Крыса хрипит/хрюкает/"разговаривает". Помогите, как вылечить?

советы на ветеринарные темы от любителей,
а также обсуждение специфики лечения диких крыс
Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крыса хрипит/хрюкает/"разговаривает". Помогите, как вылечить?

Сообщение Re: Крыса хрипит/хрюкает/"разговаривает". Помогите, как вылечить? » Чт сен 20, 2018 9:28 pm

Получилось помочь Лакки?

Аватара пользователя
АлинаФ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2018 11:45 pm
Откуда: Краматорск

Re: Крыса хрипит/хрюкает/"разговаривает". Помогите, как вылечить?

Сообщение Re: Крыса хрипит/хрюкает/"разговаривает". Помогите, как вылечить? » Пт сен 21, 2018 1:52 pm

Увы, спасти его не удалось. Мама делала все так, как вы написали, но позавчера утром его не стало ;,(
Я очень жалею, что меня не было рядом с ним, я уехала учиться в Киев, а это очень далеко от моего родного дома. Я надеялась, что удастся дотянуть его хотя бы до выходных, купила билеты и уже сегодня еду домой, но ничего кроме пустой клетки мне увидеть не суждено. Очень тяжело это осознавать... Слишком много воспоминаний...
Я не понимаю, почему все произошло так быстро, я каждый день звонила, спрашивала о самочувствии Лакки, и все было отлично. Я уверена, что мама мне не врала, она всегда говорила мне правду, если что-то было не так... Я просто не понимаю...
Я буду очень скучать по своему первому крысику, по своему любимому Лакки ;,( Мне будет очень не хватать милого доброго пасюка ;,(
____
P.s.Может, когда нибудь напишу сюда несколько моментов из его жизни, но это не точно.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крыса хрипит/хрюкает/"разговаривает". Помогите, как вылечить?

Сообщение Re: Крыса хрипит/хрюкает/"разговаривает". Помогите, как вылечить? » Сб сен 22, 2018 9:20 pm

Очень жаль :(
Мягких облачков :(

Аватара пользователя
АлинаФ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2018 11:45 pm
Откуда: Краматорск

Re: Крыса хрипит/хрюкает/"разговаривает". Помогите, как вылечить?

Сообщение Re: Крыса хрипит/хрюкает/"разговаривает". Помогите, как вылечить? » Вс ноя 04, 2018 11:57 pm

Мда, писец подошёл незаметно....
Не буду создавать новую тему, ибо причина та же.
Как я уже писала, я уехала учиться (на вета) и живу в общежитии. Мои соседки по комнате очень долго хотели завести крысу и, как бы сильно я их не отговаривала, день покупки таки настал. Купили они сегодня на птичке крысенка, 1,5 месяца, мальчик и, о какое удивление, на лицо все те же симптомы: чихи, порфирин на носу и всхлипывающие звуки + выдал на руку немного соплей (прозрачные). Пока что не гудит, но, чую, скоро начнет.
Вообщем вопрос, чем лечить? Почитала, что для юнидокса он ещё мал. Вес его мы вычислить не можем- ни у кого нет весов. Опять же, хотелось бы обойтись без уколов, но если придется- сделаем.
Вложения
IMG_20181104_180849.jpg
IMG_20181104_180844.jpg
IMG_20181104_180833.jpg

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крыса хрипит/хрюкает/"разговаривает". Помогите, как вылечить?

Сообщение Re: Крыса хрипит/хрюкает/"разговаривает". Помогите, как вылечить? » Пн ноя 05, 2018 12:17 am

Внешне уже довольно большой и упитанный крысенок. Вполне можно и Юнидокс давать. Можно заморочиться и попоить Супраксом (тут есть про него viewtopic.php?f=15&t=1600) но я бы предпочла Юнидокс, т.к. крыса с рынка априори уже больна настолько, что это лечить надо нормальным антибиотиком, чтобы наверняка вылечить и не загнать инфекцию в хроническую форму. Поэтому либо Юнидокс, либо Марфлоксин (вет). Дозировка на него тоже указана в теме по ссылке.
И скиньтесь все вместе на недорогие кухонные весы - раз уж купили крысу, то вес ее знать нужно обязательно, болеют они часто, лечить будете не в последний раз.
Вес навскидку наверно 150гр.

Аватара пользователя
АлинаФ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2018 11:45 pm
Откуда: Краматорск

Re: Крыса хрипит/хрюкает/"разговаривает". Помогите, как вылечить?

Сообщение Re: Крыса хрипит/хрюкает/"разговаривает". Помогите, как вылечить? » Пн ноя 05, 2018 12:27 am

Спасибо большое, будем лечить эту беду.
Пока полечим по примерному весу, но буду заставлять горе-соседок покупать весы :/

Аватара пользователя
АлинаФ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2018 11:45 pm
Откуда: Краматорск

Re: Крыса хрипит/хрюкает/"разговаривает". Помогите, как вылечить?

Сообщение Re: Крыса хрипит/хрюкает/"разговаривает". Помогите, как вылечить? » Сб дек 08, 2018 6:29 pm

Вообщем, вылечили мы дитё.
Дите оказалось очень даже милым и дружелюбным крысом. Постоянно лижется, так что руки и лицо у всей комнаты постоянно чистые :D Постоянно бегает, играет, все и везде ему надо и интересно, вообщем, с шилом в попе)
Был момент, когда у него появилось четкое пятно на лбу (1,2 фото), а потом оно полностью вылиняло (3). Что это было?)
Так интересно наблюдать разницу между пасюком и декорахой. Абсолютно разные звери, но при этом очень похожие. Но с каждым днём всё больше замечаю, как не хватает в жизни дикаря...
Ах да, зовут его Бланк, не спрашивайте почему х)
Вложения
IMG_20181119_232904.jpg
IMG_20181119_232925.jpg
IMG_20181208_171444.jpg

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Крыса хрипит/хрюкает/"разговаривает". Помогите, как вылечить?

Сообщение Re: Крыса хрипит/хрюкает/"разговаривает". Помогите, как вылечить? » Вс дек 09, 2018 8:27 pm

Уютная кроватка :)

На голове будто облинял или побрили. Крысы могут терять волосы по разным причинам, от авитаминоза и стресса до болезни и паразитов, но обычно это происходит ниже на шее или над лопатками и не так ровно.

Аватара пользователя
АлинаФ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2018 11:45 pm
Откуда: Краматорск

Re: Крыса хрипит/хрюкает/"разговаривает". Помогите, как вылечить?

Сообщение Re: Крыса хрипит/хрюкает/"разговаривает". Помогите, как вылечить? » Ср дек 12, 2018 5:40 pm

Наверное, вылиняло- это слишком громко сказано. Волосы там всегда были, залысин не было, просто цвет шерсти на макушке сначала образовывал четкое пятно, а потом оно просто исчезло. Может это такая особенность крыс сиамского окраса или я чего то не понимаю? ~8-|


Вернуться в «Болезни и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя