Выставка "Зоопалитра"

борьба с отбросами общества:
сообщи об обнаружении вредителя сюда!
Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Пн окт 10, 2011 12:55 am

kartmaral писал(а):Полярная Лиса, я больше чем уверена, что объявление про продажу джунгарей по 50 р - есть наглая ложь, т.к.
1) участники были только с хамстера,
2) никто с хамстера не назовет окрас стандарт - диким
3) никто из хомовладельцев не продавал тараканов

Что бы ни произошло на этой выставке, я уверена что фото - это не фальсификация. Вы так уверенно говорите что это ложь, но почему? На хамстере несколько сотен пользователей. Вы знаете каждого из них? Знаете кто кого содержит? Вы так уверены что никто из них не содержит и не продает тараканов, а так же что никто из них не может назвать окрас хомячка "стандартным"? Если да - то снимаю перед Вами шляпу - Вы гений, раз держите в памяти информацию о нескольких сотнях человек.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

kartmaral
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 11:40 pm
Откуда: НН

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Пн окт 10, 2011 1:09 am

нет конечно же, я не помню всех участников хамстера,
но не знаю как у крысоводов, но азы генетики и правильных названий окрасов на хамстере начинают прививать сразу, и если новичок позволяет себе подобные вольности, то ему об этом сразу же скажут много-много пользователей, а уж на выставке его бы ткнули в это носом точно.
а потом вы видимо не в курсе как посещаются выставки хомовладельцами))) Сразу же после организации своего выставочного места, все, подчеркиваю все, хомовладельцы начинают ходить друг к другу, тискать животных, знакомится и т.д. поэтому никто не может быть незамеченным (особенно если учесть что запись на экспертизу у нас заканчивается не в пример другим животным скоропалительно, и успевшие счастливчики на виду у всего хамстера)
ну и собственно я на выставке была, в самом начале обошла зал и этого объявления я не видела, нет его также ни на одном фотоотчете на хамстере и других ресурсах. вот объявления от звездного, ЛХ и др. питомников на фотоотчетах мелькают (хомовладельцы любят фоткать не только лица и зверей, но также выставочные места и просто общие планы), а вот этого объявления нигде нет так же как нет выставочных мест соседствующих с тараканами

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Пн окт 10, 2011 1:16 am

kartmaral, простите, но на одной из фото видно что стоит хомячья переноска и рядом переноска с тараканами (тараканы видны). Вы готовы поставить свое личное честное слово что это фото сделано не на этой выставке?
Изображение
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Shanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 9:42 pm
Откуда: Moscow

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Пн окт 10, 2011 1:29 am

Если это так кому-то важно и интересно - просто смотрите общие планы. Надписи будет не разобрать, конечно, но сам стол с бумажкой наверняка куда-то да попал. Как подсказка: фото сделано где-то между двенадцатью и часом дня (это важно - потом бумажку могли и убрать, мало ли, например если уже расторговались), и не в самом большом зале, а как бы в закутке, с левой стороны от входа. Если не путаю. Но вроде так.

И еще, простите конечно, но я совершенно не ориентируюсь в ценах на хомячков и какие цифры где стоят - было абсолютно фиолетово. Лично я вообще считаю, что друзей не продают, и категорически в принципе не намерена никого ни продавать, ни покупать. Так что какие там где стояли цены, 2000 рублей или 20 - я даже вообще не смотрела. Удивило само количество объявлений о продаже, больше ничего.
На каждого кота-крысолова найдется пес-кошкодав!

Глеб Орлов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:05 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Пн окт 10, 2011 2:40 am

Картмарал, посмотрите каталог - в этот раз была позиция среди джунгарей без экспертизы, даже фамилия примерно понятна (ибо сестра её с морсвинами, которые и были слева). Явно не с хамстера и в окрасах может не ориентироваться. Вполне запросто, что заявила хомяков с целью поучаствовать на выставке и попродавать что-то, такое бывает. Сидела, естественно, не среди хомячников; поэтому на общих планах её нет.
Ничё криминального в этом не вижу. У всех свои цели участия в выставках, на всех абсолютно. Мне тоже не понятно на кой чёрт куча этих фоток с объявлениями о продажах. И то, что по общей договорённости крысики не продаются на выставке ничё не меняет - какая разница когда продавать - на выставке или спустя день после..
Последний раз редактировалось Глеб Орлов Пн окт 10, 2011 3:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Пн окт 10, 2011 2:47 am

Глеб Орлов писал(а):И то, что по общей договорённости крысики не продаются на выставке ничё не меняет - какая разница когда продавать - на выставке или спустя день после..

Хотите сказать, что после выставки, заводчики продают "не угодных" крысят на корм? :)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Глеб Орлов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:05 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Пн окт 10, 2011 3:00 am

Да ничего я не хочу сказать. Просто все эти продажи всегда были, есть и будут. Но никто что-то не возбухал против этого, пока на Зверёк не обиделись :)). А так не знаю - если вы крысят будующим владельцам раздаёте даром, тоже хорошо. Тока "корм"-то здесь причём?
Или если по терминологии - я не могу сказать, что своих мышей когда-то покупал, ибо та трёхкопеечная цена не имеет вообще никакого значения.

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Пн окт 10, 2011 3:30 am

kartmaral писал(а):Руна, ( есть ведь только один крысовод с таким ником?) помнится Вы у меня покупали мышь, и покупали все на том же зверьке, и помнится никакого удивления-возмущения отсутствие договора-анкеты у Вас не вызвало. и никакие м моральные переживания и угрызения совести Вас тогда не мучили.


вы меня с кем-то путаете...
у меня за всю мою жизнь жила только одна мышка, вернее, самец. белый. из кормовых. у приятеля моего друга жила гадюка, вот из этих кормовых мышей мне как-то и принесли зверька. прожил у нас 1.5 года, очень славный был звереныш. когда он умер, я взяла у подруги крысу. это был 2000 год. с тех пор из грызунов у меня жили всегда ТОЛЬКО крысы. и больше никто.

kartmaral
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 11:40 pm
Откуда: НН

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Пн окт 10, 2011 4:58 pm

Руна, вполне возможно. Женщина была точно с крысоводческого ресурса ( с какого точно не помню) и ник у нее был Руна, но вполне возможно, что это были не Вы, потому что я не помню как он писался: русскими буквами или латинскими

Дэв, ну почему же животные сразу неугодные? почему здесь вообще на основе всего нескольких фраз или вырванных из контекста событий делают далеко идущие скоропалительные выводы?

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Пн окт 10, 2011 5:59 pm

kartmaral писал(а):Руна, вполне возможно. Женщина была точно с крысоводческого ресурса ( с какого точно не помню) и ник у нее был Руна, но вполне возможно, что это были не Вы, потому что я не помню как он писался: русскими буквами или латинскими


а в каком году и на какой именно выставке это было?
еще есть puma. ники немного похожи по написанию... но я не знаю, покупала ли она когда-нибудь мышку. одну, кстати? или нет?

kartmaral
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 11:40 pm
Откуда: НН

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Пн окт 10, 2011 8:22 pm

примерно в 2008, Зверек еще в центре танцев был, мышку одну покупали

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вт окт 11, 2011 11:17 am

Глеб Орлов писал(а):Ничё криминального в этом не вижу. У всех свои цели участия в выставках, на всех абсолютно. Мне тоже не понятно на кой чёрт куча этих фоток с объявлениями о продажах. И то, что по общей договорённости крысики не продаются на выставке ничё не меняет - какая разница когда продавать - на выставке или спустя день после..

Цель только одна - развитие цивилизованного крысоводства (хорошо, хомако-песчанко-шиншиловодсва). Это означает, что проданное животное НЕ пойдёт на корм. И всё! Все эти договора, Вы что, всерьёз думаете, что нам это в кайф? Это подстраховка.
Поэтому и эти фото - выставка, которая была единственной, пропагандирующей содержание дома других животных-компаньонов, таких, как крысы, мышки, песчанки (далее по списку) превратилась в филиал птички :(

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вт окт 11, 2011 11:44 am

Да, ещё...

Предлагаю маленькую игру:
Попробуйте заменить в наших постах слово "крыса" на любое другое, проведите через себя! Может быть, яснее станет?

Мы выступаем за цивилизованное разведение и продажу потомства грызунов.
Мы против продажи малышей "на корм".
И это всё, чего мы добиваемся.

kartmaral
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 11:40 pm
Откуда: НН

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вт окт 11, 2011 11:14 pm

Cavebird писал(а):Да, ещё...
Мы против продажи малышей "на корм".

ну а кто вам сказал, что все вот эти животные, про которых стартовая подборка продаются на корм? С чего вообще вы делаете такой вывод?

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Ср окт 12, 2011 12:00 am

А какова вероятность того, что никто из этих животных не был куплен на корм? :-k
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Глеб Орлов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:05 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Ср окт 12, 2011 3:26 am

Cavebird, в первую очередь, я говорил несколько о другом.

Просто забавно - ранее протест против, где-то, поблизости рептилий (которые по большому счёту никому и не мешают) вылился в довольно странную форму - всёобсерательство :)). Они не так давно и появились-то, и с их появлением абсолютно ничего не изменилось. Т.е. всё осталось по прежнему - и экспертизы, и конкурсы и подготовки мероприятия (для желающих) и продажи и многое другое. А теперь (из-за того, что появились рептилии, которых никто из участников без особого желания-то и не видит) всё то-же самое, что раньше было нормально, стало вдруг очень плохо. Раньше насчёт этого никто не парился и на всяческие "продажи" внимания не обращал. Теперь-же куча, якобы, компроментирующих фоток, которые все радостно и злобно перетирают :)). Не очень смешно, вобщем.

Насчёт филиала птички, моё мнение. Всё ровно наоборот. В чём особенность птички - в том, что там животные, как правило, вообще никакие (больные и т.п.). Если-бы выставок-продаж (не о зверьке даже речь) проводилось-бы достаточное кол-во, то птичка была-бы никому не нужна, ибо, безо всяких сомнений, лучше питомца взять (тоже не люблю слово "купить") на выставке, чем на птичке.

И ещё, будучи немного вкурсе темы - вероятность того, что на выставке возьмут животное на корм равна абсолютному нулю (по крайней мере в Москве), в этом просто нет никакого смысла. А вот вероятность того, что животное возьмёт какой-то дилетант и потом его угробит - эт запросто, от них угроза несравненно больше, чем от рептилееводов :). Но опять-же, в отличие от птички (где всем всё пофиг), неадекватов можно распознать по первым-же фразам и не отдавать им своего зверя в случае сомнений.

Интересно что-то стало, крысятами здесь между собой (знакомыми) только обмениваются или они достаются иногда сторонним личностям. Если второе присутствует, то как распознаётся гипотетическая надёжность потенциального владельца. Мне это пока не надо, чисто ради интереса :).

vorona
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 12:44 am

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Ср окт 12, 2011 3:33 am

Глеб Орлов писал(а): Интересно что-то стало, крысятами здесь между собой (знакомыми) только обмениваются или они достаются иногда сторонним личностям. Если второе присутствует, то как распознаётся гипотетическая надёжность потенциального владельца. Мне это пока не надо, чисто ради интереса :).

чтобы получить крысенка моего разведения незнакомый мне человек заполняет анкету с кучей вопросов - в том числе о финансовом состоянии и жилплощади. А потом встречается со мной лично - для общения. И только тогда я принимаю решение - бронировать или нет ребенка. А могу и отказать. То есть, если чел заполнил анкету - не факт еще , что крысенка он получит.

Аватара пользователя
Vint
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:31 pm
Откуда: Россия

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Ср окт 12, 2011 5:42 am

Ребят,я не думаю,что рептиловоды будут покупать на выставке мышей и крысят,для скармливания своим змеям. Извините за цинизм,но это просто не экономично. Зачем им переплачивать за клубных грызунов,если можно в любом зоомаге накупить таких же,но гораздо дешевле.

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Ср окт 12, 2011 9:07 am

Глеб Орлов
Наличие рептилий на выставке - это тот последний камушек, который срывает лавину. Вот она и сорвалась.

Глеб Орлов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:05 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Ср окт 12, 2011 1:22 pm

vorona, ну вот! Тогда возникает вполне резонный вопрос - какая разница - где челу дать анкету, произвести тщательный фэйсконтроль, потребовать справку из психдиспансера и т.п. - на выставке или в другом месте? - никакой! :).

Cavebird, в таком случае получается, что все лицемеры - всё не нравилось, а вслух говорили, что всё комильфо. Как грил старик Станиславский - не верю :)). Пойти на выставку тока для того что-бы нафоткать, не имеющих никакого значения, объяв и потом их смаковать на потеху буржуазии. Я не врубаюсь... но по-моему это позорное поведение, имхо. Вот кому точно нельзя крысика доверить, хех! :))). Наверняка уже многие поняли, что в некоторых моментах ошибались, но, как всегда, никто не хочет признавать это.


Вернуться в «Люди как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость