Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

борьба с отбросами общества:
сообщи об обнаружении вредителя сюда!
Аватара пользователя
Арни
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 8:41 pm
Откуда: Москва

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Сб окт 01, 2011 11:31 pm

TinyLady
Мдя... Кого и как именуют рептилиеводы - мне было бы мало интересно, бо люди, выбирающие в качестве домашнего любимца хищника вообще и плотоядную рептилию в частности, мне лично непонятны, неприятны и вообще вызывают сомнения в их душевном равновесии.

Но огульно называть этим непочетным прозвищем всех участвовавших в выставке... Я близко знакома с одной из участниц, она не член клуба и не участник форума. Среди ее почти десятка крыс - только одна из питомника, все остальные - подобранцы, кормовые, один вытащенный чуть не из питоньей пасти, один калека, забранный из зоомага, в лечение которого было вбухано немало денег. И назвать ее кормоводом за участие в выставке?

Она в курсе страстей, разгоревшихся после весеннего "Зверища" и когда я ее спросила, как она смотрит на отказ ряда питомников и владельцев в участии, она мне ответила, что это их право, но она будет выставлять своих животных чтобы выставка не превратилась в выставку БЕЗ крыс. Чтобы могли увидеть крысу, пощупать, потискать и сравнить, кто милее, разумный пушистик или холодный безмозглый гад. Где тут двойные стандарты?

И при том, что мне лично неприятны как сами рептайлы так и их близкое соседство на выставке, и в оценке позы организаторов я согласна с высказанными здесь мнениями, и своих животных из питомников, игнорирующих "Зверька", я выставлять не буду, но не могу обозвать свою подругу позорной кличкой и не могу считать ее позицию в корне неверной.

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Сб окт 01, 2011 11:39 pm

Kamer писал(а):Ну вот простой момент. Где живут в природе питоны? Где-то в джунглях, правильно? Где живут в природе крысы? Где-то на соседних помойках и в подвалах, правильно? Много вы в подвалах у себя питонов видели?


вообще-то здесь ты не прав.
змеи очень часто водятся рядом с жильем человека.
вот пожалуйста:
http://earth-chronicles.ru/news/2011-09-21-8117

Shanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 9:42 pm
Откуда: Moscow

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Сб окт 01, 2011 11:44 pm

Арни, из моих знакомых там была Лена-Vorona. Я ее даже издали видела и хотела подойти пообщаться, но после того, как на меня там швырнулась девка с питоном, а потом "служба охраны", как-то совершенно расхотелось там оставаться. Неадекват ведь реальный, еще покусают... Но вообще позиция Лены и тех крысоводов, которые пришли, преодолевая омерзение, на эту выставку, чтобы вести свою агитацию в пользу крыс среди посетителей, лично у меня вызывает понимание и уважение. Другое дело, что лично я в этом не вижу большого смысла. С тем же успехом можно встать на Птичьем рынке и так же пытаться "достучаться" до кого-то из посетителей. Кто знает, может быть, что-то и получится. Но я бы лучше уж сосредоточилась на других выставках, если честно.

Или(и) на организации своей. Чего мы боимся?

А вот что реально непонятно, так это позиция "Планеты крыс", Хаски и иже с ней. Какое удовольствие в предательстве? И еще ладно бы, если им как следует заплатили - гадко, но хоть понятно. Но когда люди рьяно, как бобики, защищают тех, кто им же в душу плюнул... так сказать, за идею... м-да... ??? Вот уж воистину

Люди холопского звания -
Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказание,
Тем им милей господа

(с) Н. Некрасов
На каждого кота-крысолова найдется пес-кошкодав!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Сб окт 01, 2011 11:47 pm

Мы не хотим сказать, что рептилии и люди, которые их держат - плохие. Нет - рептилии не плохие, плохо то, что многие люди считают нормальным кормить своих питомцев другими, более интеллектуально развитыми питомцами. Нет плохих рептилий - есть страшное заблуждение, будто питонам и другим крупным рептилиям необходимо кушать крыс и других теплокровных. А еще есть больные люди, которые этого не хотят понимать и даже получают удовольствие от того, что совершают убийство.
Я сама в прошлом держала не только змей, но и крокодила, нормального такого, большого. И вот мне в голову ни разу не пришла мысль пойти в зоомагазин и купить живую или мороженную крысу или кого бы там нибыло (не считая насекомых). Поверьте - никто не умер! Нормально кушали разогретую рыбку и курицу из морозилки, обрезки мясные со стола, насекомых. Все были живы, здоровы, хорошо росли (а крокодил в последствии даже яйцо снес! - как выяснилось он был девочкой).
Поэтому бороться нужно не с рептилиями, а с отношением людей к их кормлению, с пропагандой негуманного и жестокого обращения к одним домашним питомцам, ради пропитания других. Поверьте, они прекрасно могут питаться тем, что лежит у каждого человека в морозильнике и никого ради этого убивать не нужно.


Что по вопросу участия в выставке ради того, чтобы там просто были крысы... я ответила бы - если человек сам еще не научился думать более глубоко над некоторыми вещами, то ему можно только посочувствовать. Это грустно.

Shanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 9:42 pm
Откуда: Moscow

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Вс окт 02, 2011 12:16 am

А мне кажется, что держать дома рептилий действительно не нужно. И еще много кого не нужно. Блажь это. По большому счету, 99% животного мира категорически не приспособлены к тому, чтобы жить дома, и тащить их туда незачем, и трагедии в этом нет, такова жизнь! Да, у многих в пять лет бывают детские мечты о ручной пантере, горилле, жирафе, муравьеде и т.д., но потом-то человек вырастает! И обретает мозги. И понимает, что не все вокруг, что красиво, интересно и т.п., надо сразу же зажимать в потный кулачок и переть домой. И родители в этом помогают, если они нормальные люди. Я еще до сих пор помню, как мама уговорила меня выпустить пойманную бабочку... Есть животные-компаньоны. Их немного. Но для того, кто действительно любит животных, а не держит их для денег и понтов, этого хватает за глаза. С одной самой обычной собакой будет безумно интересно, если заниматься всерьез и ставить цели... и иметь мозги...

Ну а некоторые господа так и остановились в развитии на уровне лет эдак пяти, когда ничего интереснее, чем "Ой-смотрите-что-у-меня-есть" просто не приходит в голову.

Подобные хобби безобидны, пока люди коллекционируют что-то неодушевленное. Но животных, как ни крути, бывает очень и очень жаль.
На каждого кота-крысолова найдется пес-кошкодав!

Аватара пользователя
Арни
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 8:41 pm
Откуда: Москва

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Вс окт 02, 2011 12:23 am

Я не говорю, что рептилии плохие, неприятие холоднокровных - это мои личные тараканы, так же как крысофобия у других людей. И содержание рептилий в доме мне ЛИЧНО так же непонятно, как крысофобу не понятна любовь к крысе.

Но я полностью согласна с Вами, что основная проблема именно в кормлении живым кормом, в жестоком отношении к грызунам как к кормовым объектам. Не берусь судить, возможно ли содержание рептилий без кормления живыми грызами, верю Вам в этом вопросе на слово.

Вы пишите, что надо бороться с отношением людей к их кормлению, с пропагандой негуманного и жестокого обращения к одним домашним питомцам, ради пропитания других. Согласна. Но как? Объяснять, рассказывать? Дело хорошее. Только тех, кто раздает на форумах ЦУ, как правильно обездвижить крысу и вырвать ей зубы, переубедить невозможно. Игнором выставки крысоводы тоже ничего не докажут, ни рептайлам, ни организаторам.

И участие в выставке возможно является как раз актом борьбы. Участие не ради самого факта наличия крыс, а ради возможности показать крысу не как кормовой объект, а как чудесного компаньона.

Кормильщик все равно будет кормить свою крысу живым кормом, но обычный средний человек, пришедший на выставку просто посмотреть, может быть задумается, а нормально ли, что вот эта симпатичная зверюшка, намывающая мордочку, держащая сухарик в почти человеческих ручках - вот это теплое существо может быть заживо скормлено вон тому существу? И задумавшись о домашнем питомце возьмет не питона, а грызуна.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Вс окт 02, 2011 10:24 am

Арни писал(а):И участие в выставке возможно является как раз актом борьбы. Участие не ради самого факта наличия крыс, а ради возможности показать крысу не как кормовой объект, а как чудесного компаньона.

Кормильщик все равно будет кормить свою крысу живым кормом, но обычный средний человек, пришедший на выставку просто посмотреть, может быть задумается, а нормально ли, что вот эта симпатичная зверюшка, намывающая мордочку, держащая сухарик в почти человеческих ручках - вот это теплое существо может быть заживо скормлено вон тому существу? И задумавшись о домашнем питомце возьмет не питона, а грызуна.


Давайте рассуждать объективно. Вот приходит со стороны случайный зритель, который не разбирается ни в крысах, ни в рептилиях. Куда он пойдёт, к мелким грызунам, которых его с детства общество приучало не любить, или к большим, ярким и экзотичным питонам, где ему скажут, что крыса, это глупое бездушное создание и нет ничего плохого в том, что бы их скармливать? А наличие рядом спокойно сидящих крысоводов окончательно его уверит в том, что и специалисты по этим зверям признают, что крыса это глупое и бездушное создание, достойное быть кормом.

Идея проповедовать любовь к крысам на подобной выставке сродни идее продавать крыс на птичке за одним столом с плодильщиками, пропагандируя правильное отношение к размножению. То есть выглядит в лучшем случае глупо, как призывы к супружеской верности в борделе.

Насчёт того, что с эти делать? Ну вот есть такое явление, как "птичий рынок" с плодильщиками. По сути Алёна с её сторонниками с моральной точки зрения им аналогичны, они косят бабло, плюя на животных и пропагандируя жестокое отношение к ним. Как забороть птичку? Сложный вопрос. Но можно хотя бы брезговать самим туда животных сдавать. Так и тут. К примеру я никогда не покупаю ничего в зоомагах, которые неправильно содержат животных. Из принципа. Я лучше пройду подальше и заплачу побольше, но ни копейки людям, наживающимся на страданиях зверей не дам.
Так и тут.
Может без моей копейки этот зоомаг и не раззорится и без моего участия эта выставка не исчезнет, но я хотя бы смогу смотреть на себя в зеркало без желания плюнуть в человека, предавшего отношение к своим любимцам, как к умным и ручным животным-компаньонам.
А вдруг кому-нибудь из тех, кто это поддерживает, рано или поздно станет хоть чуть-чуть стыдно. Когда рядом с хомячками по 50 рублей там окажется ценник "Крыса кормовая. 100р."

Аватара пользователя
Арни
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 8:41 pm
Откуда: Москва

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Вс окт 02, 2011 11:43 am

Kamer писал(а):
Давайте рассуждать объективно. Вот приходит со стороны случайный зритель, который не разбирается ни в крысах, ни в рептилиях. Куда он пойдёт, к мелким грызунам, которых его с детства общество приучало не любить, или к большим, ярким и экзотичным питонам, где ему скажут, что крыса, это глупое бездушное создание и нет ничего плохого в том, что бы их скармливать? А наличие рядом спокойно сидящих крысоводов окончательно его уверит в том, что и специалисты по этим зверям признают, что крыса это глупое и бездушное создание, достойное быть кормом.

А вдруг кому-нибудь из тех, кто это поддерживает, рано или поздно станет хоть чуть-чуть стыдно. Когда рядом с хомячками по 50 рублей там окажется ценник "Крыса кормовая. 100р."

Случайный зритель пойдет к тому, кто первым окажется в поле его зрения. И только от вас\нас зависит, кто это будет - мышки-крыски или змеюки. И только от нас\вас зависит, кто и что будет ему показывать, рассказывать, и давать погладить.

А еще есть немалое количество людей, испытывающих неприязньк большим, ярким и экзотичным питонам, не потому, что они крыс едят, а просто "патамушта змея". Столь же иррациональное отвращение как и ужас перед крысиным хвостом. И таки да, у них будет возможность потрогать змеюшку и послушать, какая она милая и замечательная, но они не смогут убедиться, какой теплый и приятный на ощупь крысиный хвост и увидеть как крыса трогательно выглядывает из рукава хозяина.

А все эти вопли насчет продажи крыс на корм прямо на выставке... НЕ ПРОДАЮТ там крыс. Хомячков и прочих мелких грызунов продавали всегда и вчера их было ничуть не больше чем обычно. А серия фотографий с объявами о продаже... Так в достопамятные времена в газете "Правда" тоже публиковали сериями фотографии об ужасах жизни рабочего класса в капиталистическом мире.

Понимаете, когда противники "Зверька" говорят о неуважении организаторов к взглядам ряда крысоводов - согласна, когда говорят о неэтичности выставления вместе животных одной пищевой цепочки - двумя руками "за", когда агитируют и пропагандируют отказ от кормления рептилий живым кормом - подпишусь под каждым словом. И с уважением отношусь к Вашему игнорированию ряда зоомагов.

Но когда голословно утверждают, что те кто не присоединился к их акции, уже продают зверей на корм или будут их продавать в ближайшем будущем, оскорбляют людей и передергивают факты - это не вызывает уважения.

Да, и еще к вопросу о случайных зрителях.
Лет так 6 назад мы с ребенком периодически заходили в находящийся неподалеку от дома зоомаг. Как в зоопарк, животных там было много, от сверчков и мышей до крокодилов и обезьян. И как-то не задумывалась о том, чем их кормят, для чего покупают... Пока однажды не стала свидетелем диалога:
- Что-то у меня питон заскучал...
- А вы его давно кормили?
- Да ни разу, вот купил недавно.
- Надо покормить. Какого он размера? Сейчас подберем крысу или мышку...
- А шиншилу можно? А чё, круто, за три штукаря змейку покормить, гы...

Нет, я не стала вырывать из питоньей пасти грызуна, я просто ушла и больше никогда не заходила в этот магазин. И моя первая крыса (зоомаговская) появилась у меня спустя год и совершенно случайно. Но мне, ленивому и не думающему обывателю, хватило вот этого коротенького разговора, чтобы сделать свой однозначный выбор. Почему жы вы априори отказываете "случайному зрителю" в способности рассуждать, сочувствовать, испытывать отвращение к жестокости? И отказываетесь от возможности чуть-чуть ему помочь начать рассуждать? И поливаете грязью тех, кто пытается это сделать?

Аватара пользователя
Полярная лиса
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:32 am
Откуда: Москва

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Вс окт 02, 2011 12:48 pm

Была я вчера на Зверьке. Продолжая НЕ защищать рептилий (которых люблю, но никогда не заведу именно из-за их корма), хочу уточнить: вчера рептилиеводов в общем зале не было вообще. Если на прошлом Зверьке они вели себя достаточно нагло, то вчера они не высовывались из-за хорошо огороженного закутка. Не знаю, кто на кого швырялся питоном, девок этих, питоновладельцев, я видела, подходили они к моему столу (без змеи), рассматривали моих зверей, что-то спрашивали - совершенно спокойно, без специфического интереса и без глупых комментариев типа "моей змейке подошла бы вот эта крыска".

Никого не защищаю, но если без агрессии, то почему нет? Мы же не можем своим участием в разговорах тут запретить держать змей дома? Не можем. Как не можем и заставить змееводов кормить рептилий только убоиной.

Единственное, что мы можем сделать реально - это не плодить крыс бездумно и не сдавать их куда попало, в том числе и в зоомаги. Вот это будет реальный вклад в дело защиты животных, ИМХО. Плодильщиков и так хватает выше крыши, но переделать их сознание нам не удастся.

Кстати, еще хотела сказать. Крысы вчера все-таки были представлены, пусть не в обычном количестве порядка 250 хвостов, но больше сотни их было. Зверек без крыс - какой Зверек?

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Вс окт 02, 2011 1:09 pm

В том то и дело... Там уже не "Зверёк"... :(
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Полярная лиса
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:32 am
Откуда: Москва

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Вс окт 02, 2011 1:14 pm

Николай

Коля, в наших силах сделать Зверька нормальной выставкой. Аленв же сумела найти равновесие между враждующими сторонами? Почему не пойти навстречу, я не понимаю?

Мне жаль, что на выставке не было многих ярких людей. Но ведь кто-то же там был? Неужели всех поголовно запишем в плодильщики и предатели?

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Вс окт 02, 2011 1:44 pm

Всех и поголовно конечно записывать в предатели не стоит!!! Глупо это...
Знаю одного человека, который пошёл на выставку и выставлял своих хвостатиков по причине того, что лучше (по посещаемости) пока что выставки НЕТ... :(

Кстати, не в наших силах (уже) сделать "Зверёк" лучше!!! По причине его кончины... Это уже совсем другая выставка...
То, что сделали организаторы - это уход от принципа "Зверёк на ладошке".
Можно много и долго ругать или не ругать организаторов... тоже уже поздно!!! Они сделали свой выбор и делают свой бизнес...
А так как сделать "Зоопалитру" лучше (без рептилий) не представляется возможным, то остаётся только один выход:
ДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ВЫСТАВКИ ГРЫЗУНОВ И СОЗДАВАТЬ СВОЮ ВЫСТАВКУ ФОРМАТА "ЗВЕРЬКА"!!!
Делать это сообща, всем МИРОМ...

Вот есть же прекрасная во всех отношениях выставка "Усатые звёзды"!!!
Ей надо помогать рекламой, посильной помощью...

Я с Уважением отношусь к людям, которых знаю, но которые были на выставке...
Например Елена (VORONA)... Она ОЧЕНЬ МНОГО СДЕЛАЛА И ДЕЛАЕТ для брошенных крыс...
Так что её назвать предателем у меня язык не повернётся... и таких людей очень много...

То, что для меня выставка перестала существовать, то это частности!!!!! Это МОЙ выбор и моя позиция...
Я никогда не соглашусь участвовать и посещать такое мероприятие... по вышесказанной причине.
Не согласен с позицией организаторов В ПРИНЦИПЕ!!!!

Так что нужно объединяться нам - единомышленникам...
Всё возможно в этом Мире, даже организация выставки, которая будет лучше, добрее, красочнее, посещаемее чем мутант "Зверька"...
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Вс окт 02, 2011 1:55 pm

Николай очень эмоционально всё написал, но я то же эмоциональный человек!
Я полностью поддерживаю его пост... эмоции... мнение....идеи.

Аватара пользователя
Полярная лиса
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:32 am
Откуда: Москва

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Вс окт 02, 2011 2:00 pm

Николай
Cavebird

Люди, ну кто мешает сделать новую выставку? Давайте искать спонсоров, помещение, и все, что требуется!
Больше выставок - больше удовольствия!

Только причем тут Зверек? Хорошо, Зоопалитра, пусть так. Вы хотите, чтобы выставка была совсем без крыс? Без грызунов в принципе?

Да не получится. Попробуйте протолкнуть идею на Хамстере, увидите, что получится. К свинкам попробуйте, результат будет таким же.

Идею озвучьте, чего хотим на самом деле?

Аватара пользователя
Арни
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 8:41 pm
Откуда: Москва

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Вс окт 02, 2011 2:03 pm

Николай писал(а):Всех и поголовно конечно записывать в предатели не стоит!!! Глупо это...

А так как сделать "Зоопалитру" лучше (без рептилий) не представляется возможным, то остаётся только один выход:
ДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ВЫСТАВКИ ГРЫЗУНОВ И СОЗДАВАТЬ СВОЮ ВЫСТАВКУ ФОРМАТА "ЗВЕРЬКА"!!!
Делать это сообща, всем МИРОМ...

Вот есть же прекрасная во всех отношениях выставка "Усатые звёзды"!!!
Ей надо помогать рекламой, посильной помощью...


То, что для меня выставка перестала существовать, то это частности!!!!! Это МОЙ выбор и моя позиция...
Я никогда не соглашусь участвовать и посещать такое мероприятие... по вышесказанной причине.
Не согласен с позицией организаторов В ПРИНЦИПЕ!!!!

Так что нужно объединяться нам - единомышленникам...
Всё возможно в этом Мире, даже организация выставки, которая будет лучше, добрее, красочнее, посещаемее чем мутант "Зверька"...

Вот под этими словами подпишусь с удовольствием. Это - взвешенная позиция и конструктивное предложение.

Только боюсь, на словах поддержат многие, а найдутся ли люди, которые начнут делать, реально делать, а не разводить демагогию в вирте?...

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Вс окт 02, 2011 2:11 pm

Полярная лиса писал(а):Николай
Cavebird

Люди, ну кто мешает сделать новую выставку? Давайте искать спонсоров, помещение, и все, что требуется!
Больше выставок - больше удовольствия!

Только причем тут Зверек? Хорошо, Зоопалитра, пусть так. Вы хотите, чтобы выставка была совсем без крыс? Без грызунов в принципе?

Да не получится. Попробуйте протолкнуть идею на Хамстере, увидите, что получится. К свинкам попробуйте, результат будет таким же.

Идею озвучьте, чего хотим на самом деле?


На Хамстере не получится высказаться... Этот форум принадлежит команде, которая и создала "Зоопалитру", да и на других форумах тоже может не пройти предложение, по причине того, что некоторые форумы и питомники "ПРОГНУЛИСЬ" перед организаторами выставки...

Пока что мне известно только одно место (этот форум), где можно открыто высказать свою точку зрения и своё мнение!!!
Последний раз редактировалось Николай Вс окт 02, 2011 2:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Вс окт 02, 2011 2:12 pm

Полярная лиса писал(а):
Коля, в наших силах сделать Зверька нормальной выставкой. Аленв же сумела найти равновесие между враждующими сторонами?


где это она сумела его найти? каким образом?

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Вс окт 02, 2011 2:13 pm

Арни писал(а):Господа, просветите пожалуйста новичка.

Уже не первый раз встречаю здесь прозрачные намеки на неких людей, отправляющих на корм своих питомцев. Это кто-то из людей, давно известных, как уважаемые крысоводы и вдруг проявивших свое истинное лицо? Это подтвержденные факты или домыслы?


Вчера вот не нашла времени ответить...
Если все эти прозрачные намеки наводят людей на мысли об "уважаемых крысоводах, вдруг проявивших свое истинное лицо", то, пожалуй, намеки были слишком эмоциональными... Элемент передергивания в данной ситуации определенно присутствует. :(
Без намеков, без домыслов, но с Вашего позволения без конкретных ников... Можно? ;)
Факты, в свое время сразившие меня наповал - среди пользователей ратфорума встречаются "экзоты"... ;.(~ ;.(~ ;.(~
Девушка, открыто размещающая на других ресурсах, объявления о продаже крысят на корм. В свое время на Буме ее "незаслуженно обидели"... А на ратфоруме у нее дневничок! И местное население с ней весьма корректно и приветливо! :0 :0 :0
Мадам, открыто размещающая в своем дневничке фото питона - по просьбе "аборигенов", которые предлагают вести себя опять же тактично и не обсуждать рацион этого чуда природы.
Член клуба - держатель рептилий... Подробности не обсуждаются! Мы предельно корректны и толерантны!
Ну, и вершина тактичности, корректности и толерантности - свежая подборка фото с выставки...
Наверное, я тупая... Не могу понять, как вообще возможны такие вещи. На Буме подобные "экзоты" не водятся... Или выживают только благодаря мимикрии.
А еще у меня явно авитаминоз... После прочтения некоторых тем откровенно тянет блевать.
Но это, в общем-то, мои личные проблемы. :-# :-# :-#
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Вс окт 02, 2011 2:16 pm

Малявка писал(а):Наверное, я тупая... Не могу понять, как вообще возможны такие вещи. На Буме подобные "экзоты" не водятся... Или выживают только благодаря мимикрии.


ну почему же. уже водятся. эта дама с ежами, к примеру. находится под защитой администрации крысофорума. невзирая на то, что своих ежей кормит крысятами в жутких количествах.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Вс окт 02, 2011 2:17 pm

Полярная лиса писал(а):Николай
Аленв же сумела найти равновесие между враждующими сторонами? Почему не пойти навстречу, я не понимаю?

Категорически не согласна, что Алена находила какое-либо равновесие. Посмотрите правде в глаза! На выставке были в основном "зеленые" и еще некоторое количество лизоблюдов. Почему они там были? - ответ лежит у всех на глазах: потому что это люди, которые поругались с Клубом, ушли от него, сделали свой форум, а сделать свою выставку кишка оказалась тонка. На выставку Клуба им ходить гордость не велит, а остается только Зверек. Вот и выходит, что эти люди смиренно слизали с себя все то г-но, которое бросила им Алена в морду, сделали довольный вид, что им все понравилось и было вкусно и как шавки, поджав хвост, побежали за своей хозяйкой.
Поэтому пойти навстречу - это себя не уважать, простите, но на данном ресурсе обитают люди, которые никому и ничего не подлизывают и не ведут себя как вокзальные проститутки.


Вернуться в «Люди как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей