Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

борьба с отбросами общества:
сообщи об обнаружении вредителя сюда!
Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Вс сен 18, 2011 8:50 pm

Уважаемые любители домашних животных!

Как известно, выставка «Зверек на ладошке» с 2011 года перепрофилировалась, переключившись на демонстрацию и рекламу всех без исключения животных в качестве домашних. Сделавшись безнравственной и беспринципной, эта выставка готова рекламировать любое животное, привлекающее зрителей, даже если это опасный хищник, которого кормят другими домашними животными-компаньонами.
Организаторы выставки демонстрируют полное пренебрежение к чувствам владельцев и любителей животных, в том числе к вашим чувствам.

В подтверждение этих слов можно привести цитаты с сайтов любителей рептилий, открыто выложенные в качестве рекомендаций:

«Молодых питонов кормят голыми мышами, размером до двух диаметров тела змеи. Некоторые юные змеи могут отказываться самостоятельно питаться в течение нескольких недель. Их кормят насильно при помощи пинцета или оставляют в маленьком контейнере с потенциальной добычей на некоторое время. Взрослым, самостоятельно питающимся питонам предлагают убитых мышей или крыс».
http://www.bioprocture.ru/piton
«Голыши обычно не двигаются так, чтобы вызвать интерес у детеныша питона, они очень быстро остывают, хотя я думаю, что они должны пахнуть мышью».
«По мере роста змея требует все больше пищи. Первые несколько кормлений достаточно мыши один или два раза в неделю. Вскоре, однако, потребуется больше, чем одна мышь за раз. Когда змея съедает несколько мышей за прием пищи, попробуйте вместо них дать небольшую крысу.
К тому времени, когда змея достигнет размера 1,2м, она должна получать крысу среднего размера за кормление. После 1,8м – большая крыса будет более уместна.
Молодой кролик по массе эквивалентен очень большой крысе. Замените крысу на кролика, и увеличивайте размеры кролика по мере роста змеи».

http://www.soliteri.ru/Rukovodstvo-po-s ... -doma.html
«Крысы – хороший корм практически для всех змей, многих крупных ящериц и земноводных, а также для некоторых черепах. За счет калибровки по размеру (от новорожденного крысенка, до взрослой особи) крысы в качестве корма – практически универсальны».
http://www.venumwater.ru/terra/korm/rat.shtml
Организаторы красочного шоу «Зоопалитра» заодно с владельцами и разводчиками рептилий считают, что подобное хобби нормально и что оно должно приобретать все большую популярность. «Надеемся, что наши общие усилия сделают этот подвид змей (питонов) по-настоящему массовым и любимым, ведь они этого достойны», - заявляет, к примеру, некий Сергей в своей статье на сайте http://www.myreptile.ru.

На этом фоне вызывает недоумение рьяная поддержка этого шоу, оказанная сайтами и питомниками «Планета крыс», «Крысиный Бум», Самарским клубом любителей грызунов и некоторыми другими, предоставившими «Зоопалитре» рекламные площади и даже организационную помощь. Удивляет участие в этой выставке людей, именующими себя любителями ручных домашних крыс, хомячков, декоративных мышей и др.

Чем вызвана ваша позиция? Как вы можете поддерживать эту выставку и принимать в ней участие? Или же, если эта выставка кажется вам нормальной, как вы можете называться любителями животных?"

***
Примечание. В ссылки, приведенные здесь, намеренно внесены изменения, чтобы не создавать дополнительной рекламы сайтам, пропагандирующим жестокость к животным.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Пн сен 19, 2011 10:46 am

Это ещё не самые показательные цитаты. Встречаются к примеру советы как калечить животное, к примеру ломая позвоночник или выдирая зубы, что бы оно было не способно навредить хищнику, но при этом оставалось живым.

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Пн сен 19, 2011 4:10 pm

Мне кажется, что это тот же разряд любителей кошек, которые топят котят, но при этом кричат - "мы любим кошек!!"

Я не за то, чтобы змей и хищ.рептилий запретили, как домашнее животное. Лично мое ИМХО - мы в 21 веке и в конце концов, можно придумать альтернативу. Но не скармливать живых крыс. И тем более не приходить со змеями на выставку грызунов.

Вообще, у меня двойственное мнение по этой проблеме. И змей, как кормят мышами я видела, и крыс держу за которых трясусь, как ненормальная.

Я бы не пошла на то мероприятие, где при мне будут скармливать одно любимое животное другому. Для меня это вообще нонсонс.

Я к примеру, не могу принять ни под каким предлогом отстрел бродячих собак, консервы из лошадей и уж тем более разведение крыс на корм рептилиям.

В мире можно найти альтернативу по кормлению живым кормом.

Это аморально сводить все в одно. Если хотят грызунячью выставку - пожалуйста. Но рептилии это экзоты и им даже в одной линии с грызунами стоять нельзя. Никак. Ни как маленькое животное, никак домашнее. Мы говорим о прихоти человека содержать дома животное, которое от рождения свободно и его задача - охота и размножение. Посадили в террариум и ставим в одну линию с грызунами. Бред.
А расширение подобного плана - погоня за деньгами. Мое ИМХО. Причем безжалостная и абсолютно аморальная.

Илона
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 7:12 pm
Откуда: Moscow

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Вт сен 20, 2011 2:50 am

Самое интересное, что на сайте выставки написано просто "рептилии". Без подробностей. Не далее как вчера написавший мне в личку по смежному вопросу человек с изумлением от меня узнал, что там будут змеи. Пошёл отзывать заявку, причём даже не по этическим соображениям.

Умка
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург. Петроградка

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Ср сен 21, 2011 1:39 am

Металась между двух тем, не знала, где написать. Решила отчего-то сюда.

Про "как вы можете":
могут. И запросто. У всех свои рамки. Увы, да, как бы это противно и не было.
Кто-то с патетикой заявляет "если не я, то кто?"- делая рожу кирпичом и весело шагая на сие мероприятие. Кто-то просто дружит, и дружит давно.

Моя позиция в отношении обсуждаемого мероприятия, полагаю, известна всем. Да, мне жаль нити отношений, которые выстраивались годами. Искренне жаль терять людей, к которым относилась как к порядочным, неспособным мыслить двойными стандартами.

НО!!!

Обсуждать и отвечать на хамские, а по большей мере глумливые посты считаю ниже своего достоинства, да и нервная система у меня одна. Мне есть куда её растрачивать.
К сожалению, никто из тех кто собирался не откажутся от этой идеи, прочитав все, что понаписали в соседней теме. Ленка-Илона, тебе просто повезло, что чел настолько мыслит правильно и логично, как мне кажется.
Обижает одно: люди поставили бабло выше обыкновенных ценностей.
Не нам их судить, друзья мои. Уверена придёт время, когда всё встанет на свои места.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Чт сен 22, 2011 11:38 am

Ответ на вопрос в названии темы очевиден, прост и незатейлив. :(
Термин "крысоводы" - на самом деле собирательный.
Имеем два непересекающихся множества:
1. Люди, которым все равно, откуда крыса родом - из "элитного" питомника, с родословной на нескольких листах формата А4, или с ближайшей помойки, агути она или фиолетовая в крапинку... Ибо эти люди просто любят крыс - за интеллект, способность к контакту и общению с человеком и прочее, для них очевидное: крыса - животное-компаньон! Само собой разумеется, этим людям, мягко говоря, небезразлична судьба всех крыс без исключений. Да, конечно же, они нелогичны и нерациональны - готовы мчаться в ветклинику с подобранным на улице пасючонком, пристраивать никому не нужных малышей...
2. Люди, для которых ценность крысы определяется цветом шкурки и формой ушек. И определяется эта ценность в денежном эквиваленте да возможностью поучаствовать в выставках. Крыса - элемент декора и возможность произвести впечатление (есть еще такой термин - "понты"). :-# У этих людей железная логика и четкая классификация - "крысы элитные", "зоомаговский мусор", "крысы специальные кормовые", "дикие вредители". Их крысятами "по ХХХ руб." рептилий не кормят, а на прочих в лучшем случае - плевать, в худшем - туда им и дорога, "конкурентам", всяким там спасенышам да внепланчикам, не место им под солнцем, рылом не вышли...
И можно сколько угодно рассуждать о рационе рептилий, этичности выставок, популяризации крысоводства и прочих высоких материях, приводить аргументы, факты, выкладывать ссылки и совершать прочие бессмысленные возвратно-поступательные телодвижения - НИКОГДА две вышеупомянутые разновидности "крысоводов" не поймут друг друга!!!
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Илона
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 7:12 pm
Откуда: Moscow

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Чт сен 22, 2011 12:11 pm

Малявка, сводить всё к такой примитивной бинарной оппозиции - это тоже неправильно.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Чт сен 22, 2011 12:24 pm

ИМХО, люди вообще склонны обилием слов прикрывать весьма примитивные по сути вещи... ~8-|
Неправильно - усложнять.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Илона
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 7:12 pm
Откуда: Moscow

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Чт сен 22, 2011 12:47 pm

Ну это не мы усложняем, а жизнь. Куда отнести человека, который и на выставку идёт, и спасёнышей держит постоянно?

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Чт сен 22, 2011 12:54 pm

Илона, я не по критерию "идет на выставку - не идет" множества выделяю! ИМХО, тут не выставка - ключевая проблема... :red:
Те, кто держит спасенышей постоянно, из первой категории
нелогичны и нерациональны

Всех подряд, кто идет на эту злополучную выставку я своим врагами считать не могу! :D
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)


Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Чт сен 22, 2011 12:57 pm

Лен, я тут немного соглашусь с Илоной. Есть куча промежуточных вариантов между двумя полюсами.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Чт сен 22, 2011 1:00 pm

Я уже где-то писала о своей точке зрения - в целом и общем и на собственно выставку.
Рацион рептилий - проблема их владельцев. Формат выставки - проблема ее организаторов.
Но вот философия и мировоззрение некоторых "крысоводов" меня просто убивают наповал... Начиталась я на разных форумах разного... Как раз там, где выставку обсуждали. *8~
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Чт сен 22, 2011 1:03 pm

А начитавшись, пришла к выводу: спрашивать "как вы можете", ужасаться и убеждать кое-кого - бесполезно... ;.(~ ;.(~ ;.(~
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

VaKa

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Чт сен 22, 2011 1:06 pm

Малявка писал(а):ИМХО, люди вообще склонны обилием слов прикрывать весьма примитивные по сути вещи... ~8-|
Неправильно - усложнять.

Малявка, при всём уважении: ты действительно упрощаешь и стремишься выстроить эту систему вокруг пасючатников. Это неправильно. Не бывает черного и белого. Есть еще куча людей, которые под твою систему никаким боком. Не касаемо выставки: те кто держит и спасает декорах и им наплевать на понты, и они не держат пасюков; те кто спасает декорах (и пасюков), любых, но в питомниках берет только "модных" и "красивых"; есть те, кто вообще декорах и выставки неприемлет; и тд, и тп.; и очень большая группа пофигистов, которые мыслят и живут тем, что есть, а дальше хоть трава не расти (и это независимо от того, кого они держат). Вот как выяснилось- многие именно "а дальше хоть трава не расти".

ПС: была б у меня возможность брать в снг (или даже в германии) супер-пупер крысят, думаешь, я бы от нее отказалась? Да ни за что. И при этом, заметь: где-то в каком-то приюте крысята остались без хозяина. При этом мне не безразлична судьба всех крыс, независимо от рода и племени, помогаю, чем могу. И на выставку бы, в том формате, в котором она сейчас проходит и после всего, что произошло, я бы не пошла никогда. И пасюков я, кстати, не держу. Куда меня отнесешь? :D

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Чт сен 22, 2011 1:19 pm

Не можешь определиться, куда себя отнести - введи для себя какое-нибудь третье множество! Я нисколько не возражаю! :DD Еще можно имеющуюся классификацию усложнить, выделив в каждом из двух имеющихся множеств подмножества!
Между прочим, читая форумы, я далеко не всех участников одиозных "выставочных" дискуссий по двум категориям распределила (для себя я это реально сделала - так, на всякий случай :evil: ). Так что оттенки серого я тоже признаю - как и право людей держать не только агутей! :lol:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Илона
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 7:12 pm
Откуда: Moscow

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Чт сен 22, 2011 1:22 pm

Ну и ещё одна разновидность "понтов", если можно так выразиться - когда интересна племенная работа и крысята берутся, соответственно, с таким прицелом. Безразличия ко всем остальным тоже не подразумевает.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Чт сен 22, 2011 1:25 pm

И что? Испытавать теплые чувства ко всем без исключения крысам, но держать и заниматься какими-то определенными разновидностями - чем одно другому мешать может? ???
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Чт сен 22, 2011 1:38 pm

Дело не в том, кто кого держит, народ! Не надо оправдываться, если пасюков у тебя нету или хотя бы спасенышей! :DD Дело именно в отношении человека к этим самым зверикам - а оно проскальзывает... а порой просто-напросто в глаза бросается! :red:
Между прочим, можно и спасенышей держать, но при этом относиться к ним, как к существам "второго" сорта (речь не о таких серьезных вещах, как разведение, кстати)... упиваясь при этом собственной "добродетелью" и "подвигом". Это я в реале однажды удостоилась чести лицезреть... :(
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Илона
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 7:12 pm
Откуда: Moscow

Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра")

Сообщение Re: Как вы можете? (к тем, кто идет на выставку "Зоопалитра") » Чт сен 22, 2011 1:42 pm

Малявка писал(а):Между прочим, можно и спасенышей держать, но при этом относиться к ним, как к существам "второго" сорта (речь не о таких серьезных вещах, как разведение, кстати)... упиваясь при этом собственной "добродетелью" и "подвигом". Это я в реале однажды удостоилась чести лицезреть...

Какая гадость. :P Ну, по этому поводу Камер правильно сказал - можно любить зверей, а можно любить себя на их фоне.


Вернуться в «Люди как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей