Крыса умирает от абсцесса,

советы на ветеринарные темы от любителей,
а также обсуждение специфики лечения диких крыс
AlexanderRND
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 1:58 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Крыса умирает от абсцесса,

Сообщение Крыса умирает от абсцесса, » Вс апр 23, 2017 2:21 pm

Добрый день всем. Прошу помощи так как уже не знаю что делать.

Сразу извините за стену текста и за стиль изложения, я иностранец
Сейчас расскажу что происходит с крысой которая живет у меня дома.

4 Месяца назад у крысы образовался абсцесс. На шее. Спустя неделю после образования он 'лопнул'.
Отвез эго в клинику которая вроде как занимается крысами(в Ростове-на-Дону тяжело найти людей которые спец. по грызунам). Там ему все почистили, и сказали через неделю прийти. Привез через неделю, сказали оставить эго там. Оставил. Прихожу, и оказывается ему с наркозом удалили зубик боковой.Типа он вызывал гниение это. Прямо взяли и разрезали пол челюсти и вытащили зуб. Сказали прийти через неделю на осмотр. И все это время у него опять была как такая шишка на шее Походил к ним ещё месяц и мне выдают такое: У него костный рак и вы может эго только усыпить ну или пусть у вас помирает.

Нашел вторую клинику. Сказали сделать рентген чтобы точно узнать что это. И ходить к ним на осмотр. Сделал рентген и в итоге никакого костного рака нет, это тот же абсцес которые недолечили в 1-ой. Причем он перешел на ту рану, которую ему оставили после удаления зуба с наркозом. Походили с ним в 2-ую клинику, они никаких методов не применяли к нему радикальных, а прописали промывать рану Мирамистином, капать ему 2 раза в день Эвитон и Трамватин. Это не помогало. В итоге в 2-ой клинике мне говорят что не будут браться за мышь дальше и нужен хирург чтобы удалили весь этот запущены абсцес.

Нашел 3-ую клинику. Попался хороший человек, почистил все, назначил антибиотики. Сказал приходить проверятся к нему. Пришел неделю назад, образовался второй абсцесс на щеке из которого гной(или что там) течет в основную рану. И глазик начал цвет менять рядом с абцесом. Врач говорит приходит через неделю опять когда он созреет и мы вырежем все. Пришел вчера к нему, он говорит что абсцес распространился далеко и эго можно вырезать но лучше не мучить эго а сразу усыпить. И глаз уже потерян который менял цвет.

Нашел 4-ую клинику где врач специализируется на крысах. Больше я не смог найти. Иду туда в вторник.
Хотелось бы услышать от Вас друзья что делать в данной ситуации. Может какие препараты есть чтобы продлить жизнь грызуну?
Спасибо за любой ответ, буду признателен.

p.s. Все время что крыса болеет, у него аппетит такой же хороший, играется со всеми, очень активный. Единственное эта рана источает такой запах что мне приходится мыть руки 5 минут каждый раз когда я чищу рану и ставлю туда Левомеколь.
p.s.s. Не подумайте что я безответственный хозяин. Все время что этот мышь живет у меня, я обеспечивал ему прекрасную жизнь. И эти четыре месяца были худшими в моей жизни. Так сильно меня убивает то что я делаю все, но судьба думаете иначе.

AlexanderRND
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 1:58 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Крыса умирает от абсцесса,

Сообщение Re: Крыса умирает от абсцесса, » Вс апр 23, 2017 3:53 pm

Прошу прощения, не увидел правила форума. Если есть модератор, то перенесите пожалуйста тему в соответствующий раздел.
Благодарю.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Крыса умирает от абсцесса,

Сообщение Re: Крыса умирает от абсцесса, » Вс апр 23, 2017 4:09 pm

1. Какие лекарства на данный момент принимает животное? Сейчас ему необходимы антибиотики.

2. Выложите рентгеновский снимок. И фотографии головы с разных ракурсов.

3. Нужно сделать бак.посев с подтитровкой, чтобы определить чувствительность к антибиотикам.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Крыса умирает от абсцесса,

Сообщение Re: Крыса умирает от абсцесса, » Вс апр 23, 2017 7:13 pm

Вы зареганы во вконтакте?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крыса умирает от абсцесса,

Сообщение Re: Крыса умирает от абсцесса, » Вс апр 23, 2017 8:42 pm

Тема перенесена в раздел ветеринарии.
Крысе необходимо срочно начать лечение антибиотиками.
Купите (или наберите в шприц в любой ветеринарке) Байтрил 2,5% и начинайте колоть крысе из расчета 0,04мл на 100гр крысиного веса. Крыса нужно обязательно взвесить.
Колоть инсулиновыми шприцами. Сначала набрать физ раствор (купите ампулы по 5мл в аптеке), затем добрать необходимое количество Байтрила (например если вес крыса 300гр, то набрать 0,12мл) и затем добрать еще физ раствора до 1мл. Колоть подкожно (в любое место, где оттянете шкуру) 2 раза в день, 14 дней как минимум. Колоть байтрил без разведения физ раствором нельзя, т.к. появятся некрозы.
Если Байтрила не найдете, напишите - посоветуем другой антибиотик.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крыса умирает от абсцесса,

Сообщение Re: Крыса умирает от абсцесса, » Вс апр 23, 2017 10:43 pm

[censored] Коновалы!!!! Не назначить а/б хором! Четыре месяца!!!!

Срочно колоть! Вот только, судя по описанной ситуации, уже надо бы сразу кобоктан -- его, кажется, не продают в аптеках, но в ветклиниках он есть. Пусть наберут в шприц и дадут с собой.
Впрочем, раз, как вы пишете, аппетит хороший до сих пор, то можно и таблетки -- марфлоксин (ветеринарный препарат). С любой едой, дня три ударную дозу по 1/8, потом по 1/16 ещё неделю раз в сутки. Он хорош тем, что у нас появился недавно, и распространённые штаммы всякой гадости не приобрели к нему устойчивости.

Не понятно, что с гнойными ранами и что вы с ними делаете.
В общем виде: необходимо промывать мираместином или хлоргексидином, затем прямо в рану кладётся левомеколь. Минимум -- раз в сутки, лучше -- два. Аккуратно выдавливать гной и вымывать, выскребать не надо.
На всякий случай: держать надо на пелёнках, чтобы в рану ничего не попадало. Просто обычные пеленки одноразовые в аптеке, никаких наполнителей и проч. У домика убрать стенку, чтобы не травмировалась рана при пролезании в дверку, а укрытие было.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крыса умирает от абсцесса,

Сообщение Re: Крыса умирает от абсцесса, » Вс апр 23, 2017 10:48 pm

Марфлоксин хороший препарат, его можно вместо Байтрила выпаивать в рот. Но таблетки Марфлоксина имеют много разных дозировок от 5 мг до 80мг. Если их купите - напишите сначала какие именно купили и какой вес у крысы, чтобы мы сказали которую часть таблетки давать крысе.
И конечно же хотелось бы увидеть фото крысы, а именно его рот. Зубы не перерастают, из-за того, что там один удален? Вероятно там надо уже давно все подрезать и подравнивать.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крыса умирает от абсцесса,

Сообщение Re: Крыса умирает от абсцесса, » Пн апр 24, 2017 3:34 am

Это я ступил, писал про таблетки по 20 мг.

И таки да, подробные фото всего надо.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крыса умирает от абсцесса,

Сообщение Re: Крыса умирает от абсцесса, » Чт апр 27, 2017 12:12 am

Ну и алло?
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
tulaviy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2017 12:47 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Крыса умирает от абсцесса,

Сообщение Re: Крыса умирает от абсцесса, » Ср май 10, 2017 8:53 pm

Какой-то ужас беспросветный. В Ростове всего пара врачей которым можно, условно, только издалека показать крысу постоянно перепроверяя назначения. И то с оговорками. Интересно было бы узнать список клиник.


Вернуться в «Болезни и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя