Выставка "Зоопалитра"

борьба с отбросами общества:
сообщи об обнаружении вредителя сюда!
Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн мар 05, 2012 11:41 pm

Тараканы и комары - насекомые и у них нет развитой нервной системы, они не способны на эмпатию, а проще говоря любовь, привязанность и доверие. Странно сравнивать. Можно любить конечно кого угодно. Но даже "помойные" крысы приходят за помощью к человеку, хотя именно человек их и травит. За что нам такое доверие, не понимаю.

ДМН
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:59 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн мар 05, 2012 11:50 pm

Деление по уровню развития нервной системы как раз и есть доказательство того, что животные не равны, правда? Если вы считаете, что я беру слишком уж мелко и несерьезно (еще бы микробов вспомнил), то пару страниц назад тут вполне рекомендовали кормить змей суточными цеплятами. Они тупые как пробки, но тоже миленькие, желтые, пушистые, пищат...Так что мы снова приходим к тому, что равенства по пункту 1 уважаемого Warrax'а не существует. А это уже ответ на половину его вопроса. Лучше, чем ничего :)

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн мар 05, 2012 11:55 pm

Эх, Лелик, Лелик...
Начал как адекватный человек, а пришел к примитивному и глупому какашкометанию. И в прошлый раз на майрептайле было тоже самое. Неужели никак невозможно удерживать себя в рамках?
Жаль, была лучшего мнения. Ну, не первое и не самое большое разочарование в жизни.

А обсуждение смысла не имеет. Все пойдет по третьему кругу, результата опять не будет. Действовать надо было единым фронтом, но... До тех пор, пока кто-то радуется, что кинули других ради них, кто-то считает, что его хата с краю, кто-то считает сиюминутную выгоду и не смотрит на перспективы, будут процветать товарищи типа организаторов этого зверинца, которые уже давно не интересуются ничем, кроме собственного бизнеса. Кинут одних - придут другие, довольные, что кинули не их, плюнут в лицо вторым, набегут третьи, еще нетоптанные...
"Пока живут на свете дураки..." (с).

В общем, предлагаю сойтись на том, что небо голубое, и закрыть тему (не в смысле закрыть технически, а просто прекратить сюда писать, пока не появится какая-то новая информация) и не объяснять дуракам, жадинам, хвастунам и прочим песенным героям, что просто до их куплета песенку еще не допели.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Пн мар 05, 2012 11:57 pm

Так тараканы и не животные госпадя. Я могу понять почему было предложение кормить цеплятами. Их все равно потом съедят, дело даже не в том что они тупые. Хотя их мне тоже жалко. Но и они не животные, они птисы.

ДМН
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:59 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 12:00 am

Но и они не животные, они птисы

Я вам очень рекомендую открыть школьный учебник биологии, будете удивлены :|

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 12:03 am

Википедия ближе.
Дома́шняя ку́рица (лат. Gallus gallus, иногда — Gallus gallus domesticus или Gallus domesticus[1]; самец — пету́х, птенцы — цыпля́та) — самый многочисленный и распространённый вид домашней птицы. За длительную историю одомашнивания человеком выведено большое количество разнообразных пород кур. Куры принадлежат к числу наиболее полезных и выдающихся по своей продуктивности домашних птиц. Разводят их ради мяса и яиц, кроме того, от них получают перо и пух.

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 12:08 am

Silva
Вы путаете понятия животные и звери. Животные - это и птицы, и насекомые тоже.
А вот звери - это уже только млекопитающие.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 12:15 am

Думаю понятно, что я хотела сказать.

zet
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:07 am
Откуда: msk

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 1:32 am

...и вдруг стало очень весело нам всем. и от веселья накатали мы 5 новых страниц :D
вы должны благодарить захаживающих к вам оппонентов, они вам активность поднимают :LOL:

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 1:35 am

zet писал(а):...и вдруг стало очень весело нам всем. и от веселья накатали мы 5 новых страниц :D
вы должны благодарить захаживающих к вам оппонентов, они вам активность поднимают :LOL:


та мне как-то и без такой активности не скучно

zet
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:07 am
Откуда: msk

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 2:10 am

тогда бы вы не участвовали в споре ни единым постом :|

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 3:34 am

zet писал(а):тогда бы вы не участвовали в споре ни единым постом :|


не вижу логики в ваших словах.

zet
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:07 am
Откуда: msk

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 3:40 am

а я - в ваших действиях :D

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 4:17 am

ДМН писал(а):Вариант 1 отпадает.


ОК, хотя замечу, что речь идет именно о видах животных, а не о конкретных экземплярах. Т.е. "о собаках", а не "если конкретная собака нападет".

ДМН писал(а):Остается вариант 2. Мне кажется, что эти самые признаки формируются от исторических культурных норм, принятых в обществе. Корейцы едят собак (домашних животных у людей Запада) и имеют на это полное право не зависимо от осуждения. Принято так у них. Азиаты едят пауков и питонов (тоже любимых домашних животных у кого-то). И тоже имеют полное право. Не думаю, что их волнует развитие нервной системы у еды.


Не торопитесь :-)
ОК, рассматриваем далее вариант два. Заходим с другой стороны, опять развилка:
1. Мы считаем обычаи (в общем виде, безотносительно еды) незыблемой догмой, которая должна всегда одобряться, безралично к тому, что она из себя представляет. Т.е. можно есть кошек и собак, если где-то их едят, и это нельзя осуждать. А где-то -- людей, к примеру. Можно еще привести интересные привычки типа обрезания (включая женское). И все это -- нормальное, т.к. обычай.
2. Обычаи допустимы, если они не противоречат разумности (да, понимаю, что понятие размытое). Т.е. милые особенности -- пожалуйста, а вот, скажем, метод приготовления собаки "накормить кашей, затем избить палками до смерти, чтобы получилась вкусная фаршированная отбивная" -- уже за гранью.
Если же обычай противоречит разумности, то его надо прекращать -- скажем, забой скота нужно проводить максимально безболезненно для живоных.
1 или 2?
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 4:42 am

zet писал(а):а я - в ваших действиях :D


заметьте, это не мы за вами гоняемся. это вы пришли сюда доказывать нам, какие мы нигадяи, что игнорируем такую офигенную выставку.
так что реально не понимаю, что в наших действиях нелогичного.

zet
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:07 am
Откуда: msk

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 5:35 am

м? вы меня с кем-то путаете. во-первых, меня не много, я всего 1. во-вторых, я против ВСЕХ выставок животных. на мой взгляд, это садизм по отношению к собственным питомцам и пользы от выставок куда меньше, чем вреда. :)
нелогичность ваших действий: вы говорите, что мнение оппонентов вас не интересует, без них вам куда лучше, вы их будете сразу банить, однако с интересом читаете их посты и активно участвуете в дискуссии. :-k

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 7:36 am

zet писал(а):м? вы меня с кем-то путаете. во-первых, меня не много, я всего 1. во-вторых, я против ВСЕХ выставок животных. на мой взгляд, это садизм по отношению к собственным питомцам и пользы от выставок куда меньше, чем вреда. :)
нелогичность ваших действий: вы говорите, что мнение оппонентов вас не интересует, без них вам куда лучше, вы их будете сразу банить, однако с интересом читаете их посты и активно участвуете в дискуссии. :-k


"вы меня с кем-то путаете" (ц)
я никого не предлагала банить. я не говорила, что меня не интересует мнение оппонентов, и я не говорила, что без них лучше (впрочем, тут я согласна, хотя и не говорила такого). я говорила, что и без этого нашествия мне было не скучно.
так что насчет нелогичности - не ко мне.

zet
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:07 am
Откуда: msk

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 7:48 am

то есть вас интересует мнение оппонентов? :)

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 7:57 am

Лично меня интересует обоснование мнения оппонентов.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

ДМН
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:59 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 8:14 am

runa, не хочу вас обидеть, но вы как-то мешаетесь и засоряете топик :(

Мы считаем обычаи (в общем виде, безотносительно еды) незыблемой догмой, которая должна всегда одобряться, безралично к тому, что она из себя представляет. Т.е. можно есть кошек и собак, если где-то их едят, и это нельзя осуждать.

Конечно, мы будем это осуждать. Как же иначе? То же людоедство в современном обществе, скажем так, не поощряется. Но это мы. А вот сами людоеды себя осуждать не будут никогда.

Обычаи допустимы, если они не противоречат разумности (да, понимаю, что понятие размытое).

Поедание собак или скорпионов не противоречит разумности. И то и другое вполне неплохая питательная пища. Если мы скажем шеф-повару корейского ресторана, что собак есть неразумно, то он не поймет нас. Не поймет почему.

"накормить кашей, затем избить палками до смерти, чтобы получилась вкусная фаршированная отбивная" -- уже за гранью.

Я тоже так считаю. Но едва ли мы тут можем что изменить.

Если же обычай противоречит разумности, то его надо прекращать -- скажем, забой скота нужно проводить максимально безболезненно для живоных.

Мне не очень хочется (правда) затрагивать эту тему, но даже владельцы питонов, я имею в виду адекватные владельцы, а не позеры, стараются убивать грызунов максимально безболезненно. Бедным животным от этого не сильно легче, но тем не менее. А так все верно конечно.

Я к чему все это: мы имеем два относительно малочисленных общества по интересам, в каждом планка "что можно, а что нет" находится просто на разных уровнях. В нашей стране ведь что любитель змей, что любитель крыс, оба скажут, что убивать кошек нехорошо. Просто как пример.

Silva, тогда по каким параметрам вы предлагаете делить тех, кого можно и нельзя убивать? Ведь совершенно всех не убивают только накуренные хиппари и радикальные веганы, а это не по нашей части точно.


Вернуться в «Люди как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя