Пась пищит- что-то болит?

советы на ветеринарные темы от любителей,
а также обсуждение специфики лечения диких крыс
Mari
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 6:31 am

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Сб сен 12, 2015 1:12 am

Ilja, у меня получилось оголить член. Там действительно есть что-то белое.Как белая точечка,место у него болит.Не очень понимаю,чем лучше вытащить это!не пальцами же? нужно ли обработать это место?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Сб сен 12, 2015 1:14 am

Ватной палочкой или зубочисткой, на которую намотано немного ваты. Промыть можно хлоргексидином и смазать маслом.

Mari
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 6:31 am

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Сб сен 12, 2015 1:33 am

TinyLady, очень плотно держится пробка(если это она).могу я смочить маслом,минут 20-30 подождать и еще раз попробовать?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Сб сен 12, 2015 1:36 am

Можно конечно, главное не расковырять и не поцарапать такое нежное место.

Mari
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 6:31 am

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Сб сен 12, 2015 1:38 am

TinyLady, делать это одной-пипец,если честно!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Сб сен 12, 2015 1:41 am

Ну да, одной рукой крысу держать, второй пипку, а палочкой убирать белую штучку выходит уже нет третьей руки...
Как вариант - есть еще любриканты (для секса), такой штукой тоже можно смазать, увлажнить, тогда вероятно легче станет удалить эту бяку.

Mari
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 6:31 am

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Сб сен 12, 2015 1:44 am

TinyLady, уже маслом попробовала,если не поможет,попробую любрекант. А палочку в зубы)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Сб сен 12, 2015 3:24 pm

Белковая пробка у ребенка - маловероятная вещь. Да и удаляется она довольно легко. По фото "диагностику" провести нереально. Но я бы не стала настойчиво пытаться убрать это "инородное" тело... а ну как там на слизистой НО? Типа папилломы? Само по себе это не опасно (косметический дефект, не более), но если травмировать слизистую, будет кровотечение и куча неприятных последствий - от инфицирования ранки до разрастания. :(
Может быть, отнести ребенка на осмотр все-таки? Мне кажется, что сомотреть его вполне реально и без наркоза будет, в руках у хозяйки.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Сб сен 12, 2015 4:36 pm

Mari, что у Вас вчера получилось? Самый опытный наш специалист выше написла свое мнение. Если белую бяку удалить палочкой не вышло - идите к врачу (Польшкова или Новикова). Новикова лучше, т.к. если понадобится успокоить, то она даст немного газа (это не вредно).

Mari
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 6:31 am

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Сб сен 12, 2015 6:30 pm

TinyLady, удалить не вышло.Муж с утра помог подержать,тоже не вышло.но сказал,что это больше похоже на член,чем на что-то опасное. Там получается,что когда оголяешь член,в середине есть крохотная дырочка,рядом с ней что-то небольшое,действительно больше похоже на кожу,может как уздечка или что-то такое.Расковыривать не стала,т.к. побоялась навредить.обработала маслом и хлоргикседином несколько раз.Кажется ему это совсем не мешает.Думаете лучше отвезти?

Mari
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 6:31 am

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Сб сен 12, 2015 6:36 pm

Малявка, настойчиво убирать не стала.Муж помог подержать,сказал,что это больше похоже на кожу,чем на что-то опасное. Когда оголяешь член,там в середине дырочка,а рядом с ней,почти из нее это "что-то",больше похожее на уздечку например. Обработала маслом и хлоргексидином.Больше лезть не стала.Его эта часть сейчас никак не беспокоит. Думаете лучше отвести?я готова :)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Сб сен 12, 2015 6:50 pm

Если ребенка ЭТО не беспокоит, то стоит просто понаблюдать. Если расти не будет, воспаляться не будет и крысенку оно никак не станет мешать, то везти не надо. Если оно начнет увеличиваться, воспаляться - тогда везите.

Mari
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 6:31 am

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Сб сен 12, 2015 7:05 pm

TinyLady, окажется небось,что это просто орган,который таким быть и должен,что беспокоит он только меня,и что памятник мне при жизни за паникерство! Спасибо Вам! :)

Mari
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 6:31 am

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Сб сен 26, 2015 10:50 am

TinyLady, Здравствуйте! Пожалуйста,подскажите,как лучше поступить! Я сегодня записалась на осмотр к Польшковой. с двумя старшими ребятами.Что-то мне они не нравятся. Правда боюсь,что снова надумала себе. Поэтому однозначно не уверенна, что поеду. И вот думаю,не взять ли с собой Нильса. С ним в общем все хорошо. Только сегодня ночью при знакомстве у него случился понос, а вот теперь около 3.5 часа,а он не какал пока. Просто все мои парни окончательно сселялись именно при поездке куда либо вместе.В этом плюс. Минус в том,что таскать его без особой нужды. Но плюс в том,что если его с детства приучить к тому,что поездки к врачу или куда либо не страшны,меньше шансов дикой паники вплоть до летального исхода в дороге при острой необходимости к врачу. Мне так кажется,но я понимаю,что это отнюдь может оказаться не истинной, а лишь глупым предположением. Но хочу признаться, всех своих малявок в их детстве я возила к моей маме(живет она недалеко,и у нее там организованна площадка для крыс),с детства они ездили(в переноске конечно) и сейчас спокойно реагируют на любую дорогу. И вот на днях мы с Нильсом тоже ездили в гости,(в машине). Вел себя совершенно нормально,без паники,бегал там,все изучал,с мамой знакомился,огурцы,яблоки все дела.В дороге тоже вел себя хорошо.Не ругайтесь за это,если я категорически не права в этом,больше никуда не поедем. Минус в том,что у Польшковой нет газового наркоза, Плюс в том,что поездка на машине. Минус в денежных тратах. Ехать или нет? Если не ехать,как быть с поносом и отсутствием пока кала(все же 3 часа уже)? Извините за беспокойство!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Сб сен 26, 2015 11:01 am

Mari, при стрессе у крыс часто бывают жидковатые вонючие какашки. Это нормально. Ну прокакался малыш, и ладно, ничего в этом нет и беспокоится не имеет смысла. Потом поест и покакает. Вот если бы он более суток не какал, тогда был бы повод волноваться.
Если при транспортировке не стрессует, то можно свозить. Но переноску открывать осторожно и только в закрытом помещении. В незнакомом месте и с чужими людьми пасюк может сильно испугаться.
Показать взрослых мальчиков есть смысл, они же чихали и лечились, а с пасюком решайте сами по его поведению. Когда пасюк сильно стрессует, таскать без повода не стоит, а если ему пофик, то тут уже Вам решать. Главное, чтобы он по дороге не испугался чего и не дал деру. В машинах тоже бывают такие дырки, из которых иногда пасюков уже невозможно достать и они навсегда убегали (были к сожалению случаи).

Mari
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 6:31 am

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Сб сен 26, 2015 11:15 am

TinyLady, читала про побеги.Сидели в переноске полностью из металлических прутьев. Странно,что другую крысу он испугался больше,чем поездки на машине! НЕдокрыс какой-то!)) Может заодно писюн посмотрим,мало ли что!
Спасибо Вам!

Mari
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 6:31 am

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Сб окт 10, 2015 8:06 pm

TinyLady, Здравствуйте! Простите,это снова я! Почему Нильс ест свои экскременты ? чего-то не хватает в организме?
Еще заметила, что он очень много пьет,очень очень прям! и соответственно много писает, гораздо больше,чем взрослые мальчики! Что с нами не так??

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Сб окт 10, 2015 8:11 pm

Какахи крысята могут есть, это не страшно, так он восполняет недостаток каких-то там бактерий для кишечника. А много пьет - это настораживающий признак. Нужно его отсадить в переноску без наполнителя, дождаться когда пописает и проверить мочу на сахар (полоски продаются в аптеках).

Mari
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 6:31 am

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Вс окт 11, 2015 1:50 am

TinyLady, А еще у нас сегодня был понос. Но это было не от стресса, как в прошлый раз. И Польшкова тогда назначила нам стронгхолд 0,02 мл от глистов на всякий случай,но я так и не обработала его. Тогда он весил 70 грамм, сейчас 129. Наверно дозировка теперь другая нужна? А полоску уже сегодня куплю,спасибо за помощь!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пась пищит- что-то болит?

Сообщение Re: Пась пищит- что-то болит? » Вс окт 11, 2015 2:14 am

Mari, я всегда на всех взрослых крыс использую 1 каплю СтронгХолда для котят (это 0,03мл) и такой дозировки вполне хватает. В случаях с такими препаратами, лучше не доложить, чем переложить. На 129гр веса и пол-капли хватит чтобы убить всех паразитов.


Вернуться в «Болезни и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей