Обращение к спонсорам Зверька

борьба с отбросами общества:
сообщи об обнаружении вредителя сюда!
runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 19, 2011 7:54 pm

Shanna писал(а):
Мы о разных вещах сейчас с Вами говорим, поймите. Я уже всё написала, предлагаю просто сделать паузу и подумать...


я понимаю, о чем вы. упираться только в вес - неправильно, факт. прекрасное потомство бывает и от самок, весивших до вязки 280 г, а бывают неудачные роды у самки с весом "в рамках". смотреть надо далеко не только на вес.
но фишка в том, что это самое "смотреть не только на вес" - приходит с опытом. поэтому эти рамки возрастные и весовые нужны все-таки. если за эти рамки не выходить, то у людей с маленьким опытом меньше шансов ошибиться.

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 19, 2011 7:56 pm

runa писал(а):
Kamer писал(а):
Глеб Орлов писал(а):
Или к чему Руне, известному заводчику, которая как-то даже специально приезжала работать экспертом на этой выставке теперь просить не выставлять там купленных у неё животных?


я приезжала на несколько "зверьков", сейчас так сходу уже и не вспомню, на 4 или 5...
каждый раз ассистентом эксперта\экспертом. и всегда за свой счет, мне организаторы не оплачивали ни проезд, ни проживание.

Руна, даже так?!
Вот честно, не знала всю эту подноготную, это уже совсем мерзость :(

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 19, 2011 8:05 pm

Cavebird писал(а):
runa писал(а):
я приезжала на несколько "зверьков", сейчас так сходу уже и не вспомню, на 4 или 5...
каждый раз ассистентом эксперта\экспертом. и всегда за свой счет, мне организаторы не оплачивали ни проезд, ни проживание.

Руна, даже так?!
Вот честно, не знала всю эту подноготную, это уже совсем мерзость :(


почему? это мне надо было, а не кому-то там. я училась, набиралась опыта. так что тут я совершенно не в претензии.
это нормально. я бы и дальше с удовольствием ездила на тех же условиях. просто с осени 2009 (в марте я еще приезжала) по весну 2011 не было возможности приехать, а теперь нет смысла.

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Пн сен 19, 2011 9:11 pm

2 руна:
Ну, как-то мне казалось, что труд должен быть оплачен.
Да, я тоже родом из СССР, из тех энтузиастов-активистов, которые тянули на себе за просто-так многое, но есть предел!. СССР умер, теперь время товарно-денежных отношений. А отношение с одной стороны - давайте денег-денег-денег, давайте любыми путями расширять экспозицию (это возврат к теме), а с другой - всё на энтузиазме времён СССР - это не состыковывается никак.
Это моё личное мнение, если что.

Глеб Орлов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:05 pm
Откуда: Москва

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вт сен 20, 2011 4:53 am

> вы пока единственный из оппонентов

Kamer, я не оппонент, вы ошибаетесь. Зашёл сюда только из-за того, что моё имя здесь прозвучало, что мне не сильно понравилось. И чувства ваши отличнейшим образом понимаю, но считаю их несколько гипертрофированными.

> Я правильно понимаю, если вы узнаете, что клуб педофилов устраивает тусовки каждый день, то вы оставите рептилеоводов и перейдёте к педофилам?

Нет Kamer, вы понимаете, конечно-же, всё абсолютно не правильно. Меня совершенно не интересуют клубы филателистов, нудистов, вауеристов и уж тем-более педофилов (хотя понимаю, что это была шутка :)) ). Нас объединяет то, что мы любители животных. Разных, конечно, но это не суть. Кстати, у многих рядом с рептилиями в плане домашних любимцев живут и грызуны - морсвинки, хомяки и крысики в том числе... вот ведь какая крамола-то, какой цинизм, какая пошлость, да? - нет! :). Кроме того, это просто интересные люди. Я абсолютно не сомневаюсь, что вы люди тоже интересные, но вы сидите по своим виртуальным норам и всё. А мне, как уже говорил, чисто виртуальный трёп ну совершенно не интересен. Только вчера была очередная выставка, через две недели зверёк и после в октябре ещё одна. А что вы сделаете кроме трёпа языком - вообще ничего, уверен на сто процентов. Комерческую (с арендой, спонсорами и т.п.) вам точно не поднять, а экспозиция (что тоже не суперэлементарно) вам как-бы не нужна, ибо нужны "эксперты" (доморощенные), балы, призы, кубки и прочая аттрибутика веселья, а без этого-то участвовать мало кто захочет - не прикольно типа :)). У рептайлов совершенно другая специфика - там разновидностей миллионы (и, кстати, питающиеся грызунами процента три от силы) и экспозиция их, что там говорить, ну конечно намного интереснее для посетителей.
И в двух словах насчёт питания грызунами. Я отлично понимаю тот аспект, что в отличие от природы, где всё происходит естественным образом, побеждает сильнейший и т.п., здесь зверя как-бы "приговаривают". Честно говоря мне этот момент тоже не сильно приятен. Но ведь, по-сути, это сравнимо с нашим животноводством, когда коров, свиней (Кстати умнейшее животное) и т.п. выращивают на убой и они изначально обречены - это тоже не как в природе. Так можно дойти до абсурда - не пускать на собачью выставку людей, ибо, глядишь, кто-то из них питается собачатиной в корейском ресторанчике - несовместимо! :)). Но суть в том, что бывают садисты и нормальные люди. Как-то пол-года назад в и-нете видел ролик, где какой-то урод кинул в аквариум с пираньями толи мышку, толи крысика маленького... у меня до сих пор от увиденного блевотное чувство. Так вот садисты (отрезающие голубям лапки и т.п.), это как правило те, у которых вообще никаких животных нет.

> Любое мероприятие имеющее немало посетителей, а тем более освещаемое в СМИ что-то пропагандирует.
Конечно, пропагандирует людей любить животных и не быть садистами.

> Такое отношение прямо противоречит идее цивилизованного отношения к содержанию и разведению крыс.
Ну вот это что за чепуха!? Причём здесь содержание и разведение? Темпаче, что кроме крысевичей там всегда были ещё и хомяки, песчанки, мыши и т.п. И сразу-же насчёт того (где-то уже ниже прозвучало), что типа крысы эту выставку раскрутили. А вы, Kamer, в курсе, что запись с экспертизой (а по-другому, как выяснилось, не интересно) на хомяков заканчивается через пять дней после начала? Так вот если-бы она не заканчивалась, то хомяков было-бы в пять раз больше, чем крыс; они-бы вообще весь зал заняли-бы и даже ещё не уместились-бы - это было-бы интересно? :).

> А с чего по вашему? (имеется ввиду причина конфликта)

Я могу сказать. Наличие рептилий это примерно как окурок брошеный в сухом лесу, который никто не затушил. Причина пожара, конечно-же из-за него. Не удачно получилось - Алёна после выставки неделю отсутствовала, а за это время разгорелся такой пожар, который тушить уже было нереально в любом случае, причём ни с той ни с другой стороны. И естественно, когда уже наговорили всякой бредятины, трудно обратно поворачивать, что-бы не упасть в грязь лицом. Кто-то ведь недоволен только лишь тем (рептилии по-боку), что типа организаторы за что-то там не извинились. А позиция, что рядом рептилии, ну не особо серьёзна. Гораздо ближе люди, которые этих крыс где-то травят. И ни то ни другое (поедание рептилиями) не происходит на выставке, а лишь момент чисто потенциально-гипотетический. В итоге просто, безо всякого смысла, потеряли выставку, которых итак-то не не сильно тьма (в отличие, кстати, от рептайлов). А вы, похоже, подумали, что участвуя на выставке занимаетесь пропагандой рептилий - большая ошибка, у них итак всё нормально.

> Будь та же самая экспозиция рептилий в другой день или в другом помещении никаких вопросов и не было бы.

Так они по-сути и были в другом помещении. Отлично помню как там всё располагалось. Экспертное помещение было весьма не близко от того места. И все эти инсинуации, что типа "корм понесли" - всё это басни для дураков.
Моё мнение - рептилии никому не мешают. Намного хуже если это было-бы совмещено с собаками, которые гавкали и уж точно раздражали-бы зверей немало, или с (такие большие типа попугаи, не знаю как их там), которые орут так, что аж в ушах звенит.

Офф. Насчёт популяризации.
Вот лично мне было-бы спокойнее всего, что-бы мышастые были-бы только у меня и больше не у кого. Мышиный форум даже уже читать не могу, народ такую чушь порет, что аж настроение портится. Когда-то пытался ещё было дилетантов учить уму-разуму, так ведь обижаются-же ещё :))).

P.S.
А дикие крысы это классно. У нас пруд рядом есть, народ ходит туда уток кормить, и никто даже не может догадаться что на этом берегу делаю я :))).

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вт сен 20, 2011 10:10 am

Вы как бы чужие посты читаете? На многое я ещё на 4-й странице ответил
viewtopic.php?f=19&t=318&st=0&sk=t&sd=a&start=60

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вт сен 20, 2011 10:12 am

Глеб Орлов писал(а): Нас объединяет то, что мы любители животных.

Как здесь отлично выше сказали - можно любить животных, а можно себя за то, что содержит что-то редкое и экзотичное. И это две большие разницы.

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вт сен 20, 2011 5:31 pm

Глеб Орлов писал(а): Я абсолютно не сомневаюсь, что вы люди тоже интересные, но вы сидите по своим виртуальным норам и всё. А мне, как уже говорил, чисто виртуальный трёп ну совершенно не интересен.


(пожимая плечами) у крысоводов тоже встречи бывают.
и прошу заметить, на эти встречи (и на выставки) приезжают люди из разных городов и стран - в основном крысоводы.
что-то не припоминаю я, чтоб на тот же зверек приезжали рептилиеводы из украины или беларуси...

Только вчера была очередная выставка, через две недели зверёк и после в октябре ещё одна. А что вы сделаете кроме трёпа языком - вообще ничего, уверен на сто процентов. Комерческую (с арендой, спонсорами и т.п.) вам точно не поднять, а экспозиция (что тоже не суперэлементарно) вам как-бы не нужна, ибо нужны "эксперты" (доморощенные), балы, призы, кубки и прочая аттрибутика веселья, а без этого-то участвовать мало кто захочет - не прикольно типа :)). У рептайлов совершенно другая специфика - там разновидностей миллионы (и, кстати, питающиеся грызунами процента три от силы) и экспозиция их, что там говорить, ну конечно намного интереснее для посетителей.


вы такой смешной ))) пишете сами не зная что. у крысоводов в мск помимо зверька есть своя выставка, полноценная. с арендой, экспертами, спонсорами и т.д.
у меня за спиной тоже есть выставка со спонсорами, призами и т.д.
поэтому когда вы про что-то пытаетесь так уверено утверждать - вначале подумайте как следует. а то снова промахнетесь, как с выставками.

> Любое мероприятие имеющее немало посетителей, а тем более освещаемое в СМИ что-то пропагандирует.
Конечно, пропагандирует людей любить животных и не быть садистами.


ога. вырывать крысам зубы и перебивать им хребет. как советуют те самые рептилиеводы, лучшие друзья обновленного питона на ладошке.

> Такое отношение прямо противоречит идее цивилизованного отношения к содержанию и разведению крыс.
Ну вот это что за чепуха!? Причём здесь содержание и разведение? Темпаче, что кроме крысевичей там всегда были ещё и хомяки, песчанки, мыши и т.п. И сразу-же насчёт того (где-то уже ниже прозвучало), что типа крысы эту выставку раскрутили. А вы, Kamer, в курсе, что запись с экспертизой (а по-другому, как выяснилось, не интересно) на хомяков заканчивается через пять дней после начала? Так вот если-бы она не заканчивалась, то хомяков было-бы в пять раз больше, чем крыс; они-бы вообще весь зал заняли-бы и даже ещё не уместились-бы - это было-бы интересно? :).


смотря кому. хомяководам - вполне. )))
кстати, часть из них рвется на выставку только ради продажи там своих выводков (тем более что звери на продажу не оплачиваются). а крысоводы крысят на выставках принципиально не продают.
и потом, закрытие записи на экспертизу означает только закрытие записи на экспертизу, это не показатель бешеного кол-ва участвующих хомяков. эксперт - живой человек, оценить за день он может определенное кол-во животных. поэтому судить о кол-ве животных на выставке надо по кол-ву экспертов. а экспертов по крысам на зверьке всегда было больше всего. 3-4 стола. у хомяков сейчас 2 эксперта на предстоящей выставке. у крыс 3 (и это, по словам оргов, сокращено кол-во мест и экспертов в связи с позицией части крысоводов)

остальное удалила, т.к. если вы после всего сказанного нами за полгода с прошлой выставки до сих пор не понимаете, в чем суть претензий к новому формату, то и не поймете. а зря тратить свое время у меня лично нет желания.

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Вт сен 20, 2011 5:46 pm

Cavebird писал(а):2 руна:
Ну, как-то мне казалось, что труд должен быть оплачен.
Да, я тоже родом из СССР, из тех энтузиастов-активистов, которые тянули на себе за просто-так многое, но есть предел!. СССР умер, теперь время товарно-денежных отношений. А отношение с одной стороны - давайте денег-денег-денег, давайте любыми путями расширять экспозицию (это возврат к теме), а с другой - всё на энтузиазме времён СССР - это не состыковывается никак.
Это моё личное мнение, если что.


ну если уж говорить об энтузиазме...

вот они хвастаются "Если говорить о «бумажных» СМИ, то работа выставки освещается не только в специализированных газетах и журналах:
ZOO-бизнес (Киев, Украина);"

во-первых, они забыли упомянуть еще VetZooInfo и VetZooProfy (это журнал для ветеринаров и зообизнесменов, в свободную продажу не поступает)
а в-вторых, не освещаеТСЯ, а освещаЛАСЬ.
т.к. пиарила их выставку в этих журналах только я. писала туда объявления о выставке, договаривалась о размещении инф. о выставке в календаре событий на год, публиковала там фотоотчеты о прошедших выставках и т.д.
и да, для "зверька" это все было абсолютно бесплатно.
так с чего бы им не раскрутиться, когда куча народу поступала так же как я - на голом энтузиазме, радуясь тому, что есть такая выставка с нормальным отношением к крысам и грызунам вообще.

ДМН
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:59 pm
Откуда: Москва

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Ср сен 21, 2011 8:35 am

Как здесь отлично выше сказали - можно любить животных, а можно себя за то, что содержит что-то редкое и экзотичное. И это две большие разницы.

Одно другому,в общем-то, не мешает. По форуму я заметил другую крайность: многим нравится чувстовать себя доморощенными князьками, выдумывая питомники (при том, что ни об анализах днк, ни о породах, ни о родословных, то есть об обязательных атрибутах того, что принято называть питомником, речи не идет) и обзывать всех остальных плодильщиками, нравится придумывать суровые правила и чуть ли не своды законов, юридической силы не имеющие вообще, а по сути филькину грамоту. Про них говорится с самым серьезным видом. Те, кто покупает себе чудесного пушистого друга, могут смело завернуть в "договор" пирожное. Питомники крысок - это отлично, но любую идею можно довести до маразма, очень смешно смотреть, как некоторые владельцы пытаются сделать так, чтобы "уважали их власть" :lol:
ога. вырывать крысам зубы и перебивать им хребет. как советуют те самые рептилиеводы, лучшие друзья обновленного питона на ладошке.

Не думаю, что они советуют это делать прямо на выставке. Сидят по своим форумам и сидят, чего нам-то к ним лезть?
кстати, часть из них рвется на выставку только ради продажи там своих выводков (тем более что звери на продажу не оплачиваются). а крысоводы крысят на выставках принципиально не продают.

Вот, кстати, пример того, о чем я писал выше. Принципиальная элита. Один я ничего плохого в продажах на выставках не вижу? Как раз люди могли бы приобщаться к цивилизованному крысоводству, зачем им мешать? Те же дети были бы рады иметь возможность купить крыску и аксессуары для нее, а еще посмотреть на ее родителей-призеров. Не надо только мне говорить, что питоноводы начнут их скупать прямо на выставке. Они в вивариях своих покупают, ценовая политика разная, однако.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Ср сен 21, 2011 10:41 am

Понятно, то есть что такое крысы и как их разводят и содержат вы не понимаете, но мнение имеете.

ДМН писал(а):
Как здесь отлично выше сказали - можно любить животных, а можно себя за то, что содержит что-то редкое и экзотичное. И это две большие разницы.

Одно другому,в общем-то, не мешает. По форуму я заметил другую крайность: многим нравится чувстовать себя доморощенными князьками, выдумывая питомники (при том, что ни об анализах днк, ни о породах, ни о родословных, то есть об обязательных атрибутах того, что принято называть питомником, речи не идет) и обзывать всех остальных плодильщиками, нравится придумывать суровые правила и чуть ли не своды законов, юридической силы не имеющие вообще, а по сути филькину грамоту.

Пород у крыс нету и быть не может. Вы показываете полное незнание что такое вообще за животное крыса.
Родословные естественно выдаются всеми питомниками, а как иначе? И все серьёзные заводчики имеют определённые знания в генетике. Без этого просто теоретически невозможно быть крысиным заводчиком.

ДМН
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:59 pm
Откуда: Москва

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Ср сен 21, 2011 10:51 am

Само-собой, что нет и быть не может. Ну так может стоит все это называть фермой?

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Ср сен 21, 2011 10:53 am

ДМН писал(а):Вот, кстати, пример того, о чем я писал выше. Принципиальная элита. Один я ничего плохого в продажах на выставках не вижу? Как раз люди могли бы приобщаться к цивилизованному крысоводству, зачем им мешать? Те же дети были бы рады иметь возможность купить крыску и аксессуары для нее, а еще посмотреть на ее родителей-призеров. Не надо только мне говорить, что питоноводы начнут их скупать прямо на выставке. Они в вивариях своих покупают, ценовая политика разная, однако.

Это просто блеск.
Это вот новое поколение, выращенное подобными выставками, то к чему подобные выставки призывают.
Продавать непонятно кому на выставке нормально. Ломать позвоночники, выдирать зубы и скармливать хищнику нормально. Продать ребёнку тоже.
Вы хоть понимаете, что в половине случаев животное, проданное ребёнку вечером, когда его увидит мама, окажется на улице, где у него ровно 0 шансов на выживание?
Мы вообще никогда не продаём детям, не заручившись гарантиями и согласием от родителей.
Ребёнок по чисто объективным социальным причинам не может взять полную ответственность за живое существо.
Где он к примеру возьмёт деньги, если животное заболеет? А ведь цена сложной операции может и десятков тысяч достигать. Это наверное человеку, который считает зверёк нормой не понять, как такие деньги можно отдавать за животное, которое просто по вашему корм.
На выставках, кстати, иногда бесплатно пристраиваются спасёныши, какая ценовая политика может быть лучше, чем 0 рублей, 0 копеек?
Вы не понимаете самого главного и принципиального факта. Как и все сторонники данной выставки.
Крыса - не живая игрушка, крыса крайне интеллектуальное и ручное животное-компаньон. Такое же как кошка и собака. Стремящаяся к человеку и способная на взаимное эмоциональное общение. Крыса готова радоваться и грустить вместе с человеком, имеет интеллект сравнимый практически с человеческим ребёнком.
Как серьёзный собаковод выбирает щенка? Знакомится заранее с заводчиком, изучает все особенности породы, долго выбирает и получает надёжного и верного "друга человека".
Ни одному нормального собаководу не придёт в голову продать щенка первому попавшемуся на выставке ребёнку.
А тем более одних держать как домашних любимцев, а других к примеру сдавать на шапки или в корейские рестораны.
Хотя кому я это пишу. Вы наверное и "птичьи рынки" считаете нормой.
Я имею в виду нормальных конечно заводчиков, там свои разведенцы есть.
Вот этот принципиальный факт и отличает нас от сторонников "зверька".
И какой тут может быть компромисс?
Последний раз редактировалось Kamer Ср сен 21, 2011 11:04 am, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Ср сен 21, 2011 10:56 am

ДМН писал(а):Само-собой, что нет и быть не может. Ну так может стоит все это называть фермой?

Так ВСЕ крысиные заводчики естественно выдают родословные. Некоторые весьма длинные и с предками из известных европейских питомников.
Вот видите, вы не понимаете ключевого момента, похоже физиологически не способны понять. Крыса точно такое же "серьёзное" животное-компаньон, как и кошка или собака. Прошли те времена, когда крыс и хомячков можно было держать в трёхлитровой банке и кормить остатками своей еды, пока они быстренько не помрут от кучи болезней.
И даже Алёне и остальным их не вернуть.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Ср сен 21, 2011 10:58 am

ДМН писал(а):Вот, кстати, пример того, о чем я писал выше. Принципиальная элита. Один я ничего плохого в продажах на выставках не вижу? Как раз люди могли бы приобщаться к цивилизованному крысоводству, зачем им мешать? Те же дети были бы рады иметь возможность купить крыску и аксессуары для нее, а еще посмотреть на ее родителей-призеров. Не надо только мне говорить, что питоноводы начнут их скупать прямо на выставке. Они в вивариях своих покупают, ценовая политика разная, однако.

Через неделю крыска ребенку надоедает (а то что она надоест - можно не сомневаться), родителям она тоже нафиг не нужна и зверек оказывается на помойке. Или его отдадут бесплатно, на тот же корм, например. Или ребенку приспичит взять второго крысенка другого пола и они начнут плодится, соответственно детей будут топить или отдавать опять же на корм, пока мама не помрет от истощения. Здорово, да?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

ДМН
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:59 pm
Откуда: Москва

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Ср сен 21, 2011 11:08 am

Мы вообще никогда не продаём детям, не заручившись гарантиями и согласием от родителей.

Естественно, речь только о ребенке с родителями вместе, тут никаких других разговоров и быть не может.
Как серьёзный собаковод выбирает щенка? Знакомится заранее с заводчиком, изучает все особенности породы, долго выбирает и получает надёжного и верного "друга человека".

Крыс можно держать много, а собак довольно затруднительно. Может стоит для начала не так заморачиваться с покупкой "крутых крыс", а купить просто крысу? Ротвейлер и той отличаются друг от друга сильнее, чем декоративные крысы. Мне кажется, вы просто завышаете серьезность момента, не более. Так до сравнения крыс со студентами 2 курса Бауманки в плане интеллекта дойдет.
Вы не понимаете самого главного и принципиального факта. Как и все сторонники данной выставки.
Крыса - не живая игрушка, крыса крайне интеллектуальное и ручное животное-компаньон.

Почему не понимаю? Вполне себе понимаю. Скорее не понимаю, при чем тут вообще другие экспозиции на Зверьке.
Через неделю крыска ребенку надоедает (а то что она надоест - можно не сомневаться), родителям она тоже нафиг не нужна и зверек оказывается на помойке. Или его отдадут бесплатно, на тот же корм, например. Или ребенку приспичит взять второго крысенка другого пола и они начнут плодится, соответственно детей будут топить или отдавать опять же на корм, пока мама не помрет от истощения. Здорово, да?

Рассматриваете принципиально негативные варианты развития событий? Это не совсем правильно, хотя и они не исключены

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Ср сен 21, 2011 11:15 am

Я не вижу плохого в том, что на выставках отдают/продают хвостатиков.
Можно это делать... НЕ АБЫ КОМУ, КОНЕЧНО!!! Детям нельзя!!! "Странным" личностям тоже...
А то, что крысёнок может надоесть и окажется на помойке или ещё что, то ДА - это возможно!!!
Это может произойти при любом случае и с любым крысёнком, даже отданным под договор... :(
Мне приходилось принимать таких малышей и взрослых...

ПЛОХОЕ ВОЗМОЖНО!!!
Но, это уже на совести тех кто это сделал!!!
Последний раз редактировалось Николай Ср сен 21, 2011 11:29 am, всего редактировалось 1 раз.
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

ДМН
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:59 pm
Откуда: Москва

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Ср сен 21, 2011 11:17 am

Потенциальный владелец крысы чтоль не может оценить, кому он продает животное? :0

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Ср сен 21, 2011 11:23 am

ДМН писал(а):Одно другому,в общем-то, не мешает. По форуму я заметил другую крайность: многим нравится чувстовать себя доморощенными князьками, выдумывая питомники (при том, что ни об анализах днк, ни о породах, ни о родословных, то есть об обязательных атрибутах того, что принято называть питомником, речи не идет) и обзывать всех остальных плодильщиками, нравится придумывать суровые правила и чуть ли не своды законов, юридической силы не имеющие вообще, а по сути филькину грамоту. Про них говорится с самым серьезным видом. Те, кто покупает себе чудесного пушистого друга, могут смело завернуть в "договор" пирожное. Питомники крысок - это отлично, но любую идею можно довести до маразма, очень смешно смотреть, как некоторые владельцы пытаются сделать так, чтобы "уважали их власть" :lol:


у крыс нет пород )))))))
а договор, заключенный по правилам - законную силу имеет. проконсультируйтесь с юристами, если что.
просто в нашей стране (да и в вашей, я думаю), проще внести человека в черные междусобойные списки и забыть о нем, чем судиться. но если есть время, деньги и желание - это вполне реально. даже если не отсудишь ничего, так хотя бы нарушившему договор крови попьешь и нервы потрепаешь.

Не думаю, что они советуют это делать прямо на выставке. Сидят по своим форумам и сидят, чего нам-то к ним лезть?


спорим, что если задать вопрос на выставке, не повредит ли, не покусает ли живой корм нищаснинькую зверушку, то ответят и прямо там?

Вот, кстати, пример того, о чем я писал выше. Принципиальная элита. Один я ничего плохого в продажах на выставках не вижу? Как раз люди могли бы приобщаться к цивилизованному крысоводству, зачем им мешать? Те же дети были бы рады иметь возможность купить крыску и аксессуары для нее, а еще посмотреть на ее родителей-призеров. Не надо только мне говорить, что питоноводы начнут их скупать прямо на выставке. Они в вивариях своих покупают, ценовая политика разная, однако.


детям вообще нельзя животных продавать. никаких.
если кому-то нужно продать лишь бы кому-то продать - то бога ради.
а плохое в продаже на выставках вот что:
в суматохе выставки поговорить с покупателем нормально - невозможно. заключить договор тоже. паспорта с собой мало кто носит, впрочем, не знаю как в москве.
выставка - это стресс для животных. тащить маленьких крысят на выставку, устраивать им стресс, снижать им этим самым иммунитет - зачем? ради чего?
еще один немаловажный момент. крыс не вакцинируют. вообще. были случаи, когда крысы после выставок заболевали и умирали, подхватив инфекцию. теоретически-то оно да, все должны всё понимать и не носить больных зверей на выставку, должны приносить вет.справку и проходить еще и вет.контроль на самой выставке. однако несмотря на это даже с экспертных столов приходилось удалять нездоровых животных.
вот такие у нас люди. и участники такие, и такой "качественный" вет.контроль бывает. а как делаются справки вы, наверное, не хуже меня знаете.
кому-то охота рисковать и подвергать малышей риску заболеть (напоминаю, крыс - не вакцинируют, хомяков, к слову, тоже)? кому-то охота рисковать и купить зверя с , возможно, сниженным иммунитетом и чуть ли не сразу же его лечить? вольному воля. каждый наступает на свои грабли.

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Обращение к спонсорам Зверька

Сообщение Re: Обращение к спонсорам Зверька » Ср сен 21, 2011 11:25 am

ДМН писал(а):Само-собой, что нет и быть не может. Ну так может стоит все это называть фермой?


попробуйте покурить почитать словари. значение слова питомник.


Вернуться в «Люди как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей