Обращение к спонсорам Зверька

борьба с отбросами общества:
сообщи об обнаружении вредителя сюда!
sh-m-rasp

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Сб сен 10, 2011 5:53 pm

Я долго терпел ваш бред но всему есть придел:
1) Первыми в комнату с рептилиями пришёл бородатый дядька с мохнаткой на голове и "его уродливый мальчик юнга " запявили что варан будет смотреться лучше всего в виде кошелька . рептеливоды восприняли это как признак не далёкого ума , потом этиже двоя стали обсуждать дастоинства обуви из удавов . ну да не приятно но люди глупые что поделаешь . потом какой то дятел начал кричать и оскорблять девочку в готическом костюме с сетчатым питоном- представительницу клуба любителей пауков и только внутренняя дисциплина не позволила руководителю пауководов нанести возмутителю спокойствия телесные травмы - вот это называется ПРОВОКАЦИЕЙ СО СТОРОНЫ КРЫСОВОДОВ. или этого не было . Алене пришлось извиняться за подобное поведение .
2) Рептеливоды честно оплатили свой стол и любые крики о том что это не так гнусная лож. да потом была эйфория от успеха и даже говорилось что "да за такой фурор нам должны были приглашать бесплатно" но тем не менее Мы платим за свои столы , мы получаем справки а в отличие от крыс это значительно сложнее , Именно наш варан собрал больше всего симпатий но нам сказали что мы вне конкурса и не можем рассчитывать на призы или на что либо ещё. в то время как куса крысоводов бегала за организаторами верещало что им не нравится судейство что призы и подарки не достойны их и вообще что они недовольны организаторами.
3) По поводу кормления змей заморозкой - да это имеет место быть НО это дело сложное и всегда в описании таких животных как особое достоинство идет что животное ест заморозку при этом да происходит таскание КО за хвост "танцы с бубнами ". а 90% змей кроме живых КО другой пищи не приемлют да и то капризничают и отказываются от еды по этому каждая удачная кормёжка это радость для владельца , фото отчет , умиление и тд.
Змеи которые едят другой корм кроме мелких грызунов относятся к немногочисленным и весьма не удобным для содержания видам и семействам - например насекомоядные виды (их от силы 5 ) имеют смогли содержать от силы 5 человек да и то без удовольствия- мелкие злобные нервные , рыбоядные - вонючие и агрессивные ну и сложные , ужи (ужеобразные ) которые могут есть лягушек - опять же нервные и вонючие и лягушек достать зимой тяжело.
4) вообще складывается ощущение что вы считаете крыс венцом творения - то есть мышами и хомяками кормить в принципе можно а крысами нельзя. Ваши притензии и оскарбления Алёны являются свинством бескультурьем и откровенным хамством . вы забываете что Зверёк это не выставка крыс а всё таки зоошоу и то что вы имеете не больше прав чем хомяки шиншиллы и другие животные . И для выставки главное это посещаемость и интерес . ваша моновыставка будет интересна только вам причем даже экспертам она не будет интересна - какой кайф смотреть 300 крыс отличающихся только незначительными нюансами- это работа. А для посетителей вообще все 300 крыс на одну морду - им не понять О УЖАС тут шерсть отдаёт в бурость на концах или серость у корней .
5) вы забываете что крысы являются весьма опасными хищниками и если крыса доберётся до хомяка мыши песчанки дегу то даже не задумается стоит из убивать или нет - убьёт сразу. Также многие из вас с умилением рассказывают и показывают фото и видео где крысы едят тараканов держа их двумя ручками. и это для вас нормально. (счас вы уже придумали отмазку про низшие неразумные виды которые не жалко ).
6) ваше письмо - это посмешище и чистый вред для крысоводства. Вы упомянули цитату Лёлика - это великая глупость ибо там упоминалось что рептиливоды привлекут 5000 потенциальных посетителей , при чем не забываете что у некоторых крысы живут как любимцы а у некоторых живет много КО - то есть мешок на 40 кг сбалансированного корма весьма уместен и соответственно реклама этого корма весьма интересна, от такого у любого спонсора будет предоргазмное состояние. Допустим какой-то спонсор окажется настолько глуп что откажится от участия- тем самым освободив место для спонсора рептилий (лампа оборудование мастерские а главное те у кого есть деньги и нужна реклама- производители КОРМА )
Вы подставили кучу своих товарищей тем что совершили фальсификацию подписей- многим пришлось извиняться перед организаторами и перед своими же партнёрами за то что они не делали- а лично я бы был очень не счастлив если бы меня обвинили в том чего я не делал и что навредило делу моей жизни.
7) У вас очень специфическая психология- вы чётко делите крыс на племенных и на второго сорта.
8) вы в курсе что крыса из вивария стоит 30 рублей и для 90% населения она не чем не хуже чем крыса из питомника .
9) вы деманизируете владельцев рептилий- большинство всё таки любят животных и не испытывают особой радости от кормления живым кормом , у многих есть кроме рептилий и другие животные и часто это крысы и хомяки . да есть разделение на домашних любимцев и КО но не врите себе и окружающим оно есть и у вас . вы ведь не ставите знак равенства между своими животными и животными их вивариев , вы ведь не ставит знак равенства между своими детьми и людьми чьи интересы вы ущемляете (все мы ущемляем чужие интересы - продавец /менеджер пытается продать дороже а купить по дешевле , да и все мы пытаемся заработать денег больше соответственно чтоб у ближнего денег стало меньше ) - это жизнь.
10) на любое действие находится противо действие - ваши провокации вызывают недовольство у аппанентов а это люди с фонтезией и хотя и спокойные как удавы но нервы тоже на приделе - в ответ на крики о ремнях и ботинках могут и правда обсуждения кормовой ценности КО . а если будут подготовленные и организованные деверсии то будут и организованные ответные меры- фантазия творческих людей как я уже сказал весьма богата.
11) Клевита о том что рептилии покидали свой периметор - это всё ещё остаётся клевитой по скольку на прошлой выставке было 5 змей и 2 варана и носили их проверенные люди которые следили друг за другом. (да чисто теоритически один раз одна девочка из посетителей просила вынести на минутку змею показать маме но это было запрещено и не кто из наблюдателей не заметил чтобы она нарушила это предписание а перекличка была каждые 5 минут )
12) Я понимаю что вам обидно и чертовски завидно что все ваши костюмированые действия несколько потеряли красочность. Мы отметили что это было здорово и попробуем сделать что ни будь подобное . По поводу помощи при организации - у рептилий есть тоже люди готовые всячески помогать при организации и обустройстве - ваши крики о том что вы всё делаете не очень актуальны .
13) знак о запрети в хода с крысами-= ну да техника безопастности. хотя конечно животные проверены на безопасность и прошли специальную подготовку в плане тонкостей баланса кормления и туалетных потребностей (все животные сытые, еда переварена но при этом все прокаканые )
14 ) владельцы насекомых очень напрягаются что крысы могут утащить редкий вид насекомых - которые для них имеют ценности и в которые тоже вложены бессонные ночи любовь и забота.
15) заметьте что кроме вас не где нет не какой шумихи и все ведут себя корректно- нет бурных дебатов и поливание грязью, клеветы оскорблений, да и больше всего шумят те кто живут в далеке и на выставку не приезжают но кому хочется очернить конкурентов которые пойдут на выставку , убедить молодых конкурентов не ходить на выставку- а это торможение в развитие, самореклама себя как супер-пупер белой кости.

Всё это лично моё мнение не имеет отношение к какому либо объединению любителей экзотических животных. просто надоело читать ваш бред и не приятно что вы безнаказано унижаете людей которые готовят праздник , которые заботятся о развитие любви к экзотическим животным - я считаю что крысы улитки насекомые рептилии , хорьки , птицы это всё ровно экзотические животные и все эти люди имеют одни и те-же проблеммы, и опыт решения некоторых полезен другим сообществам и вообщем-то это одни и те же люди (если присмотреться то большинство держат и улиток и птиц и крыс и рептилий и зарегистрированный на нескольких форумах одновременно и это можно использовать в различных акциях типа борьбы с птичем рынком - на всех форумах есть темы о неприемлемости его существования ) и только горстка отщепенцев пытаются внести раскол в движение любителей живой природы . И ЭТИ ОТЩЕПЕНЦЫ ВЫ !! стыдитесь (хотя откуда у вас стыд ).
если вам не отвечают то вы почиму-то думаете что вы правы - это не так просто было решение не вступать с вами в диалог. да и я больше вам не отвечу(но знайте что я и большинство людей которые катаются от смеха читая вашу охинею могут опровергнуть практически каждое ваше слово и высказывание ).

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Сб сен 10, 2011 6:07 pm

И не лениво было регистрироваться на Нашем форуме и писать подобную простыню? :0

sh-m-rasp

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Сб сен 10, 2011 6:14 pm

Ах совсем забыл упомянуть о встречах любителей животных- то что вы их не проводите это не показатель что у вас счастливая семья и куча дел- это просто признак того что вы жирные мозгом, линивые и не позитивные и вам не интересно общаться с единомышленниками (ДР вылазки акции ). у всех семьи дети и личная жизнь но у нас есть неугомошки которые для сплочения придумывают как развлечь коллектив чтоб совместить приятное с полезным.
да и выставки с организовать дело одного сообщения и 10 утресаний подробностей кто где когда что делает (их было 5 и везде все довольны и радостны и планируется ещё 3 - правда они не большие - человек по 300-2500 посетителей со стороны )

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Сб сен 10, 2011 6:17 pm

Если Вы хотите вызвать своими оскорблениями получить от нас соответствущие несдержанные и оскорбительные ответы, то Вы заблуждаетесь, милейший.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Сб сен 10, 2011 6:39 pm

Если убрать неграмотную простыню с кучей эмоций вида "это он первый начал", то по сути -- т.е. на тему кормления живыми зверьками -- есть только это:

sh-m-rasp писал(а):По поводу кормления змей заморозкой - да это имеет место быть НО это дело сложное и всегда в описании таких животных как особое достоинство идет что животное ест заморозку при этом да происходит таскание КО за хвост "танцы с бубнами ".


Таким образом, вы сами подтвердили, что можно обойтись без живого корма, просто неохота возиться. Q.E.D.
Еще были подтверждения тому, что все из-за денег, но это уже вторично и всем уже понятно.
прим.: на клевету вида "вы чётко делите крыс на племенных и на второго сорта" я скипаю, т.к. знаю таких троллей -- любят уводить разговор во второстепенные детали, чтобы не обсуждать суть проблемы.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

sh-m-rasp

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Сб сен 10, 2011 7:15 pm

Warrax писал(а):
Таким образом, вы сами подтвердили, что можно обойтись без живого корма, просто неохота возиться. Q.E.D.
можно но это 1 из 50 причем далеко не все виды - если животное не ест то оно помрёт а это не желательно если есть естественное решение и я не буду описывать как их приручают - поберегу ваши нервы.
а крысы могут прожить на одной траве без белковой пищи и разнообразия?
А то что вы согласны с тем что весь ваш скандал только чтобы очернить конкурентов и привлечь к себе внимание - это хотя бы честно- грязно но честно.
И то что провокации были - тоже не отрицателе .
И что в моём глобальном труде смысловых ошибок нет тоже вы признаёте. а грамотность- не кто не идеален


ладно пошёл за поп-корном :drink: - вы уж меня не подведите сейчас куча народу ждет ваших смешных перлов (как-бы все организационные вопросы на всех форумах решили ) народ ждет груных клоунов .
В ПЕРЁД !!!!! \:D/

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Сб сен 10, 2011 7:27 pm

Мда, "я очень люблю русская языка и много ею разговариваю". :D Воинствующая безграмотность, она тоже показательна. Это даже комментировать не надо. :D Оно и так гениально. :D Очень показывает уровень так сказать оппонентов. :D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Сб сен 10, 2011 7:38 pm

sh-m-rasp писал(а): а грамотность- не кто не идеален


http://zadolba.li/story/6078
Не мы авторы, честное слово. Просто чей-то крик души от постоянного общения на форумах с людьми подобной степени образования и мышления. :D Не принимайте близко к сердцу и на свой счёт, ничего личного, просто хорошая цитата в тему. :D
Последний раз редактировалось Дэв Сб сен 10, 2011 11:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Сб сен 10, 2011 7:53 pm

Garry писал(а):Я не отношу себя к какой-то касте. Рептоводы, крысоводы, это все игры для маленьких детей. У меня хоть и живут две крысы, от знакомых, отказные, но приклеивать по этому поводу себе ярлык "крысовод" на лоб не имею желания. Рептилии мне нравятся тоже, как и многие другие звери, я вообще люблю животных, в том числе тех, которые питаются другими животными, и не разделяю их на своих личных компаньонов и "просто мимо проползал". А чем кого кормят мне вообще до лампочки. Вы же делаете из этого театр абсурда. Цыплятами кормить можно, мышами тоже, крысами нельзя. Действительно, хотя бы раз посмотрели на это со стороны- поняли бы о чем я. И любая попытка хоть как-то показать вам что вы порой смешны выливается на еще более глупые и длинные высказывания, которые разрастаются в арифметической прогрессии, как раковая опухоль. Что стоит придирка к перечеркнутой крысе, которая была призвана как раз спасти эту самую крысу и ее хозяина от неприятного инцидента, и нарисуй там люди морскую свинку- что бы изменилось? Поэтому не вижу больше смысла тратить время на лечение неизлечимой болезни. Всего хорошего вам и вашим крысам. Аккаунт можно удалить.


то-то и оно, что вы - не крысовод и понять суть претензий крысовода к новому формату выставки не в состоянии. впрочем, и не пытаетесь.

а что касается рисунков... вроде как все грамотные, просто написать "с грызунами не входить, опасно" - сообразительности не хватило?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Сб сен 10, 2011 8:23 pm

Соболезную конечно, среди рептилиеводов есть и нормальные люди, но.... как говорится.... "в семье не без урода". Существо удалено, перлы сохранены - уверена всем посетителям будет интересно посмотреть на представителей другого мира и их умственное развитие ;)

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Сб сен 10, 2011 8:24 pm

sh-m-rasp писал(а):7) У вас очень специфическая психология- вы чётко делите крыс на племенных и на второго сорта.


редкостное вранье. именно поэтому, видимо, крысоводы регулярно спасают крыс, предназначенных на корм, из вивариев (недавний случай), из зооуголков, которые расформировываются и т.д.
или это, так сказать, по фрейду? вы свои мысли приписываете другим?

8) вы в курсе что крыса из вивария стоит 30 рублей и для 90% населения она не чем не хуже чем крыса из питомника .

как объект для любви - не хуже. и что? не так давно действительно забрали из вивария немало крыс, которых предлагали для зоопарка на корм, живут теперь по домам у крысоводов. к чему это вы?

просто надоело читать ваш бред


так не читайте! шо ж вы так мучаетесь, право слово.
и сделайте милость, избавьте нас от своего неграмотного потока мыслей. лучше покурите учебник русского языка идите готовьтесь к выставке. не теряйте свое драгоценное время

з.ы. за пассаж про любителей насекомых отдельное спасибо. доставили. так и представляю себе любителя насекомых, выгуливающего по выставке своих тараканчиков на поводочке.
если что - я улиток держала. много. разных. улитководы меня знают, и не только в снг. ну это так, к делу не относится. но вот что-то кормить улитками крыс мне в голову почему-то не пришло, а казалось бы, натур.продукт, свежее мясо для крысочек, те же фулики или ретикулаты плодятся со страшной силой, девать потомство некуда, а так всем хорошо... эх, прошляпила такую экономию на продуктах...
Последний раз редактировалось runa Сб сен 10, 2011 8:34 pm, всего редактировалось 2 раза.

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Сб сен 10, 2011 8:27 pm

TinyLady писал(а):Соболезную конечно, среди рептилиеводов есть и нормальные люди, но.... как говорится.... "в семье не без урода". Существо удалено, перлы сохранены - уверена всем посетителям будет интересно посмотреть на представителей другого мира и их умственное развитие ;)


ога. а теперь они будут жаловаться на жуткую цензуру. )))
"Слушай, обидно, клянусь, да? Ничего не сделал -только вошёл"

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Сб сен 10, 2011 8:32 pm

TinyLady писал(а):Соболезную конечно, среди рептилиеводов есть и нормальные люди, но.... как говорится.... "в семье не без урода". Существо удалено, перлы сохранены - уверена всем посетителям будет интересно посмотреть на представителей другого мира и их умственное развитие ;)

За что? Верните "чудо", оно смешное!!! :D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Сб сен 10, 2011 10:22 pm

ИМХО, это "чудо" и на форуме рептилиеводов давно забанено за издевательство над русским языком! А тут оно общения искало и понимания! :lol:
Какие же мы жестокие... ;.(~
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Сб сен 10, 2011 11:17 pm

sh-m-rasp писал(а):1) Первыми в комнату с рептилиями пришёл бородатый дядька с мохнаткой на голове

Это вообще уже блеск. :D Дальше читать уже не обязательно, даже начало гениально. Потому и жаль, такой человек тут нужен.
"Мохнатка" :D :D :D Как звучит. :D
Начиная с того, что комнаты с рептилиями не было, это было ответвление одного большого зала, но это мелочи.
"Мохнатка" - это гениально.
Конечно по тексту мы понимаем, что автор крайне редко посещал уроки русского языка, да и на уроки биологии заглядывал не всегда.
Но назвать треуголку "мохнаткой"... :D :D :D
Как то видать историк тоже не был любимым учителем.
Честно, искреннее спасибо за столько веселья. :D
Жаль даже, что продолжения не будет
Такое вообще критиковать грех. Там всё гениально и дальше, начиная только с первой фразы. :lol: :lol: :lol:
TinyLady писал(а): перлы сохранены

Правильно. Такое удалять грешно. Это надо отлить в граните. Для потомков. :lol:
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Сб сен 10, 2011 11:38 pm

Не, ну к чему так восхищаться столь изысканным новым "термином" и расточать комплименты кому попало! >:( Оно же до "мохнатки" не само додумалось 100%! Куда уж ему, филологу-лингвисту продвинутому! :lol:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Глеб Орлов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:05 pm
Откуда: Москва

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вс сен 11, 2011 5:40 am

ladushka, у меня не было особой цели сюда заходить, хотя читал, следует отметить, с определённой долей интереса :). Ну вот зачем здесь этот вопрос надо было задавать, при том, что отлично знаете, что крысевичей я не спонсировал и стало-быть обо мне здесь никто знать ничего не может. При том, что вы участвуете и на песчанном ресурсе и на хомячьем, где я типа "активен". Могли-бы там в личку написать, если есть какие-то вопросы. Не скажу, что это сильно большой криминал, но вот как-то не нравится мне, когда моё имя начинает где-то перетираться, и особенно если в теме скандального свойства. Но в любом случае, думаю, я ваше любопытство (кто такой Орлов) удовлетворил, безо всяких кривотолков :)). Правда ценой того, что мне ещё пришлось выслушать какие-то сентенции на свой счёт :). Впрочем сам виноват, забыл, что краткость - сестра таланта.

Дэв, похоже вы меня решили жизни учить :)). Пустое это всё, не имеет смысла. У меня всё нормально. И с увлечениями и с хобби и с бизнесом и со всем остальным тоже. Я делаю всё, что хочу, а быть собою - значит быть (скажу я вам, как старший товарищ по партии) :)).

Kamer, я в курсе кто такие Сергей и Алёна (я вообще много чего в курсе), и что? - от этого книжка Лукьянова становится менее полезной, а хомячий форум становится менее детским садом. Видимо из-за того, что там действительно полно детей 11-12 лет. Да и что мне в этом; не "по-понятиям" мои текстовые смайлы, значит буду постить по-минимуму. Эт не трагедия совершенно.
Несущественный момент по поводу встреч. Я не про крысоводов говорил. Видел у вас там в Ультре бывают иногда саммиты (хотя это совсем не то, что на природе летом, на то оно и лето), так вот у рептайлов такого-же формата бывают как минимум каждую неделю. Это сообщество реальное. Не знаю кому как, а для меня виртуальная болтавня только тогда интересна, когда переходит во что-то реальное. Впрочем к изначальной теме это не имеет вообще ни какого отношения. - ОФФ

> К примеру менять в обществе отношение к грызунам

Цель, конечно, сомнительного достижения, хотя мне весьма импонирует, но для этого достаточно экспозиции (безо всяких там экспертиз и прочей чепухи). Говорил уже ранее - один из вариантов - в Тимерязевке, второй - во дворце пионеров и т.п. Всё бесплатно; все там, скорее всего, вам будут рады. Вот у рептайлов и у паучатников всё это получается относительно легко, потому что это деятельные люди. А вы вот тут сидите и дуетесь на "Зверёк" перетирая из пустого в порожнее. А "Зверёк" развивается, и это нормально. Не должно всё стоять на одном месте. Как-бы это кому не нравилось. А так вообще - есть отдельные выставки и того и другого.

> "Зверёк" к примеру активно стал заниматься обратной пропагандой, начиная с последней выставки. В этом и только в этом причина конфликта.

"Зверёк" ни какой пропагандой не занимается, это уж точно. А причина конфликта даже не в рептилиях. Будем уж правде в глаза смотреть. В том, что кто-то подумал, что он "Юрий Лужков", а его вот взяли и уволили за не доверием :)). А это письмо в адрес спонсоров мне чем-то напоминает Гусинского, который наехал на Путина, когда тот отказался от услуг его медиаимперии, и где он со своей группой Мост в итоге оказался - в попе :)). Не было смысла.

ОФФ:
>А стремление показать, что домашняя крыса полноценное умное и ручное животное-компаньон, ничем не уступающее к примеру популярным кошкам...
А как там можно чего-то покаказать - образованные люди итак знают, что крыса умнее кошки в пятьсот раз, а не образованные, имхо, вряд-ли поверят.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вс сен 11, 2011 8:39 am

Дэв писал(а):"Мохнатка" :D :D :D Как звучит. :D


Ты бы еще написала бы "А что по этому поводу скажет Фрейд?".

Вообще: пришло чмо, продемонстрировало лицо соотв. группы, забанили -- и хорошо. Писать вслед "гы-гы" -- не имеет смысла, а выглядит некузяво.
Претензии по поводу "сами первые подошли и начали конфликт" -- по сути верное. Отношение к подобным должно быть не аффективное, а презрительное.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вс сен 11, 2011 9:00 am

Порадовало как аргумент "рептилиеводы вместе каждую неделю собираются".
Как психопатологоанатом, даю справку.

Есть хобби, которые требуют "кучкования". Скажем, парапланеристы будут автоматом собираться вместе -- и мест соотв. мало, и подстраховка нужна и т.д. и т.п.
Есть хобби, которые этого строго не требуют, но при этом встречи целесообразны: скажем, филателистам надо марками меняться, логично это делать в каком-то клубе.
А есть хобби, при которых нет смысла собираться вместе, кроме как "потрындеть об общем" -- скажем, крысоводство.
Разумеется, это не значит, что такие сборы -- что-то плохое, это как раз хорошо -- но если в меру. А вот когда идут еженедельные встречи, да еще этим гордятся -- мол, у нас так часто! -- то это именно тусовка. По принципу меньшинств (tm), отсюда -- и эпатаж (мы самые крутые, именно нас будут показывать!), и агрессия (а-а-а, ты против нас, мир, ты плохой, плохой! никто нас не понимает! -- далее см. психологию пубертатного периода), и т.д.
Эмоциональная простыня выше у меня вызвала однозначную ассоциацию: ЛГБТ-активист прискакал высказать мерзким гомофобам, что они должны если не одобрять его публичую гордость своей ориентацией, то по крайней мере молчать и не высказывать своего мнения. А он в это время имеет полное право заявлять, что его поведение -- это тоже норма, что такое надо продвигать наравне и т.д.

Disclaimer: я вовсе не утверждаю, что сказнное относится ко ВСЕМ рептилиеводам. Рассматриваю явление именно в общем виде.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вс сен 11, 2011 9:10 am

Глеб Орлов писал(а):
> К примеру менять в обществе отношение к грызунам
Цель, конечно, сомнительного достижения ... образованные люди итак знают, что крыса умнее кошки в пятьсот раз, а не образованные, имхо, вряд-ли поверят.

Лет десять назад крыс дома было куда меньше. Сейчас уже становится привычным, веты обычаются лечить крыс и т.д. Процесс идет.

Глеб Орлов писал(а): для этого достаточно экспозиции (безо всяких там экспертиз и прочей чепухи).

Проблема в том, что сами себе мы крыс и так можем показать :-) А вот просто посетителям нужна зрелищность и всякие плюшки. Я лично тоже не понимаю всяких выставок экстерьера -- и не только у крыс, это подменяет смысл "питомец" на "выставочнй объект". Скажем, сейчас уже наблюдается стремление выводить крыс "по красоте", а веты уже говорят о сокращении срока жизни породистых крыс.

Глеб Орлов писал(а): "Зверёк" развивается, и это нормально.

Нет, не нормально. Начиная с прямой лжи -- там уже не все зверьки на ладошке умещаются. Именно что должны быть отдельные выставки и того и другого.

Глеб Орлов писал(а): "Зверёк" ни какой пропагандой не занимается, это уж точно. А причина конфликта даже не в рептилиях. Будем уж правде в глаза смотреть.


Именно в рептилиях -- протест вызвали они. Далее было, согласен, опрометчиво (хотя я в упор не понимаю позицию "я ставил(а) подпись против рептилий на выставке, но только для администрации, а не для спонсоров", но суть конфликта -- именно что "собачий ресторан на кинологической выставке".
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]


Вернуться в «Люди как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей