Обращение к спонсорам Зверька

борьба с отбросами общества:
сообщи об обнаружении вредителя сюда!
Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 11:33 am

Дэв писал(а):Камер, ты не прав. Некоторые "заводчики" тех же котят вполне спокойно скармливают брак питонам. Полагаю, нормальные заводчики относятся к таким примерно так же как и мы к кормоводам.

Во всяком случае такая идея у большинства вызовет отторжение. И если мы признаём крыс полноправными животными-компаньонами равными кошкам и собакам, то такое же отторжение должно вызывать и то, что происходило на последнем "зверьке".
Здесь проходит ключевое разделение - в отношение к крысе и её месту рядом с человеком. И компромиссы ведут тут к той девушке из Италии, которая часть крыс продавала как домашних любимцев, часть как корм, а из части убитых крыс делала композиции и фото их вывешивала в фэйсбуке. Про эти композиции она честно писала - что её цель показать и доказать, что крыса всего лишь вещь и относиться к ним как к одушевлённым нельзя.
Примеры такого вот отношения могут многие наши западные крысоводы привести. И это то, к чему ведёт компромисс в стиле "зверька".
Кстати, фото кошки убивающей крысу тоже было в журналах, раздаваемых на зверьке. И это тоже показательный момент того, что пропагандирует данная выставка.
Я понимаю, всем хочется праздника, повеселиться, получить титулы и награды и так далее. Я сам как помните любил зверёк и мы каждый раз подходили к выставке творчески, делая не просто выставочное место, но и целое небольшое шоу, я оставался после выставки и помогал убирать (заметьте, как умно организовано, кстати, выставка предприятие коммерческое, а половину работы делают бесплатно добровольцы), пиарил выставку по всем форумам, давал пояснения присутствующим на выставке представителям СМИ и так далее. Просто потому что мне нравилось и как мне тогда казалось, я помогал хорошим людям. Так что никто не будет спорить, что на выставку я ходил долгие годы и старался в меру своих сил сделать её ярче и интереснее. То есть я бывший завсегдатай. Но тут уже вопрос принципиальный. Либо крыса - животное компаньон и надо придерживать пропаганды соответствующего отношения к ним. Либо как на зверьке - это вещь, которой можно любоваться, а можно и скормить.
К чему приведёт попытка компромисса между этими двумя позициями, я уже выше объяснил.
Последний раз редактировалось Kamer Пн сен 05, 2011 12:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 11:38 am

этоя писал(а):Жаль только, что вы и ваша соратники не считаете нужным уважать мнения, отличные от ваших.
Нет, я бы ещё поняла, если бы так, как вы, думало подавляющее большинство крысоводов. Но мнения разделились... ну, пусть будет поровну (польщу вам немного.) И всё равно, вместо спокойной, конструктивной полемики - истерические вопли, проклятия, враньё и хамство. Зачем?


А где Вы в моём ответе или предыдущих постах увидели "истерические вопли, проклятия, враньё и хамство"...?!!!
Да и другие "соратники", как мне видится, тоже в этом замечены не были... По крайней мере я такого не увидел!

Пусть мнения разделились, пусть даже не поровну, но любое мнение, даже одного человека достойно уважения и внимания!
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 11:52 am

Николай писал(а):
этоя писал(а):Жаль только, что вы и ваша соратники не считаете нужным уважать мнения, отличные от ваших.
Нет, я бы ещё поняла, если бы так, как вы, думало подавляющее большинство крысоводов. Но мнения разделились... ну, пусть будет поровну (польщу вам немного.) И всё равно, вместо спокойной, конструктивной полемики - истерические вопли, проклятия, враньё и хамство. Зачем?


А где Вы в моём ответе или предыдущих постах увидели "истерические вопли, проклятия, враньё и хамство"...?!!!
Да и другие "соратники", как мне видится, тоже в этом замечены не были... По крайней мере я такого не увидел!

Пусть мнения разделились, пусть даже не поровну, но любое мнение, даже одного человека достойно уважения и внимания!


Николай, данные люди видят мнение только своего узкого круга общения. Многие люди, которые не входят в состав ни одного из клубов (а таких большинство), не всегда делятся своим мнением на форумах, соответственно, об их мнение редко узнают клубы :).
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 12:01 pm

Николай писал(а):ь, пусть даже не поровну, но любое мнение, даже одного человека достойно уважения и внимания!

Однако организаторам Зверька на это положить. Даже ряд заводчиков уже выступили с просьбой к владельцам не выставлять их крыс на данной выставке. Мыслимо ли это было даже пару лет назад? Та же Руна, владелица УДК, старейшего украинского питомника как-то даже насколько я помню зверьке была экспертом. Приезжала ради этого можно сказать из другой страны. Никто не задумался, почему люди так резко сменили отношение к этой выставке? Но и даже это им пофиг. Сказали, что кормильщики будут и точка. Кстати, знаете, как сами рептилеоводы нас иногда называют после этой выставки? "Кормоводами". То есть мы разводим корм, а не животных.
Как вы себе представляете полемику? "Давайте пойдём на компромисс и будем скармливать не целую крысу, а половину". Так что ли? :D
К полемике мы были всегда готовы.
Но как и с кем её вести? Если организаторы открыто заявили - нам насрать на мнение немалой части участников выставки и их чувства, для нас бабло важнее, потому кормильщики будут и всегда без вариантов рядом с крысоводами и никаким обсуждениям это не подлежит.
Попытки же обсудить что-то на форумах приводило к удалениям и закрытиям этих разговоров.
Компромиссы, кстати какие-то, могли быть. К примеру провести выставку рептилий в другой день или в другом помещении. Но организаторы сказали чётко - на то, что немало людей предыдущую выставку восприняли как оскорбление, им положить и дальше будет только так.
Интересы небольшой группы рептилеоводов оказались демонстративно показаны более приоритетными, чем интересы немалого количества крысоводов, долгие годы посещавших эту выставку и делавших её зрелищнее и в конечном итоге, кстати, в том числе интереснее для спонсоров, приносящих неплохой доход организаторам.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 12:55 pm

Кстати, меня еще забавляют отмазки которые придумывают люди. Мол, выставки - это популяризация крысоводства, на выставке определяется племенная ценность крысы. Во первых, кому популяризация? Людям которые крыс уже держат, их родственникам и знакомым? А смысл в этом? Или тем 5-10 людям со стороны что случайно зайдут на эту выставку, но которые все равно не заведут крыс? Тоже толку мало. Да, раньше показывали короткие репортажи по телеку. Но вот с последнего зверька - показали только змей, где тут популяризация крыс? А вот совместная со змеями выставка грозит тем, что рептилеводы будут без зазрения совести спрашивать "бракованных" крысят на корм. И ведь им будут давать. А еще, в голове крысоводов, их родственников и друзей будет укореняться мысль - что кормить крысами - это нормально. И не будет больше спасенышей (чего, видимо, заводчики и добиваются), а крысы окончательно превратятся в неодушевленные предметы. Как гламурные собачки для гламурных дамочек. Во вторых, племенная ценность. Если победители выставок так ценны, то почему полупасюков чемпионов и гранд чемпионов никто вязать не бросился? Понятно почему, окрасом не вышли. Значит, выставки не оценивают насколько интересно животное для дальнейшего разведения? Или вот например хвост. Как чистый, вымытый хозяином хвост может влиять на племенную ценность? А его тоже тщательно оценивают. Или я что-то не понимаю и очищенный хозяином хвост - признак идеального здоровья?
В общем, выставки, это не плохо, даже очень хорошо. Но нужны они не крысам, а исключительно их хозяевам и исключительно для собственного удовольствия.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 1:21 pm

Согласен, со всем согласен...!

Особенно меня беспокоит именно это: "И не будет больше спасенышей (чего, видимо, заводчики и добиваются), а крысы окончательно превратятся в неодушевленные предметы."

А ведь так и будет, если уже не стало: "А вот совместная со змеями выставка грозит тем, что рептилеводы будут без зазрения совести спрашивать "бракованных" крысят на корм."

Печально всё это!!!
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

VaKa

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 1:28 pm

Дэв, к вопросу о том, почему никто не бросился вязать пасюков. Сравнивая с выставками кошек: в фелинологии есть ряд пород, в которых открыт класс новичков, это напр. сибиряки. Вот нашел ты на улице котенка, притащил домой, вырастил. Вырос совершенно офигительный кот. Пошел с ним на выставку, в класс новичков, на признание породы. Судьи сказали "да, у вас сибиряк, причем супер-пупер, лучше любого сибиряка на этой выставке". Но к нему все равно никто не пойдет на вязку. Потому что оценка стоит только за фенотип, что у него там в генотипе- никто не знает, а проверять тоже не хочется, рискованно. Проще (и, возможно, правильнее для породы в целом) пойти проверенным путем: повязать кошку с тем котом, у которого все предки до 8-ого колена известны и который не выдаст "сюрпризов". Для крыс это всё, конечно, не так важно, но в целом мотивы, имхо, такие же.

Kamer, одна российская заводчица кошек даже не скрывает, что "некондицию" (т.е. слабых котят или котят с ластоногостью) в энном возрасте кладет себе в морозилку... кто её знает, что она с ними дальше делает... Не удивлюсь, если у нее и питончик есть...

Жалко, что многие не видят тенденции превращения наших животных-компаньонов в "дайте мне вон того замороженного дамбоуха"...
Последний раз редактировалось VaKa Пн сен 05, 2011 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 1:34 pm

Николай писал(а):Особенно меня беспокоит именно это: "И не будет больше спасенышей (чего, видимо, заводчики и добиваются), а крысы окончательно превратятся в неодушевленные предметы."

Нет, ну не стоит говорить про всех заводчиков. В конце концов мы то тоже заводчики, если уж на то пошло. :D И ряд заводчиков выступил с просьбой не привозить купленных у них животных на подобное мероприятие.
Но то, что такие мероприятия, как прошлый Зверёк никак не работают на популяризацию крыс, а скажу больше, совсем наоборот на популяризацию отношения к ним, как к корму, это факт объективный.
И умный ответственный заводчик, который там будет рассказывать правильные вещи добьётся не большего, чем пропагандируя вязки по правилам сидя на птичьем рынке за соседним столом с плодильщиком. То есть те, кто и так знали, они всё равно ничего нового не узнают, а зашедший со стороны случайный зритель скорее пойдёт смотреть на больших и экзотичных питонов и слушать рассказы о том как их содержат и чем кормят.
И в СМИ тоже всё переменилось. Видел передачу после последнего Зверька, практически вся была именно про рептилий, грызунов так, мимоходом упомянули.
То есть это выставка рептилий и кормов для них по сути. Фото в интернете видел с этой выставки с подобной подписью. И в дальнейшем всё это будет прогрессировать. Количество крысоводов будет уменьшаться, а на их место будет увеличиваться количество хищных рептилий.
Ну и собственно через пару выставок можно будет смело переименовываться в "питона на ладошке".
Организаторы свой выбор сделали. Может стоит и крысоводам задуматься над своим выбором, учитывая настолько демонстративное пренебрежение к мнению пусть и не всех, но очень немалой части постоянных участников?
Последний раз редактировалось Kamer Пн сен 05, 2011 1:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 1:36 pm

VaKa, я, собственно и говорю, что выявление племенной ценности животных на выставке - это выдумка. Вяжут все равно не тех кто победил, а кубки и призы - это просто бонус, приятный хозяину.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 1:41 pm

Дэв писал(а):
Николай писал(а):
этоя писал(а):Жаль только, что вы и ваша соратники не считаете нужным уважать мнения, отличные от ваших.
Нет, я бы ещё поняла, если бы так, как вы, думало подавляющее большинство крысоводов. Но мнения разделились... ну, пусть будет поровну (польщу вам немного.) И всё равно, вместо спокойной, конструктивной полемики - истерические вопли, проклятия, враньё и хамство. Зачем?


А где Вы в моём ответе или предыдущих постах увидели "истерические вопли, проклятия, враньё и хамство"...?!!!
Да и другие "соратники", как мне видится, тоже в этом замечены не были... По крайней мере я такого не увидел!

Пусть мнения разделились, пусть даже не поровну, но любое мнение, даже одного человека достойно уважения и внимания!


Николай, данные люди видят мнение только своего узкого круга общения. Многие люди, которые не входят в состав ни одного из клубов (а таких большинство), не всегда делятся своим мнением на форумах, соответственно, об их мнение редко узнают клубы :).


Вы правы!!!
Мало того, как я уже написал, я не против форумов как таковых, я против мнения и идей некоторых людей, который поддерживают идею соседства на выставке "корма" и "едока".
Мне не важно кто это, пусть это и уважаемые крысоводы. К сожалению ИХ круг намного обширнее, чем могло показаться...
Мне печально наблюдать, как мутирует мнение о крысах-компаньонах в то, что некрасивые крысы достойны смерти, что бы накормить питона.
Я понимаю, что питона надо кормить и порой приходится (я не специалист по кормлению питона) живым или замороженным кормом.
Это можно делать в СВОЁМ МИРЕ, закрытом от крысоводов.
Понимаю, что это неизбежно!!! Мы же едим мясо... так уж сложилось эволюционно...
Мне противна сама идея и мысль, что можно под одной крышей разместить таких "разных" животных!!!
Да, тут чистый бизнес, ничего личного...
От себя же скажу, что тут можно сделать одно: противопоставить ИМ себя...!!! Сделать свою выставку, свой клуб, свою организацию!!!!
Принимать только людей, поддерживающих взгляды организаторов!!!!!!!!!
Диктатура? Да!!! Но иного выхода в данной ситуации нет!!!!!!!!!!!!!
Только так можно остаться Человеком, который не на словах, а на деле ЛЮБИТ КРЫС!!! Всех крыс...

Своё мнение я высказал!!!

А для себя я уже решил: буду создавать фонд брошенным животинкам, начну с сайта помощи и отдачи в Добрые руки (ПОД ДОГОВОР) всех крысят, которые нуждаются в помощи!
Вот сегодня и начну его писать, благо опыт есть!
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 1:42 pm

VaKa писал(а): Вырос совершенно офигительный кот. Пошел с ним на выставку, в класс новичков, на признание породы. Судьи сказали "да, у вас сибиряк, причем супер-пупер, лучше любого сибиряка на этой выставке". Но к нему все равно никто не пойдет на вязку. Потому что оценка стоит только за фенотип, что у него там в генотипе- никто не знает, а проверять тоже не хочется, рискованно. Проще (и, возможно, правильнее для породы в целом) пойти проверенным путем: повязать кошку с тем котом, у которого все предки до 8-ого колена известны и который не выдаст "сюрпризов". Для крыс это всё, конечно, не так важно, но в целом мотивы, имхо, такие же.

Ну так собственно отсюда и вывод, что роль выставки как смотра племенных животных не так велика. Вязки заводчики планируют и без выставок, основываясь на знании о здоровье и предках. И участвуют в них зачастую звери не получавшие высоких титулов. Кроме того наличие к примеру папы грандчемпиона в крысоводстве абсолютно не гарантирует удачную выставочную карьеру детям. Вообще ничего не гарантирует. Победителем может стать спасёныш с помойки с неизвестными предками, а зверь с родителями-победителями останется без титулов. Потому что у нас нет пород и жёстко закреплённых признаков внешних. Если папа с мамой идеальные капюшоны, то никакой гарантии, что маркировка будет ровной и симметричной у детишек нет, к примеру.

VaKa

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 2:04 pm

Kamer писал(а):Ну так собственно отсюда и вывод, что роль выставки как смотра племенных животных не так велика. Вязки заводчики планируют и без выставок, основываясь на знании о здоровье и предках.

Если мы еще о кошках: в большинстве систем невыставочное животное не может стать племенным. В остальном: заводчик должен быть действительно опытным /и беспристрастным/ чтобы решать, кто годится в разведение, кто нет. Те же, кто идет на признание породы (или выставляет беспородного домуса) прекрасно знают, что эта выставка лично для них ничего не решает, идут просто потешить тщеславие (и я даже не считаю, что это плохо). В крысоводстве же вяжут и тех, и тех; в этой ситуации выставки да, только для удовольствия владельца, практической пользы от них мало. Но опять же: пока не всё так плохо в датском королевстве- в германии вяжут и горбатых, и жопастых, и мелких. Заводчики снг по крайней мере видят племенную ценность или её отсутствие...

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 2:08 pm

VaKa писал(а):
Kamer писал(а):Ну так собственно отсюда и вывод, что роль выставки как смотра племенных животных не так велика. Вязки заводчики планируют и без выставок, основываясь на знании о здоровье и предках.

Если мы еще о кошках: в большинстве систем невыставочное животное не может стать племенным.

Не, я только о крысах. У кошек с собаками всё-таки немного по другому. Хотя бы из-за существования пород, там есть определённая гарантия что животное имеющее предков с ровной маркировкой также получит маркировку ровную, а значит хороший шанс на выставочную карьеру.

VaKa

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 2:22 pm

Kamer писал(а):Не, я только о крысах. У кошек с собаками всё-таки немного по другому. Хотя бы из-за существования пород, там есть определённая гарантия что животное имеющее предков с ровной маркировкой также получит маркировку ровную, а значит хороший шанс на выставочную карьеру.

У кошек нет маркировок))) А расположение пятен (рисунок) тоже наследуется как попало, не угадаешь... Главное для породистых кошек- тип, вот он наследуется с высокой долей вероятности. Сорри, что увела тему в сторону)

По теме: вдействительности на форумах намного больше людей против совместной выставки, чем те, которые действительно в открытую высказали своё мнение. Но это и понятно- с такой позицией администрации...

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 2:30 pm

VaKa писал(а):По теме: вдействительности на форумах намного больше людей против совместной выставки, чем те, которые действительно в открытую высказали своё мнение. Но это и понятно- с такой позицией администрации...

Да, действительно, многие не озвучили свою позицию, а некоторые откровенно боятся это сделать.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 2:37 pm

Дэв писал(а):
VaKa писал(а):По теме: вдействительности на форумах намного больше людей против совместной выставки, чем те, которые действительно в открытую высказали своё мнение. Но это и понятно- с такой позицией администрации...

Да, действительно, многие не озвучили свою позицию, а некоторые откровенно боятся это сделать.

Вот мне ОЧЕНЬ интересно, а почему боятся? Забанят на буме?
Хотела бы прочитать мнение хоть одного "боящегося", с аргументами, можно в личку

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 2:46 pm

Cavebird писал(а):
Дэв писал(а):
VaKa писал(а):По теме: вдействительности на форумах намного больше людей против совместной выставки, чем те, которые действительно в открытую высказали своё мнение. Но это и понятно- с такой позицией администрации...

Да, действительно, многие не озвучили свою позицию, а некоторые откровенно боятся это сделать.

Вот мне ОЧЕНЬ интересно, а почему боятся? Забанят на буме?
Хотела бы прочитать мнение хоть одного "боящегося", с аргументами, можно в личку

Так затыкают. Откровенно затыкают. При том даже если посты по факту не нарушают ни одного правила, всё равно будет либо удалено, либо закрыто.
Я вот сам к примеру модератор на очень крупном ресурсе. И у нас там в общем что бы что-то удалить или закрыть - должны быть более чем веские причины - мат, оскорбления, пропаганда чего-нибудь там не разрешённого УК, вроде религиозного экстремизма или наркотиков.
А лет через 5, когда действительно у кого-нибудь станет нормой отдавать неудачных крысят на корм, сами будут удивляться, как же российское крысоводство до такой гадости дошло, вроде мы то хорошие были, крыс любили, защищали, всех в хорошие руки старались пристроить. Но ведь поддержка организаторов "Зверька" именно к этому старательно и ведёт, странно что взрослые люди не понимают таких элементарных вещей, именно это они пропагандируют, защищая "зверёк". О каком тогда цивилизованном отношении к крысам можно говорить поддерживая это? Может ли собаковод, кинолог, пойти в корейский ресторан полакомиться собачатиной и участвовать в рекламе собачьего мяса на выставке? Да ещё и затыкать всех, кто попытается сказать что-то в стиле "собака - друг человека, есть их нехорошо".
А вот в крысоводческом сообществе подобное отношение стало нормой. И ни к чему хорошему это не приведёт. Я теперь встретив на просторах интернета человека, спрашивающего совета по крысам уже и не знаю на какой ресурс такого посылать.
Я, общаясь с людьми лично, могу сказать, что мягко говоря недовольных очень и очень много. Но не пишут, потому что не видят смысла.

asgardik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:59 pm
Откуда: Пущино

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 6:18 pm

Cavebird писал(а):Да, действительно, многие не озвучили свою позицию, а некоторые откровенно боятся это сделать.
Вот мне ОЧЕНЬ интересно, а почему боятся? Забанят на буме?
Хотела бы прочитать мнение хоть одного "боящегося", с аргументами, можно в личку


Не очень хочется писать, но отвечу по крайней мере от числа 2-х человек (себя и ещё одного), которые как раз ни в какие клубы и т.п. не входят, но всё это читают. Дело не в страхе и поверьте - "забанят на форуме" это не самое страшное в жизни, ничего хорошего они от этого не выиграют, а думаю больше проиграют, да и зачем им это в принципе.
Тем более насколько я понял, что новая волна шумихи поднялась из-за того, что многие подписались не под тем о чём предпологали.
По существу.
Высказывание своей позиции по этой теме приводит к разделению крысоводов, даже не на 2 или 3, а более групп, которые вместо того, чтобы как то искать выход из положения вместе, начинают вести войну между собой, тем самым отпугивая новых людей, симпатизирующих крысам. А в итоге в проигрыше только сами любители крыс, да и крысы. Да кому то это на руку. Но жизнь такая штука, что она вернёт вам всё плохое, что вы в ней сделали.
Одно лично я знаю точно - любая война, конфликт, это прежде всего неоправданные и не нужные потери с обеих сторон.

Раз решил написать - теперь об отношении к совместной выставке, да и просто выскажусь по всему этому.
Лично я против. И всё, что я буду делать - я просто не пойду на выставку и никому её не буду рекомендовать.

К змеям я отношусь нейтрально и то что в природе они ловят и питаются теме же крысами - да жалко, но в природе по крайней мере они в равных условиях - кто умнее, хитрее, сильнее и т.п. тот и выживает.
Кормление живым кормом - это больше вопрос психологии, ИМХО. Убивать живое существо, нужно иметь определенную натуру (я не беру в расчет реальную войну или стрессовые ситуации, где от этого зависит твоя жизнь или где на твоих глазах убивают твоих друзей, родных, близких, это другое). Вот говорят, вы едите мясо - да ем, но я никогда не стану его есть, если на моих глазах живое существо превратится в это мясо, кусок в горло не полезет, по крайней мере в нормальной жизни.

Что происходит с выставкой скажу словами человека, которому все эти крысы, змеи, грызуну и т.п. до лампочки, и который об этом сказал мне ещё весной. Чем он занимается писать не буду, но с похожими ситуациями он сталкивался пусть и в других сферах и по другим причинам, но с его выводами я в основом согласен.
Ответ банален - деньги.
Имеющиеся спонсоры и так останутся, потому что грызуны с выставки совсем не уйдут. Для привлечения новых, нужны новые звери, площади выставки не резиновые. Поэтому надо как то уменьшить количество основных участников, т.е. владельцев грызунов - змеи, отличный ход. На освободившиеся места приглашают, например владельцев птиц (можно даже не совсем экзотических) - а это новые спонсоры, которым до этого эта выставка была не интересна.
Спросил, а что делать? Да ничего. В основном, в корне вряд ли что изменить получится. Так как в основе это коммерческое предприятие и у него есть свой план. Можно конечно попробовать "китайский метод, способ" (ИМХО не нужно), но и то радикально ситуацию не поменяет.
Просто была такая выставка, теперь её нет, а есть другая, новая хоть и с тем же названием и воспринимайте её как новую и решайте нужна она вам лично или нет.


От себя.
Крысоводам, я думаю нужно подумать, обсудить вместе как "правильно", те кто пойдут (а они обязательно будут) будут показывать, предсталять крыс, чтобы не было желание заводить того же питона и тем более кормить его живым кормом. Нужно стараться сделать так, чтобы на них на держателей змей смотрели "косо" - да как вы можете такими зверьками кормить своих змей.
ИМХО это будет куда большее благо, чем ругань и борьба между собой.
Последний раз редактировалось asgardik Пн сен 05, 2011 6:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 6:21 pm

этоя писал(а):Уважаемый (когда-то) Николай. Смею вам напомнить, что, когда форум Планеты крыс помогал вам пристраивать толпу малышей, помогал советами, сочувствовал, радовался вместе с вами - вы почему-то очень нас любили. (Видимо, держа в это время в кармане большой кукиш. )
Но как только человек из Самары посмел на нашем форуме напомнить вам про долг, который вы до сих пор так и не отдали, вы резко поменяли к нам отношение, принципиальный вы наш.
И кстати, если мы куплены "Зверьком", где таки я могу получить свою долю? 8|


Уважаемое (ибо доставляете) этоя! Не соблаговолите ли процитировать, в каком именно месте пользователь с ником Николай выразил свое негативное отношение к замечательному (ибо тоже периодически доставляет) форуму "Планеты Крыс"? А особенно хотелось бы увидеть цитатки, содержащие
этоя писал(а):истерические вопли, проклятия, враньё и хамство.

Да, кстати - подавляющее большинство наших пользователей на всех крысоводческих форумах зарегистрированы под одним и тем же ником. Вы чего-то стыдитесь? Боитесь? Вам действительно не выплатили Вашу долю или она оказалось намного меньше, чем у других? Хотите об этом поговорить?
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 05, 2011 6:52 pm

asgardik ничего обсудить не получится. Выставка проводится не столько ради животных, сколько ради их владельцев. Соответственно, рекламироваться будут не крысы в целом, как вид, а клубы, питомники и т.д. И добиться того что бы на змей смотрели косо - тоже не получится. На выставки приходит мало народа со стороны, в основном только "свои" идут. Да и змееводы не одни будут, а с компанией, скорее всего большой. И, естественно, косо сами на себя они смотреть не будут.
По поводу разделения крысоводов на группы - так оно и без этого было. Просто теперь это стало немного заметнее, да и состав групп немного изменился. Всегда были и есть те, кто помогает крысам, пристраивает их, рассказывает людям в интернете какие они хорошие и т.д. Пропаганда "цивилизованного крысоводства" никуда не делась.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!


Вернуться в «Люди как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость