Выставка "Зоопалитра"

борьба с отбросами общества:
сообщи об обнаружении вредителя сюда!
Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Ср мар 07, 2012 12:07 am

zet писал(а):вия: человек убивает животное. человек убивает человека. человек убивает комара. человек убивает :) действие - убивает.
не притворяйтесь нерусскоязычным, умейте правильно формулировать свои мысли и вопросы. вы хотели спросить, как это выглядит на мой взгляд с моральной точки зрения и есть ли различия в ощущениях человека при совершении каждого действия?


Действие -- "убивает". Я спрашивал об оценке этого действия, о чем давно заявлено, а вы передергиваете на формальный признак. Вопрос сформулирован четко и по-русски, в очередной раз повторяю:

"я считаю всех животных абсолютно равными"
Обосновать, надеюсь, не затруднит? Можно с тезисов "раздавить таракана и щенка -- это одинаково" и "убить кошку и убить человека (человек -- тоже животное) -- это одно и то же".

Про мораль я ничего не говорил. Более того, косвенно, говоря об обычаях, этот "аргумент" был превентивно убран как не относящийся к делу.
Заявляейте свою личную оценку. Если для вас есть разница между осуществлением укзанных действий -- укажите причину. Если нет -- то так и скажите прямо "мне все равно, раздавать таракана или щенка, или убить кошку и человека".
Все четко, увиливать не получится.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Ср мар 07, 2012 12:09 am

Общеметологическое: не занимайтесь троллингом вида "я не понимаю, что у меня спрашивают" и не оперируйте категориями типа "слились" -- это достаточно четко указывает на то, что нет стремления разобрать вопрос, а лишь пофлеймить.
Троллинг вместо аргументации здесь не покатит.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

zet
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:07 am
Откуда: msk

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Ср мар 07, 2012 1:03 am

для меня одинаково неприемлим любой вид убийства, когда он не оправдан желанием выжить. =)

не критикуйте мой способ выражения мыслей, и я не буду критиковать ваш. все взаимно ;)

з.ы. у меня нет желания разбирать вопрос, когда мне устраивают "допрос". потрудитесь и вы ответить на мои вопросы :)

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Ср мар 07, 2012 1:49 am

"для меня одинаково неприемлим любой вид убийства, когда он не оправдан желанием выжить"
Т.е. комаров вы не убиваете, если на вас нападет собака -- то вы ее не будете убивать, если она вам всего лишь перегрызает руку, а не горло, при этом вы на всю голову веган и т.д.?

Модераторам: забаньте этого тролля, PLZ, нефиг время тратить.
Еще одно подтверждение тезису "защизающий кормление крысами адекватным быть не может".
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Ср мар 07, 2012 1:51 am

Методологическое, себе, когда соберусть статью накнопать на тему:
отметить либерастический подход поджобных: "давайте каждый бедет делать что хочет и говорить что хочет, вне зависимости от разумности действий и мнений". "Я не буду вам чушь гнать, а вы мне не мешайте; я буду заниматься чем-то непотребным, а вы не меня критикуйте, а тоже чем-нибудь таким займиесь -- я вам запрещать не буду".
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

zet
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:07 am
Откуда: msk

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Ср мар 07, 2012 2:56 am

да, комаров я не убиваю. знаете ли, я зарабатываю достаточно, чтобы купить спрей от комаров, и у меня хватает мозгов, чтобы не переться в какие-нибудь болота, где меня схватают целиком разные комары и мошка :D
тараканов я тоже не убиваю - у меня их просто нет. я достаточно чистоплотен, чтобы в моем жилище не начали плодиться насекомые.
в случае нападения собак у меня всегда есть электрошокер (на него у меня тоже как ни странно хватило денег), поэтому любое нападение я предотвращаю заранее, просто пощелкав шокером. собака не дура, сразу убегает)

при этом я ем мясо, ножу вещи из кожи и с интересом читаю чужие ханжеские опусы =) этот момент в поведении человека меня давно интересует с точки зрения психологии.

з.ы. вы что, тоже слились? :|

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Ср мар 07, 2012 9:31 am

Лучше б вы комаров убивали ей богу. А глисты это тоже животные между прочим. Как, живут? :D

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Ср мар 07, 2012 9:32 am

Silva писал(а):Лучше б вы комаров убивали ей богу. А глисты это тоже животные между прочим. Как, живут? :D

Не тратьте время. ;)
Человек даже не удосуживается прочитать внимательно, что комментирует. Спорит с голосами в голове. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 13, 2012 9:59 pm

[quote author=zverek_alyona link=topic=47228.msg1396235#msg1396235 date=1331626863]
Ждем добровольцев на подготовку зала в пятницу, 16 марта. Нужно будет все разгрузить, поднять наверх, расставить по аккуратным кучкам спонсорские подарки, разложить их же по пакетам, собрать, помыть и расставить пластиковые столы. Найдется дело и для любителей резьбы по бумаге. Очень рассчитываем на помощь мужчин.
[/quote]

хоть убей, этого не понимаю... неужто так сложно нанять несколько человек. ну или хотя бы какие-то бонусы помощникам предложить. скидки там или еще что..
как-то не стыкуется с рекламной информацией:

"Международная выставка животных «ЗооПалитра» — это крупное отраслевое мероприятие, где представители зообизнеса встречаются с потребителями зоотоваров и услуг для животных. Выставку с удовольствием посещают многочисленные любители животных.
Внедрение новых технологий маркетинга, высочайший сервис всегда были основными задачами организаторов выставки «ЗооПалитра», которые стремятся создать максимально комфортные условия для установления долгосрочных контактов между участниками и потребителями рынка товаров и услуг для животных."

а если добровольцы не найдутся? ну вот решат все, что за свои же деньги еще и самим там вкалывать - как-то странно. что тогда?

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 13, 2012 10:10 pm

Да нет... увы, вполне грамотный подход... совместная подготовка - общее дело - сплачивает людей :(

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Ср мар 14, 2012 1:00 am

Франциска писал(а):Да нет... увы, вполне грамотный подход... совместная подготовка - общее дело - сплачивает людей :(


не знаю, не знаю. в лагере подводников, например, те, кто занимался предварительной подготовкой к лагерю и его установкой перед заездом - получали бонусы. скидки на оплату и т.п. потому что - а ради чего людям тратить свое личное время просто так? голый энтузиазм это хорошо, но подкрепленный бонусом всяко лучше.

Cеренький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 2:50 pm
Откуда: Россия-матушка

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Сб мар 24, 2012 12:06 am

А вот эта "дама с ожерельем" - это вроде как председатель ДГК?

Изображение

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Сб мар 24, 2012 2:37 am

Кормить грызунами змей, всё равно, что хищников людьми. Интеллектуально они стоят на гораздо более высокой ступени развития, следовательно чувствуют, понимают и страдают несоизмеримо больше всех этих тварей ползучих... ](*,)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн мар 26, 2012 3:40 pm

Посмотрела я фотки "змейка", крысоводов практически не было. Да и с размещением их теперь беда, похоже их совсем в угол задвинули...
Из выставочных мест позабавил откровенный плагиат на прошлые выставочные места питомника Rattus Perfectus. :D Ну ничего своего люди придумать не могут!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Rathunter
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 9:34 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн мар 26, 2012 7:05 pm

Дэв писал(а):Из выставочных мест позабавил откровенный плагиат на прошлые выставочные места питомника Rattus Perfectus. :D Ну ничего своего люди придумать не могут!

Ага. я вот тоже заметила..

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 27, 2012 11:53 am

Rathunter писал(а):
Дэв писал(а):Из выставочных мест позабавил откровенный плагиат на прошлые выставочные места питомника Rattus Perfectus. :D Ну ничего своего люди придумать не могут!

Ага. я вот тоже заметила..

Пираты и медики. Видимо, они решили что есть сделают то же самое - то получат первое место :D
Кстати, опять нашлись люди которые плюют на просьбы заводчиков. В прошлый раз это была samhein, она демонстративно наплевала на просьбу Умки, а в этот раз Zanzara так же поступила с Вилли.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 27, 2012 12:11 pm

Дэв писал(а):Посмотрела я фотки "змейка"...
Из выставочных мест позабавил откровенный плагиат на прошлые выставочные места питомника Rattus Perfectus. :D Ну ничего своего люди придумать не могут!


и у вас хватает юмора спокойно реагировать на их бесстыдное убожество... они получается тупо сперли идеи...

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 27, 2012 12:15 pm

Участие крыс вопреки просьбам заводчиков заставило нас задуматься и прежде, чем дать крысят кому-либо теперь многие крепко подумают.
Тем, кто отнесся наплевательски - нормальные заводчики не дадут уж точно.

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 27, 2012 12:17 pm

Боже, что делать чтобы улучшить ситуацию и не разнести в пух и прах отношения между крысоводами?...


Отношения между клубами - это частности.
Главная цель несмотря ни на что - популяризация - чтобы как можно больше людей узнавало какие крысы замечательные звери, и замечательные компаньоны людям... Нельзя об этом забывать...

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 27, 2012 12:29 pm

Франциска, уж что-что, а Змеепалитра точно не способствует тому, чтобы люди узнавали крыс в роли замечательных компаньонов. Поэтому мы против того, чтобы имена наших питомников озвучивались на подобных мероприятиях в списках кормоводов.


Вернуться в «Люди как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей