поражает ли микоплазма ЦНС?

советы на ветеринарные темы от любителей,
а также обсуждение специфики лечения диких крыс
iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

поражает ли микоплазма ЦНС?

Сообщение поражает ли микоплазма ЦНС? » Вт июн 11, 2013 10:31 am

Походила по поисковикам, не нашла ответа на этот вопрос. Меня очень пугает вероятность того, что потеряв одного любимца, я могу и остальную стаю не уберечь - если это какая-то инфекция. Так как крысы домашние, то на внешние инфекции грешить трудно, а насчет микоплазмы я не знаю - может ли она вызывать такую сугубо неврологическую симптоматику???
Увы, не сразу я поняла что у Юрочки проблемы именно неврологичнского характера: сперва он слег и ему стало трудно передвигаться, когда берешь в руки, то видно было что вся мускулатура вялая, в гипотонусе. Потом ему стало трудно откусывать пищу, затем – жевать и глотать. К еде относился с интересом но такое впечатление что слабость мешала ему есть и пить. В выходные отказался совсме от еды и питья, а в ночь на понедельник видимо стала отказывать и дыхательная мускулатура: появились булькающие хрипы.
Гера все это время жил с Юрой одной клетке, сейчас у него проявляются те же симптомы общей слабости.
Очень хотелось бы услышать хотя бы предположения:
Какое неврологическое заболевание основным симптомом имеет атонию мышц????
Если причина - в инфекции, то целесообразно ли лечение только комплексом "пирацетам +церебролизин, актовегин + мексидол" или без антибиотика тоже не обойтись? И что, всем остальным что ли превентивно ставить антибиотики?

Вернуться в «Болезни и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей