подскажите что делать

советы на ветеринарные темы от любителей,
а также обсуждение специфики лечения диких крыс
Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Вс авг 26, 2018 4:22 pm

Можно с консервами, только как Вы делить таблетку будете? По весу выходит, что надо по 1/13 таблетки 2 раза в день (0,5мг на 100гр крысиного веса).

Romario
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 6:54 pm
Откуда: Кемерово

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Вс авг 26, 2018 4:37 pm

Блин если правильно понимаю 1мл это получается 1 куб в кубатуре а 0,1 мл это 0,1 куба? или я чета запутался

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Вс авг 26, 2018 4:47 pm

Romario, берете инсулиновый шприц со съемной иглой. В нем 1мл.
Изображение
Иглу снимаете и получаете шприц которым дают лекарства крысам
Изображение
Метка 100 - это 1 мл. Метка 10 - это 0,1мл.
Или просто растолките таблетку, поделите ее на 12 частей и посыпайте крысе в мясное пюре порошок. Марфлоксин имеет вкус печени, специально для собак, чтобы было вкусно.

Romario
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 6:54 pm
Откуда: Кемерово

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Вс авг 26, 2018 5:17 pm

ясненько) спасибо вам что растолковали

Romario
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 6:54 pm
Откуда: Кемерово

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Чт ноя 15, 2018 4:07 am

Здравствуйте, такая ситуация пропоил тем что вы писали но через время опять начались хрипы может взять марфлоксин 50мг или дозеровку увеличить ?Попробывал опять марфлоксином 20мг,пою неделю чето не каких результатов

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Чт ноя 15, 2018 11:06 am

Romario, у крысы хроническая инфекция, раз она постоянно повторяется. Дозировку не увеличивают, это не поможет, а только печень и почки добъет. Когда не помогают антибиотики из одной группы, начинают лечить антибиотиками другой группы.
Но я не знаю чем еще помочь Вашей крысе, т.к. Вы категорически не хотите делать уколы. А таких антибиотиков, которые вкусные и все вылечивают больше нет, два варианта, которые были, уже не помогли, если Вы конечно их давали как надо и в правильной дозировке.
Так не бывает, чтобы и рыбку поесть и на трамвайчике покататься. Не хотите нормально крысу лечить, знайте что своими действиями сами ее убиваете.
Я бы колола на данном этапе Цефтриаксон, недели 3 как минимум, дозировка здесь указана: viewtopic.php?f=15&t=1600
Можете попробовать Супракс выпаивать (он из этой же категории, как и Цефтриаксон) , но боюсь что результат будет никаким при пероральном приеме. Вы даже вес своей крысы не знаете!!! Как можно что-то советовать давать для лечения, не зная веса крысы? Может быть мои назначения потому и не действуют, что я говорю дозировки на вес крысы примерно 300гр, а реальный вес совсем другой - единственное указание на вес, это сообщение от 26 августа "вес крысы больше 300гр" - а на сколько больше??? 400, 500, 600, 700?????????

Можете на других форумах еще проконсультироваться, но там Вас быстро прекратят консультировать, без видео крысы и без указания точного веса.
Наверное самый правильный совет будет - зайдите на форумы декоративных крыс http://rat.ru/forum/index.php или http://ratmania.ru/forum/index.php и спросите пользователей у каких врачей в Кемерово они ходят лечить своих крыс. Без нормального врача лечить методами тыка весьма затруднительно, не зная кого мы вообще лечим, с какими реальными симптомами и на какой вес считать дозировки.

До тех пор, пока не будет указан точный вес крысы и точные дозировки и схемы тех препаратов, которые уже давались животному, я больше ни единого сообщения в данной теме не напишу.
Вот это сообщение, из моей личной почты от 8 ноября, наводит меня на мысли о том, что крысу вообще не лечили и даже в тему не заглядывали чтобы прочесть написанное в ней.
Romario писал(а):Здравствуйте, вы мне рекомендовали антибиотики при пневмании у крысы ,забыл как называются ,напишите еще раз название и дозеровку

Romario
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 6:54 pm
Откуда: Кемерово

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Сб ноя 17, 2018 2:54 pm

понимаю ваше негодование. но вы не правы я его лечил согласно вашим инструкциям ,сначала юнидокс давал 1/10 14 дней потом марфлаксин только с дозировкой ошибся 1/14 вместо 1/10 давал месяц 2 раза в день, а па поводу веса ну нет у меня весов. приблезительно 300 грам да и тему вашу не мог найти заходил в сообщения а там не чего уже нет.По этому и писал снова вам .хотел еще раз марфлаксином пропоить .Купил уколы под кожно куда ставить в какую область .он еще так просто не даст поставить уколЕму все хуже уже сутками крехтит(

Romario
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 6:54 pm
Откуда: Кемерово

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Сб ноя 17, 2018 2:58 pm

не могу ждать ответа ,все развел согласно ващей иструкции , кое как поставил сегодня укол в загривок оттянул кужу но сбольшим трудом поставил не даеться

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Сб ноя 17, 2018 3:14 pm

Весы кухонные электронные по запросу в инете - в пределах 400-500р куча моделей во всех магазинах. Не понимаю, почему нельзя купить.
Укол делается в холку или любое место, где можно поднять шкуру и сделать из нее домик, в который вводится лекарство.
Если вес примерно 300+ или 400 (лучше посчитать больше, передозировать слегка, чем недосчитать), тогда разведенный Цефтриаксон набирать 0,14 - 0,16мл (максимум) и доводить его в шприце до 1мл физ раствором. Колоть минимум 3 недели, 2 раза в день. Он болючий, крыса будет капризничать.
Не плохо было бы добавить Преднизолон (ампулы, чел. аптека) - по 0,04мл (2 деления в инсулиновом шприце) 1 раз в день подкожно в течение недели, затем еще 3-5 дней по 0,02мл (1 деление), так же 1 раз в день. Это ускорит выздоровление. Вскрытую ампулу можно набрать в 1-2 мл. шприц и хранить в чистой упаковке 3-5 дней в холодильнике, набирая из шприца лекарство для уколов. Затем открыть новую ампулу (в коробочке их обычно 3шт).

Romario
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 6:54 pm
Откуда: Кемерово

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Сб ноя 17, 2018 4:29 pm

слегка запутался .получается 0.14 это больше же инцулиного шприца в инцелинке куб

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Сб ноя 17, 2018 4:32 pm

В инсулинке 1мл ровно. А 0,14мл это почти в 10 (!!!) раз меньше 1 мл. - это 7 делений инсулинового шприца, где 1 деление равно 0,02мл.

Romario
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 6:54 pm
Откуда: Кемерово

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Сб ноя 17, 2018 4:41 pm

получается набирать до деления 0.7 на шприце и потом водой до куба разбавлять

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Сб ноя 17, 2018 4:51 pm

Romario, это уже не смешно, мы уроки математики будем проходить? Я свое свободное время должна тратить на детский ясли-сад?
В 1 делении инсулинового шприца 0,02мл. Картинка шприца на несколько сообщений выше viewtopic.php?p=37007#p37007. Деления с цифрой 0,7 на шприце не существует. Есть 10, 20, 30 и тд до 100. Набирать в таком шприце следует до 10 + еще 2 маленьких деления, это будет 0,14мл.
Пожалуйста, учите математику самостоятельно.
Если вы наберете лекарство до деления 70 (т.е. 0,7 мл) это будет мега передоз, не удивлюсь, если крыса после таких знаний математики погибнет.

Romario
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 6:54 pm
Откуда: Кемерово

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Сб ноя 17, 2018 5:02 pm

у меня просто шприц с делениями от 0,1 до 1,0
Вложения
шприц.jpg
шприц.jpg (288.22 КБ) 13318 просмотров

Romario
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 6:54 pm
Откуда: Кемерово

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Сб ноя 17, 2018 5:06 pm

как же не сушествует

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Сб ноя 17, 2018 5:14 pm

Первый раз такой вижу с ноликами. OK. Значит набирать до 0,1 + еще 2 маленьких деления (они же там есть наверно?)

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Сб ноя 17, 2018 5:18 pm

Примерно так ;)
IMG_4854.JPG

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Сб ноя 17, 2018 5:44 pm

04gav, спасибо! ❀

Romario
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 6:54 pm
Откуда: Кемерово

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Сб ноя 17, 2018 6:04 pm

а я вот первый укол когда сделал в в ел ему 0,8 . блин теперь сам растроился((

Romario
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 6:54 pm
Откуда: Кемерово

Re: подскажите что делать

Сообщение Re: подскажите что делать » Сб ноя 17, 2018 6:05 pm

щяс вроде не че лазиет. виг знает станет хуже от этого((


Вернуться в «Болезни и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя