Проблемы с передними лапками

советы на ветеринарные темы от любителей,
а также обсуждение специфики лечения диких крыс
Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Проблемы с передними лапками

Сообщение Проблемы с передними лапками » Вс дек 16, 2012 6:24 pm

Пасючок более чем двухлетний, Степа... Задние лапки не работают (больше месяца уже), опухоль на пузике удалили недавно.
Сегодня обнаружила, что у парня и передние лапки - никакие. ;,(
Мало того, что корм не держит, пальчики вообще не функционируют, тонуса нет, болтаются, как тряпочки. Еще сегодня заметила, что зверь постоянно качает головой из стороны в сторону... то ли двигаться пытается, но не может даже ползти, то ли это какой-то нехороший неврологический симптом. Ну, и "бонусом" - полное отсутствие агрессии, позволяет делать с собой, что угодно (нехарактерное для него поведение).
Ест, пьет, отправления в норме. Немножко посапывает носиком, но визуально дыхание в норме.
Это пресловутая ОГМ? ???
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Проблемы с передними лапками

Сообщение Re: Проблемы с передними лапками » Пн дек 17, 2012 1:53 am

Не думаю что именно ОГМ.
То, что это не обратимые процессы происходящие в мозге, это скорее всего.
Один из моих старичков, который умер в возрасте около 3-х лет, у него не было опухолей.
Так же отнялись сначала задние, потом передние лапки и умер он после этого где то через 2-3 месяца.
Я его перевёл жить с молодым мальчишкой, который о нём заботился.
Кормил я его кашками (сухой корм он не мог уже есть), кашу накладывал в блюдце и поилку повесил очень низко.

не думаю что в таком возрасте можно что либо сделать и помочь медикаментозно... Остаётся только разнообразно кормить, много и вкусно...
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Проблемы с передними лапками

Сообщение Re: Проблемы с передними лапками » Пн дек 17, 2012 3:14 am

Скорее всего возраст :( . А покачивания головы объясняются особенностями зрения крысы ( им легче видеть движущиеся предметы).Гаврюшке моему уже три годика, тоже лапки отказывают задние, тоже головкой качает (особенно когда пытается рассмотреть какую-то вещь) :( .
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.


Вернуться в «Болезни и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей