![стесняюсь ']"['](./images/smilies/shuffle.gif)
Хеллен, 100% пасючечка, возраст 2 года, год назад была респираторка (курс байтрила и юнидокса), с тех пор пару раз начинала посвистывать носиком, без особых проблем пролечивались амоксиклавом и сумамедом. Мадам весьма привередлива и своенравна.

Две недели назад носиком засвистела сильно, на грани хрюков (дома было холодно, лето у нас начинается несколько позже, чем в средней полосе). Мы пьем уже 10 дней сумамед, прогресс есть, но периодически носик посвистывает.

Оральный байтрил и даже вкусненький супракс мадам не признает категорически, поэтому на сумамеде мы и остановились.
А вчера мне вручили в ветклинике некий загадочный ветеринарный ципрофлоксацин в таблетках с добавлением пробиотика. В привередливого декораху он впихивается на ура.

Может быть, попробовать долечить Хелины сопли этим снадобьем? Или давать сумамед и дальше... не менять а/б?
