Правила размещения вопросов в разделе Болезни и лечение

советы на ветеринарные темы от любителей,
а также обсуждение специфики лечения диких крыс
Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Правила размещения вопросов в разделе Болезни и лечение

Сообщение Правила размещения вопросов в разделе Болезни и лечение » Ср июл 04, 2012 12:34 pm

Раздел «болезни и лечение» один из самых печальных разделов форума. Каждый раз, заходя сюда, понимаешь, как быстра и хрупка жизнь наших маленьких друзей. Однако не стоит отчаиваться! Многие крысиные заболевания поддаются лечению, и крыска выздоравливает либо еще долго безбедно живет на поддерживающей терапии.

На этом форуме много опытных людей, которые всегда поддержат и помогут советом, однако не забывайте, что судить о состоянии крыски они могут только по вашему описанию. А ведь правильно поставленный диагноз очень важен при лечении!

Есть ряд вопросов, которые Вам зададут в любом случае, поэтому лучше расскажите как можно больше в первом же сообщении – тем быстрее Ваша крыска получит помощь. Вот ряд частозадаваемых вопросов.

Укажите эту информацию, задавая вопрос.

1. Местоположение. Если в Вашем профиле не указан город, обязательно напишите, где Вы находитесь. Сообщество крысолюбов весьма обширное, вполне возможно, что найдется форумчанин из Вашего города и посоветует хорошего крысиного доктора.

2. Описание животного: пол, возраст (хотя бы приблизительный), ВЕС

3. Симптомы: есть ли порфирин (красные выделение из носа или глаз), вялость, ухудшение аппетита, тяжелое дыхание, плохое состояние шерсти, повреждения (расчесы) на коже, чихает ли крыс, наблюдается ли ухудшение координации (клонит на бок, крутится на месте), мягкий стул. Не изменилось ли поведение крыса (внезапные проявления агрессии или излишняя «разговорчивость» могут быть признаком испытываемой животным боли)?

4. Если уже посещали врача, расскажите о поставленном диагнозе и назначенном лечении. К сожалению не все врачи разбираются в крысках и могут не просто не помочь крыске, но и навредить (например, назначить противопоказанное крыскам лечение).

5. Болел ли уже Ваш крысик, чем лечили, как переносил лечение.

6. Название темы должно отражать суть вопроса (пожалуйста, не пишите в названии темы бессодержательные слова, такие как "помогите", "что делать" и тп.)

Не забывайте, что все же лучше показать крысу квалифицированному врачу, практикующему лечение крыс!

Здоровья Вашим питомцам.

Вернуться в «Болезни и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя