Выставка "Зоопалитра"

борьба с отбросами общества:
сообщи об обнаружении вредителя сюда!
Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Ср фев 29, 2012 3:52 pm

Главное, что нам надо.
Мне как-то самоуважение дороже возможности сходить не мероприятие, которое, по правде говоря, уже в зверинец превратилось, вместо цивилизованной выставки.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

bull-terrer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 11:22 am
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн мар 05, 2012 11:41 am

Здравствуйте люди. Я рад что вы открыли все таки эту тему ! я скучал по вашим истерикам.
Понимаю форум живет от зоопалитры до зоопалитры и кроме этого обсуждать не чего .
начну как обычно по пунктам :
То что вы нас хотите тут банить . это весьма глупое стратегическое решение по тому что тогда вам самим-же не чего будет обсуждать кроме поддакивания самим себе .
То что вы говорите о Алёне- зверьке это свинство после того сколько она для вас сделала и на какие моральные и МАТЕРИАЛЬНЫЕ жертвы пошла ради вас . Да и вообще не прилично так себя вести.
О вашей порядочности - у нас на форуме есть тема о пристройстве крысят в хорошие руки- при чем это ХОРОШИЕ КРЫСЯТА которые этого заслуживают . Но именно ВЫ как только наши активисты начинаю создавать темы на крысо-форумах поднимаете крик. Особенно в этом приуспел Крамер именно благодаря ему не нашло хозяев минимум 30 ручных, общительных, умилительных, интересного окраса , "породистые-грех скармливать " крысят .
Вот вы кричите о Зоопалитре- хотя сами знаете что с нашим появлением количество посетителей увеличилось в 2 раза а в этот раз планируем увеличить еще на 30% за счет рекламы и увеличения участников. но вы заняты своим эгоизмом.
Народу не интересны моновидовые выставки и Зоопалитра зочет из болота-междусобойчика перерости во что-то большее.
Всем кто был на последней выставке (кроме известной всем нам истерички ) безумно все понравилось !

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн мар 05, 2012 12:20 pm

Лелик, вам нравится переливать из пустого в порожнее?

1. Не всем понравилось.
Кто-то из ваших коллег рассказал маленькой дочке моих знакомых, что свою змею кормит маленькими крысятами и мышами. Ребенок пришел домой в слезах, знакомые обиделись на меня - я им эту выставку сдуру прорекламировала в 2010-м. Один ребенок для вас - это, конечно, ерунда. На одного рыдающего ребенка придется двадцать счастливых, не задумывающихся от таких мелочах. Но для меня это уже показатель того, что мероприятие в таком формате права на существование не имеет.

2. Нет породистых крысят или кормовых. Они все одинаковые. Один вид. Понятно, что это прекрасная сказка для успокоения совести: "есть кормовые, а есть породистые", но и с точки зрения биология и фактически - чушь это. Я несколько месяцев назад как раз забрала у товарища, у которого умер региус, всех его кормовых-разводных оставшихся. Там были и агутьки, и обычные альбиносы. Ничем не хуже, не глупее, не менее ласковые. Один альбик у меня на подушке спал, как котенок. А сейчас так же спит с ребенком моих друзей, лицо ей утром лижет. Кстати, как раз с той самой девочкой, которую до слез довели. Почему его не жалко? Только потому что глазки красные?
Мне моя бабушка рассказывала, как у них в деревне фашисты похозяйничали когда-то: этот ребенок красивый, белокурый, его жалко. А вот тот черномазый какой-то, несимпатичный - его со взрослыми недовольными в избу и подчежь, не жалко. У меня эти рассуждения на тему "породистый - жалко скармливать, альбинос - в терр его" стойко ассоциируются, уже извините.

3. Лично для меня Алена ничего не сделала. Кроме того, что старательно поливала грязью в некоторых клубных закрытках, а мою попытку подсказать, как лучше выйти из ситуации (у меня имеется некоторый опыт разруливания неудачных решений при организации публичных мероприятий) обозвала моральным шантажом. Ну, ее дело. Я, в отличие от нее, все говорю прямо и открыто, так что стыдно здесь должно быть не мне.
Опять же, не я воспользовалась помощью людей - бесплатным размещением рекламы, волонтерской работой и многим другим, а потом откровенно плюнула им в лицо.

4. Меня не радует увеличение числа участников на выставке, которая превратилась из мероприятия, пропагандирующего что-то доброе и светлое, в обыкновенный зверинец. Как только организаторы совместили в одном дне и одном мероприятии поедаемого и поедающего, они сразу низвели свое детище до уровня обычного зоопарка, только ассортиментом победнее. В нем не стало смысла, кроме их прибыли. Так что радоваться тут нечему.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

ДМН
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:59 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн мар 05, 2012 12:45 pm

Shess, довольно грамотно сказано.

bull-terrer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 11:22 am
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн мар 05, 2012 1:01 pm

О весьма тронут что меня тут помнят )) чертовски приятно .

Ну во первых все в конечном итоге ради денег. И все хотят чтобы их детеще приносила не только моральный но и материальный доход , Выставка должна быть посищаема и интересна публике . Вы согласны что на выстовку одних крыс не кто не придет кроме крысоводов которых не так много.
Наше появление это человек 10-40 валантеров которые какраз и будут наводить порядок убирая за собой столы и выполняя прочие потребности. Сейчас идут переговоры со спонсорами для привлечения денег.
А вот ассортимент по беднее относительно зоопарка - это весьма оскорбительно-Мы объектовно в точки зрения рептилий круче зоопарка и уступаем только Террамании (правда это наша клубная выставка- без справок ) и выставке рептилий в Мосзоо в обезьяннике которая является по факту частной и строго говоря к зоопарку не имеет отношение - потому что простые посетители не имеют возможности зайти в служебное помещение МОСЗОО то есть видят только 10 видов представленных на экспозиции .
Нами же даже на зооплалитре планируется выставить видов 40 и это не только змеи но и ящерицы и лягушки.

По грызунам : у многих живут грызуны как домашние животные и кроме крыс ещё не сметное количество иных видов. я сам планировал выставлять сатиновых мышей но не смогу- проблемы с ожирением (кормочерпалка одна на них и на крыс а размер ртов разный ) и не смогу находиться в 2 залах одновременно. да и все таки надо следить за порядком как начальнику охраны.
К стати провокации в этот раз планируются?? Вы уж постарайтесь сделать что ни будь интересное - а то в прошлый раз просто позорище и даже видео не удалось за снять ))))

по поводу детишек - так мы что должны скрывать чем кормим своих животных? Нет это не правильно- мы стараемся сразу предупредить чтобы люди не заводили змей если не готовы переступить через эту границу. (кстати лично я как вы знаете змей не имею и всем желающим предлагаю варианты решения данной проблеммы )

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн мар 05, 2012 1:12 pm

bull-terrer писал(а):То что вы нас хотите тут банить . это весьма глупое стратегическое решение по тому что тогда вам самим-же не чего будет обсуждать кроме поддакивания самим себе.


И в чем проблема? Будет приятная компания, в которой можно обсудить и что-нибудь нейтральное. Зато не будет тех, кому при встрече руку не подашь. Зачем с такими что-либо обсуждать -- пусть даже нейтральные вопросы -- я не понимаю. Свет клином не сошелся.

bull-terrer писал(а):То что вы говорите о Алёне- зверьке это свинство после того сколько она для вас сделала и на какие моральные и МАТЕРИАЛЬНЫЕ жертвы пошла ради вас . Да и вообще не прилично так себя вести.


Что, серьезно? А мужики-то и не знают (с)
Можно поинтересоваться, где я могу получить свою долю от сделанного для нас Аленой? Огласите весь список, пожалуйста (с)

bull-terrer писал(а):О вашей порядочности - у нас на форуме есть тема о пристройстве крысят в хорошие руки- при чем это ХОРОШИЕ КРЫСЯТА которые этого заслуживают. ...не нашло хозяев минимум 30 ручных, общительных, умилительных, интересного окраса , "породистые-грех скармливать " крысят.

Очень наглядно: вы делите крысят на "хороших" и "плохих".
И что стало с теми 30-ю крысятами?

bull-terrer писал(а):Народу не интересны моновидовые выставки и Зоопалитра зочет из болота-междусобойчика перерости во что-то большее.

Ну так никто и не говоит, что всенепременно нужно проводить строго крысиные выставки. Возражение лишь против тех зверей, которых кормят крысами и т.п. Если, скажем, будут на выставке змеи, которые яйцами питаются (правда, не в курсе, бывают ли домашние такие) -- то никто не против, а если хозяева будут специально объяснять, что если хочется змей -- заводите таких, которые не питаются живым кормом, так, думаю, все "за" будут.
Но на выставку собак никто не будет приглашать корейский ресторан, где их собак еду готовят, не так ли?

А вообще -- все просто. Есть два варианта.
1. Все животные одинаковы. Тогда можно, скажем, собак кормить котятами -- согласны?
2. Все же котятами и щенками кормить нельзя, животные не равны. И тогда надо высянить, по каким признакам не равны, и выснять положение крыс по этой шкале.
Вы согласны с п.1 или с п.2?
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн мар 05, 2012 1:17 pm

bull-terrer писал(а):мы стараемся сразу предупредить чтобы люди не заводили змей если не готовы переступить через эту границу. (кстати лично я как вы знаете змей не имею и всем желающим предлагаю варианты решения данной проблеммы )


Насколько я помню, вы даже писали, что есть возможнсоть НЕ кормить живым кормом, только приучать надо.

И суть, как не крути, это не "сразу предупредить", а ЗАЧЕМ заводить с такой побочкой? Какова мотивация того, что некоторые аж на видео снимают и показывают, и в среде змееводов их не осуждают?
Дело-то тут не именно в крысах -- скажем, я кошек не люблю, но если бы кормили котятами, возмущен был точно так же.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн мар 05, 2012 1:24 pm

bull-terrer
Вы меня ни с кем не путаете? Ни провокаций, ни истерик с моей стороны никогда не было.
Я на это действо просто не хожу и знакомым не рекомендую, вот и все.

Ассортимент победнее зоопарка в целом по видовому разнообразию. Оценивать состав непосредственно герпетологической экспозиции не вижу смысла. =) Да, всем интересно посмотреть на рептилий один раз, два... но не больше. Это звери для своих ценителей, а основной объем посетителей в том числе и зоопарков толпится больше около тигров, жирафов и бегемотов. Жирафов и бегемотов выставка не предоставит, так что она всегда останется бледным подобием даже плохого зоопарка.

Лелик, вы меня не правильно поняли. Ситуацию с ребенком я ставила не в упрек владельцам рептилий - да, имеет смысл сразу расставлять все точки над "i". Это упрек организаторам - очевидно было, что такие ситуации будут, так зачем до них доводить? Почему не разнести экспозицию на два дня, например, раз уж речь идет о расширении? И родители с чувствительными детьми просто не поведут их смотреть на то, что их может расстроить, вот и все.

То, что вы заняли место волонтеров - это прекрасно, владельцы рептилий показали себя куда более ответственными людьми, чем организаторы, может, порядок будет. Плохо то, что с теми людьми, которые до вас много лет помогали мероприятию и давали ему вырасти, поступили по-свински. Ради какой бы цели это не было, свинство есть свинство, и оно формирует отношение к людям его совершающим. А тут даже нельзя говорить о высокой цели. Просто рядовое скотство, увы.

P.S. Кстати, я вас помню не по этому форуму, а по рептайлу, где в какой-то момент зарегистрировалась и вела вполне приятную дискуссию, пока не начались перегибы и не совсем адекватные реплики уже от некоторых из старожилов вашего ресурса.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

bull-terrer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 11:22 am
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн мар 05, 2012 1:37 pm

Я не о конкретно о ком-то персонально а о сообществе как о едином явление - так будут интересные провокации или я буду весь день там скучать?

bull-terrer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 11:22 am
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн мар 05, 2012 1:44 pm

Я не считаю что организаторы с кем-то поступили по свински- если мнения с кем-то разошлись то разошлись в этом нет не чего страшного. тут вами руководит чисто эгоизм.

ps Просьба не путать 2 форума myreptile. ru и reptile. ru это 2 разных сообщества с не всегда совпадающей точкой зрения и не всегда с идентичной публикой и взглядом администрации на какое либо явление . мы майрептайл .

bull-terrer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 11:22 am
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн мар 05, 2012 2:00 pm

bull-terrer писал(а):О вашей порядочности - у нас на форуме есть тема о пристройстве крысят в хорошие руки- при чем это ХОРОШИЕ КРЫСЯТА которые этого заслуживают. ...не нашло хозяев минимум 30 ручных, общительных, умилительных, интересного окраса , "породистые-грех скармливать " крысят.

Очень наглядно: вы делите крысят на "хороших" и "плохих".
И что стало с теми 30-ю крысятами?

А вообще -- все просто. Есть два варианта.
1. Все животные одинаковы. Тогда можно, скажем, собак кормить котятами -- согласны?
2. Все же котятами и щенками кормить нельзя, животные не равны. И тогда надо высянить, по каким признакам не равны, и выснять положение крыс по этой шкале.
Вы согласны с п.1 или с п.2?


Вы тоже делите крыс на хороших и плохих- на тех кто получен из дружественных питомников и тех кто из не дружественных, от плодильщиков, не плановых вязок и прочих.
И естественно все всех делят на категории и людей . вы же не скажите что старуха в автобусе которая стоит на вашем пути корда вы выходите ровна по своей значимости вашим друзьям и родным .
Всегда есть "свои " и обезличеная толпа .

о судьба пристраиваемых крыс надо уточнять у тех кто их отдавал- но конечно большинство было все таки скормлено- ну неделю ну 2 они посидят в клетке но если нет возможности их оставить или пристроить то выходя другого нет .

по поводу змей не питающихся живыми грызунами - это сложно и не удобно по этому те кто не могут себе позволить взять на себя такой геморой или не заводят змей или кормят их тем чем удобно не напрягаясь - не все же любят крыс. допустим я знаю людей кто любит тараканов и очень расстраивается в случае их смерти а уж от смерти кивсяка (это сороконожка такая- которую посетители на зверьке разорвали -руки бы этому ребенку если бы увидел растоптал ) весь наш форум был в трауре неделю .
Последний раз редактировалось bull-terrer Пн мар 05, 2012 2:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн мар 05, 2012 2:02 pm

А почему нельзя змей просто сырым мясом кормить? Какая разница с мехом оно или нет?

Мне кажется вот это вот не нормально для здорового психически человека:
Хотя многие любителизмей уверены, что лучше кормить змею живым кормом, тем не менее, укус живого грызуна, если он сразу не проглочен или неправильно взят змеей, может нанести рептилии травму или даже убить ее. Поэтому лучше не давать змее живую добычу, а оглушить ее, умертвить или заморозить.

Если вы все-таки предпочитаете скармливать живую пищу, то сначала ее необходимо подготовить: грызунам спиливают или откусывают кусачками резцы. Лучше эту процедуру делать всем грызунам, даже оглушенным, т.е. они могут очнуться и сильно поранить змею.

Перед заморозкой грызунов оглушают, а затем кладут в морозилку и замораживают. Не забудьте перед кормлением разморозить их!


взято с какого-то форума про змей.
Это пиздец какойто, простите мой французкий
Кое-кто предпочитает кормить обездвиженными грызунами. Для этого одной рукой берут за загривок грызуна, а второй за его хвост и резко и сильно дергают за хвост. При этом травмируется позвоночник и грызун жив, но полностью не подвижен.

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн мар 05, 2012 2:13 pm

Я имела в виду именно майрептайл. Ник у меня там тот же.

Что касается скотства, то здесь дело не в том, что организаторы решили допустить участие тех же питонов. Это обыкновенная бестолковость - не подумали, не учли, проявили выдающуюся недальновидность (как по мне, так просто идиотизм, потому что надо быть идиотом, чтобы не предположить, что если на выставке грызунов без предупреждения оказались питоны, то будет определенное количество недовольных). Дело в том, как именно организаторы повели себя после, и что сказали людям, которые много лет им помогали. Вот это - скотство.

bull-terrer писал(а):Вы тоже делите крыс на хороших и плохих- на тех кто получен из дружественных питомников и тех кто из не дружественных, от плодильщиков, не плановых вязок и прочих.
И естественно все всех делят на категории и людей . вы же не скажите что старуха в автобусе которая стоит на вашем пути корда вы выходите ровна по своей значимости вашим друзьям и родным .
Всегда есть "свои " и обезличеная толпа .

Простите, кто делит? =)
У меня дома всегда было больше спасенышей - из вивария, от знакомых рептильщиков, с улицы и просто брошенных хозяевами, чем питомниковых. И поверьте, никаких различий между ними не делала и не делаю. =)
Что касается примера с бабкой и близкими - это некорректный пример. Корректный - это сравнение двух равночужих детей на улице. Вот этого вы спросите, не потерялся ли он, и отведет к родителям, потому что он симпатичный А вот этого не заметите, пусть ревет посреди улицы - обычный же.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

bull-terrer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 11:22 am
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн мар 05, 2012 2:15 pm

Нет змеи мясо не едят . ну не едят или вы и правда думаете что если бы можно было кормить змей кусками говядины то была бы целая индустрия по выращиванию кормовых животных?

Ну да это имеет место быть и мне тоже не приятно читать это . Но это имеет место быть для тех кто относится к грызунам как к кормовому объекту и не одушевляет их. Если у людей цель сделать свое животное сытым здоровым и счастливым то соответственно как это не ужастно и не приятно не любимое животное становится не счастным . лично я умершвляю даже тараканов которых скармливаю крысам- чтоб тараканы не страдали .

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн мар 05, 2012 2:22 pm

bull-terrer писал(а):Вы тоже делите крыс на хороших и плохих- на тех кто получен из дружественных питомников и тех кто из не дружественных, от плодильщиков, не плановых вязок и прочих.

Не угадали. Крысоводы делят крыс максимум на тех, котому повезло, и кому нет. И хочет, чтобы первых было больше.
Если некто делит крыс на "хорощих/плохих" -- это НЕ крысовод, просто у него почему-то случайно крысы есть.

bull-terrer писал(а):И естественно все всех делят на категории и людей

Людей -- да, естественно. Те, кто кормит живыми животными, к примеру -- очень даже нехорошие люди. Собсно, они даже до людей не дотягивают с моей т.з., даже с учетом того, что я и так людей не особо котирую.

bull-terrer писал(а):конечно большинство было все таки скормлено- ну неделю ну 2 они посидят в клетке но если нет возможности их оставить или пристроить то выходя другого нет

No comments.

bull-terrer писал(а):по поводу змей не питающихся живыми грызунами - это сложно и не удобно по этому те кто не могут себе позволить взять на себя такой геморой или не заводят змей или кормят их тем чем удобно не напрягаясь

А тут дело не в геморрое, а а этике и эмпатии.

bull-terrer писал(а): не все же любят крыс. допустим я знаю людей кто любит тараканов и очень расстраивается в случае их смерти

И вот здесь переходим к сути вопроса. Повторяю:

Есть два варианта.
1. Все животные одинаковы. Тогда можно, скажем, собак кормить котятами -- согласны?
2. Все же котятами и щенками кормить нельзя, животные не равны. И тогда надо высянить, по каким признакам не равны, и выснять положение крыс по этой шкале.
Вы согласны с п.1 или с п.2?
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн мар 05, 2012 2:27 pm

Silva писал(а):А почему нельзя змей просто сырым мясом кормить? Какая разница с мехом оно или нет?

У рептилий это для пищеварения важно, чтобы было не просто мясо, а с шерстью, перьями и проч.

Но никто не мешает взять мясо, обернуть шерстью и подогреть (подробностей не помню, но читал, что так делали). Или тех же суточных цыплят использовать.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

bull-terrer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 11:22 am
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн мар 05, 2012 2:28 pm

Shess писал(а):Простите, кто делит? =)
У меня дома всегда было больше спасенышей - из вивария, от знакомых рептильщиков, с улицы и просто брошенных хозяевами, чем питомниковых. И поверьте, никаких различий между ними не делала и не делаю. =)
Что касается примера с бабкой и близкими - это некорректный пример. Корректный - это сравнение двух равночужих детей на улице. Вот этого вы спросите, не потерялся ли он, и отведет к родителям, потому что он симпатичный А вот этого не заметите, пусть ревет посреди улицы - обычный же.

Не корректный пример я мизантром не делю равнонезнакомых детей по категориям я делю на "близких" и пустое место.

А поводу крыс так у меня обе крысы родом из ящика с КО .
Так вы хотите сказать что все крысы равноценны? то есть крыса из вивария ценой 20 рублей не чем не хуже той которую барыги-владельцы питомников пафосно пытаются втюхать лохам за 500 ато и 1000 рублей ?? то есть те кто занимаются пересылкой крыс поездами идиоты? ведь можно купить такую-же у себя в городе или просто взять бесплатно? Вот у нас крыс не продают у нас их дарят - то есть кто-то теряет рублей 20-70 чтобы дать тому кто запал в сердце второй шанс.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн мар 05, 2012 2:30 pm

bull-terrer писал(а):тараканов которых скармливаю крысам

На хрена крыс тараканами кормить?! :0
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

bull-terrer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 11:22 am
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн мар 05, 2012 2:35 pm

Warrax писал(а):
Silva писал(а):А почему нельзя змей просто сырым мясом кормить? Какая разница с мехом оно или нет?

У рептилий это для пищеварения важно, чтобы было не просто мясо, а с шерстью, перьями и проч.

Но никто не мешает взять мясо, обернуть шерстью и подогреть (подробностей не помню, но читал, что так делали). Или тех же суточных цыплят использовать.

Я узнавал и советовался- не прокатывает это . даже размороженная тушка теряет витамины и приходится вносить эти витамины отдельно . многие змеи реагируют на серцебиение и на запах. и вообще кормление рептилий это отдельная головная боль и некто не хочет ещё сильнее её усугублять . да и зачем если кормить грызунами удобнее. кстати вы знаете что для удобства крупных пауков иногда кормят новорожденными мышатами- потому что так быстрее - если есть готовая к размножению самка то можно кинуть или 10 сверчков или одного голыша в случае если пауков больше 10 (а это не колличество для кипера ) то это на 20 минут быстрее эффективнее и питательнее .

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн мар 05, 2012 2:36 pm

bull-terrer писал(а):Так вы хотите сказать что все крысы равноценны? то есть крыса из вивария ценой 20 рублей не чем не хуже той которую барыги-владельцы питомников пафосно пытаются втюхать лохам за 500 ато и 1000 рублей?

Не хуже. Крыса за 1000 р -- это именно что "пафосно втюхать лохам". Интересно, что за питомник?
Бывает, конечно, когда появляется новый окрас и и.п., редкость -- но это не "крыса ценнее", а просто редкость еще. И вообще наплывами бывает -- когда у нас Эрик был, то амберов было навалом, а сейчас я их что-то среди новых пометов не особо вижу.
Если мне хочется крысу какого-то опредленного окраса, и даже если я за нее заплачу дороже вдруг -- ценности у нее от этого не прибавится по сравнению с найденной на улице, куда выбросили.

Когда речь идет о ценности, то это уже товар.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]


Вернуться в «Люди как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 199 гостей