ПДК "Графство Рэтшир"

борьба с отбросами общества:
сообщи об обнаружении вредителя сюда!
Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

ПДК "Графство Рэтшир"

Сообщение ПДК "Графство Рэтшир" » Пн дек 05, 2016 8:25 pm

В настоящее время среди заводчиков на профильных форумах обсуждается ряд неприятных фактов, связанных с данным питомником В частности, речь идет о следующем:
1. Массовые вязки животных по принципу "плодить все. что шевелится" (с).
2. Мелкие, тощие крысята.
3. Отдча малышей с договором под кастрацию без медицинских показаний.
4. Систематическая реклама рехоуминга, неприемлемого у крысоводово, среди ближайшего окружения.
5. Нежелание признавать и исправлять свои ошибки.
6. Клеветнические выпады в адрес других заводчиков с целью "устранения конкурентов".

Подобные вещи, если они действительно имеют место, в среде цивилизованных крысоводов - величайшая редкость и запредельная дикость...
Стоит вопрос и ведется обсуждение о внесении данного заводчика в ЧС.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Tagry
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 12:21 pm
Откуда: Тель Авив

Re: ПДК "Графство Рэтшир"

Сообщение Re: ПДК "Графство Рэтшир" » Пн янв 02, 2017 7:04 pm

а что такое "рехоуминг"?
у нас, кстати, очень распространено кастрировать всё, что не размножается, для здоровья и спокойствия.
(это я не оправдываю, а просто трындю)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: ПДК "Графство Рэтшир"

Сообщение Re: ПДК "Графство Рэтшир" » Пн янв 02, 2017 8:22 pm

Tagry писал(а):Источник цитаты а что такое "рехоуминг"?

я так думаю, что это раздача крыс другим хозяевам, которые уже надоели заводчику, либо прошли свой возраст для размножения и больше не нужны, как отработанный и списанный материал.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: ПДК "Графство Рэтшир"

Сообщение Re: ПДК "Графство Рэтшир" » Вт янв 03, 2017 2:23 am

Вот, как-то с дуру написал несколько сообщений по поводу рехоуминга собак на Ратмании. Якобы все "нормальные" заводчики собак пользуются рехоумингом. Отдают, так сказать, отработанный материал другим людям. Ну, я возразил... Что никто ( имеются в виду заводчики) своих собак никогда никому не отдаст. Меня быстренько облили грязью, обвинив в полной некомпетенции - типа, если не "в теме", то и не выступай!. Может оно и так, но с собачьими клубами и с заводчиками я достаточно долго и много общался. Даже приз получил как "самая лучшая сука-производитель" :D ( бутылку коньяка вручили и грамоту). Так вот, среди своих собачников, заводчиков, питомников и клубников никогда не слышал о рехоминге. Правда, знаю "питомники" и "заводчиков", которые содержат своих собак только в вольерах, вяжут сук каждый год, подтасовывают пометы, подделывают родословные, подкупают экспертов на выставках и так далее... Может именно их и имели в виду? ... Что рехоуминг, якобы, "обычное дело". Я не знаю? Но можно ли ТАКИЕ "питомники " называть питомниками? На мой взгляд - это типичные плодильни. И ориентироваться на них, ставить их в пример и тем самым оправдывать рехоуминг, мне кажется безнравственно.

Tagry
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 12:21 pm
Откуда: Тель Авив

Re: ПДК "Графство Рэтшир"

Сообщение Re: ПДК "Графство Рэтшир" » Вт янв 03, 2017 12:22 pm

я знаю очень приличные кошачьи питомники, которые за символическую плату продают своих кошек производителей (естественно, стерелизованными) и по-моему, кошки от этого не особо страдают.
ну "лишнюю" кошку или собаку понятно, что держать дома ещё лет 10 после разведения сложно и затратно, а с крысами то чего? плюс кошке всё равно, она что тут что там сама себе королева, а у крыс стая, дружба, родственники.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: ПДК "Графство Рэтшир"

Сообщение Re: ПДК "Графство Рэтшир" » Ср мар 29, 2017 9:03 pm

Ну, в вопросе про данный питомник мнения разделились: на Буме его отправили в ЧС, а Ретмания напротив, считают что это солидный питомник и надо его защищать.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: ПДК "Графство Рэтшир"

Сообщение Re: ПДК "Графство Рэтшир" » Чт мар 30, 2017 12:06 am

А "Ретмания" считает, что подобные выводы без пруфов - не делаются. Как-то так. ~8-|
"Солидных питомников", коим место даже не в ЧС, а где-нибудь там, куда нормальные люди вообще не заглядывают, хватает и на "Буме", и на "Ретмании", ИМХО.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: ПДК "Графство Рэтшир"

Сообщение Re: ПДК "Графство Рэтшир" » Чт мар 30, 2017 11:28 am

Не в этом дело. Там дело в принципе. Или не желании почитать собственный форум. Или в том что заводчиков у них нет. Не знаю даже.
Это питомники типо Rattus Perfectus?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: ПДК "Графство Рэтшир"

Сообщение Re: ПДК "Графство Рэтшир" » Чт мар 30, 2017 5:48 pm

Дэв писал(а):Это питомники типо Rattus Perfectus?

Да-да-да! Именно! А еще - "Айрон Рэт" как минимум. :diablo:

Правда, я не уверена, что стёб в этой теме вообще уместен. Утешаю себя лишь тем, что не я первая начала. ~8-|
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: ПДК "Графство Рэтшир"

Сообщение Re: ПДК "Графство Рэтшир" » Чт мар 30, 2017 6:25 pm

А я и не стебусь. С некоторых пор я не понимаю шуток.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПДК "Графство Рэтшир"

Сообщение Re: ПДК "Графство Рэтшир" » Пт мар 31, 2017 9:05 pm

Гы, Рэтмания и тут отличилась.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: ПДК "Графство Рэтшир"

Сообщение Re: ПДК "Графство Рэтшир" » Пт мар 31, 2017 9:32 pm

Warrax писал(а):Гы, Рэтмания и тут отличилась.

Они как всегда в своем репертуаре.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: ПДК "Графство Рэтшир"

Сообщение Re: ПДК "Графство Рэтшир" » Вс апр 02, 2017 11:55 pm

И заодно выяснилось что на том форуме много странных людей.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: ПДК "Графство Рэтшир"

Сообщение Re: ПДК "Графство Рэтшир" » Пн апр 03, 2017 3:25 pm

Нет, все же в качестве стеба опубликую некоторые особо забавные высказывания, не буду указывать авторов - это не для того что бы оскорбить кого-то, а что бы посмеяться.

"Оп-оп-оп, - бум поменял правила рамещения детских тем в разделе "крысята из питомников".
http://rat.ru/forum/index.php?topic=652 ... rdseen#new
теперь - с сегодняшнего дня - дети от вязок, не соответствующих правилам МОО КЛДК, пристраиваются на Буме только по специальному разрешению.
Так и запишем, - Бум - профильный форум МОО КЛДК. Остальным - ищите другие площадки."
Сразу видно - крутой заводчик! И правила вязок у него такие крутые - ни один клуб и питомник таких не видел (кто не знал, у всех клубов и питомников, КЛДК в том числе, одинаковые правила)! Наверное главное правило - вязать 1 самку одновременно с 2 самцами.

"Я бы на вашем месте не стал высоко ценить мнение администрации "Бума". Их репутация как ресурса, ратующего за цивилизованное крысоводство, проср утрачена окончательно."
Мда, забанили одну сомнительную личность, которая и к крысоводству-то сомнительное отношение имеет, и все, утратили репутацию цивилизованного крысоводства!

"Ворона с её массовыми кастрациями подобрашек, лицемерно обвиняющая в отдаче единичных крыс под кастрацию".
О да - это очень гуманный человек! Он готов заставлять 90 граммовых подобрашек рожать по 10 крысят! Ведь кастрировать подобрашек - нельзя ни в коем случае, пусть просто умирают при родах, так же куда гуманнее!

"Вот, отсюда, например, я взяла информацию.
viewtopic.php?f=19&p=34726&sid=b5a4d1b673743278bd40b4dec66b3335#p34726
Читаем чёрным по белому:
"настоящее время среди заводчиков на профильных форумах обсуждается ряд неприятных фактов, связанных с данным питомником"
Эту тему создал человек с Ретмании по своей личной инициативе. Так что дамочка, это инициатива вашего любимого форума. Хотя, вам там уже ответили.

"Но всё же очень хочется увидеть полный список героев, не побоявшихся раскрыть опасную плодильщицу, наносящую непоправимый ущерб племенной работе."
Еще один крутой заводчик, который явно разбирается в генетике, окрасах и маркировке лучше всех! Давайте оставим только его стандарты, а всех остальных забаним за несоответствие!

"А то если просто эту тему вынести в раздел питомника - новички вряд ли будут разбираться в многостраничной беседе. А по отзывам им будет проще ориентироваться в том, достоин ли питомник доверия."
Многие берут в зоомагах и плодильнях, причем довольны этими крысами. Предлагаю создать тему, которая бы хвалила зоомаги и птичку! И вообще, нафига питомники, если птичка есть?! Я первая оставлю отзыв: у меня крыс с птички прожил 2.5 года и ни разу не болел! Теперь все берите крысят только на птичке!

"А кто на бумовской выставке сможет гарантировать объективность? Даже если экспертизу будет проводить эксперт, не участвовавший в этой "охоте на ведьм", и будет действительно оценивать крысу объективно, то как это будет воспринято его коллегами-экспертами, которые принимали непосредственное участие при внесении Графства в ЧС? Не будет ли давления с их стороны?
Здесь же явно личные счёты.
А вообще - куда деваться? Отказывать себе в удовольствии поучаствовать в выставке тоже не будешь, но объективность судейства рэтширских крыс, имхо, теперь вод большим вопросом..."
О да, главное теперь - заранее всех обвинить. А потом, если какая-нить сильно перецветшая хаска или сильно порыжевший белый не займет никакого места - заорать что засудили за принадлежность к питомнику! А лучше потребовать кубок чемпиона сразу! А еще лучше - грандчемпиона! В противном случае - обвинить в том что специально засудили!

Там еще много веселого, но перебирать все это болото - лень.

Что до меня, то я с этим питомником не сталкивалась и ничего о нем сказать не могу, но считаю что если решили внести в ЧС - значит не спроста. Значит было за что. А доказательства - думаю, что основные доказательства поймут только те, кто разбирается в генетике, а таких людей практически нет. Зато полной безграмотности - очень много.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: ПДК "Графство Рэтшир"

Сообщение Re: ПДК "Графство Рэтшир" » Вт апр 04, 2017 9:01 pm

Без комментариев. Просто выкладываю сюда пост с "Ратмании"... не в шоке. В ах*е. Даже если и "пользователь Кактус переврал слова заводчика", все равно мощно. ~8-|
Сойдет за пруфы к пункту № 6? :PP
Изображение
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: ПДК "Графство Рэтшир"

Сообщение Re: ПДК "Графство Рэтшир" » Вт апр 04, 2017 9:04 pm

Да - просмотрела посты пользователя с ником "Кактус". Человек реально искал крысенка с окрасом "агути" в открытом доступе. В марте. Не думаю, что пост написан в качестве "провокации" с "нарочитыми ошибками", как намекают некоторые участники обсуждения на РМ... ~8-|
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПДК "Графство Рэтшир"

Сообщение Re: ПДК "Графство Рэтшир" » Вт апр 04, 2017 9:10 pm

:D :D :D Хохотала до слёз.)) Вот так и рождаются мифы.)) Бедные-бедные заводчики, раз держат пасюковичей по одному, спят на коврике, между клетками ходят по стеночке. :D Можно молока за вредность?)) Пойду Ыхам сообщу, что они пасюки. А не, они наверное пасючим духом пропитались.)) И Эхи прям такие дикие-дикие, того и гляди меня скушают вместе с кашей. :D

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: ПДК "Графство Рэтшир"

Сообщение Re: ПДК "Графство Рэтшир" » Вт апр 04, 2017 9:28 pm

Ахренеть. Я этого еще не читала. Пойду гляну.
HexeEmi, свали нах.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: ПДК "Графство Рэтшир"

Сообщение Re: ПДК "Графство Рэтшир" » Вт апр 04, 2017 9:39 pm

Аха-ха-ха... Боже, это ржачь! Чо, пасюки и пасюкообразные реально только с самками жить могут?! Пойду расскажу Пушку, которого только Сара не валяет, да и то потому что ей лень! И с каких пор разница в 2 недели ( полмесяца это же 2 недели?) у крысят может повлиять на то что они не сселятся? Или это я что-то не то поняла?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: ПДК "Графство Рэтшир"

Сообщение Re: ПДК "Графство Рэтшир" » Вт апр 04, 2017 9:46 pm

Дэв, давай лучше поплачем в уголке тихонько... мы ж - тупыыые... я вон четверть-пасюка с "Планеты крыс" засунула к декорашкам-самцам... и дикие пасюки у меня с самцами жили... все, кроме Степки. ;,( ;,( ;,(
Тут вообще, похоже, тупых дохрена... нас никто вовремя не предостерег от авантюры!
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)


Вернуться в «Люди как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей