:03 am

Ilja, что-то странное. Как показано на фотографиях я делала своим другим мальчикам,знаю,что это не сложно сделать,но у этого не получается,а эта часть,как будто не инородное тело,а сам орган.Это похоже на недоразвитый член что ли.Он пищит,когда пытаюсь это сделать,правда это может не значить,что ему больно,он в принципе писклявый!Буду пока еще пробовать.Но у него как будто бы нечего выдавливать!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Сб сен 12, 2015 1:11 am

Давайте ничего выдавливать не будем, а то выдавим то, что не надо. Лучше просто осторожно протереть маслом и подождать еще других мнений. Я позвала на помощь одного опытного крысовода, может она сможет что-то сказать. Если не разберемся, тогда лучше сходить к врачу ратологу и показать.


Вернуться в «Болезни и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей