Выставка "Зоопалитра"

борьба с отбросами общества:
сообщи об обнаружении вредителя сюда!
Shanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 9:42 pm
Откуда: Moscow

Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Выставка "Зоопалитра" » Сб окт 01, 2011 4:49 pm

Да... Посетила я на сие мероприятие... Долго же меня теперь будет передергивать при слове «Зоопалитра». Меня там чуть не избили.

Ладно, по порядку. Начнем с того, что пообщаться и отдохнуть не удалось. Крыс и крысоводов почти не было, исключая активистов клуба «Планета Крыс» в мешковатых зеленых футболках, которые, похоже, не столько выставлялись, сколько держимордили по сторонам. Вместо крыс зато было много свинок, мышки, хомячки, шиншиллы и еще кто-то, и даже птички. Птичек было откровенно жаль, мне кажется, они не очень хорошо переносят духоту и толпы. Но кому какое было дело до этого?

Змеи были, и много. Почти сразу мне там посчастливилось вступить в питонье дерьмо, заботливо прикрытое бамажкой — видимо, чтоб был «сюрприз-сюрприз» для мирных посетителей...

Напоследок решила хотя бы поснимать выставку и это было роковой ошибкой. В «питоньем» углу мне наперерез кинулась девица придурковатого вида с визгом «Я знаю, зачем вы тут снимаете» и еще с чем-то нечленораздельным. Причем буквально минуту назад эта же деваха вертелась с какой-то змеей на плечах и ее снимали со всех сторон. Никаких знаков, запрещающих съемку, либо предупреждений о том, что она платная, там тоже нет. Вот и думай... Я сразу достала мобильный и набрала 911, и это, видимо, их несколько отрезвило. С кем они там меня попутали и какие зеленые черти им привиделись — фих знает...

Потом явилась Хаска с «Планеты Крыс» и объяснила, что, оказывается, снимать людей без их согласия — прЭступление. И как это соотносится с тем, что те самые люди сами помещают в кадр то спину, то голову, то руки (у меня половина кадров испорчена по этой причине), - и с девахами, которые стоят и откровенно позируют для всех желающих — аллах ведает. Только на моих глазах ту деваху сняли без разрешения раз двадцать. Получается, что объявить нарушителем и «вывести из зала» там могут абсолютно любого и в любой момент. А с учетом неадекватности организаторов и охраны — эта выставка реально опасна и ее рискованно посещать, тем более с детьми.

Тем не менее, учитывая пожелание организаторов (назовем это пожеланием, ха!), я не публикую здесь фотографий, где в кадр каким-то местом попали люди. Приятного просмотра!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На каждого кота-крысолова найдется пес-кошкодав!

Shanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 9:42 pm
Откуда: Moscow

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Сб окт 01, 2011 4:56 pm

Продолжение...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такая супер-интеллектуальная и душевная выставка. Думаю, что те, кто ее проигнорировал, не потеряли совершенно ничего.
На каждого кота-крысолова найдется пес-кошкодав!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Сб окт 01, 2011 7:08 pm

С форума "Планеты Крыс":

Были с женой на выставке, понравилось просто невероятно!!

Удивило только то, что на сайте указано, что на выставке запрещена продажа зверьков, а там на каждой второй клетке висели надписи "продажа" о_0


Выставка-продажа... И не только животных. :-# :-# :-#
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Сб окт 01, 2011 7:13 pm

Филиал птичьего рынка?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

ДМН
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:59 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Сб окт 01, 2011 7:32 pm

Считаете чужие деньги? :D

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Сб окт 01, 2011 7:41 pm

Да нет, вообще-то... У меня интерес сугубо прагматичный - вот сижу, прикидываю, что из предложенного ассортимента можно было бы взять на корм пасюкам... Жаль, не съездила на сие мероприятие! :P
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

ДМН
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:59 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Сб окт 01, 2011 7:42 pm

Надо было съездить и спросить же.
Shanna, а 911 у нас в стране вообще есть? :0 Мне казалось, что это из буржуйских сериалов. И еще мне интересно, а что бы вы им сказали? Что вам не дают фотографировать питонье дерьмо? Может стоить психику операторов-то пожалеть?

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Сб окт 01, 2011 7:47 pm

ДМН писал(а):Надо было съездить и спросить же.


:evil: Надо было... Там оптом животных продавали... со скидкой! Без всяких анкет-договоров и выноса мозга... Замечательное мероприятие! \/~


ДМН писал(а):Shanna, а 911 у нас в стране вообще есть? :0 Мне казалось, что это из буржуйских сериалов. И еще мне интересно, а что бы вы им сказали? Что вам не дают фотографировать питонье дерьмо? Может стоить психику операторов-то пожалеть?


А почему Вы девушку с питоном так называете? :0 :0 :0
Нехорошо... [-X
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

ДМН
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:59 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Сб окт 01, 2011 7:50 pm

посчастливилось вступить в питонье дерьмо
:-k

Аватара пользователя
Арни
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 8:41 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Сб окт 01, 2011 7:52 pm

Малявка писал(а):Да нет, вообще-то... У меня интерес сугубо прагматичный - вот сижу, прикидываю, что из предложенного ассортимента можно было бы взять на корм пасюкам... Жаль, не съездила на сие мероприятие! :P

Честно говоря, было желание прикупить небольшую змеючку - крысам на ужин :D На большую бабла однозначно не было :(

Однако справедливости ради скажу, что на продажу выставлялись хомяки, мыши, песчанки, морсвиньи - но это всегда имело место. Крыс на продажу не было. Что кстати здорово возмутило одного мушшину, он поинтересовался у моей знакомой, не продаст ли она крысь и услышав отказ, заявил, что безобразие - всех продают, а крыс - нет.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Сб окт 01, 2011 7:54 pm

Арни писал(а):Честно говоря, было желание прикупить небольшую змеючку - крысам на ужин :D На большую бабла однозначно не было :(

Арни, а у Вас крысы молодые? Им много белка можно или как?
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Сб окт 01, 2011 7:56 pm

Ура! :))) :))) :))) Теперь в Москве есть филиал Птичьего Рынка!!! :lol:

Интересно, а тех, кого не распродали, их тоже в местном парке в коробках потом повыкидывали? И что было с теми несчастными попугайчиками, которые "не выставочные, простые"? ~8-|

Аватара пользователя
Арни
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 8:41 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Сб окт 01, 2011 7:56 pm

Малявка писал(а):
Арни писал(а):Честно говоря, было желание прикупить небольшую змеючку - крысам на ужин :D На большую бабла однозначно не было :(

Арни, а у Вас крысы молодые? Им много белка можно или как?

Совсем молодые, трех месяцев нет, а пасюк проглот редкостный. Так что белка нам надо мно-о-го...

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Сб окт 01, 2011 7:59 pm

Арни писал(а):Однако справедливости ради скажу, что на продажу выставлялись хомяки, мыши, песчанки, морсвиньи - но это всегда имело место. Крыс на продажу не было.

Ничего, в будущем это досадное недоразумение наверняка исправят... :(
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

ДМН
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:59 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Сб окт 01, 2011 8:07 pm

А вам не приходило в голову, что другие любители грызунов только посмеяться хотели над справками-анкетами и спокойно пристраивают потомство? И их мнение (нифига себе!) так же весомо, как и ваше. Абсолютно так же.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Сб окт 01, 2011 8:08 pm

На следующую выставку обязательно пойду - цены понравились. Фигли я тараканов по 60р. покупаю, если тут можно было по 20 набрать, плюс еще игуанок и змеек всяких там в ассортименте - выйдет раза в три дешевле, чем на Птичке. Мне ведь надо своих сурикатов кормить разнообразным кормом, натуральным, экологически чистым. Тут то оно и почище будет - вет контроль однако проходят все :evil:

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Сб окт 01, 2011 8:12 pm

ДМН писал(а):А вам не приходило в голову, что другие любители грызунов только посмеяться хотели над справками-анкетами и спокойно пристраивают потомство? И их мнение (нифига себе!) так же весомо, как и ваше. Абсолютно так же.


"Королева в восхищении!" (с)
Преклоняюсь... Офигенная интуиция - продать зверя на выставке... первому встречному (в смысле, кто к столику подошел). И с ходу безошибочно идентифицировать в нем хорошего хозяина! Это круто! =D> =D> =D>
Мне вот слабО так... У мню уже комплекс... ;.(~ ;.(~ ;.(~
Последний раз редактировалось Малявка Сб окт 01, 2011 8:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Сб окт 01, 2011 8:27 pm

Арни писал(а):Однако справедливости ради скажу, что на продажу выставлялись хомяки, мыши, песчанки, морсвиньи - но это всегда имело место.

Всегда, но не в таких количествах. Как правило, продажа была исключением, а тут такое количество обьявлений! Направленность выставки очевидна, повторяюсь - птичий рынок. Продают всех и вся, в том числе и на корм (а куда еще хомяки по 50р пойдут, особенно учитывая что в этот раз среди посетителей официально приветствовались те, кто кормит рептилий грызунами?), а крысы еще появятся стараниями кормоводов.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Сб окт 01, 2011 8:53 pm

ДМН писал(а):А вам не приходило в голову, что другие любители грызунов только посмеяться хотели над справками-анкетами и спокойно пристраивают потомство?

Нам это в голову не приходило в силу нашего слишком правильного воспитания, но теперь мы увидели, что ошибались и главное, теперь все знают, куда необходимо ходить за оптовыми закупками живого корма. Замечательная выставка, всем сразу хорошо - и одни хозяева лишнее потомство пристроят и другие хозяева тут же, не ходя далеко, оптом затариться смогут. Никаких дурацких вопросов и анкет, все тихо-спокойно.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Сб окт 01, 2011 9:41 pm

TinyLady писал(а):
ДМН писал(а):А вам не приходило в голову, что другие любители грызунов только посмеяться хотели над справками-анкетами и спокойно пристраивают потомство?

Нам это в голову не приходило в силу нашего слишком правильного воспитания, но теперь мы увидели, что ошибались и главное, теперь все знают, куда необходимо ходить за оптовыми закупками живого корма. Замечательная выставка, всем сразу хорошо - и одни хозяева лишнее потомство пристроят и другие хозяева тут же, не ходя далеко, оптом затариться смогут. Никаких дурацких вопросов и анкет, все тихо-спокойно.


О, вот она!!! Суть проблемы. :)))
Не, нафих! Зря я рефлексирую по поводу проблем с интуицией. :fun:
Разумеется, всякие справки-анкеты - это не просто смешно, это вершина абсурда, когда животных плодят "для здоровья", из интереса, по причине скудости ума и от нехер делать. Когда потомство в итоге - "лишнее"... :(
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)


Вернуться в «Люди как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей