подскажите что делать

советы на ветеринарные темы от любителей,
а также обсуждение специфики лечения диких крыс
Romario
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 6:54 pm
Откуда: Кемерово

подскажите что делать

Сообщение подскажите что делать » Вс апр 01, 2018 5:42 am

мальчик.6 месяцев. крупный.Поведение не изменилось вроде, проявилась излишняя разговорчивость разные звуки то покрякивание то ка стоны то воркует ка голубь .затем появился абсцесс не большой с горошину в низу животика с права на писулькай назрел выдавили зеленый гной прошло, через неделю появился второй только слева в том же месте на животике .по ночам очень громко издает разные звуки. Врача не посещали раньше , не чем не лечили.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Вс апр 01, 2018 12:23 pm

Во-первых абсцессы надо промывать как следует хлоргексидином, а не выдавливать. Это не прыщи. Здесь читайте как лечить viewtopic.php?f=15&t=1546
Во-вторых, у вас крысенок что- на балконе живет или в холодильнике? В шесть месяцев просто так крыса пневмонию заработать не может, это надо было очень постараться и как следует застудить крысу.
Покупайте срочно таблетки Юнидокс в любой аптеке, таблетку надо растолочь и давать по 1/15 или по 1/10 таблетки каждые 12 часов (2 раза в день) не менее 14 дней, если хрипы не пройдут, продолжить прием таблеток до 21 дня. Таблетки давать с любым детским мясным пюре. Точную дозировку я вам сказать не могу, т.к. вы не указали вес крысы.
ЛЕЧИТЬ СРОЧНО! У крысы пневмония, и он умрет очень быстро, если лечить не будете. А так же исключить любые сквозняки и холод.
С молочными продуктами указанные таблетки принимать нельзя.

Romario
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 6:54 pm
Откуда: Кемерово

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Вт апр 03, 2018 4:09 am

Да с возрастом не точно может и 8-10 месяцев.мне его отдали,а по поводу абсцесса он вскрылся сам я просто хотел посмотреть и чуть надавил и он вышел .первый нормально уже все заросла а вот второй тока шишечка с маленькую горошину. Он с хвостом 40 см длинной и крупненький не тощий вес не знаю.Спасибо за отзывчивость а то пришел тут в местную ветеренарку там вообще не вразумительного не сказали только котов умеют кастрировать(( Сегодня возьму таблетки начну довать

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Вт апр 03, 2018 10:16 am

Начинайте лечить как можно быстрее, не тяните! В Кемерово ратологов нет, поэтому ходить по врачам Вам нет никакого смысла. Кошко-собачьи ветеринары крыс не лечат, но могут дать крайне вредные и неправильные назначения.
Можете еще поискать, вдруг есть какой-то завалящий врач с руками откуда надо в Вашем городе, но я как-то не увидела: http://rat.ru/forum/index.php?board=7.0
Если крыса крупная, то давайте по 1/10 таблетки 2 раза в день, так оно надежнее будет.

Romario
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 6:54 pm
Откуда: Кемерово

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Вт апр 03, 2018 12:37 pm

Сегодня купил начну давать,еще раз благодарю за отзывчивость ))
Будут какие то изменения я вам соабщу

Romario
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 6:54 pm
Откуда: Кемерово

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Ср апр 04, 2018 4:04 am

Здравствуйте . не сочтите совсем за глупость просто хотел перестраховаться.1/10 это 10-часть таблетки,правильно я понял?)))

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Ср апр 04, 2018 10:18 am

Да, правильно. Растолките таблетку в порошок, поделите его на 10 частей и давайте по 1 части с мясным пюре утром и вечером.
Если ест плохо, тогда смешайте толченую таблетку с 1мл сиропа любого вкусного (не кислого) или жидкого меда и давайте в инсулиновом шприце по 0,1мл в рот так же утром и вечером.

Romario
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 6:54 pm
Откуда: Кемерово

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Ср апр 04, 2018 1:14 pm

Ясно все так и сделал, не ест нормально че че а петит у него дай боже))) А вопрос не по теме . а как поставить фото на аватарку? :-k ))

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Ср апр 04, 2018 2:56 pm

В верхнем правом углу нажать на свой ник, затам перейти в профиль, нажать кнопку редактировать и слева в меню выбрать вкладку Аватар. Далее загрузить картинку с компа (размер 100*100).

Romario
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 6:54 pm
Откуда: Кемерово

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Чт апр 05, 2018 5:25 pm

Спасибо)) а хотел еще поинтересоваться .щяс вот стал его мясным пюре кормить он у меня не ожиреет с такой диеты ~8-| :D даю где то чуть больше половины чайной ложечки .уже потолстел малость))

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Чт апр 05, 2018 6:56 pm

С пол-чайной ложечки обычно не толстеют. Но если все-таки будет набирать вес, то после лечения, когда поправится и все хрипы пройдут, можете его посадить на диету, кормить только сухим кормом и овощами без всяких излишеств и прогулки обязательно на диване по 1-2 часа вечером.
Нормальный вес для крысы-мальчика - это 500гр, меньше плохо, более 800-900гр уже толстый. Поэтому взвесьте своего крысенка, может он вовсе и не поправляется, а только приходит в норму.

Romario
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 6:54 pm
Откуда: Кемерово

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Пт апр 06, 2018 4:00 am

Ясненько)) уже эффек на лицо хрипов меньше стало , ночь разок второй может проскулит .а так даже вторая шишечка уменьшилась . Спасибо вам большое за советы)) То есть по кормлению проконсультируйте по конкретней, щяс сухими кормами вообще не кормить пока консервами питается,бананчики сухие даю. а вот витаминки знаете есть такие для кошек розовые белые в форме сердечек,рыбок.мышек то же даю через день. У меня их так то двое)) просто второй уже старенький ему больше трех лет еле ноги задние двигает наверное скоро помрет(

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Пт апр 06, 2018 6:17 am

Консервы? В каком смысле?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Пт апр 06, 2018 11:44 am

Romario, простите за вот такой вопрос - а Вы вообще не в курсе как содержать крыс? О существовании профильных ресурсов, где имеется вся информация по уходу, содержанию, кормлению и тд тоже не знаете?
1. Рэтфорум: http://ratforum.ru/index.php
2. Крысиный Бум: http://rat.ru/forum/index.php
3. Рэтмания: http://ratmania.ru/forum/index.php
4. Форум клуба крысоводов Санкт-Петербурга: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php
Лично меня ваши вопросы очень напрягают.
Что значит НЕ кормить крыс сухими кормом? Кто о таком здесь говорил? В котором месте укажите.
Крыс ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо кормить сухим специализированным крысиным кормом. О каких консервах идет речь? - вы их кошачьими кормите? С какого перепугу вы им даете кошачьи витамины? Для чего???
В этой теме я писала только лишь о мясном детском питании, с которым нужно давать лекарства и вы указали, что даете по пол-чайной ложечки. О каких тогда консервах и питании исключительно консервами вы говорите?
Пожалуйста, зайдите на профильные ресурсы и ознакомьтесь с правилами содержания крыс.

Romario
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 6:54 pm
Откуда: Кемерово

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Пт апр 06, 2018 12:13 pm

Ладно понял -отстал не ругайтесь. извиняюсь если напряг , просто какие вопросы интересовали раз уж вы в этом компетентны поинтересовался и вовсе не хотел вам досаждать, дальше я думаю объяснять с чего я взял и кто посоветовал и почему смысла нет. Если дальше по болезни будут проблемы обращусь . Еще раз извиняюсь за беспокойство.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Пт апр 06, 2018 1:11 pm

Romario, мы возмущаемся, т.к. беспокоимся о судьбе крыс. Вы пишете очень странные вещи, которые наводят на нехорошие мысли о неправильном содержании животных. Не надо обижаться, просто действительно, если Вы хотите чтобы Ваши животные были здоровы и счастливы, почитайте форумы, там собрано очень много полезной информации, а так же можно найти людей в своем городе и общаться с ними, делится опытом.

Romario
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 6:54 pm
Откуда: Кемерово

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Пт апр 06, 2018 5:19 pm

Да я вас понял, видимо вы меня не поняли.Первая моя крыса живет у меня больше 3-х лет о чем я выше писал и ухаживаю за ней конечно может и не профессионально но отношусь с любовью и стараюсь по мере своих знаний содержать достойно . Насчет сухого корма я хотел просто уточнить что может не кормить пока консервами питаются что бы не разжирел и не более того, а витаминки кошачьи мне посоветовали в зоомагазине и даю им через день по половинке я думаю вреда они не несут так как мой "старичек" ест их на протяжении своей крысинной жизни , может я ошибаюсь вот и хотел услышать ваше мнение.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Пт апр 06, 2018 5:55 pm

Romario, спасибо что разъяснили. Витаминками сильно злоупотреблять не стоит, если даете, то пол-таблетки, это многовато. Кошка весит в среднем 2кг, а крыса 500гр, так что пол-таблетки это многовато и может не слишком благоприятно отражаться на работе печени и почек.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Пт апр 06, 2018 8:33 pm

Это здорово, что лечение действует.

Любопытно очень, что за консервы. Я так понимаю, это не кошачьи консервы, исходя из этого сообщения:
Romario писал(а):Спасибо)) а хотел еще поинтересоваться .щяс вот стал его мясным пюре кормить он у меня не ожиреет с такой диеты ~8-| :D даю где то чуть больше половины чайной ложечки .уже потолстел малость))

Romario
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 6:54 pm
Откуда: Кемерово

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Сб апр 07, 2018 1:34 am

да нет не кошачьи)) детские мясные.разные пюрешки)))


Вернуться в «Болезни и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей