Каким средством лучше обрабатывать крыске хвостик?

советы на ветеринарные темы от любителей,
а также обсуждение специфики лечения диких крыс
Tviks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 8:59 pm
Откуда: Мытищи

Каким средством лучше обрабатывать крыске хвостик?

Сообщение Каким средством лучше обрабатывать крыске хвостик? » Пн янв 01, 2018 10:00 pm

Изображение
Изображение

В пятницу была у врача, она посоветовала мне обработать хвостик очищающим лосьоном от лишнего сала, сказала можно любым. Мой крысик взят из Зоомагазина в 3-х недельном возрасте, он не умеет сам чистить хвостик-мама не успела его научить, потому что детей рано отсадили.
Купила Ируксоветин https://yandex.ru/images/search?text=%D ... rpt=simage
Кто-то пользовался, можно им обрабатывать?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Каким средством лучше обрабатывать крыске хвостик?

Сообщение Re: Каким средством лучше обрабатывать крыске хвостик? » Пн янв 01, 2018 10:08 pm

Если хвост просто грязный, то достаточно его помыть с любой пенкой для умывания или жидким мылом для рук, нанесенным на спонжик. Затем смыть и намазать хвостик любым кремом для лица или рук.
Можно конечно и этим Ируксоветином намазать, если есть какие-то мелкие травмы кожных покровов. Сильно намазывать им не советую, т.к. он содержит антибиотик, а крыса его слижет и проглотит. Лишние антибиотики крысе не нужны, если в них нет необходимости.

Tviks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 8:59 pm
Откуда: Мытищи

Re: Каким средством лучше обрабатывать крыске хвостик?

Сообщение Re: Каким средством лучше обрабатывать крыске хвостик? » Пн янв 01, 2018 10:18 pm

Спасибо, тогда воспользуюсь пенкой! Я до похода к врачу думала, что это пигментация, пока она не сковырнула корочку.
Я спросила, почему он не чистит себя сам, она сказала, что возможно из-за раннего отрыва от матери. В Зоомагазинах детей отделяют в три недели, чтобы быстрее продать из-за того, что они растут быстро. а люди хотят покупать малышей. Поэтому крысу не прививаются необходимые навыки.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Каким средством лучше обрабатывать крыске хвостик?

Сообщение Re: Каким средством лучше обрабатывать крыске хвостик? » Пн янв 01, 2018 10:36 pm

Глупость какая-то... ~8-| Многие крысы просто не считают нужным мыть свой хвост, независимо от возраста, в котором их взяли от матери. Можно сказать, что более 90% крыс не моют свои хвосты.



Вернуться в «Болезни и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя