Обращение к спонсорам Зверька

борьба с отбросами общества:
сообщи об обнаружении вредителя сюда!
Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Обращение к спонсорам Зверька » Чт сен 01, 2011 5:21 pm

В связи с тем, что на сайте Зверька появилось сообщение, в котором сказано о якобы ложной информации, высланной в адрес большинства спонсоров от имени нашего питомника, считаем нужным опубликовать данное обращение для открытого доступа всех крысоводов. Наше мнение относительно популяризации крупных хищных рептилий в рамках одной выставки с грызунами, а так же мнение многих других питомников является неизменным, никакой лжи в нижеприведенном тексте нет, оно имеет полное право на существование и, насколько нам известно действующее законодательство РФ, - за право иметь личное мнение, в России уже никого ни в Сибирь, ни в тюрьмы, ни под расстрел не отправляют.



Обращение к спонсорам
Зоошоу «Зверек на ладошке» в новом формате 2011г
«Рептилии и их кормовые объекты».


Уважаемые господа!


В связи с тем, что Зоошоу "Зверек на ладошке", запланированное на 01.10.11, в своем нынешнем формате не соответствует принципам популяризации грамотного и гуманного содержания грызунов, а именно предполагает участие в выставке хищных рептилий, в чей рацион питания входят мелкие теплокровные животные, преимущественно грызуны, значительное количество владельцев этих домашних питомцев из многих городов России, а так же Украины отказываются принимать участие в данном мероприятии. Известные питомники Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других крупных городов передали обращение ко всем владельцам своих выпускников с литерами питомников не принимать участие в предстоящем мероприятии. Все договора этих питомников, начиная с 2011 г., теперь содержат новый пункт о запрете участия животных в мероприятиях, ведущих пропаганду домашнего содержания крупных хищных животных и рептилий, питающихся грызунами. Таким образом, Зоошоу «Зверек на ладошке» не только уменьшает экспозицию крыс, но и теряет наиболее активную группу людей, которые помогали организаторам Зверька в проведении выставки, делали для посетителей настоящее шоу, активно участвуя в конкурсах и творчески занимаясь оформлением выставочных мест.
Поскольку прошедшее весной 2011г. Зоошоу «Зверек на ладошке» прошло в новом формате без предварительного предупреждения владельцев грызунов о совместной экспозиции с питонами, варанами и другими крупными хищными рептилиями в одном помещении, это всколыхнуло огромную волну протеста большинства постоянных участников и посетителей, т.к. подобное поведение со стороны организаторов Зоошоу глубоко оскорбило этические чувства и убеждения владельцев грызунов. Организаторы Зоошоу не только не сочли нужным принести извинения перед своими постоянными участниками вслед за выраженным после этого официальным протестом, но и заявили, что на следующее Зоошоу в октябре 2011 г. экспозиция рептилий будет организована в гораздо более расширенном составе.
В настоящий момент Зоошоу уже потеряло в качестве рекламной площадки один из наиболее популярных и посещаемых ресурсов - Крысиный Бум rat.ru/forum/. Аналогично, любое обсуждение Зоошоу на других специализированных форумах для грызунов носит отрицательный характер, что может косвенно отразиться на имидже спонсоров, принимающих участие в данном мероприятии. Кроме того, негативный фон, сопровождающий новую выставку, уже вынуждает многих простых людей интересующихся грызунами, отказаться от посещения выставки 01.10.2011г.
Питомник «Rattus Perfectus» (Москва) взял на себя ответственность: от лица многих известнейших питомников Москвы и городов России, уважаемых заводчиков Московского клуба и участников прошедшей выставки передать обращение ко всем уважаемым спонсорам, чью продукцию мы очень любим и высоко ценим, пересмотреть планы сотрудничества с Зоошоу «Зверек на ладошке» с целью воздействия на организаторов предстоящего Зоошоу 01 октября 2011г.
Смена формата Зоошоу в настоящее время выглядит абсурдом, т.к. совместить несовместимое невозможно: выставку домашних питомцев и хищников, питающихся ими; выставку собак и национальные блюда корейской кухни; выставку шиншилл и ярмарку шуб из их меха. Мы уверены, что «Зверек на ладошке» в своем новом формате теперь не только оскорбит чувства владельцев грызунов, для которых Вы производите замечательные корма, средства по уходу и аксессуары, но и сформирует негативное мнение о тех компаниях, которые поддержат жестокое обращение с животными, ставшими теперь в глазах Зоошоу не домашними питомцами, а кормовыми объектами для владельцев рептилий.
Так же мы очень надеемся, что в будущем позиция организаторов Зоошоу в этом вопросе изменится, и у нас появится возможность вернуться к взаимному и полезному сотрудничеству, имевшему место на протяжении всей истории "Зверька на ладошке".


Далее, к письму были приложены все принтскрины сообщений от питомников с форума Крысиный Бум с отказом от участия, официальные письма от глав питомников (в оригинальном отсканированном виде и в виде электронных сообщений), подписи около 80 участников и заводчиков которые были против участия крупных хищных рептилий в рамках одной выставки с грызунами (собранные после весенней выставки Зверек).

Илона
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 7:12 pm
Откуда: Moscow

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Чт сен 01, 2011 7:14 pm

Карина, при всём уважении и полной поддержке - некрасиво было умалчивать о цели сбора подписей.

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пт сен 02, 2011 11:53 pm

а что было целью-то? отправить собранное строго по указанному адресу или попробовать добиться удаления рептилий с выставки?

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Сб сен 03, 2011 1:07 am

В соседней теме написал:

Обходилось-то легко: надо было не тупо приделывать подписи, а указать "данные подписи были собраны у тех, кто высказывал протест против наличия на выставке рептилий", и ВСЕ.
Нет ни подлога, ни повода для возмущения. Сатана лукав, но не лжив (с)
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Сб сен 03, 2011 9:00 pm

Своим решением идти на выставку крысоводы так же поднимают и посещаемость выставки :( Рекламы зверька что-то я не наблюдаю, люди приходят туда, получив инфу по сарафанному радио. Сама лично все предыдущие выставки активно рекламировала среди коллег, знакомых, родственников. человек 20 за 2 года были, и знакомых приводили, особенно те, у кого дети. Уверенна, что так поступали многие. Т.е., теперь "уважаемые" крысоводы теперь приглашают людей для пропаганды домашнего содержания рептилий. Поясню:
Даже на примере своей сестры я так и не смогла объяснить, в чём проблема со змеями. И сестра, и племяшка на весеннем зверьке сказали., что "ой, а какие они классные, мы их погладили и сфоткались", хотя у них живёт декор кролик. Реакция была такая, что если бы позволяли условия - то завели бы питончика. Люди не понимают! На работе на меня вообще смотрят, как на полоумную :( Мнение большинства, кому пыталась объяснить наши телодвижения - а что в этом такого? А в природе питоны кушают крыс, ну и т.д. и далее по списку.

Это моё личное оценочное мнение, если что :D

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Сб сен 03, 2011 9:14 pm

Ну да, выставка - это просто тусовка, развлечение для хозяев, это давно всем известно.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Сб сен 03, 2011 9:41 pm

Я довольна результатами нашего обращения, о чем свидетельствует возникший огромный резонанс среди организаторов и участников форумов. Все это означает, что спонсоры прочли и не выбросили данный документ, задумались над теми, кому доверяли. И кроме того, я рада, что наконец-то спонсоры смогут увидеть и прочесть мнение многих людей на разных форумах - мнение, которое силами организаторов тщательно скрывалось, удалялось со всех ресурсов и вычищалось так, чтобы никто не увидел их истинного лица. Конечно же, организаторы резко задергались и заволновались, поняв что могут многое потерять гонясь исключительно за деньгами и не заботясь о чувствах любителей животных, которым они откровенно наплевали в лицо и вытерли ноги. В результате, появились ответные, с их подачи письма спонсорам с оправданиями, заверениями любви к выставке и прекрасными отзывами. Смотреть было забавно, как весь этот паразитирующий организм начал организованно защищаться.
А еще, многие якобы любители животных, которые долгие годы твердили о том, какие они замечательные, прикрываясь громкими и красивыми словами о заботе и пропаганде правильного содержания и разведения животных показали свою истинную сущность - дешевую, продажную.
Теперь мы знаем, что этих людей совершенно правильно и заслуженно владельцы рептилий называют кормоводами, потому что животных нельзя поделить на "моих любимых" и "чужих кормовых", таких животных не бывает, зато бывают люди-любители и защитники животных, и обыкновенные кормоводы.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Сб сен 03, 2011 10:00 pm

Скорее не мнение, а всего лишь сугубо субъективные впечатления...
Меня нисколько не шокируют рептилии - все, без исключения! Они - красивы, грациозны, по-своему интересны. Они мне нравятся, хотя это - однозначно не мое (надеюсь, на этом ресурсе меня не забанят? :D ) Я с удовольствием полюбовалась бы при первой же возможности змеями, варанами и прочими оригинальными божьими тварями - но исключительно на специализированной выставке.
Я не испытываю ни малейшего негатива в отношении любителей рептилий независимо от всех обстоятельств и нюансов, потому что каждый человек - сам кузнец своего счастья и хозяин своей кармы. А я никому не врач и не психотерепавет, тем более на общественных началах. И по этой же причине мне глубоко наплевать на некоторые их высказывания в реале и в сети. Как и на высказывания организаторов злополучного "Зверька" (там даже комментировать нечего, все ясно).
Но если я искренне напишу то, что думаю о некоторых людях, называющих себя "крысоводами" (в моем понимании - любителями крыс), то меня однозначно забанят! Как минимум за мат.
Последний раз редактировалось Малявка Сб сен 03, 2011 10:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Сб сен 03, 2011 10:05 pm

Меня лично сильно добила двуличность и продажность некоторых личностей и модераторов Бума. Даже тему про зоомаги закрыли, видимо, что бы случайно не обидеть гадовладельцев. Хотя лично я злобно хихикала когда все, включая кормоводов, задергались и забились в истерике :D
Надо бы это повторить. Кстати, я общаюсь со многими крысоводами, которые поддерживают нас, но по разным причинам не смогли оставить подписи. Соберем заново?
Последний раз редактировалось Дэв Вс сен 04, 2011 12:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Сб сен 03, 2011 10:10 pm

Лен, мне тоже симпатичны змеи, жабы, лягухи и прочие хладнокровные. Более того, у меня была мысля завести ужика.... но почитав, что ужи едят, как-то я от этой идеи отказалась.
НО! Ты абсолютна права: посмотреть на них хотелось бы на "исключительно на специализированной выставке"

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вс сен 04, 2011 12:36 pm

Я согласен с Малявкой и моё мнение тоже самое...
Нельзя смешивать на одной выставке хищников и их жертв!
Я помню выставку, где без всяких проблем размещались "Зверьки на ладошке" (важное уточнение) и как то все не были против соседства улиток и грызунов.
То, что сейчас происходит - это простое зарабатывание денег. Идея превратилась в коммерцию!!!
Это путь в никуда!!!
Мне искренне жаль организаторов выставки, точнее во что они превратились и превратили выставку...
В такой выставке я не только не буду участвовать, но и не пойду зрителем!!!

Я не знал, что собираются подписи, так уж получилось... :(
СВОЮ ПОДПИСЬ ПОСТАВЛЮ...!
А где и когда?
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вс сен 04, 2011 12:53 pm

Николай писал(а):Мне искренне жаль организаторов выставки, точнее во что они превратились и превратили выставку...

Смысл? У этих людей все в порядке, и с совестью в том числе. Они занимались и занимаются любимым делом - делают деньги. На "это", ИМХО, вообще никакие эмоции расточать не стоит!
Мне вот искренне жаль тех "наивных" (и порядочных, вообще-то), кто столь же искренне считает, что даже на такой "выставке" нужно присутствовать - ради крыс, их популяризации, ломки стереотипов... :(
Только ведь еще и другие - гостеприимные, корректные, насквозь толерантные, вполне готовые активно порассуждать на темы о "пищевых цепочках и суровой необходимости" и прочем - "крысоводы", в совершенстве владеющие логикой рептильщиков... >>:~ >>:~ >>:~ Вот это - страшно!!! И хочется не просто нецензурно высказаться, хочется взять в руки какой-нибудь предмет потяжелее... :-# :-# :-#
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вс сен 04, 2011 12:58 pm

Выход здесь один - организовывать свою выставку!!! Игнорируя "Зверька"...
Ведь не плохая была выставка "Усатые звёзды"... и по организации и по проведению... :)
На такую выставку я точно Матю привезу... и не только её!
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вс сен 04, 2011 2:54 pm

И Планета крыс, и Крысиный бум они будут защищать змееводов, отстаивая их право кормить змей крысами. Вот: http://zverek.ru/otkrytoe_pismo_ratru.php
http://zverek.ru/otkrytoe_pismo_ratplanet.php
Так что я на Усатых уже не собираюсь идти. Нафига мне с кормоводами общаться?
Последний раз редактировалось Дэв Чт сен 08, 2011 11:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вс сен 04, 2011 3:00 pm

Малявка писал(а):
Мне вот искренне жаль тех "наивных" (и порядочных, вообще-то), кто столь же искренне считает, что даже на такой "выставке" нужно присутствовать - ради крыс, их популяризации, ломки стереотипов... :(
Только ведь еще и другие - гостеприимные, корректные, насквозь толерантные, вполне готовые активно порассуждать на темы о "пищевых цепочках и суровой необходимости" и прочем - "крысоводы", в совершенстве владеющие логикой рептильщиков... >>:~ >>:~ >>:~ Вот это - страшно!!! И хочется не просто нецензурно высказаться, хочется взять в руки какой-нибудь предмет потяжелее... :-# :-# :-#


меня тоже пугает именно это. отношение и поведение самих крысоводов. жаль, что люди не видят, как началась деградация цивилизованного крысоводства, которым мы раньше могли гордиться, и что они САМИ этому способствуют.
вначале - да ладно, пусть змейки посидят в своем уголочке на выставке, а мы в своем.
потом - ну ладно, подумаешь, тусуется на форуме человек, который "тысячами" скармливает крысят своим ежам, все это знают, администрация не видит в этом ничего такого, более того, защищает этого человека.
потом закрывают тему про зоомагазины, видимо, уже нельзя возмущаться тем, что в зоомагазинах продают крыс на корм и содержат отвратительно.
что дальше-то? выбраковка и продажа выбраковки соседям по выставке? или как в германии, одновременное разведение крыс и на корм, и как домашних любимцев?
всего-то один шаг остался...

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вс сен 04, 2011 3:04 pm

Дэв писал(а):И Планета крыс, и Крысиный бум куплены зверьком, они будут защищать змееводов, отстаивая их право кормить змей крысами.

Есть эти права у змееводов, нет их - в любом случае ни один человек, называющий себя крысоводом не вправе отстаивать эти права ни единым намеком!!! >>:~ >>:~ >>:~
ИМХО, писать еще какие-либо письма - бессмысленно. Имеющий глаза и так все увидит, имеющий мозги и совесть и так все поймет. А вступать в полемику с разными :-# и :-# , которые :-# :-# :-# , не вижу смысла. Слишком много чести для них!
Последний раз редактировалось Малявка Вс сен 04, 2011 3:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вс сен 04, 2011 3:11 pm

runa писал(а):что дальше-то? выбраковка и продажа выбраковки соседям по выставке? или как в германии, одновременное разведение крыс и на корм, и как домашних любимцев?
всего-то один шаг остался...

Один или два - но движение явно осуществляется именно в этом направлении. :(
Похоже, в среде крысоводов появляется все больше и больше неких мутантов или существ из параллельного мира, для которых крыса становится элементом декора, а не животным-компаньоном... ИМХО, рассматривать цвет шкурки и не заглянуть этому зверю в глаза - это что-то запредельное... =;
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вс сен 04, 2011 3:44 pm

Согласен...!!! Причём полностью...
И это не лечится, к сожалению!!! >>:~
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вс сен 04, 2011 3:54 pm

Самое смешное (или страшное) в данной ситуации, это то, что мы со своими пасюками намного ближе к рептилоидам :( Пасюк на воле декоративную крысу очень даже схарчит!
В природе змеи не могут питаться пасюками, ибо не живут змеи на городских помойках. Плодильщики разводят для корма исключительно декоративных, не бегают они по помойкам с сачками и живоловками.
Но именно мы пытаемся бороться с кормоводами.
А владельцы нежных, домашних и пушистых - идут на выставку :(

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вс сен 04, 2011 3:57 pm

Ну, да, вот такой вот парадокс. ~8-|
Пардон за цинизм, но предложи я своих питомцев кому-нибудь из "рептилоидов" на корм ихним питомцам, ведь не рискнут взять, скорее всего! :D
Последний раз редактировалось Малявка Вс сен 04, 2011 4:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)


Вернуться в «Люди как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей