Пневмония

советы на ветеринарные темы от любителей,
а также обсуждение специфики лечения диких крыс
Farshik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2016 7:45 am
Откуда: Тольятти

Пневмония

Сообщение Пневмония » Пт сен 23, 2016 8:07 am

Здравствуйте! Такая проблема где-то числа 15 го муж заметил что Стив по ночам будто плачет или постанывает. Потом услышала я это днем. Стонал он во сне поэтому мы подумали что ему что-то сниться(собака у нас постоянно куда-то бежит и гавкает сквозь сон) но потом он начал постанывать бодрствуя, последние два дня замечаю что учащаются приступы, и стоны становятся более хриплые. Мяско вареное почти не ест, хотя и это было его любимое блюдо. кушает огурчики с особым пристрастием. Постоянно спит. Похудел шерсть редкая стала. + когда только забрали его у прошлых хозяев обратили внимание на то что у него спина розовая в цвет клетки. Пробовали отмыть шампунем для людей не вышло. После купания кровил носик. И сильно чесаться начинал. Решено было прекратить купания и вроде все стало хорошо.. Муж купил пока что цефазолин и инсулинки. И зачем то аптекарь настоятельно заставила его купить новокаин мол им надо разбавлять а не физ раствором. В общем сегодня пойду за физ раствором, подскажите пожалуйста как его колоть лучше, а вернее даже как разбавить и в каких пропорциях(цефазолин в порошке) и какие купить еще средства? В ветклинику пока нет возможности ехать, но сьездием в ближайшее время. И еще такой вопрос немного не по-теме - я в положении и болею (болею постоянно пока холодно) могла ли его заразить я просто простудой? И может ли он меня заразить этим? Может стоит его в другую комнату пока переселить? Спасибо большое.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пневмония

Сообщение Re: Пневмония » Пт сен 23, 2016 9:37 am

У крысы пневмония, как разводить, Вы уже прочли по ссылке в той чужой теме, куда написали ранее. Тема разделена.
Дозировка:
5мг/100гр веса или 0,05мл на 100гр крысиного веса при следующем разведении:
1флакон на 10мл. Физ р-ра.
В шприце разбавить дополнительно физ р-ром еще в два раза.
1 разведенный флакон хранится в холодильнике 1 сутки, затем разводится новый.
Колоть подкожно 2 раза в день - 14 дней.

Что такое порфирин: (а не кровь кровь из носа) http://rat.ru/forum/index.php?topic=8740.0
Мыть крыс нельзя.
Почитайте форумы о правильном содержании.

Заразить людей домашняя крыса ничем не может.
Вы можете заразить, но маловероятно.

Farshik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2016 7:45 am
Откуда: Тольятти

Re: Пневмония

Сообщение Re: Пневмония » Пт сен 23, 2016 11:04 am

Спасибо большое надеюсь вылечим.


Вернуться в «Болезни и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей