Эктопаразиты у крыс

советы на ветеринарные темы от любителей,
а также обсуждение специфики лечения диких крыс
Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эктопаразиты у крыс

Сообщение Re: Эктопаразиты у крыс » Пн фев 22, 2016 4:40 pm

ППКС.
На празицид-комплекс может быть индивидуальная реаакция. Тут надо сразу к ратологу тащить...
Для чего, кстати, графу "откуда" надо заполнять на форуме, чтобы знать, кого советовать.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Эктопаразиты у крыс

Сообщение Re: Эктопаразиты у крыс » Пн фев 22, 2016 8:30 pm

Я бы посоветовала первым делом уши с такой симптоматикой посмотреть и исключать ОГМ. К врачу хорошему нужно. Срочно и не по телефону.

Денис
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 9:33 pm

Re: Эктопаразиты у крыс

Сообщение Re: Эктопаразиты у крыс » Вт фев 23, 2016 12:11 am

Да, прошу прощения, в конце спешил, не уточнил - преднизолон колол всего 11 дней с уменьшением дозировки и Тилозин еще проколол, по совету ветеринара.
А насчет причины... Слишком "удачное" совпадение. Я с этим препаратом больше точно рисковать не буду

Денис
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 9:33 pm

Re: Эктопаразиты у крыс

Сообщение Re: Эктопаразиты у крыс » Вт фев 23, 2016 12:14 am

Warrax писал(а):ППКС.
На празицид-комплекс может быть индивидуальная реаакция. Тут надо сразу к ратологу тащить...
Для чего, кстати, графу "откуда" надо заполнять на форуме, чтобы знать, кого советовать.


Там где я живу, Вы точно никого не посоветуете, ратологами тут и не пахнет. И вообще ветеринаров, которые хотя бы нос от крыс не воротят по палцам сосчитать можно.

Денис
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 9:33 pm

Re: Эктопаразиты у крыс

Сообщение Re: Эктопаразиты у крыс » Вт фев 23, 2016 12:25 am

Катерина писал(а):Я бы посоветовала первым делом уши с такой симптоматикой посмотреть и исключать ОГМ. К врачу хорошему нужно. Срочно и не по телефону.


Уши при внешнем осмотре чистые и здоровые.
Не хочу спорить, но сомневаюсь, что проявление ОГМ так четко совпало с применением препарата. Или препарат мог послужить катализатором?

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Эктопаразиты у крыс

Сообщение Re: Эктопаразиты у крыс » Вт фев 23, 2016 1:43 am

Денис писал(а):
Катерина писал(а):Я бы посоветовала первым делом уши с такой симптоматикой посмотреть и исключать ОГМ. К врачу хорошему нужно. Срочно и не по телефону.


Уши при внешнем осмотре чистые и здоровые.
Не хочу спорить, но сомневаюсь, что проявление ОГМ так четко совпало с применением препарата. Или препарат мог послужить катализатором?


Вот какая Вам разница, совпало, нет или какие другие причины? У животного наблюдаются симптомы, свойственные в том числе тяжёлым заболеваниям со скорым летальным исходом. Если помрёт, тоже будете винить трёхнедельной давности обработку, потому как в совпадениях сомневаетесь? Или к доктору всё же?

Уши отоскопом смотреть нужно, отит просто так не увидите. Да и другие причины у нарушения координации могут быть.

Там где я живу, Вы точно никого не посоветуете, ратологами тут и не пахнет. И вообще ветеринаров, которые хотя бы нос от крыс не воротят по палцам сосчитать можно.


Город, область?

Сделайте полноценную тему в ветразделе, желательно с видео.

Денис
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 9:33 pm

Re: Эктопаразиты у крыс

Сообщение Re: Эктопаразиты у крыс » Ср фев 24, 2016 2:09 am

Я не просил помощи, перечитайте мой пост от Вс фев 21, 2016 11:42 pm.
Прошу прощения если кого-то неумышленно ввел в заблуждение


Вернуться в «Болезни и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя